Только 40% новгородцев оплатили капремонт за первый месяц

09 декабря 2014 года
+60

Только 40% новгородцев оплатили капремонт за первый месяц

Новости
09.12.2014 12:38

В Новгородской области за октябрь от собственников должны были поступить платежи на сумму 41,6 млн рублей. Пока поступило 37,1% от этой суммы, на счетах регионального оператора сейчас около 15 млн рублей.

Штрих-код терминалы сбербанка не видят.
09 декабря 2014 года
+14-1
Да не платите вы уже эти поборы.

Цитировать — Сообщение №2
09 декабря 2014 года
+5-1
Через Сбербанк Онлайн тоже никак не заплатить(((

Цитировать — Сообщение №3
09 декабря 2014 года
+140
Не плачу и не собираюсь! Многие в нашем доме не согласны с этим побором, дому всего 2 года, за содержание и ремонт платим почти 2000 в месяц (плюс остальная коммуналка). Какой еще нафиг кап. ремонт?! Оплачивать кап. ремонт крыш и пр. старым домам не буду, это дело городских властей.

Цитировать — Сообщение №4
09 декабря 2014 года
+6-1
В одной квитанции ИНН 5321801523, в другой 7725114488. Это как понимать? У организации не может меняться ИНН.

Ближайшие пол года платить не имеет смысла. А там может порядок наведут, да заключат договоры с другими банками.

Цитировать — Сообщение №5
09 декабря 2014 года
+7-1
Цитата: mike
В одной квитанции ИНН 5321801523, в другой 7725114488. Это как понимать? У организации не может меняться ИНН.

Ближайшие пол года платить не имеет смысла. А там может порядок наведут, да заключат договоры с другими банками.

Честно тоже не горю платить, дом новый, за ремонт в одной квит + эта - Жирновато как то. Что будет если не платить, кто знает? Прочитал первую квит, если оплатил, значит подписал договор.


Цитировать — Сообщение №6
09 декабря 2014 года
+12-1
Не плачу этим мошенникам ни рубля и ни копейки, чего и вам рекомендую. Оплата первой квитанции означает заключение с этими ворами договора на последующие платежи до самого конца.

Цитировать — Сообщение №7
09 декабря 2014 года
+90
Господа! Не платите эту ерунду! Это надувательство чистой воды г-н Уткин деньги соберет ничего не отремонтирует и свалит,а чиновнички будут руками разводить "Мол как так"!!!!>8(

Цитировать — Сообщение №8
09 декабря 2014 года
+40
Цитата: KAD
Не плачу и не собираюсь! Многие в нашем доме не согласны с этим побором, дому всего 2 года, за содержание и ремонт платим почти 2000 в месяц (плюс остальная коммуналка). Какой еще нафиг кап. ремонт?! Оплачивать кап. ремонт крыш и пр. старым домам не буду, это дело городских властей.

Ваш дом настолько качественно сделан? и ему не понадобится кап ремонт в ближайшие 50-100лет? я бы на это не рассчитывал. Если боитесь что вашему дому потом не достанется денег, когда придёт его черёд. так создайте ТСЖ и пусть деньги на капремонт падают на отдельный счёт. Вы знали о такой возможности?

Цитата:
В одной квитанции ИНН 5321801523, в другой 7725114488. Это как понимать? У организации не может меняться ИНН.

77... - это ИНН банка, 53... - ИНН фонда. Косяк в квитанции. На перевод денег не влияет. важен лишь р/c куда идут деньги.


