Область обеспокоилась состоянием бюджета Великого Новгорода

05 июня 2015 года
+14-1

Область обеспокоилась состоянием бюджета Великого Новгорода

Новости
05.06.2015 16:57

Администрация Великого Новгорода попросила бюджетный кредит у правительства Новгородской области на 200 млн рублей, а областные чиновники в свою очередь обеспокоились состоянием бюджета областного центра, его недоимкам по многим статьям. Подробно финансовое состояние Великого Новгорода обсудили сегодня, 5 июня, на совещании у первого вице-губернатора Новгородской области Вероники Мининой.

"Администрации Великого Новгорода также порекомендовали сократить управленческий аппарат и уменьшить заработную плату. По мнению областных чиновников, в аппарате городской администрации слишком высокая средняя зарплата (33 тысячи рублей) и 34 лишних сотрудника. Если бы вышеуказанные меры были приняты в начале года, городской бюджет мог сэкономить порядка 59 млн рублей."

Великая математика и экономика. Просто дуют в уши.
И не надо говорить, что я выдернул фразу из текста. Все вышеуказанные меры были не по экономии средств, а по их возврату и реализации имущества.
05 июня 2015 года
+11-1
"...из-за предприятий-банкротов: кредитный кооператив «Общедоступный кредит», «Автобусный парк», «Новгородские теплицы»..."
"Сергей Митин: общая стоимость проекта «Новгородские теплицы» составляет 2,9 млрд. рублей"

А?
Отредактировано автором: 05 июня 2015 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
05 июня 2015 года
+5-2
Ну что же...S&P сообщает о первом случае дефолта в РФ
ввв.fontanka.ru/2015/06/05/137/
Ясное дело врут пиндостяне.

Цитировать — Сообщение №3Россия
05 июня 2015 года
+70
Только прочитал оглавление статьи...
Не поздновато ли обеспокоились?...

Цитировать — Сообщение №4Россия
05 июня 2015 года
+120
2 и девять миллиардов за оггурцы/не опетятка/ , да за такие деньги частники по домам стокма гогурцов наростят !

Цитировать — Сообщение №5Россия
05 июня 2015 года
+20
"Безпокойная я,
Успокой ты меня! " ...

Цитировать — Сообщение №6Россия
05 июня 2015 года
+150
Какие красавцы! У них судя по инфовыбросам, вертков пиаром Митина занимается, тк что ни "новость", то сказки для деффективных!
Новгород итак наполняет более 60% экономики области и является донором региона. Какая фееричная нелепость, при затратах на пиар губернатора и фактически двойной-тройной оплате одной и той же услуги по освещению деятельности на НОТ, заявлять то сколько то копеек не съэкономили.
А на сайте для гор.Думы то не желаете экономить или на служебной машине для Тимофеева?
Или вице-губернатора Нечаева оптимизировать не хочется?
Или пересмотреть кому ликвидные земли в городе принадлежат , а то вдруг там Букетов и Воронцов - сплошь счастливые обладатели, случайно разумеется?

Много можно чего сказать, но чья бы корова мычала, но не из администрации губернатора, который довел область до предельной черты долга!

Цитировать — Сообщение №7Россия
06 июня 2015 года
+120
Вы только посмотрите ведь нет ни одного положительного отзыва в пользу мининой.
Отредактировано модератором: 06 июня 2015 года, причина: оскорбление удалено

Цитировать — Сообщение №8Россия
06 июня 2015 года
+80
Цитата:

Основные причины снижения отчислений НДФЛ на этих предприятиях — сокращение численности, снижение объемов поставок, уменьшение заработной платы. Всего же недоимка в бюджет Великого Новгорода составляет 316 млн рублей, и в основном она образовалась из-за предприятий-банкротов: кредитный кооператив «Общедоступный кредит», «Автобусный парк», «Новгородские теплицы» и другие.

А не фиг было оптимизировать. Сами областники делов наделали, наоптимизировали и продолжают оптимизировать, а теперь "ах, мы по доброте душевной, дадим вам,так уж и быть, кредит. А то ли еще будет...


