В Великом Новгороде пьяный водитель сбил 9-летнюю девочку на пешеходном переходе

08 мая 2015 года
+4-3

В Великом Новгороде пьяный водитель сбил 9-летнюю девочку на пешеходном переходе

Новости
08.05.2015 09:36

Вчера, 7 мая, в Великом Новгороде было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, одно из них с пострадавшим.

Мрак...
08 мая 2015 года
+60
Бедному ребенку скорее поправиться!

Цитировать — Сообщение №2, Россия
08 мая 2015 года
+9-2
Завтра на танке проехать по этому алкашу

Цитировать — Сообщение №3, Россия
08 мая 2015 года
+130
когда уже алкашню за рулем сажать будут?

Цитировать — Сообщение №4Россия
08 мая 2015 года
+11-1
Сволочь!
Не дай Бог никому!!
Пора давно уже приравнивать такие ДТП с УМЫШЛЕННОМУ ПРЕСТУПЛЕНИЮ со всеми вытекающими последствиями.
девочке скорейшего выздоровления

Цитировать — Сообщение №5Россия
08 мая 2015 года
+6-3
Цитата: encelad
когда уже алкашню за рулем сажать будут?

так сажают...условно и избирательно, догадайтесь кого.


Цитировать — Сообщение №6Россия
08 мая 2015 года
+5-3
Цитата: encelad
когда уже алкашню за рулем сажать будут?

так сажают...условно и избирательно, догадайтесь кого.

так может пора брать суд в свои руки? чтоб не по закону, но по совести?!-а так 2 года поселения, штрафик небольшой и ..вуаля...катайся и убивай дальше...


Цитировать — Сообщение №7Россия
08 мая 2015 года
+70
Один из самых опасных нерегулируемых переходов в городе. С 2012 по 2014 гг. здесь произошло 10 ДТП, 11 человек ранено. Нужно либо ставить светофор, либо островки безопасности (но скорее всего ширины дороги недостаточно, конские ГОСТы), либо еще какие-то меры принимать, чтобы обезопасить пешеходов.
Отредактировано автором: 08 мая 2015 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
08 мая 2015 года
+10-1
видел вчера последствия. аж затрясло. пьянь позорная, под суд и в тюрьму

Цитировать — Сообщение №9Россия
08 мая 2015 года
+9-9
Цитата: Пилигрим123
Цитата: encelad
когда уже алкашню за рулем сажать будут?

так сажают...условно и избирательно, догадайтесь кого.

так может пора брать суд в свои руки? чтоб не по закону, но по совести?!-а так 2 года поселения, штрафик небольшой и ..вуаля...катайся и убивай дальше...

За вилы? Так перечень вопросов к госаппарату настолько велик, что трудно найти пару-тройку из них, чтоб болото всколыхнулось наконец в единении...Беда в том, что сами люди первопричина дерьма, в котором мы живем: всё делаем своими руками - дерьмовый ямочный ремонт дорог, дерьмовые стиральные порошки, дерьмовая уборка территории, дерьмовый срач на природе, дерьмовая готовность убивать граждан Украины без объявления войны, дерьмовые мэры и пэры...такие же как мы сами.


Цитировать — Сообщение №10Россия
08 мая 2015 года
+4-13
Цитата: пгт Хвойная
Завтра на танке проехать по этому алкашу

...так заглохнет.


Цитировать — Сообщение №11Россия
08 мая 2015 года
+2-4
Цитата: Пилигрим123
Цитата: encelad
когда уже алкашню за рулем сажать будут?

так сажают...условно и избирательно, догадайтесь кого.

так может пора брать суд в свои руки? чтоб не по закону, но по совести?!-а так 2 года поселения, штрафик небольшой и ..вуаля...катайся и убивай дальше...

За вилы? Так перечень вопросов к госаппарату настолько велик, что трудно найти пару-тройку из них, чтоб болото всколыхнулось наконец в единении...Беда в том, что сами люди первопричина дерьма, в котором мы живем: всё делаем своими руками - дерьмовый ямочный ремонт дорог, дерьмовые стиральные порошки, дерьмовая уборка территории, дерьмовый срач на природе, дерьмовая готовность убивать граждан Украины без объявления войны, дерьмовые мэры и пэры...такие же как мы сами.

опять 25..в данном случае, как и во множестве других, обычное пьяное быдло, не ценящее чужой жизни село за руль и покуражилось...


Цитировать — Сообщение №12Россия
08 мая 2015 года
+10-2
Цитата: пгт Хвойная
Завтра на танке проехать по этому алкашу

...так заглохнет.

не читайте за обедом газет


Цитировать — Сообщение №13Россия
08 мая 2015 года
+1-1
Цитата: ma6y
Один из самых опасных нерегулируемых переходов в городе. С 2012 по 2014 гг. здесь произошло 10 ДТП, 11 человек ранено. Нужно либо ставить светофор, либо островки безопасности (но скорее всего ширины дороги недостаточно, конские ГОСТы), либо еще какие-то меры принимать, чтобы обезопасить пешеходов.

На Т-образном перекрёстке улиц Б.Московская и Валдайская вообще нет перехода, а значит однозначно виноваты пешеходы.


Цитировать — Сообщение №14Россия
08 мая 2015 года
+70
Только, что говорил с водителем упоминаемого Рено. Так вот, перед ним было несколько машин, мимо которых пролетел ребенок после удара - они уехали сразу, хотя не видеть произошедшего не могли. А когда приехали ГИБДД - свидетелей нет. Народ ... мы, что только в блогах живем ? Только в блогах с уродами пьяными боремся ? Или опять это не наше дело, пусть государство решает ...