Цитировать — Сообщение №9
09 декабря 2014 года
+12-3
Предлагаю, тоже, здравым людям, бойкотировать оплату капремонта. Бабушки, понятно, им нарисуй квитанцию любую, они оплатят, их так Советы приучили. Вот на мост в Крым нужно деньги собирать, тоже можно подобным образом. Хочу сказать, что моему дому почти 10 лет, надо бы, конечно начинать собирать на ремонт, но жители консенсуса не нашли и поэтому мы обязаны собирать теперь деньги в общий котёл. Так вот, нашему дому будет положен ремонт в 30-м году, да, да, по их программе в 2030 году, то есть я должна 15 лет собирать деньги на капремонт, не знаю даже доживу ли. Значит я "сдам" 61 376 руб. по теперешним, если расценкам, а весь наш дом соберёт к тому времени почти 15 миллионов рублей. А теперь вопрос? Отгадайте где будут эти деньги в 2030 году? Мы видим сплошь и рядом, как исчезают организации вместе с активами. Копить кому-то на дом на Канарах отказываюсь, хотя уже на Канары вряд ли...

Цитировать — Сообщение №10
09 декабря 2014 года
+11-3
Кстати, получается, что сейчас мы всем миром будем ремонтировать дома старые, советских времен, это ещё в лучшем случае! Так, людям квартиры в этих домах давали в своё время бесплатно, а я чтобы свою квартиру купить работала 10 лет как "проклятая" на 5 работах, ребёнка не видела, здоровье угробила, и ещё до сих пор ипотенка не закрыта. Знаете, что! Это уж слишком. Я свои 60 тыс. сдам, когда ремонт мне сделают!

Цитировать — Сообщение №11
09 декабря 2014 года
0-1
Цитата: Lars
Цитата: KAD
Не плачу и не собираюсь! Многие в нашем доме не согласны с этим побором, дому всего 2 года, за содержание и ремонт платим почти 2000 в месяц (плюс остальная коммуналка). Какой еще нафиг кап. ремонт?! Оплачивать кап. ремонт крыш и пр. старым домам не буду, это дело городских властей.

Ваш дом настолько качественно сделан? и ему не понадобится кап ремонт в ближайшие 50-100лет? я бы на это не рассчитывал. Если боитесь что вашему дому потом не достанется денег, когда придёт его черёд. так создайте ТСЖ и пусть деньги на капремонт падают на отдельный счёт. Вы знали о такой возможности?

Цитата:
В одной квитанции ИНН 5321801523, в другой 7725114488. Это как понимать? У организации не может меняться ИНН.

77... - это ИНН банка, 53... - ИНН фонда. Косяк в квитанции. На перевод денег не влияет. важен лишь р/c куда идут деньги.


Цитировать — Сообщение №12
09 декабря 2014 года
+5-2
Знали о такой возможности! ТСЖ можно создать только для целей сбора денег на капремонт, а все остальные дела, также будет делать управляющая компания, как и сейчас. Но люди в доме не могут прийти к общему мнению, так как деньги тоже могут уйти в неизвестном направлении. И кто уже не создал ТСЖ, теперь только через 2 года.

Цитировать — Сообщение №13
09 декабря 2014 года
+5-1
Цитата: Lars
Цитата: KAD
Не плачу и не собираюсь! Многие в нашем доме не согласны с этим побором, дому всего 2 года, за содержание и ремонт платим почти 2000 в месяц (плюс остальная коммуналка). Какой еще нафиг кап. ремонт?! Оплачивать кап. ремонт крыш и пр. старым домам не буду, это дело городских властей.

Ваш дом настолько качественно сделан? и ему не понадобится кап ремонт в ближайшие 50-100лет? я бы на это не рассчитывал. Если боитесь что вашему дому потом не достанется денег, когда придёт его черёд. так создайте ТСЖ и пусть деньги на капремонт падают на отдельный счёт. Вы знали о такой возможности?

Цитата:
В одной квитанции ИНН 5321801523, в другой 7725114488. Это как понимать? У организации не может меняться ИНН.

77... - это ИНН банка, 53... - ИНН фонда. Косяк в квитанции. На перевод денег не влияет. важен лишь р/c куда идут деньги.

