Фоторепортажи: Золотая пуговица — 2015

11 февраля 2015 года
00

Золотая пуговица — 2015

В Великом Новгороде во дворце культуры и молодёжи «Город» 7 и 8 февраля прошёл 17-ый фестиваль-конкурс карнавального костюма «Золотая пуговица». В этом году на суд жюри свои костюмы представили 180 человек в 9 номинациях. Гран-при конкурса получили к...

Великолепный, сказочный фестиваль "Золотая пуговица"! Получили море эмоций , огромный всплеск энергии и желания творить, совершенствуя свое мастерство! Большое спасибо организаторам за подаренную радость общения с замечательными мастерами и чудесными моделями!
Немного расстроили фотографии в фоторепортаже , хотелось ЧЕТКОГО заднего плана, детей на сцене с ГОЛОВАМИ и моделей целиком, а не только НИЖНИЕ КОНЕЧНОСТИ.
Буду рада если пожелания нас ,родителей и зрителей,профессиональные фотографы учтут на будущее.
С уважением Пахомова Т.
12 февраля 2015 года
+20
Фоторепортаж немного отличается от "свадебной фотографии". У фотографа нет цели построить всех детей в ряд и сфотографировать всех вместе, а потом еще и по отдельности. Если кто-то не попадет в кадр, ничего страшного в этом нет. Родителям, может быть, конечно и обидно, но для остальных читателей важно совсем другое. Фотограф должен передать масштаб, настроение, интересные моменты и самые красочные костюмы.

Задний план размывается специально, чтобы выделить передний. Такой прием позволяет не отвлекать читателя лишними деталями.

"Нижние конечности" конечности призваны показать платье, и то как оно играет на свету. Да, это не паспортная фотография в полный рост 9x12, но так и должно быть.

Фотограф не я, но я полностью согласен со стилем фоторепортажа. Отличные атмосферные фотографии.

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.