Цитировать — Сообщение №9Россия
06 июня 2015 года
+3-1
Вы только посмотрите ведь нет ни одного положительного отзыва в пользу мининой.

Совещание было похоже по атмосфере на спиритический сеанс - вызывали дух дяди Мити??

Отредактировано модератором: 06 июня 2015 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
06 июня 2015 года
+160
Основные причины снижения отчислений НДФЛ на этих предприятиях-пустопорожний губернатор, не выполнивший ни одного своего обещания, ни единого дела не закончивший.

картошку взялся выращивать-бросил,
огурцы-бросил,
коров и свиней только на бумаге выращивает,
третий мост-еще стопятьдесят лет достраивать будут,
речные перевозки-поговорил,щеками потряс,и бросил,
авиаперевозки-побалаболил и забыл по причине склероза,
юриково городище-поигрался и бросил,

вообще только в спину людям горазд стрелять на охоте,да взятки требовать
тошно видеть эту морду уже,а она повсюду-на плакатах в банках,магазинах,в газетах,причем даже бесплатных,в интернете,только на небе еще каким-то чудом нет лика этого маразматика

Цитировать — Сообщение №11Россия
06 июня 2015 года
+6-2
Цитата: дума планирует увеличить расходы на содержание своего аппарата, так как появится еще один вице-спикер на постоянной основе. По предварительной информации, зарплата Константина Демидова может составить 76 тысяч рублей

Да плюс бородка с волоси
В новом фильме БиБиСи -
Вот и хватит Костику -
Тимофея хвостику!!

Цитировать — Сообщение №12Россия
06 июня 2015 года
+60
мне особенно понравилось, как дедушка митин нахлобучил пенсов на льготы, сам при этом являясь пенсом и льготником.

и ему это замечательно сошло с рук

Цитировать — Сообщение №13Россия
06 июня 2015 года
0-12
Цитата: Ksenia Sergeeva
Много можно чего сказать, но чья бы корова мычала, но не из администрации губернатора, который довел область до предельной черты долга!

Ксения, Ксения, у Вас всегда во всем губернатор виноват... И предельную черту какую-то придумали себе...
Вам мешают адекватно мыслить Ваши же предрассудки, Вы пишите ни капли не задумавшись над тем, что пишите. Ваши комментарии постоянно пропиты озлобленностью и ненавистью, это Вам и мешает трезво смотреть на вещи. Таким комментарием нет никакого доверия.


Цитировать — Сообщение №14Россия
06 июня 2015 года
0-14
Ksenia Sergeeva вы как обычно в своём стиле, у вас из года в год стратегия комментирования не меняется. И откуда такая информация что Новгород наполняет 60% экономики области? По ходу вы что-то путаете, если бы всё было так как вы пишите, то город не просил бы кредиты у области. Вы не думали?
И на счёт экономии? а может быть пора по экономить городу? На таких же машинах чиновников итп

Цитировать — Сообщение №15Россия
06 июня 2015 года
+1-10
ван хельсинг быть может о её работе нет положительных отзывов, потому что все эти отзывы писали только вы? просто от разных ников! и в каком это она месте нахамила как вы говорите? что то я не припоминаю. написать можно всё что угодно, но самое главное это аргументы к проблеме. а вы их не преподнесли, а без них комментарии не несут смысловой нагрузки.

Цитировать — Сообщение №16Россия
06 июня 2015 года
+1-9
"По мнению областных чиновников, в аппарате городской администрации слишком высокая средняя зарплата (33 тысячи рублей) и 34 лишних сотрудника. Если бы вышеуказанные меры были приняты в начале года, городской бюджет мог сэкономить порядка 59 млн рублей."
Вот это вообще в точку, целых 59 миллионов! Можно два садика построить. Бобрышеву стоило задуматься о том, кто у него в штате работает.