Да, дом новый и сделан качественно! Во-вторых не через 50-100 лет, а гораздо раньше этого фонда не будет! В-третьих, о возможности накапливать суммы на счете тсж слышали все, но большинство УК и ТСЖ не проводило собраний и никто не спросил мнения жильцов.
И вообще, квартира была куплена на свои кровные. На ремонт нашего дома ежемесячно собираются сотни тысяч! повторюсь, дом новый, ремонтов не проводится (раз в год покрасили заборчик во дворе и пару скамеек). Пусть с этих денег тсж и откладывает на кап. ремонт.
В отдельный фонд не понятно кому и зачем оплачивать не собираюсь! Кстати, на работе оказывается тоже народ эти квитанции повыкидывал))


Цитировать — Сообщение №14
09 декабря 2014 года
+1-1
Упс... А у меня в квитанции расчетный счет другой...
р/с: 40603810408000000605

Цитировать — Сообщение №15
09 декабря 2014 года
+10-1
А еще при оплате этой квитанции нужно заплатить сбербанку, почте или еще кому-то комиссию в размере 13-15 рублей. Об это почему-то все молчат.
Это как ты пришел в магазин и заплатил не только за хлеб, но и за то, что тебе его продали.
А вот это не жирно ли будет с каждых 250-300 рублей еще платить 13-15 рублей????
Тут то вообще деньги не за что с неба падают!!!!

Цитировать — Сообщение №16
09 декабря 2014 года
+10
Знали о такой возможности! ТСЖ можно создать только для целей сбора денег на капремонт, а все остальные дела, также будет делать управляющая компания, как и сейчас. Но люди в доме не могут прийти к общему мнению, так как деньги тоже могут уйти в неизвестном направлении. И кто уже не создал ТСЖ, теперь только через 2 года.

ТСЖ совершенно не обязано заключать договор с УК, а может свои вопросы решать само. И где это написано что теперь ТСЖ можно создавать только через 2 года?


Цитировать — Сообщение №17
09 декабря 2014 года
+8-12
Попробуйте на эти стоны посмотреть через призму закона: "Не буду платить налоги! Не буду платить страховые взносы!" Не платИте - государство взыщет свои деньги. Так и Фонд взыщет через суд, будьте спокойны, а вы кроме самой суммы взносов оплатите также госпошлину и пеню за несвоевременную оплату + исполнительский сбор судебным приставам.
Отредактировано автором: 09 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №18
09 декабря 2014 года
+50
Попробуйте на эти стоны посмотреть через призму закона: "Не буду платить налоги! Не буду платить страховые взносы!" Не платИте - государство взыщет свои деньги. Так и Фонд взыщет через суд, будьте спокойны, а вы кроме самой суммы взносов оплатите также госпошлину и пеню за несвоевременную оплату + исполнительский сбор судебным приставам.

Да разве кто-то против платить? Всегда в коммунальных платежах была статья за капитальный ремонт. И все спокойно платили. Нет, это кому-то не понравилось! Видимо, кто-то решил денег неплохо срубить. Теперь мало того, что бардак устроили, так и заплатить-то так просто не получится! Прихожу в банк, а там такие платежи просто не принимают!


Цитировать — Сообщение №19
09 декабря 2014 года
+11-2
Это не стоны, Варвара, это предложение всем дружно игнорировать данный побор!
Если ВСЕ откажутся его оплачивать может наша власть задумается?! А если будем как бараны соглашаться на все сборы что нам придумают, то скоро и за воздух платить начнем.
Квартиру я покупала сама, ни государство, ни какие-то фонды не помогали, я оплачиваю коммуналку, плачу налог 5000 в год ( а с 2015 года он будет еще больше). По-моему достаточно!

Цитировать — Сообщение №20
09 декабря 2014 года
+10
Конечно, не обязано, только этим кто-то должен заниматься, управлением дома, так вот если есть договор с управляющей, то ТСЖ может создать счёт только для целей сбора денег на капремонт. И теперь уже опоздали.

Цитировать — Сообщение №21
09 декабря 2014 года
+7-2
Попробуйте на эти стоны посмотреть через призму закона: "Не буду платить налоги! Не буду платить страховые взносы!" Не платИте - государство взыщет свои деньги. Так и Фонд взыщет через суд, будьте спокойны, а вы кроме самой суммы взносов оплатите также госпошлину и пеню за несвоевременную оплату + исполнительский сбор судебным приставам.

