Сергей Митин считает, что жильцы «нового аварийного» дома в Боровичах сами его запустили

15 сентября 2015 года
+24-1

Сергей Митин считает, что жильцы «нового аварийного» дома в Боровичах сами его запустили

Новости
15.09.2015 11:27

Новгородский губернатор Сергей Митин совершил рабочую поездку в Боровичи, в ходе которой он осмотрел несколько многоквартирных домов по улице Транзитная и по проезду Титова.

Вот как такого муда_а, простите, земля еще носит? На фото я дома не вижу, сарай вижу, а дома нет.
Отредактировано автором: 15 сентября 2015 года
15 сентября 2015 года
+240
СГМ за своим домом тоже не следит, за него это делает г-н Уткин.

Цитировать — Сообщение №2Россия
15 сентября 2015 года
+150
Мдаа, конечно лицемерие - черта всех современных политиков и верховных чинуш.
Но у этого господина уровень лицемерия зашкаливает все возможные пределы.
На людях говорить, что черное - это белое и наоборот, это ж насколько нужно презирать этих людей?! :(((

Цитировать — Сообщение №3Франция
15 сентября 2015 года
+140
"Хрущёбы" до сих пор стоят и о их состоянии жильцам писать Президенту необходимости нет. А эти "дома" новые и к ним столько претензий! И уже не к первым, построенным на бюджетные деньги, т.е. те деньги, которые распределяет губернатор. Из этого можно сделать вывод, что Митин ни заработать деньги для региона не может, ни с умом их потратить. Он даже не пустое место, он "минус", который Новгородчине долгие годы придётся переводить в "плюс". Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №4Россия
15 сентября 2015 года
+80
Это он в день выборов такое ляпнул?!
Видимо, дела совсем плохи... Теперь уже и девальвация не спасает. Если в прошлом году доходы упали в реальном выражении, то сейчас даже номинальные зарплаты снизились. Просто нет денег. А у политиков даже нет сил на обещания!

Цитировать — Сообщение №5, Россия
15 сентября 2015 года
+100
"Хрущёбы" до сих пор стоят и о их состоянии жильцам писать Президенту необходимости нет. А эти "дома" новые и к ним столько претензий! И уже не к первым, построенным на бюджетные деньги, т.е. те деньги, которые распределяет губернатор. Из этого можно сделать вывод, что Митин ни заработать деньги для региона не может, ни с умом их потратить. Он даже не пустое место, он "минус", который Новгородчине долгие годы придётся переводить в "плюс". Гармонии и удачи!

Есть мнение, что не только не умеет распределять, а всячески препятствует любой прогрессивной деятельности. Может заслан НАТО, чтобы развалить росеюшку и подорвать духовные скрепы? Просто логически деятельность данного индивида не обосновать. Единственное объяснение в том, к старости многие люди выживают из ума и логике их действия и не поддаются. А имея безграничный административный ресурс продержаться на рабочем месте можно бесконечно долго даже полному психопату.


Цитировать — Сообщение №6Россия
15 сентября 2015 года
+60
А теперь слово ангажированным...

Цитировать — Сообщение №7Россия
15 сентября 2015 года
+50

Все так же , как в Кречевицах с домом для ветеранов ! Новые "дома-сараи" рушатся , а фирм построивших эти обшитые лачуги уже НЕТ , а значит и спрашивать не с кого !
Так что живите и радуйтесь ! А то Путину писать .......

Цитировать — Сообщение №8Россия
15 сентября 2015 года
+6-1
Уважаемый СПОЙЛЕР я с вами не согласен на счет логики CГМ ,вы ее недооцениваете.Логика у CГМ еще какая,чиновничья(пока дают бери потом не будет)

Цитировать — Сообщение №9Испания
15 сентября 2015 года
+60
Уважаемый Спойлер Я СВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН на счет НАТО и ко мне пришла мысль что американцам не надо изобретать сверхоружие оно уже создано -это чиновники России.С помощью этого оружия(чиновников) можно уничтожить и развалить что угодно-это просто сверхоружие(кто это оружие придумал я думаю получит Нобелевскую премию когда-нибудь)

Цитировать — Сообщение №10Испания
15 сентября 2015 года
+4-11
как бы здесь не злословили, и как бы я отрицательно не относился к СГМу, но в данной ситуации с ним согласен..
этих недовольных БЕСПЛАТНО переселили из запущенных ими же трущоб в НОВЫЕ дома, да конечно не от Делового партнера, но пригодные к проживанию и со всеми удобствами, которых у них не было раньше.. Всем другим, что бы жить в старой хрущевке необходимо заплатить 1,5-2 млн. руб. и взять ипотеку, но Президенту никто не жалуется, а тут с неба упало новое жилье и на халяву.. Живите да радуйтесь, есть проблемы, напрягайте управляющую компанию, но таким товарищам в лом даже наклейки снять со своих новых окон (см. фото) не то что бы руки немного приложить к своей квартире!