Цитировать — Сообщение №17Россия
06 июня 2015 года
0-10
АлексисС
картошки в прошлом году собрали больше всего за последние 5 лет.
огурцы в трубичино как выращивали, так и выращивают.
ясные зори отлично работают, лично на заводе был:)
третий мост уже почти достроили, так как зам. менистра транспорта уже проезжал по нему.
про речные перевозки и речи не было.
авиаперевозки не выгодны в нашем регионе.
какое городище?

Цитировать — Сообщение №18Россия
06 июня 2015 года
0-15
ван хельсинг а вы хоть раз писали положительный отзыв хоть о ком нибудь? аа. ну да, писали. О Бобрышеве. ну это лишь потому что он вам платит.

Цитировать — Сообщение №19Россия
06 июня 2015 года
0-10
Любовь, вы так уверенно пишите, как-будто являетесь экспертов в данной области думаю, что, как вы выразились, "областники" знают, что делают. Не стоит делать выводы раньше времени, проблема явно не областном управлении.
Ксения, опять двадцать пять, вам не надоело? Вы только одну причину видите во всем, это даже смешно. Никаких адекватных аргументов, только льете воду и все.

Цитировать — Сообщение №20Россия
06 июня 2015 года
0-11
АлексисС, у Вас довольно таки забавный лексикон под стать ребятам сидящим на скамейках вечерами и жующих семечки. Так Вам, наверно, трудно понять, что это были антикризисные меры и то, что адресная помощь все равно оказывается. Ваше мнение, что кто-то кого-то там "нахлабучил" ошибочно. Прежде чем писать такие вещи, надо поподробнее разобраться в теме.

Цитировать — Сообщение №21Россия
06 июня 2015 года
+110
как хорошо что ввели такую вещь как ангажированный пользователь )) не тратишь время на рекламу и пиар.

Цитировать — Сообщение №22Соединенное Королевство
06 июня 2015 года
+8-1
Кукушата мои ,те что ангажированные! Не стоит отбивать Веронику свет Витальевну:
Она же курирует экономику и финансы, она же курирует и Новгород и она же обеспокоилась состоянием подведомственного объекта (субъекта). Вот в этом вся Вероника Витальевна ! В одном-двух предложениях вся ,то что я называю, "экономика и сбоку бантик".
Во первых , что ВШЭ, которая никак не страховой агент, не ставила оценку "дефолт", надо экономикой заниматься, а не устраивать на НОТе бессмысленные шоу с моржами и прямыми звонками, где любой прямой вопрос о тех же чуднЫх тарифах ТК Новгородская размазывает гр.Минину на минут 15-20. Но будучи, куратором еще и информационного блока Вероника Витальевна решила ,видимо наглядно показать почему в регионе с экономикой все плохо и почему мы достигли предельной отметки долга, а вся стратегия экономическая имеет цель единую - попросить денег у Москвы.
Ну и интересно кто же в этом виноват? По моему при таком положении вице губернатор Минина и губернатор Митин (как заявляющий о ручном управлении) должны уйти в отставку, а итоги их деятельности, штат советников и замом, ликвидной недвижимости и многое другое пересмотрено.
Не стоит делать удивленные глаза,когда сами и довели область до отметки "дефолт". А Новгрод и Боровичи - города не дотационные, верните им их доходы и посмотрим нужны ли им будут кредиты.

И вообще не ссорьтесь, тк мне есть с чем вас поздравить:
мэр Новгорода Юрий Иванович Бобрышев прибыл в город и нас (ваших хозяев)ждут интересные разбирательства и веселые дни. Не в том месте напрягаетесь и от 10го ваш троллинг не спасет)

Цитировать — Сообщение №23Россия
06 июня 2015 года
+140
Походу с барского стола подачка упала - ангажированные жополизы пожаловали.

Цитировать — Сообщение №24Россия
06 июня 2015 года
+4-5
Действительно хорошо, что ввели ангажированный комментарий. Сразу стало понятно кто ангажировал этот ресурс)) Юрику привет передавайте. Не зависимое СМИ)) По всей видимости "бабло" Коли не всё растранжирил. Мечтаете вернуться к себе в 90-е.