Налоги и страховые взносы приняты Федеральными законами, тут хоть понятно, что никуда не денешься. А этот капремонт каким-то местным законом ОЗ и ещё не известно насколько он конституционен. Да, пусть взыскивают через суд. Вот работы-то привалит.


Цитировать — Сообщение №22
09 декабря 2014 года
+6-1
Цитата: KAD
Это не стоны, Варвара, это предложение всем дружно игнорировать данный побор!
Если ВСЕ откажутся его оплачивать может наша власть задумается?! А если будем как бараны соглашаться на все сборы что нам придумают, то скоро и за воздух платить начнем.
Квартиру я покупала сама, ни государство, ни какие-то фонды не помогали, я оплачиваю коммуналку, плачу налог 5000 в год ( а с 2015 года он будет еще больше). По-моему достаточно!

Абсолютно с Вами согласна, хватит уже всего боятся и ползать на коленях!


Цитировать — Сообщение №23
09 декабря 2014 года
+7-1
Цитата: KAD
Это не стоны, Варвара, это предложение всем дружно игнорировать данный побор!
Если ВСЕ откажутся его оплачивать может наша власть задумается?! А если будем как бараны соглашаться на все сборы что нам придумают, то скоро и за воздух платить начнем.
Квартиру я покупала сама, ни государство, ни какие-то фонды не помогали, я оплачиваю коммуналку, плачу налог 5000 в год ( а с 2015 года он будет еще больше). По-моему достаточно!

Полностью поддерживаю! Если все откажутся, на полгодика (раньше приставы врядли весточку пришлют), то и канторе этой жить будет не на что и госпошлина при такой жизни окупится вместе с пенями. И главное начнут думать головой (может), а не тупо бабло рубить!


Цитировать — Сообщение №24
09 декабря 2014 года
+4-4
Попробуйте на эти стоны посмотреть через призму закона: "Не буду платить налоги! Не буду платить страховые взносы!" Не платИте - государство взыщет свои деньги. Так и Фонд взыщет через суд, будьте спокойны, а вы кроме самой суммы взносов оплатите также госпошлину и пеню за несвоевременную оплату + исполнительский сбор судебным приставам.

Налоги и страховые взносы приняты Федеральными законами, тут хоть понятно, что никуда не денешься. А этот капремонт каким-то местным законом ОЗ и ещё не известно насколько он конституционен. Да, пусть взыскивают через суд. Вот работы-то привалит.

Вы заблуждаетесь: взносы на капремонт установлены Жилищным кодексом - тот же ФЗ.


Цитировать — Сообщение №25
09 декабря 2014 года
+40
Конечно, не обязано, только этим кто-то должен заниматься, управлением дома, так вот если есть договор с управляющей, то ТСЖ может создать счёт только для целей сбора денег на капремонт. И теперь уже опоздали.

Ну если на Вашем доме никто не готов взять на себя ответственность то что же теперь плакать... А вот то что эта замечательная контора долго не протянет - полностью согласен с предыдущими ораторами. Вообще в нашей стране планировать что то до 2030 года...


Цитировать — Сообщение №26
09 декабря 2014 года
00
а что самое страшное может случится если не платить за вот это все?

Цитировать — Сообщение №27
09 декабря 2014 года
+2-3
Цитата: --SL--
Попробуйте на эти стоны посмотреть через призму закона: "Не буду платить налоги! Не буду платить страховые взносы!" Не платИте - государство взыщет свои деньги. Так и Фонд взыщет через суд, будьте спокойны, а вы кроме самой суммы взносов оплатите также госпошлину и пеню за несвоевременную оплату + исполнительский сбор судебным приставам.

Да разве кто-то против платить? Всегда в коммунальных платежах была статья за капитальный ремонт. И все спокойно платили. Нет, это кому-то не понравилось! Видимо, кто-то решил денег неплохо срубить. Теперь мало того, что бардак устроили, так и заплатить-то так просто не получится! Прихожу в банк, а там такие платежи просто не принимают!

