Афиша: Фестиваль красок Холи

15 июня 2015 года
+40

Фестиваль красок Холи

Холи – это традиционный ежегодный праздник весны и ярких красок. Традиция его проведения взята из Индии. В России данное мероприятие проводится чаще всего в летний период времени. В Великом Новгороде Holi Festival проводится впервые! Holi Festival – это замечательная возможность раскрасить мир вокруг яркими красками, вырваться из серых будней и хорошо отдохнуть! На фестивале красок Холи для вас выступит Ваня Life известный и полюбившийся многим хип-хоп исполнитель. На празднике ка...

небольшой лайфхак из интернетов:
Инструкция по созданию краски для Холи:
1) Засыпьте 1 стакан муки в миску. Добавьте в нее воду, и перемешайте венчиком. Добавляйте воду в муку, пока она не станет тестом.
2) Добавьте любой цвет и любое количество пищевого красителя в получившееся тесто. Чем больше пищевого красителя вы добавляете, тем темнее будет цвет. Смешивайте его с мукой, пока она не станет однородной по цвету.
3) Достаньте получившуюся массу из миски руками и скатайте ее в шар, или в несколько шариков. Далее расстелите вощеную бумагу, или же пергамент для готовки, кальку, которую предварительно смажьте маслом. Раскатайте шар скалкой до максимально тонкого состояния. И оставьте высыхать полученным кусочкам на протяжении долгого времени (около 24 часов). Чем тоньше вы раскатали тесто, тем быстрее оно подсохнет.
4) Возьмите кофемолку, и засыпьте в нее полученные лепешки. Далее включите кофемолку, и ждите, пока высохшее тесто превратится в мелкий порошок.
Все, краска для праздника Холи готова. Веселитесь!
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.