Цитировать — Сообщение №11Россия, Россия
15 сентября 2015 года
+60
Цитата: jarinoff
как бы здесь не злословили, и как бы я отрицательно не относился к СГМу, но в данной ситуации с ним согласен..
этих недовольных БЕСПЛАТНО переселили из запущенных ими же трущоб в НОВЫЕ дома, да конечно не от Делового партнера, но пригодные к проживанию и со всеми удобствами, которых у них не было раньше.. Всем другим, что бы жить в старой хрущевке необходимо заплатить 1,5-2 млн. руб. и взять ипотеку, но Президенту никто не жалуется, а тут с неба упало новое жилье и на халяву.. Живите да радуйтесь, есть проблемы, напрягайте управляющую компанию, но таким товарищам в лом даже наклейки снять со своих новых окон (см. фото) не то что бы руки немного приложить к своей квартире!

Все бы так, но "Научно-технического общества строителей города Санкт-Петербург, которое признало их не безопасными для проживания людей." А это как я понимаю прямой косяк застройщика, и оторвав стикеры от окон или наклеив обои внутри квартиры дом в целом пригодным для проживания не сделать. И конечно после таких заключений, дом как минимум надо опечатать или запретить входить туда людям т.к. нахождение внутри опасного для жизни объекта приводит к трагедиям по типу той, которая произошла с десантниками. К СГ претензия в том, что он огрызается на любую критику, вместо того, чтобы сгладить недовольство постараться наладить диалог местных чиновников УК и жильцов. Раз уж на стадии строительства недосмотрели попробовать исправить ситуацию сейчас. Такими безграмонтыми выпадами СГ просто наживает себе врагов (хотя тут он кстати и не при делах ) в виде всех жильцов, а после публикации его слов формируется и мнение всех жителей области. Короче СГ враг своего рейтинга. Иногда лучше молчать

И еще. Лучще бы Детям Сиротам давали просто деньги т.к. Рациональнее и грамотнее всего их как правило тратит само заинтересованное лицо. И не удивлюсь, если бы Эти сироты сами построили дома и еще и осталось бы немного и виноватых не было бы. ("дарите деньги ..." Слепаков )

Отредактировано автором: 15 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
15 сентября 2015 года
+50
Я с вами не согласен.С бюджета на строительство этого дома были выделены определенные средства ,наши с вами заплаченные на налоги деньги,надо внимательно проследить куда и на что они были потрачены а в этой ситуации губернатор грамотно сваливает тему в никуда

Цитировать — Сообщение №13, , , Испания
15 сентября 2015 года
+1-2
Цитата: pyshman
Уважаемый СПОЙЛЕР я с вами не согласен на счет логики CГМ ,вы ее недооцениваете.Логика у CГМ еще какая,чиновничья(пока дают бери потом не будет)

И в Испании нет покоя ...болит душа за новгородцев у pyshman...


Цитировать — Сообщение №14Россия
15 сентября 2015 года
+60
пока дом не упадет на губернатора он будет твердить, что жильцы сами виноваты

Цитировать — Сообщение №15Россия
15 сентября 2015 года
+4-7
Цитата: Спойлер
[quote=jarinoff;4197]как бы здесь не злословили, и как бы я отрицательно не относился к СГМу, но в данной ситуации с ним согласен..
Все бы так, но "Научно-технического общества строителей города Санкт-Петербург, которое признало их не безопасными для проживания людей."
И еще. Лучще бы Детям Сиротам давали просто деньги

Вы заключение видели? что это за общество? ОООшка, которая напишет все, что угодно за деньги? Яндекс такого "Общества" не знает..
А по поводу раздачи денег - это вообще глупость..