Цитировать — Сообщение №25Россия
06 июня 2015 года
+70
Цитата: Pawaw
Походу с барского стола подачка упала - ангажированные жополизы пожаловали.

Тут скорее всего у Вероники Витальевна мандраж перед публичными слушаниями, вот и вылезли "мнение формировать". "Ваши новости" из помещения Букетова, видимо, настолько троллями захламили, что уже не попадает в мониторинг.
Вот сюда и поползли!


Цитировать — Сообщение №26Россия
07 июня 2015 года
+50
ппц.... пару раз видел как она на аппаратном сидит за столом... развалившись как у себя дома на диване... в общем болтает хорошо... А вот толку мало, или почти нет. Только факты констатирует, да воду мутит, да другим работать не дает. Короче - помеха справа для области и для многих адекватных людей.
Отредактировано автором: 07 июня 2015 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
07 июня 2015 года
0-7
Ksenia Sergeeva
А чего это вы так раскудахтались? уже месяц как вас было не слышно, или вам в связи с кризисом оклад урезали? теперь только по острым темам пишите? Хм, забавно. И сколько ненависти то в ваших комментариях. а весёлые деньки ждут только вас, так как своими комментариями вы и до второго своего суда можете добраться.

Цитировать — Сообщение №28Россия
07 июня 2015 года
0-7
так это у мэра бывшего надо спросить, где бюджеты городские

Цитировать — Сообщение №29, Россия
07 июня 2015 года
+70
Никогда бы раньше не подумал, что за "срач в камментах" будут платить деньги. Ну в том смысле, что лет пять назад это не так очевидно было. А они по договору или трудовой? Если по трудовой, то какая специальность написана у ангажированных? А высшее образование надо? С опытом работы берут или без?
Отредактировано автором: 07 июня 2015 года

Цитировать — Сообщение №30Россия
08 июня 2015 года
+20
Чую лажа,взял калькулятор 33т.руб*34 человека*6 месяцев=6732000 прибавил 50% налоги получилось 10098000 . Толи у меня калькулятор врет, или я по минински считать не умею... но 59 лямов на этом не сэкономить.

Цитировать — Сообщение №31, Россия
08 июня 2015 года
+30
Основные причины снижения отчислений НДФЛ на этих предприятиях — сокращение численности, снижение объемов поставок, уменьшение заработной платы. Всего же недоимка в бюджет Великого Новгорода составляет 316 млн рублей, и в основном она образовалась из-за предприятий-банкротов: кредитный кооператив «Общедоступный кредит», «Автобусный парк», «Новгородские теплицы» и другие.

Ну разве не показатель деятельности губернатора и верховного стерха, со своими духовными скрепами?
Отредактировано автором: 08 июня 2015 года

Цитировать — Сообщение №32Россия
08 июня 2015 года
00
Цитата: JonDoy
Чую лажа,взял калькулятор 33т.руб*34 человека*6 месяцев=6732000 прибавил 50% налоги получилось 10098000 . Толи у меня калькулятор врет, или я по минински считать не умею... но 59 лямов на этом не сэкономить.

Я бы математику с другого края примерила))) поделила бы 59 лямов на 30 человеков... наверно ближе бы к правильным цифрам было...))))))


Цитировать — Сообщение №33Россия
08 июня 2015 года
+10
[quote=Мелюха;95988]Любовь, вы так уверенно пишите, как-будто являетесь экспертов в данной области думаю, что, как вы выразились, "областники" знают, что делают. Не стоит делать выводы раньше времени, проблема явно не областном управлении.


Конечно знают. Эта партия не вчера сыграна. Сейчас нам просто грамотно писю к носу подносят.

Цитировать — Сообщение №34Россия
10 июня 2015 года
+10
Ну что ребятки, поздравлямба!
Цитата:
Как выяснил РБК, первым российским регионом, допустившим дефолт по определению Standard & Poors, стала Новгородская область. Эксперты предупреждают, что ситуация может повториться

Подробнее на РБК:
ввв.top.rbc.ru/economics/09/06/2015/557706719a794772e63bd6b2


Цитировать — Сообщение №35Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.