В Новгородской области усилят контроль над качеством обучения в автошколах

27 января 2015 года
+15-1

В Новгородской области усилят контроль над качеством обучения в автошколах

Новости
27.01.2015 09:25

За 2014 год на территории региона количество дорожно-транспортных происшествий возросло на 2,9% — с 1396 до 1437. Большинство ДТП — 93% — происходит по вине водителей. Об этом вчера, 26 января, было заявлено на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Новгородской области.

"...И отвечали за те аварии, которые их выпускники допустили в процессе эксплуатации автомобиля..." Неплохо бы еще если бы губернатор отвечал за то, что натворили его замы... Шалмуев, Воронцов и прочие Коровниковы...
27 января 2015 года
+12-3
количество аварий растет не только из-за низкого качества обучения в автошколах.

неосвещенные улицы, нерасчищенные дороги, пьяные водители....

не надо всю вину на автошколы перекладывать

Цитировать — Сообщение №2
27 января 2015 года
+7-3
Цитата: Sonnelein
количество аварий растет не только из-за низкого качества обучения в автошколах.

неосвещенные улицы, нерасчищенные дороги, пьяные водители....

не надо всю вину на автошколы перекладывать

ващето на количество аварий влияет все в комплексе... я прекрасно помню каким ездюкам выдали права в моей автошколе, некоторые даже на экзамене при инспекторе пол полигона разнесли, не пропустили пешеходов, одна девушка проехала на красный... и ничего, сдали... ВСЕ!!!
ну а я естественно д'артаньян.
хотя вру, тоже проворонил знак остановка запрещена, но вовремя опомнился и проехал до следующего перекрестка, чтоб точно убедиться, что можно встать, за что получил замечание, но после честного объяснения был понят прощен и отправлен на пере с правами домой

Отредактировано автором: 27 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №3
27 января 2015 года
+2-2
Цитата: Foxy
Цитата: Sonnelein
количество аварий растет не только из-за низкого качества обучения в автошколах.

неосвещенные улицы, нерасчищенные дороги, пьяные водители....

не надо всю вину на автошколы перекладывать

ващето на количество аварий влияет все в комплексе... я прекрасно помню каким ездюкам выдали права в моей автошколе, некоторые даже на экзамене при инспекторе пол полигона разнесли, не пропустили пешеходов, одна девушка проехала на красный... и ничего, сдали... ВСЕ!!!
ну а я естественно д'артаньян.
хотя вру, тоже проворонил знак остановка запрещена, но вовремя опомнился и проехал до следующего перекрестка, чтоб точно убедиться, что можно встать, за что получил замечание, но после честного объяснения был понят прощен и отправлен на пере с правами домой

пор все в комплексе абсолютно не спорю. и что качество обучения в автошколах не прекрасное - тоже не спорю.
но низкое качество обучения - не ЕДИНСТВЕННАЯ причина аварий. об этом был мой коммент

Отредактировано автором: 27 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №4
27 января 2015 года
+30
Цитата: Foxy
Цитата: Sonnelein
количество аварий растет не только из-за низкого качества обучения в автошколах.

неосвещенные улицы, нерасчищенные дороги, пьяные водители....

не надо всю вину на автошколы перекладывать

ващето на количество аварий влияет все в комплексе... я прекрасно помню каким ездюкам выдали права в моей автошколе, некоторые даже на экзамене при инспекторе пол полигона разнесли, не пропустили пешеходов, одна девушка проехала на красный... и ничего, сдали... ВСЕ!!!
ну а я естественно д'артаньян.
хотя вру, тоже проворонил знак остановка запрещена, но вовремя опомнился и проехал до следующего перекрестка, чтоб точно убедиться, что можно встать, за что получил замечание, но после честного объяснения был понят прощен и отправлен на пере с правами домой

После таких слов не удивляюсь почему у нас на дорогах такое количество джихадмобилей

Отредактировано автором: 27 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №5
27 января 2015 года
+3-1
Цитата: Sonnelein


пор все в комплексе абсолютно не спорю. и что качество обучения в автошколах не прекрасное - тоже не спорю.
но низкое качество обучения - не ЕДИНСТВЕННАЯ причина аварий. об этом был мой коммент

может я что не так понимаю, но :

Цитата:
не ЕДИНСТВЕННАЯ причина аварий

это и есть

Цитата:
пор все в комплексе

вы умудрились быть согласны и несогласны одновременно, так сказать современный кот шредингера =)


Цитировать — Сообщение №6
27 января 2015 года
+2-2
С каждым годом растет количество личного автотранспорта в городе. Ухудшается качество дорог, растет число пробок....продолжить? Чему тут удивляться, если на этом фоне растет количество ДТП.
Нашли крайнего - автошколы...
А больше всего мне понравилась цитата % И отвечали за те аварии, которые их выпускники допустили в процессе эксплуатации автомобиля %
Это вообще шедевр! Браво!
Это из серии плохой врач - не научили. Учитель не нравиться - где тебе диплом выдали! Да-да.

