Отставка мэра Великого Новгорода: что сказали депутаты

30 мая 2015 года
+22-8

Отставка мэра Великого Новгорода: что сказали депутаты

Новости
29.05.2015 18:37

29 мая, на внеочередном заседании городской думы, 23 депутата проголосовали за отставку мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. «Против» проголосовали только трое, кто-то и вовсе не голосовал, так как отсутствовал.

До перехода к главному, еще минуту уделю депутатской подлости и...наверное комплексам.
Вчера у некоторых депутатов на лицах было такое ехидство и неподдельное счастье, что не могу не задаться вопросами:
Какие же нравственные пороги заданы этим людям, раз они получили "чувство глубокого удовлетворения", что только так ущербно, с угрозами и давлением, чудесными назначениями на должность "правильно" голосующих депутатов, смогли таки аж, за два года снять мэра с должности? То есть этот , назову его "шабаш шакалов" , доставил удовольствие им.
Какой же уровень личной ущербности должен быть у человека, чтоб при этом получить кайф? Насколько эти люди были слабы и непорядочны, чтоб ухмыляться при унижении мэра, который проявил себя в борьбе с губернатором , вполне достойно, за что получил немало хороших отзывов со стороны горожан (чего ранее не наблюдалось) и унижения целого города .
Те же прекрасные фото на ПР дают картину маслом и видно, что депутаты, которые не страдают комплексами и запасом нереализованности ( Ломанов, Еременин) , явно понимают в какой мерзости они участвуют и ехидно не скалятся.
Я их не оправдываю: на мой взгляд они - слабаки, их сломали и они участвовали в подлости ( оценочное суждение), но они явно понимали, что радоваться этому нельзя.
Для скалящейся Михайловой , Демидова и Тимофеева, вот такой "шакалий шабаш" - что единственный шанс реализовать себя и "вещать с трибуны" где тебя хоть кто слушает? Ну, если это так, то я соболезную этим людям.
И вот такое нравственное падение, по другому не назовешь, вызывает у меня брезгливость, а комплексы от невозможности "проявить себя" - вызывают жалость. Наверное мне было бы тяжело более 20лет ходить на работу, жить обычной жизнью и чувствовать себя серой молью и в работе , и в жизни. Возможно, скорее даже, наверняка.
И слава Богу, что у меня всегда под рукой есть состояние "в ударе", когда я могу своим трудом выделиться и получить и радость от труда, финансовый бонус))). Но это не идет в ущерб кому то.
Наверное, когда ты не умеешь выделиться своими руками, трудом и показать себя - это тяжело морально, но таких людей и много и мало кто из них получает радость при унижении других. Не понимаю я этого. И не пойму.

Зато уровень политической глупости у этих людей - вдохновляет.
Совсем немного пройдет времени и все сказанное полетит бумерангом им же.
Денег на полигон ТБО нет и не предвидится, на жилье для сирот - тоже. Область входит в состояние дефолта.
Про дороги не говорю.
И тут уже, без тени сожаления к этим гражданам, могу им передать большой и пламенный привет и поздравить с началом их собственного конца!
30 мая 2015 года
+8-18
Депутаты наконец сделали то, что давно нужно было сделать более чем два года назад.
Бобрышев и на посту директора Алкона не показал зримых результатов, а пост мэра как-то случайно совпал с закрытием Детинца и открытием "ХЛ".
Трояновский, получается, заслуживает отставки, как депутат без собственной открытой позиции.
Ксения, ваши комментарии раскрыли ваше истинное лицо, сожалею, но кто вас теперь будет поддерживать-то?
Блатные, кончилось ваше время, проваливайте.
Думаю, что сейчас самое важное - быстро сформировать профессиональный костяк по всем вопросам жизнедеятельности города, чтобы избавить жителей от непрофессионализма своих и своих своих Бобрышева.

Цитировать — Сообщение №2Россия
01 июня 2015 года
+2-3
Все верно сказали депутаты! А что из их сказанного не было правдой?! Особенно хорошо высказался Лобач. Депутаты подготовили правильные основания для отставки и при случае легко разобьют жалобные доводы бывшего мэра в суде. Ведь кроме того, как жаловаться и винить во всем губернатора, он на большее не был способен.

Цитировать — Сообщение №3Россия
01 июня 2015 года
+40
Цитата: Посадник
Все верно сказали депутаты! А что из их сказанного не было правдой?! Особенно хорошо высказался Лобач. Депутаты подготовили правильные основания для отставки и при случае легко разобьют жалобные доводы бывшего мэра в суде. Ведь кроме того, как жаловаться и винить во всем губернатора, он на большее не был способен.

Господа, вот мы спорим, политика это, или хозяйство, экономика, либо какие-то личные отношения. В моем понимании, здесь всё вкупе.

"Я призываю реально взглянуть ..... И я призываю не переходить на личности. Я в личном плане не против .... Я не могу сказать ничего плохого, но сама управленческая структура администрации не дает должного результата.
Я подписывался под этим письмом ....Я хочу получить ответы, что мы будем делать, хочу видеть процесс решения. Давайте будем делать хоть по чуть-чуть, но будем делать" (Лобач).
И Вы называете это хорошим высказыванием?


Цитировать — Сообщение №4Россия
01 июня 2015 года
+50
ну теперь то сироты получат жильё.а может уже получили?

Цитировать — Сообщение №5Россия
01 июня 2015 года
+5-1
Цитата: Bosh
Депутаты наконец сделали то, что давно нужно было сделать более чем два года назад.
Бобрышев и на посту директора Алкона не показал зримых результатов, а пост мэра как-то случайно совпал с закрытием Детинца и открытием "ХЛ".
Трояновский, получается, заслуживает отставки, как депутат без собственной открытой позиции.
Ксения, ваши комментарии раскрыли ваше истинное лицо, сожалею, но кто вас теперь будет поддерживать-то?
Блатные, кончилось ваше время, проваливайте.
Думаю, что сейчас самое важное - быстро сформировать профессиональный костяк по всем вопросам жизнедеятельности города, чтобы избавить жителей от непрофессионализма своих и своих своих Бобрышева.

Может все же не искажать факты - Детинец закрывался губернатором, если подзабыли поднимите источники. А на месте ХЛ была "Чародейка", которая и так принадлежала семейству Бобрышевых, просто переименовали. Я не за мэра, но валить все в кучу не правильно.


Цитировать — Сообщение №6Россия
01 июня 2015 года
+50
"Думаю, что сейчас самое важное - быстро сформировать профессиональный костяк по всем вопросам жизнедеятельности города, чтобы избавить жителей от непрофессионализма своих и своих своих Бобрышева.[/quote]"
Костяк уже сформирован...Земляк, Букетов, Кузиков, Демидов, Вертков - сплошные профессионалы-хозяйственники...Лобача ещё не хватает чуть чуть поработать:)))))

Цитировать — Сообщение №7Россия
01 июня 2015 года
+50
зато букетов на гитаре умеет!

Цитировать — Сообщение №8Россия
02 июня 2015 года
00
какие проблемы то? пусть пробуют! я только за то, чтобы процедура замены не была столь политизирована, мы ведь новый путь в галактике пробиваем, а решаем обычный хозяйчственный вопрос - развитие города!

Цитировать — Сообщение №9Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.