В Великом Новгороде после нового года выросли цены на сахар, крупы и «молочку»

06 января 2015 года
+4-1
Может мне везет постоянно, но в ленте я вижу только толпы народа с тележками битком, покупающие на 5+ тыс. Едва ли они могли что-то там ощутить в плане песка.

Нельзя ли нормально сравнить 2 цены на один и тот же товар в разные периоды времени? И лично, а не по мнению одного жителя, ничем не подкрепленного. И без этого тоже "дефицита молочных продуктов при этом в торговых точках города не наблюдается" - можно подумать, это единственная причина роста цен
11 января 2015 года
+100
В последнее время много понабежало в интернет официальных представителей и тролей пишуших о том, что все хорошо. прямо порыв, какая то волна патриотизма нахлынула И все пишут домохозяйкам, что они живут как принцессы, только не видят этого :)
Отредактировано автором: 11 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №42
11 января 2015 года
+60
[quote=Марина Ильинская;100459]Факты, которые "преподносятся" - это официальные данные органов статистики, полученные из отчётов организаций области (уровень заработной платы), работы специалистов Новгородстата .....

Ну так и думал, что будет всё свалено на статистику. А как её рисуют, мы знаем.

Цитировать — Сообщение №43
11 января 2015 года
+80
Никакой доллар и евро, никакие санкции не способны так повлиять на цены, как человеческая жадность и наглость.

Цитировать — Сообщение №44
12 января 2015 года
0-6
А что все накинулись на Марину Ильинскую? Если по ее данным все так как она говорит, что она должна сказать, все плохо, скоро всем конец? Конечно не все в порядке, но и критической ситуацию не назовешь.

Цитировать — Сообщение №45
12 января 2015 года
+80
Цитата: semenov.alesha
А что все накинулись на Марину Ильинскую? Если по ее данным все так как она говорит, что она должна сказать, все плохо, скоро всем конец? Конечно не все в порядке, но и критической ситуацию не назовешь.

Ну тогда так и писать- я в магазин сама не хожу, с людьми на эти темы не беседовала, но вот мне принесли статистику и там указано, что все нормально. А что многие товары подорожали на 40 и более %, так не берите их. Берите те, что подорожали не сильно и будет у вас правильная выборка для статистики. А то повадились молоко, яйца да мясо с колбасой трескать.
Хлеб солью посыпайте - они не на много подорожали, как раз в пределах объявленой инфляции


Цитировать — Сообщение №46
12 января 2015 года
0-1
Нашли где смотреть - в "Ленте". За исключением небольшого числа позиций (которые они эпизодически меняют - это такой маркетинг), там всё всегда было дорого.
В "Дикси" еще прикольнее перед новым годом сделали: все ценники задрали процентов на 30-40 разом, но к каждому прицепили бирочку "Дешево". Продолжатели дел МММ ...

А про "не более * в одни руки" - это больше похоже на рекламный ход (ну не видел я у этих полок с предупреждениями толп народа)
Отредактировано автором: 12 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №47
12 января 2015 года
00
Цитата: Папай
Цитата: Спойлер
Может пора новгородскую народную республику организовывать с общими с украиной границами и альтернатвным правительством ?

Поправочка: не с Украиной, а с Польшей будем граничить.

Знание географии противоречит свободе слова
.

Отредактировано автором: 12 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №48
12 января 2015 года
0-6
серебряная мечт, ну сильно то не преувеличивайте, уж на 40% какие товары подорожали, так их не много.

Цитировать — Сообщение №49
12 января 2015 года
0-2
Факты, которые "преподносятся" - это официальные данные органов статистики, полученные из отчётов организаций области (уровень заработной платы), работы специалистов Новгородстата по регистрации цен в торговых организациях (уровень розничных цен на товары). Новгородстат - это федеральная служба, которая территориально находится в области, а подчиняется Федеральной службе статистики (это я к тому "как скажет МСГ")

Марина, самое страшное, когда представители власти начинают верить в то, что льется с "трибун". Я понимаю, это Ваша работа, но люди видят реальность, они в ней живут и от Вашей статистики эта жизнь очень далека. К сожалению

Не так уж и далека, просто Вы смотрите на все через некаю призму и видите все иначе, мне кажется. В этом и есть вся проблема.
Да, трудный период, и что? Страна готова к таким кризисам и переживет его неболезненно. А кучу грязи выливать зачем на власти, я не понимаю.


Цитировать — Сообщение №50
12 января 2015 года
0-2
Факты есть факты, зачем спорить с ними, не ясно. Марина Ильинская все конструктивно разъяснила и "разложила по полкам". Как говорил мой филолог, научитесь слушать и слышать и тогда проблем с пониманием будет меньше.

Цитировать — Сообщение №51
13 января 2015 года
+10
Цитата: semenov.alesha
серебряная мечт, ну сильно то не преувеличивайте, уж на 40% какие товары подорожали, так их не много.

Да я как раз в своем посте и привела примеры тех товаров, которые подорожали в этих пределах и для объективности отметила стабильность цены соли.
Параметры выборки, как и требуется для статистики, указала, где тут преувеличение?
Вы наверно не внимательно читали.


Цитировать — Сообщение №52
13 января 2015 года
00
Не нужно катить бочку, ничего страшного еще не произошло. Конечно же следовало ожидать повышение цен на некоторые продукты. Но не стоит тут панику разводить.

Цитировать — Сообщение №53
13 января 2015 года
00
Так цены по всей стране выросли, чего вы хотите, все вопросы к нашему правительству с президентом!

Цитировать — Сообщение №54
13 января 2015 года
00
Вы только и делаете, что ноете. Работали бы лучше, а не жаловались тут. И нечего на зарплаты жаловаться, на что учились, на то и пригодились.

Цитировать — Сообщение №55
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.