Цитировать — Сообщение №7
27 января 2015 года
+40
Нет у нас культуры вождения. Дело не в дорогах и освещении..У нас многие чувствуя свою безнаказанность летят на красный сигнал светофора, превышают скорость, подрезают, поворачивают через 2-ю сплошную (на Нехинской где запрещено вижу каждый день!), половина водителей не в курсе, что есть есть рычажок для включения поворотников и устраивают опасные перестроения, остальные только угадывают когда это чудо поедет. Ну и плюс вождение в нетрезвом виде и под наркотой.
Считаю, что мало на дорогах города и области патрульниых машин ДПС, зря закрыли посты ДПС на въезде/выезде за городом. Необходимо больше камер, не просто видеонаблюдения, а именно фиксирующих нарушения. За серьезные нарушения (нетрезвое вождение и пр.) не только выписывать штраф и забирать права на несколько месяцев, но и привлекать например к общественным работам, подметать улицы города, сажать деревья, цветы и т.д. За ДТП в нетрезвом состоянии обязательно уголовное наказание и выплата денежной компенсации пострадавшим!
Может и увидим порядок на дорогах любимого города!)))

Цитировать — Сообщение №8
27 января 2015 года
+50
После автошколы еще стараются ездить аккуратно, осторожно, а вот затем насмотревшись на лихачей и отъездив пару лет многие крутые челы начинают ощущать себя Шумахерами как минимум..

Цитировать — Сообщение №9
27 января 2015 года
+4-1
Цитата: Sonnelein
количество аварий растет не только из-за низкого качества обучения в автошколах.

неосвещенные улицы, нерасчищенные дороги, пьяные водители....

не надо всю вину на автошколы перекладывать

Улицы, дороги, пьяные водители - это единичные случаи (что бы кто не говорил). Главная причина аварий это - дэбилы и козлы которые очень торопятся, подлезают под зад авто ("жопники"), которые считают что самые "умнодерзкие" подрезающие с запрещенных полос, думающие что их машина самая быстрая или наоборот "упертоправые". Основная причина аварий - это отсутствие мозгов и совести у обезьян за рулем.


Цитировать — Сообщение №10
27 января 2015 года
+60
Что самое интересное, все наши "шумахеры", "автохамы" и прочие "безбашенные водятлы" становятся ОБРАЗЦОВЫМИ водителями, вежливыми, учтивыми и строго соблюдающими ПДД, стоит им только пересечь ганицу ЕС. Понимают, что практически неотвратимое наказание последует за любое нарушение, пальцы растопырить не получится, спорить - себе дороже, вот стараются не нарушать. Значит ПДД знают, просто считают, что дома их можно не соблюдать.

Цитировать — Сообщение №11
28 января 2015 года
0-2
Цитата: Foxy
Цитата: Sonnelein


пор все в комплексе абсолютно не спорю. и что качество обучения в автошколах не прекрасное - тоже не спорю.
но низкое качество обучения - не ЕДИНСТВЕННАЯ причина аварий. об этом был мой коммент

может я что не так понимаю, но :

Цитата:
не ЕДИНСТВЕННАЯ причина аварий

это и есть

Цитата:
пор все в комплексе

вы умудрились быть согласны и несогласны одновременно, так сказать современный кот шредингера =)

я с обоими утверждениями согласна. так что Вы действительно что-то не понимаете. засим прощаюсь


Цитировать — Сообщение №12
28 января 2015 года
+50
Цитата:
развели 47 непонятных учреждений, которые непонятно как выдают права

Что курит наш губернатор? "Права" нам всем выдаёт ОДНА организация - ГИБДД. Раз у них все сдают экзамены, значит вина на них и лежит. ПЛОХО принимают экзамены. Если бы только плохо учили, то плохие ученики просто не могли бы сдать на "права".

Отредактировано автором: 28 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №13
28 января 2015 года
+20
Цитата: А-К
Что самое интересное, все наши "шумахеры", "автохамы" и прочие "безбашенные водятлы" становятся ОБРАЗЦОВЫМИ водителями, вежливыми, учтивыми и строго соблюдающими ПДД, стоит им только пересечь ганицу ЕС. Понимают, что практически неотвратимое наказание последует за любое нарушение, пальцы растопырить не получится, спорить - себе дороже, вот стараются не нарушать. Значит ПДД знают, просто считают, что дома их можно не соблюдать.

Сравнили тоже, полгода поселения за убийство на дороге дома или 5 лет тюряги за то, что просто только открыл чужую машину за бугром.

Отредактировано автором: 28 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №14
29 января 2015 года
+20
Цитата: Sonnelein
количество аварий растет не только из-за низкого качества обучения в автошколах.

неосвещенные улицы, нерасчищенные дороги, пьяные водители....

не надо всю вину на автошколы перекладывать

всё правильно
+перебегающие где попало пешеходы.


Цитировать — Сообщение №15
29 января 2015 года
+10
Цитата:
развели 47 непонятных учреждений, которые непонятно как выдают права.

а губернатор то не знает, что "права" выдает ГИБДД, а не учебные учреждения))


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.