Новгородский губернатор Сергей Митин остался недоволен уборкой снега в регионе

12 января 2015 года
+12-5

Новгородский губернатор Сергей Митин остался недоволен уборкой снега в регионе

Новости
12.01.2015 15:30

Сегодня, 12 января, новгородские чиновники во главе с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным обсудили ситуацию со снегопадами, прошедшими в области на минувшей неделе, а также ситуацию с уборкой снега.

пффф, каждый год одно и тоже.
12 января 2015 года
+15-5
Все кричит и при этом ни кто не наказан!!болтун

Цитировать — Сообщение №2
12 января 2015 года
0-18
Цитата: Друг
Все кричит и при этом ни кто не наказан!!болтун

Так губер то тут причем, тут мэра надо носом ткнуть!


Цитировать — Сообщение №3
12 января 2015 года
+10-5
Снег нормально убирали в этом году, даже лучше чем нужно
Отредактировано автором: 12 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №4
12 января 2015 года
+10-4
Цитата: qqqqqqq
Снег нормально убирали в этом году, даже лучше чем нужно

Лично я тоже доволен уборкой снега.


Цитировать — Сообщение №5
12 января 2015 года
+5-5
Цитата: qqqqqqq
Снег нормально убирали в этом году, даже лучше чем нужно

Интересно, лучше чем нужно это как? Вместе с асфальтом?

Видел давеча как хорошо убирают, грейдер нож положил на чистый асфальт и с грохотом ползет по Ленинградской, снега собрал со спичечный коробок.


Цитировать — Сообщение №6
12 января 2015 года
+4-2
Цитата: Сердитый
Цитата: qqqqqqq
Снег нормально убирали в этом году, даже лучше чем нужно

Интересно, лучше чем нужно это как?

Машин много, быстро


Цитировать — Сообщение №7
12 января 2015 года
+8-6
Цитата: Brian

Новгородский губернатор Сергей Митин остался недоволен уборкой снега в регионе

Новости
12.01.2015 15:30

Сегодня, 12 января, новгородские чиновники во главе с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным обсудили ситуацию со снегопадами, прошедшими в области на минувшей неделе, а также ситуацию с уборкой снега.

пффф, каждый год одно и тоже.

Лично у меня ни каких замечаний нет по уборке в этом сезоне...
кому просто покричать, так для таких и в прошлом плохо убирали наверное:)


Цитировать — Сообщение №8
12 января 2015 года
+5-4
Вчера проехал по городу - был на Кочетова, ленинградской (от универа до Щусева), Пскоской - убраны получаются центральные улицы, хорошо убраны, но стоит заехать на Коровникова, Зелинского - УЖАС !!!!!

Цитировать — Сообщение №9
12 января 2015 года
+5-3
Цитата: vovec79
Вчера проехал по городу - был на Кочетова, ленинградской (от универа до Щусева), Пскоской - убраны получаются центральные улицы, хорошо убраны, но стоит заехать на Коровникова, Зелинского - УЖАС !!!!!

А во дворы других улиц не пробовали заезжать?
Всё, что не центральные улицы, "утонуло" в снеговых барханах...


Цитировать — Сообщение №10
12 января 2015 года
+4-3
Запоздало как-то недовольство губернатора. Его нужно оперативнее проявить, а не ждать до 12 января.

Цитировать — Сообщение №11
12 января 2015 года
+5-6
ПОЗОР Пенсионеру и мэрам и губернатору.ПОЗОР!!!!

Цитировать — Сообщение №12
12 января 2015 года
+2-2
Окуловский район действительно очень плохо убирался. А в остальном как обычно. Там, где раньше не чистили, там и сейчас не чистят. Ничего сверхъестественного нет.

Цитировать — Сообщение №13
12 января 2015 года
+5-3
Непонятно одно. Плачутся, что не хватает техники. Так закупи!!!!!! Не распихивай деньги, выделенные по договору в свои карманы, а переоснасти свой автопарк. Губернатор говорит о сроках уборки и их надо исполнять. К сожалению у нас в городе альтернативы САХу и Зеленхозу нет. А так бы хотелось свергнуть этих ...... купцов!!!

Цитировать — Сообщение №14
13 января 2015 года
+1-3
Климат у нас такой, все и всё прекрасно знают, что происходит, да не станет по-иностранному, по-заморски...
Может и правда судьба в России жить не по "общечеловеческим ценностям", а по "благодати"-вот этого-то никто никогда и не узнает.
А со-браться, да пошуметь нужно, лучше без безсмысленных жертв, благо интернет есть.
Извините, если высокопарно.

Цитировать — Сообщение №15
13 января 2015 года
+6-6
Вообще не понимаю, как можно быть довольным уборкой города, я что в каком то другом городе живу, люди, окститесь. Зачем врать, кому нравится уборка, могу посоветовать пару маршрутов.