Тот старый капремонт сидел в тарифе на техобслуживание жилого дома и средства, собранные на капремонт ВАШЕГО дома находятся на счете УК. Собственники вправе были распорядиться этими средствами по своему усмотрению, по решению обш. собрания. Изучайте ЖК!
Сегодня без всяких проблем в очередной раз оплатила свой взнос в Региональный фонд через интернет банк Сбер- Онлайн. По шаблону.

Отредактировано автором: 09 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №28
09 декабря 2014 года
+1-2
[quote=варвара розова;55102]!
Сегодня без всяких проблем в очередной раз оплатила свой взнос в Региональный фонд через интернет банк Сбер- Онлайн. По шаблону.

Сообщите, платеж прошел с комиссией или без комиссии?
В очередной раз - это не правда. В ноябре этот платеж не проходил через Онлан-сбербанк.

Цитировать — Сообщение №29
09 декабря 2014 года
+1-1
Через Сбербанк заплатить могут единицы. Основная масса -нет.

Цитировать — Сообщение №30
09 декабря 2014 года
0-2
Цитата: Ташуня
[quote=варвара розова;55102]!
Сегодня без всяких проблем в очередной раз оплатила свой взнос в Региональный фонд через интернет банк Сбер- Онлайн. По шаблону.

Сообщите, платеж прошел с комиссией или без комиссии?
В очередной раз - это не правда. В ноябре этот платеж не проходил через Онлан-сбербанк.

Посмотрите мой скриншот о платеже за октябрь. Надеюсь извинитесь.


Не получается, формат не JPEG...не знаю как вставить или прикрепить.

Отредактировано автором: 09 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №31
09 декабря 2014 года
+4-2
Цитата:
Да, дом новый и сделан качественно! Во-вторых не через 50-100 лет, а гораздо раньше этого фонда не будет! В-третьих, о возможности накапливать суммы на счете тсж слышали все, но большинство УК и ТСЖ не проводило собраний и никто не спросил мнения жильцов.
И вообще, квартира была куплена на свои кровные. На ремонт нашего дома ежемесячно собираются сотни тысяч! повторюсь, дом новый, ремонтов не проводится (раз в год покрасили заборчик во дворе и пару скамеек). Пусть с этих денег тсж и откладывает на кап. ремонт.
В отдельный фонд не понятно кому и зачем оплачивать не собираюсь!

может будет. может нет. НО когда у вас отдельный счёт. то деньги с него пропадут, если только сам банк рухнет (такое то же возможно))) это Россия, тут планировать дольше 3-5лет как в лотерею играть). И их не так просто будет оттуда снять.

Далее. собрания проводились. точнее собрания проводили УК, правда криво. но всё же. с ними понятно.
Почему лично ваше ТСЖ не пошевелилось - вопрос к Вашему председателю. Вы знаете кто он? Имя Фамилию? если да, то узнайте почему он всё проспал. Может у вас уже всё хорошо, есть отдельный счёт и вы зря волнуетесь. ?)

Если квартира была куплена на ваши кровные, то почему вы так наплевательски относитесь к её содержанию? купить мало. надо ещё и содержать. А значит надо участвовать в управлении вашим домом.)

Цитата:
Кстати, получается, что сейчас мы всем миром будем ремонтировать дома старые, советских времен, это ещё в лучшем случае! Так, людям квартиры в этих домах давали в своё время бесплатно, а я чтобы свою квартиру купить работала 10 лет как "проклятая" на 5 работах, ребёнка не видела, здоровье угробила, и ещё до сих пор ипотенка не закрыта. Знаете, что! Это уж слишком. Я свои 60 тыс. сдам, когда ремонт мне сделают!

