Афиша: ТИМУР ШАОВ

01 ноября 2014 года
00

ТИМУР ШАОВ

Тимур Шаов - автор и исполнитель собственных песен, широко известен в России и за её пределами и неоднократно выступает с концертами в Германии, Голландии, США, Канаде, Израиле, Латвии, Литве, Эстонии, Украине, Белоруссии. Его песни всегда звучат на Грушинском фестивале, лауреатом которого он стал в 1995 г. с песней "Деревенька". Он индивидуален и многогранен. Бывший врач, увлекшийся авторской песней, широкой публике стал известен в 1996-1997 годах. Сам он себя не ограничивает рамками авторской...

С творчеством Тимура Султановича я познакомился, когда мне в руки случайно попался один из альбомов (итоги пятилетки), который стал одним из моих любимых. Когда я показал его Сергею Федоровичу Гордееву, (по моим сведениям имевшим на то время самое большое собрание материалов по Высоцкому в Новгороде) он сказал, что наконец-то видит достойного продолжателя Высоцкого. Городницкий в публикации Аргументов недели № 32(424) не очень лестно отозвавшийся о современной авторской песне, ее тематике единственным исключением назвал Тимура Шаова. Я хочу обратить внимание на то, что, как и у Высоцкого нельзя сказать "текст песни". Это настоящая поэзия, которую интересно слушать хотя бы из желания вспомнить источники множества цитат текстов, (кстати, как и музыки. Уровень музыкальности я тоже ставлю высоко) Взять хотя бы "сказки нашего времени" - это действительно портрет нашего времени. При этом его не очень жалуют СМИ, не совсем за своего принимает бардовское сообщество. Один раз слушал по первой кнопке радио ("твой муж гаишник), один раз по "Культуре" в "ночном полете" иногда по каналу "Шансон". Мне бы думалось, что можно сделать анонсы по радио и телевидению с показом некоторых песен, но желающие всегда могут найти в интернете и информацию и тексты и сами песни, но, как я понимаю, ничто не заменит живого общения и думаю, что пришедшие на концерт не разочаруются
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.