Цитировать — Сообщение №16
13 января 2015 года
+5-3
А, Мне уборка нравится все нормально. Моментально весь город никто не очистит, без волшебства всегда будут унылые какашки, всем не довольные :)

Цитировать — Сообщение №17
13 января 2015 года
+3-3
какая уборка ни смешите !! оба в отставку молча уйти должны ни проехать ни пройти ! жалко бабулек пенсионеров!и мам с детьми!

Цитировать — Сообщение №18
13 января 2015 года
+7-5
Цитата: Энигматик
Цитата: vovec79
Вчера проехал по городу - был на Кочетова, ленинградской (от универа до Щусева), Пскоской - убраны получаются центральные улицы, хорошо убраны, но стоит заехать на Коровникова, Зелинского - УЖАС !!!!!

А во дворы других улиц не пробовали заезжать?
Всё, что не центральные улицы, "утонуло" в снеговых барханах...

Дворы - зона ответственности управляющих компаний к ним все вопросы.. ну или лопаты в руки каждый себе чистить машиноместо
Я также доволен уборкой снега, район обитания псковская-центр-западный, даже в моем богом забытом переулке все вычищено и посыпано (хотя лучше бы не сыпали, белый снежок как-то приятнее)


Цитировать — Сообщение №19
13 января 2015 года
+4-2
Цитата: Спойлер
А, Мне уборка нравится все нормально. Моментально весь город никто не очистит, без волшебства всегда будут унылые какашки, всем не довольные

По сравнению с прошлыми годами действительно центральные улицы чистят лучше. Учитывая тот факт, что в этом году осадки в основном "залповые", не так все и плохо.


Цитировать — Сообщение №20
13 января 2015 года
+2-6
Цитата: jarinoff
Цитата: Энигматик
Цитата: vovec79
Вчера проехал по городу - был на Кочетова, ленинградской (от универа до Щусева), Пскоской - убраны получаются центральные улицы, хорошо убраны, но стоит заехать на Коровникова, Зелинского - УЖАС !!!!!

А во дворы других улиц не пробовали заезжать?
Всё, что не центральные улицы, "утонуло" в снеговых барханах...

Дворы - зона ответственности управляющих компаний к ним все вопросы.. ну или лопаты в руки каждый себе чистить машиноместо
Я также доволен уборкой снега, район обитания псковская-центр-западный, даже в моем богом забытом переулке все вычищено и посыпано (хотя лучше бы не сыпали, белый снежок как-то приятнее)

А управляющие компании - зона ответственности мэра, а конкретно, госпожи Беловой, которая тут недавно на детекторе лжи много наговорила. Лучше бы она по дворам с подчиненными бы походила, да в тык бы надавала, раз у нее по другому работа не двигается.


Цитировать — Сообщение №21
13 января 2015 года
+2-2
Сегодня утром опять навалило, в обед проехал по городу и не увидел ни одной снегоуборочной машины! Что скажите господа?

Цитировать — Сообщение №22
13 января 2015 года
+5-1
Цитата: Сердитый
Сегодня утром опять навалило, в обед проехал по городу и не увидел ни одной снегоуборочной машины! Что скажите господа?

к обеду уже снег растаял, соответственно нечего было убирать:)

Отредактировано автором: 13 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №23
13 января 2015 года
+1-3
В Общественной палате предложили увольнять мэров за плохую уборку снега.
http://lenta.ru/news/2015/01/13/snow/

Цитировать — Сообщение №24
14 января 2015 года
00
Не ожидал увидеть нейтральные или даже положительные отзывы про уборку, это наверное впервые. Действительно, большая часть граждан города видимо не в курсе как и что работает, поэтому столько негатива.

Всем же должно быть понятно, что первыми убираются магистрали и приоритетные улицы. Во дворах убираются дворники, но не как не техника.

Слышал возмущения "некоторых", что не убирается/посыпается дорога за пределами города. Чтобы предъявлять претензии, я считаю, нужно сначала узнать кто обслуживает данный участок территории.

Лично я езжу каждый день через Панковку в город, убирают по-разному, убирают разные организации. В моем поселке вообще третья организация убирается часть дороги, а рядом с домом сами чистим и не жалуемся.

Цитировать — Сообщение №25
14 января 2015 года
+10
По поводу песка и грязи.
В питере, москве используют реагенты. Омывайкой будете пользоваться в РАЗЫ больше, т.к. постоянно белый налет на лобовом стекле (я думаю, многие были в питере и об этом все в курсе). Плюс к этому быстро разъедает железо на наших авто, проверено на себе.
Зато не нужно убирать песок весной и летом.

Цитировать — Сообщение №26
14 января 2015 года
00
Песок-то на дорогах, он тоже не просто песок, а песчано-солевая смесь.
И коррозия авто от неё не меньше.

Цитировать — Сообщение №27
14 января 2015 года
00
Цитата: Pawaw
Песок-то на дорогах, он тоже не просто песок, а песчано-солевая смесь.
И коррозия авто от неё не меньше.

И пескоструит очень здорово)


Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.