делюсь впечатлениями...

28 мая 2004 года
00
собственно.. просто ради инофрмации рассказываю сию историю..

буквально час-полтора назад, на ул. нехинской, мне "намерили" (сами знаете кто) 77 км/час.. честно признаюсь - понятия не имею с какой скоростью ехал, но погода была не летная.. дождь, ВСЕ стекла запотевши.. да и салон сзади был загружен до потолка (про багажное отделения молчу).

но мое "нифига не знаю ехал ровно 60" мне кивнули с предложением "нифига не знаю пройдемте в машину"..

признаюсь, был удивлен.. у них не нашлось ответа буквально на первый (и самый простой, думаю) вопрос... "не моглибы вы предьявить аттестационные документы (точно не помню но как-то интересно я сформулировал :))) на Ваш контрольно-измерительный прибор?"

после чего, в общении со мной резко перешли на ТЫ :-) заявив нечно "вот нахер мне (сотруднику ДПС) головняки в конце дня".. я тоже заметил, что и мне в конце дня головняки не к чему..

после чего мне были переданы документы с напутствиями что лучше мне больше не попадаться.. особенно в какой-нибудь другой ситуации (какая именно ситуация я так и не понял)..

собственно в машине я провел всего лишь около минуты своего драгоценного, особенно на тот момент, времени..

собственно the end.. ;)

p.s. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗА СОБЛЮДЕНИЕ ПДД!!! Уважаемые автолюбители старайтесь как можно реже нарушать скоростной режим и пропускайте пешеходов!!!
29 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
признаюсь, был удивлен.. у них не нашлось ответа буквально на первый (и самый простой, думаю) вопрос... "не моглибы вы предьявить аттестационные документы на Ваш контрольно-измерительный прибор?"


Вполне законное требование.
Я бы тоже потребовал. А ещё спросил бы, а может вы ещё и видеосъёмку производили для документирования?
Практически доказать-то ДПС не смогут свою правоту на 99,99%, что был факт превышения установленной скорости.
КОРОЧЕ говоря, ДПСы просто хотят лёгких денег.
P.S. Надо реже "давать".


Цитировать — Сообщение №2
29 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МПВ
Вполне законное требование.
Я бы тоже потребовал. А ещё спросил бы, а может вы ещё и видеосъёмку производили для документирования?
Практически доказать-то ДПС не смогут свою правоту на 99,99%, что был факт превышения установленной скорости.
КОРОЧЕ говоря, ДПСы просто хотят лёгких денег.
P.S. Надо реже "давать".


почитай gai.net там написано как ДПС может докозать...


Цитировать — Сообщение №3
29 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
почитай gai.net там написано как ДПС может докозать...



может все-таки расскажешь в двух словах.. КАК?


Цитировать — Сообщение №4
30 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
может все-таки расскажешь в двух словах.. КАК?


Ну например надавить на жалость вопросом - "Ну ты не мужик что-ли?" :D
А вообще у нас в области уже 6 спидганов с фотофиксацией есть. Вроде бы.


Цитировать — Сообщение №5
31 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну например надавить на жалость вопросом - "Ну ты не мужик что-ли?" :D
А вообще у нас в области уже 6 спидганов с фотофиксацией есть. Вроде бы.


Это точно. Сам под Валдаем нарвался на эту штуку.
Но там у них вышел казус.Я вылител на горку по правой полосе, а с лева от меня шла фура.Они начали снима когда мы были наровнах,зафиксировали скорость и перестали снимать ... И получилась будто фура меня обгоняет со скоростью 114км/час.После 15мин. беседе в авто ДПС меня отпустили...


Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.