Цитировать — Сообщение №16Россия, Россия
15 сентября 2015 года
+40
Цитата: jarinoff
Цитата: Спойлер
[quote=jarinoff;4197]как бы здесь не злословили, и как бы я отрицательно не относился к СГМу, но в данной ситуации с ним согласен..
Все бы так, но "Научно-технического общества строителей города Санкт-Петербург, которое признало их не безопасными для проживания людей."
И еще. Лучще бы Детям Сиротам давали просто деньги

Вы заключение видели? что это за общество? ОООшка, которая напишет все, что угодно за деньги? Яндекс такого "Общества" не знает..
А по поводу раздачи денег - это вообще глупость..

http://srobsk.ru/members/1889/ Могу предположить, что они более компетентны в вопросах строительства чем СГ. И да за деньги можно написать все что угодно, даже принять в эксплуатацию непригодный дом от фирмы, которая возможно и создавалась для освоения некоторых капиталов раз не смогла даже протянуть несколько лет на рынке. Заключения не видел Слава Богу, что я не живу в этом доме, чтобы видеть заключение По поводу денег не вижу глупости, сироты были бы довольны оспаривать качество денег никто не будет. Вопросов по их не целевому и не эффективному расходованию не в интересах сирот тоже отпадают. Конечно некоторые их бы сразу спустили, но спустили на свое усмотрение.

И да утомительно сидеть писать комменты, какие все кругом "____" кроме меня Д Артяньяна. Вы правы У комментаторов очень мало информации, чтобы судить что либо. Но, на фотке реально барак Пошел работать за рубли Всем советую поднимать производительность труда, а не красноречия на сайтах, тогда жизнь наладится.


Цитировать — Сообщение №17Россия
15 сентября 2015 года
+1-1
Цитата: pyshman
Уважаемый СПОЙЛЕР я с вами не согласен на счет логики CГМ ,вы ее недооцениваете.Логика у CГМ еще какая,чиновничья(пока дают бери потом не будет)

И в Испании нет покоя ...болит душа за новгородцев у pyshman...


Цитировать — Сообщение №18, , , Испания
15 сентября 2015 года
+30
Все познаётся в сравнение.А вам не дает покоя мое местоположение?

Цитировать — Сообщение №19, , , Испания
15 сентября 2015 года
+4-1
Находясь за границей мне становиться обидно за наш народ который является одним из лучших в мире на мой взглядРусские люди разве не заслужили жить лучше пройдя столько испытаний.обидно.А причину я вижу в нашей бюрократии,т.е чиновниках

Цитировать — Сообщение №20, , , Испания
15 сентября 2015 года
0-2
Цитата: pyshman
Все познаётся в сравнение.А вам не дает покоя мое местоположение?

не, пофиг


Цитировать — Сообщение №21Россия
15 сентября 2015 года
+2-6
Цитата: pyshman
Находясь за границей мне становиться обидно за наш народ который является одним из лучших в мире на мой взглядРусские люди разве не заслужили жить лучше пройдя столько испытаний.обидно.А причину я вижу в нашей бюрократии,т.е чиновниках

Цитата:
Русские люди разве не заслужили жить лучше

Ага, чиновники виноваты в низкой производительности труда россиян и безответственном отношении за порученную работу. Если слесарь-водопроводчик меняет прокладку в кране, нужно стоять рядом и следить, чтоб свежую ставил и не замял при сборке, а уж штукатурно-малярные работы, строительные, дорожные...просто посмотрите вокруг себя, не в Испании, в Новгороде или Тамбове. У нас всегда кто то виноват: или Чубайс или цены на нефть, а не собственные действия или бездействие.


Цитировать — Сообщение №22Россия
15 сентября 2015 года
+3-1
Цитата: pyshman
Находясь за границей мне становиться обидно за наш народ который является одним из лучших в мире на мой взглядРусские люди разве не заслужили жить лучше пройдя столько испытаний.обидно.А причину я вижу в нашей бюрократии,т.е чиновниках

Цитата:
Русские люди разве не заслужили жить лучше

Ага, чиновники виноваты в низкой производительности труда россиян и безответственном отношении за порученную работу. Если слесарь-водопроводчик меняет прокладку в кране, нужно стоять рядом и следить, чтоб свежую ставил и не замял при сборке, а уж штукатурно-малярные работы, строительные, дорожные...просто посмотрите вокруг себя, не в Испании, в Новгороде или Тамбове. У нас всегда кто то виноват: или Чубайс или цены на нефть, а не собственные действия или бездействие.