Если у вашего дома есть свой р/с для кап ремонта, вы не будите оплачивать ремонт других домов. Вы стольким пожертвовали ради квартиры и не знаете кто занимается содержанием вашего дома? Надеюсь что старшего по дому или подъезду вы хотя бы в лицо знаете? Если нет. то срочно исправляйте положение. иначе вас ещё много чем удивят и не всегда это будет приятным.

Цитата:
А еще при оплате этой квитанции нужно заплатить сбербанку, почте или еще кому-то комиссию в размере 13-15 рублей. Об это почему-то все молчат.
Это как ты пришел в магазин и заплатил не только за хлеб, но и за то, что тебе его продали.
А вот это не жирно ли будет с каждых 250-300 рублей еще платить 13-15 рублей????
Тут то вообще деньги не за что с неба падают!!!!

Вот зачем так врать?. когда я оплачивал первую платёжку кассир сбера предупредила меня, что будет комиссия. Информация про комиссионные так же была в новостях. Во второй квитанции об этом так же написано.

почему россельхоз а не сбер - вопрос к Уткину. 2 офиса банка на весь город - это даже не смешно.

Цитата:
Да разве кто-то против платить? Всегда в коммунальных платежах была статья за капитальный ремонт. И все спокойно платили. Нет, это кому-то не понравилось! Видимо, кто-то решил денег неплохо срубить. Теперь мало того, что бардак устроили, так и заплатить-то так просто не получится! Прихожу в банк, а там такие платежи просто не принимают!

да такая статья была. точнее было 2 статьи. первая: Капитальный ремонт, вторая: содержание и ремонт.(эта статья осталась) - их иногда путают, но это 2 разные статьи расходов.

Цитата:
Квартиру я покупала сама, ни государство, ни какие-то фонды не помогали, я оплачиваю коммуналку, плачу налог 5000 в год ( а с 2015 года он будет еще больше). По-моему достаточно!

Похвально. Но вот этого не достаточно. Имущество надо ещё и содержать. Тем более такое как многоквартирный дом. И вы сами определяете степень участия в его управлении. Хотите жить в удобном и чистом доме - следите за ним. Не хотите участвовать - будите жить в развалюхе, с выбитыми окнами подъезда, затопленным подвалом, текущей крышей и прочими радостями. И это уже будет лично ваш выбор. Ни Путина, ни Митина, ни Бобрышева, ни даже Уткина. а лично ваш конкретный персональный выбор за который потом вам же и нести ответственность. Пора взрослеть.

Отредактировано автором: 09 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №32
09 декабря 2014 года
+3-1

Изучайте ЖК!
Сегодня без всяких проблем в очередной раз оплатила свой взнос в Региональный фонд через интернет банк Сбер- Онлайн. По шаблону.

Аналогично. Протесты тут неуместны. Конструктивные предложения надо подавать на всех уровнях. А пока платить. Нюансов достаточно много. Субсидии тоже надо увеличивать. ВСЕ платежи ЖКХ по Закону не должны превышать 20% дохода.


Цитировать — Сообщение №33
09 декабря 2014 года
+40
Цитата: --SL--
Попробуйте на эти стоны посмотреть через призму закона: "Не буду платить налоги! Не буду платить страховые взносы!" Не платИте - государство взыщет свои деньги. Так и Фонд взыщет через суд, будьте спокойны, а вы кроме самой суммы взносов оплатите также госпошлину и пеню за несвоевременную оплату + исполнительский сбор судебным приставам.

Да разве кто-то против платить? Всегда в коммунальных платежах была статья за капитальный ремонт. И все спокойно платили. Нет, это кому-то не понравилось! Видимо, кто-то решил денег неплохо срубить. Теперь мало того, что бардак устроили, так и заплатить-то так просто не получится! Прихожу в банк, а там такие платежи просто не принимают!

Тот старый капремонт сидел в тарифе на техобслуживание жилого дома и средства, собранные на капремонт ВАШЕГО дома находятся на счете УК. Собственники вправе были распорядиться этими средствами по своему усмотрению, по решению обш. собрания. Изучайте ЖК!
Сегодня без всяких проблем в очередной раз оплатила свой взнос в Региональный фонд через интернет банк Сбер- Онлайн. По шаблону.

