В Новгородской области более 70% пешеходных переходов не соответствуют стандартам

01 сентября 2015 года
+5-3

В Новгородской области более 70% пешеходных переходов не соответствуют стандартам

Новости
01.09.2015 09:31

За январь-июль 2015 года на территории Новгородской области зарегистрировано 182 ДТП, связанных с наездами на пешеходов.

Неосвящённом?
Попа в студию.
01 сентября 2015 года
+12-1
"...применение дорожных знаков «Пешеходный переход» без щитов с желто-зеленой флуоресцентной пленкой. "
К чему эта пленка, "гирлянды" на знаки ещё местами понавешают...как-будто у нас знаки больше всего сбивают, они ведь сами по себе и так отражают свет.
Освещать и делать хорошо видимыми и просматриваемыми нужно сами пешеходники, вот тогда и результат будет!

Цитировать — Сообщение №2Россия
01 сентября 2015 года
+60
Не устаем напоминать,что согласно СП 52.13330.2011 "ЕСТЕСТВЕННОЕ И ИСКУССТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ":

7.49. Освещение наземных пешеходных переходов должно обеспечивать людям безопасное пересечение проезжей части и возможность видеть препятствия и дефекты дорожного покрытия. Для предупреждения водителей и пешеходов рекомендуется использовать в зоне перехода освещение другого цвета.
7.50. На пешеходных переходах в одном уровне с проезжей частью улиц и дорог категорий А и Б следует предусматривать повышение уровня освещения не менее чем в 1,5 раза по сравнению с нормой освещения пересекаемой проезжей части.

Видны должны быть сами люди на переходе. Есть ли статистические данные, что установка флуоресцентной рамки у знаков существенно улучшило ситуацию на переходе?
Но чиновники почему-то в вопросе не соответствия переходов нормам чаще говорят именно про знаки и еще про ограждения. Может потому что ООО "Регул" устанавливает знаки и ограждения, но не занимается уличным освещением?

Цитировать — Сообщение №3Россия
01 сентября 2015 года
00
На трассе Псков-Новгород после ремонта сейчас крогом такие яркие знаки с рамками, да ещё их много рядом сдр.др,, вокруг - в итоге слепят реально, автомат дальняк отключает даже!!

Цитировать — Сообщение №4Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.