Нужен новый президент !? " Рыба гниёт с головы ", а этот - " ни рыба, ни мясо ". Только и может на форумах красоваться, толку никакого. Вернее, толк есть, но только для его дружков-олигархов, а простой народ, как жил в нищете, так продолжает жить ... ??? PS: Неужели народ России опять проголосует за этих инопланетян ?!


Цитировать — Сообщение №23Россия
15 сентября 2015 года
+50
Цитата: jarinoff

Вы заключение видели? что это за общество? ОООшка, которая напишет все, что угодно за деньги? Яндекс такого "Общества" не знает..

У Вас неправильный Яндекс.
Заключение подписал доктор технических наук,профессор Бадьин Г.М. Автор 200 опубликованных научных и учебно-методических работ, в том числе 16 изобретений и патентов, 2 учебников, 17 монографий и учебных пособий, 3 справочников для строителей.
http://www.spbgasu.ru/Universitet/Vuz_v_licah_2/na...
и
Легалов Игорь Николаевич доктор инженерных наук, Лауреат премии правительства в области науки и техники.
http://www.findpatent.ru/byauthors/1632442/


Цитировать — Сообщение №24Россия
15 сентября 2015 года
+6-2
Цитата: pyshman
[quote=pyshman;102866]Находясь за границей мне становиться обидно за наш народ который является одним из лучших в мире на мой взглядРусские люди разве не заслужили жить лучше пройдя столько испытаний.обидно.А причину я вижу в нашей бюрократии,т.е чиновниках

Цитата:
Русские люди разве не заслужили жить лучше

Ага, чиновники виноваты в низкой производительности труда россиян и безответственном отношении за порученную работу. Если слесарь-водопроводчик меняет прокладку в кране, нужно стоять рядом и следить, чтоб свежую ставил и не замял при сборке, а уж штукатурно-малярные работы, строительные, дорожные...просто посмотрите вокруг себя, не в Испании, в Новгороде или Тамбове. У нас всегда кто то виноват: или Чубайс или цены на нефть, а не собственные действия или бездействие.

Уважаемая Варвара Розова я думаю все дело в том как государство оценивает труд(зарплата) честных людей(учителей,воспитателей детских садов,врачей,слесарей и т.д(извиняюсь что не всех перечислил)Средняя зарплата у нас 15000рублей а в Германии или в Испании около 150000(СТО ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ) , а особенно пенсионеров,которые свое здоровье и молодость отдали на блага cтраны а в старости остались в нищете(средняя пенсия в Германии(которая проиграла войну) если перевести на рубли равна100 000рублей(1500евро)вдумайтесь люди в разницу(у нас в России пенсия равна 10000рублей(100евро).Почему ? В Германии нет таких как в России природных ресурсов а у нас нефть газ лес и мы в ..пе


Цитировать — Сообщение №25Испания
15 сентября 2015 года
+40
Мы еще и дороги сами покоцали!(
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь

Цитировать — Сообщение №26Россия
15 сентября 2015 года
0-2
Губернатором области С. Г. Митиным на основании обращения граждан и в соответсвии с установленным Порядком признания многоквартирного дома аварийным, согласно полномочиям, дано поручение Администрации Боровичского муниципального района о проведении оценки и обследования с привлечением специализированной организации. По результатам заключения будет принято решение о перечне необходимых работ и сроках их выполнения. Контроль за выполнением поручения остается за исполнительными органами власти.
В заключении, на которое делается ссылка в статье, указываются дефекты и даются рекомендации по их устранению, выводы об аварийности дома либо не безопасности в нем проживания отсутствуют.
Департамент по ЖКХ и ТЭК области

Цитировать — Сообщение №27Россия
15 сентября 2015 года
+40
Цитата: ЖКХ и ТЭК

В заключении, на которое делается ссылка в статье, указываются дефекты и даются рекомендации по их устранению, выводы об аварийности дома либо не безопасности в нем проживания отсутствуют.
Департамент по ЖКХ и ТЭК области

Враньё. В заключении написано:"проживание в этих домах может представлять угрозу для жизни".


Цитировать — Сообщение №28Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.