Цитировать — Сообщение №15Россия
08 мая 2015 года
00
Цитата: Папай
Цитата: ma6y
Один из самых опасных нерегулируемых переходов в городе. С 2012 по 2014 гг. здесь произошло 10 ДТП, 11 человек ранено. Нужно либо ставить светофор, либо островки безопасности (но скорее всего ширины дороги недостаточно, конские ГОСТы), либо еще какие-то меры принимать, чтобы обезопасить пешеходов.

На Т-образном перекрёстке улиц Б.Московская и Валдайская вообще нет перехода, а значит однозначно виноваты пешеходы.

А причем тут этот перекресток? Речь о НПП у "Руси".

Отредактировано автором: 09 мая 2015 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
09 мая 2015 года
+20
Цитата: ma6y
Цитата: Папай
Цитата: ma6y
Один из самых опасных нерегулируемых переходов в городе. С 2012 по 2014 гг. здесь произошло 10 ДТП, 11 человек ранено. Нужно либо ставить светофор, либо островки безопасности (но скорее всего ширины дороги недостаточно, конские ГОСТы), либо еще какие-то меры принимать, чтобы обезопасить пешеходов.

На Т-образном перекрёстке улиц Б.Московская и Валдайская вообще нет перехода, а значит однозначно виноваты пешеходы.

А причем тут этот перекресток?

А при том, что водителям нужно помнить, что согласно правилам ПДД п.п 13.1, даже при отсутствии пешеходного перехода поворачивающий на перекрестке водитель ОБЯЗАН пропустить пешеходов, переходящих дорогу прилегающую к перекрестку в месте пересечения дорог. Но многие "дятлы" за рулем(уже молчу про красавиц) даже и не слышали об этом пункте и прут на перекрестках, думая что они самые главные на свете.

Отредактировано автором: 09 мая 2015 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
09 мая 2015 года
+4-2
На выезде С Рахманинова на Б.Московскую светофор довольно короток, ну и всякие уроды стараются проскочить на красный для них и зеленый для пешеходов, пересекающих Б. Московскую, обычно владельцы джипов. Так вот я к этому уже привык, и переходя Б. Московскую на зеленый для пешеходов обычно выставляю локти вперед сложив руки, чтобы не убили скоты всякие. Раза четыре бился в корпус и окна машин, а один раз окно правое заднее джипа разбилось, я даже не порезался. Сколько было словесной вони от козла до приезда ГИБДД и каким он стал сладким после приезда гаишников, это как говорится почувствуй разницу. Ребята при ДТП главное просто сразу спрашивайте мобильники свидетелей. Не надо паники и задерживать людей.
Естественно я знаю правила, а не просто "злостный пешеход", и согласно правилам ПДД п.п 4.4 я должен руководствоваться сигналам пешеходного светофора, а смотреть по сторонам и тем более назад не обязан.
Отредактировано автором: 09 мая 2015 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
09 мая 2015 года
+30
Цитата: sorine
На выезде С Рахманинова на Б.Московскую светофор довольно короток, ну и всякие уроды стараются проскочить на красный для них и зеленый для пешеходов, пересекающих Б. Московскую, обычно владельцы джипов. Так вот я к этому уже привык, и переходя Б. Московскую на зеленый для пешеходов обычно выставляю локти вперед сложив руки, чтобы не убили скоты всякие. Раза четыре бился в корпус и окна машин, а один раз окно правое заднее джипа разбилось, я даже не порезался. Сколько было словесной вони от козла до приезда ГИБДД и каким он стал сладким после приезда гаишников, это как говорится почувствуй разницу. Ребята при ДТП главное просто сразу спрашивайте мобильники свидетелей. Не надо паники и задерживать людей.
Естественно я знаю правила, а не просто "злостный пешеход", и согласно правилам ПДД п.п 4.4 я должен руководствоваться сигналам пешеходного светофора, а смотреть по сторонам и тем более назад не обязан.

Ну прям бэтмен. Козлы конечно плохо, но здоровье то не восстановишь...


Цитировать — Сообщение №19Россия
13 мая 2015 года
00
Естественно я знаю правила, а не просто "злостный пешеход", и согласно правилам ПДД п.п 4.4 я должен руководствоваться сигналам пешеходного светофора, а смотреть по сторонам и тем более назад не обязан.

Сынок да ты опасен для общества...даже больше чем тот водила...
А руководствоваться надо здравым смыслом...

Цитировать — Сообщение №20Россия
13 мая 2015 года
00
Хороший текст по безопасности пешеходов:
Цитата:
В РФ же на полном серьезе обсуждают введение штрафов для пешеходов, которые в несколько раз выше штрафов для автомобилистов. Это при том, что пешеходы не сдают вообще никаких экзаменов на знание ПДД. По сути перекладывание ответственности. Попал под колеса? Сам виноват. Такой путь похож на путь Кении, где признают нарушающих пешеходов самоубийцами. Однако статистика ДТП с пешеходами показывает, что все же немецкий путь лучше. Смертность пешеходов в 10 раз ниже, чем в РФ.

Тут больше: http://transspot.ru/2015/05/12/pro-peshexodov-na-u...


Цитировать — Сообщение №21Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.