Ткачев: Некоторым регионам необходимо значительно нарастить темп сева

18 мая 2015 года
+7-1
Вишня заколосилась.

Цитировать — Сообщение №2Россия
18 мая 2015 года
+8-1
а где у нас сев то проходит? кто-нибудь его видел?

Цитировать — Сообщение №3, Россия
18 мая 2015 года
+20
а где у нас сев то проходит? кто-нибудь его видел?

В Боровичском районе. Специально сфотографировал, не часто у нас такое увидишь.


Цитировать — Сообщение №4Россия
18 мая 2015 года
+30
Цитата: mike
а где у нас сев то проходит? кто-нибудь его видел?

В Боровичском районе. Специально сфотографировал, не часто у нас такое увидишь.

Молодцы. А что посеяли?


Цитировать — Сообщение №5, Россия
18 мая 2015 года
+20
Молодцы. А что посеяли?

Не знаю. Еще вчера видел в деревне Бор, что при повороте на Мойку на Лужском шоссе. На этом направлении сто лет не видел обработанной земли, так, один сенокос.

И вспахана земля в районе Котовиц вокруг М10. Вот тут. Я там любил поснимать самолеты взлетающие с Кречевиц, тоже всегда под сенокос была земля.


Цитировать — Сообщение №6Россия
18 мая 2015 года
+20
Лет семь назад был последний раз когда засевали поле у меня за дачей. До того несколько лет оно стояло - заростало и вдруг засеяли овсом. С жатвой затянули до осенних дождей, трактора увязли, так все и бросили в зиму не убрав.

Цитировать — Сообщение №7Россия
18 мая 2015 года
0-3
ну уууусе на грядки теперяяя
нет солнца сегодня

Цитировать — Сообщение №8Россия, Норвегия
18 мая 2015 года
+6-1
Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился.

Вот в чём функциональный смысл существования этих министерств конкретных отраслей, если во всех этих отраслях государство не владеет ни регуляторными функциями (ну кроме стандартного "отдать все деньги кооперативу "Озеро"), ни ответственностью за результаты? Ну вот не посеет фермер из Лесной картоху к сроку, померещившемуся минсельхозу подходящему для их отчётности, посчитатет, что луна нынче убывающая, апрель был холодный и лучше он попозже займётся захоронениями. И что? Какое дело до такого решения частного предпринимателя государственному прикормушечнику?
Ведь даже про закрома родины уже позабыли основательно (ну кроме очевидно коррупционных схем государственных интервенций), а всё туда же...

Цитировать — Сообщение №9Россия
18 мая 2015 года
+40
Где-то я ЭТО уже слышал...
Ааа, "Кеша вернулся!" )))
Цитата:
Скажите, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?...

Цитата:
Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись... А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор... А ежели дождь во время усушки, а?

Отредактировано автором: 18 мая 2015 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
19 мая 2015 года
00
Все это ерунда. Сев, озимые, пшеница. Главное, чтобы топ-менеджмент эффективно работал. А он, судя по их зарплатам, работает хорошо.

Цитировать — Сообщение №11Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.