Я не спорю с тем, что тогда представлял собой платёж на капитальный ремонт, плох он или хорош. Я просто взял квитанцию, хотел её оплатить. Но ни в терминале Сбербанка, ни в кассе её не принимали. А с учетом проблем с ИНН и номерами расчетных счетов что-то совсем платить уже не хочется... Пока платить не буду.

Отредактировано автором: 09 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №34
09 декабря 2014 года
+3-1
Приобретайте участок и стройте свой дом качественный и недорогой. Тогда вода и канализация своя.

Тогда нам впаяют налог на землю...а печально известная Хутынь еще и чревата.


Цитировать — Сообщение №35
09 декабря 2014 года
+4-1
В Хутыни 2 участки продаются с разрешениями на строительство дома.

Участки с разрешением, на которых ничего нельзя строить )))


Цитировать — Сообщение №36
10 декабря 2014 года
00
Цитата: mike
Приобретайте участок и стройте свой дом качественный и недорогой. Тогда вода и канализация своя.

Тогда нам впаяют налог на землю...а печально известная Хутынь еще и чревата.

уже впаяли


Цитировать — Сообщение №37
10 декабря 2014 года
+1-1
А завтра придумают платить еще за что нибудь. Приобретайте участок и стройте свой дом качественный и недорогой. Тогда вода и канализация своя. Платите только за подключение электричества 15 Квт за подключение 550 руб. Никаких поборов от монополий. Цена участка и дома по цене квартиры. Участки рядом с городом например в поселке Хутынь 2 с дорогами практически в черет города с видом на монастырь.

Вы серьёзно?. вы в курсе что частный дом то же надо содержать?
Вы дом электричеством отапливать собираетесь? Газового или печного отопление для вас не существует? или оно вам бесплатно с неба свалится? Я уже не говорю о том, что бы построить качественно и недорого надо или строить самому, или контролировать строителей очень плотно(при этом разбираясь в процессах) иначе рискуете получить лет через 10,а может и раньше, развалюху.

вода там то же не по волшебству появляется. Или водопровод.(если есть), и/или колодец. Скважину пробурить - денег надо.

и что самое важное. никакой УК у вас уже не будет. чинить и ремонтировать - сами.
всё сами(ну или наняв специалистов). Готовы к такому образу жизни? - тогда вперёд, к истокам. Нет? - тогда может лучше остаться в городе, с его плюсами и минусами?.)))


Цитировать — Сообщение №38
10 декабря 2014 года
+3-3
А завтра придумают платить еще за что нибудь. Приобретайте участок и стройте свой дом качественный и недорогой. Тогда вода и канализация своя. Платите только за подключение электричества 15 Квт за подключение 550 руб. Никаких поборов от монополий. Цена участка и дома по цене квартиры. Участки рядом с городом например в поселке Хутынь 2 с дорогами практически в черет города с видом на монастырь.

Ага, жизнь за городом просто рай - представьте, что у вас 2 детей и вот каждый день по 2-5 раз вам приходится кататься туда и обратно, чтобы отвезти чада в садик, школу, на танцы, на гимнастику, в поликлинику, в магазины...банк, и пр, и пр. Зимой и летом, в стужу и зной.
А еще комарьё и мошка....Идиллия.


Цитировать — Сообщение №39
10 декабря 2014 года
+1-2
Из всех постов полностью согласен с Lars и Варварой! Что за быдло - буду/не буду платить, изучайте законодательную базу и действуйте как в цивилизованном обществе.

Цитировать — Сообщение №40
10 декабря 2014 года
+3-2
Цитата: sajgak
Из всех постов полностью согласен с Lars и Варварой! Что за быдло - буду/не буду платить, изучайте законодательную базу и действуйте как в цивилизованном обществе.

С каких это пор у нас цивилизованное общество появилось?! Живёшь в лесу - живи по волчьим законам!


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.