Правда про Ноффлайн.

22 мая 2004 года
00
Собственно тема про Любофф ноффлайна ака го*лайна, про любовь к клиенту.
Начнем по порядку что наболело
1) с начала пзаключил договор 17.04.2002 года еще обещали подключить в течении 2-х недель затянулось на месяц, тогда была отмазка про очередную аварию на каком то кабеле в Старой Руссе и типа все туду уехали дружно ее устранять.когда подключили все круто СКОРОСТЬ ПРОСТО космичесая (по сравнению с модемом) 239кбайт/сек //10кбайт/сек 1 мб внешнего 5 руб ПИПЕЦ:D КОСМИЧЕСКАЯ:D хотя в рекламе говорилось что 500кбайт/сек.
значит не выполнили рекламыне обещания.
2) потом где то в июне после грозы рухнул фтп сервак нОФФлайна, востановление его работы заняло где 2 месяца.
3) с 1-го декабря 2002г. без письменного соглашения в одностороннем порядке ввели лимит на 7 гб, незаконно т.к любые изменения должны быть в письменной форме..мы и это проглотили.
4) в марте 2004 года когда переподключался на новый договор, без аб.платы , Мне пообещали что статистика сразу будет отражаться с учетом нового договора, а что получилось прихожу в новлин к Антону и говорю так и так обещали стату сделать на новый договор а нифига неделя прошла уже...Антоха сказал что скажет веталику.
в итоге через 3 недели получаю ответ может давай на новый договор с 1-го апреля?, я посчитал в уме и Окуел это мне придеться в 3 раза дороже заплатить. и сказал не так не пойдет......,потом где то к 20-му марта чудо работник Ноффлайна ВЕТАЛИК перевел биллинг на новый договор (пересчитав стоимость трафа)
Веталь что тебе мешало сразу не сделать биллинг на новый договор, с момента его подписания?:mad: до этого я заплатил долг 1.7к. руб причем не пользовавшись инетом с 20-го января по 2 марта т.к был отключен за неуплату.
Затем начал думать Новлайн стараеться......а зря
5) с 1-го апреля Ноффлайн обьявляет Чудо скидку 15% для клиентов:D, про которую промусолии все газеты и радио...и активно пиарили Дейтаком на форуме ноффлана с декабря 2003 года.
И Которую чудо работник Ноффлайна Веталик сделал 22 апреля 2004г, причем 3 недели Ноффлайн драл с нас лишние 15% стоимости траффика:mad: иным словами обманывал нас.
6) с 1-го мая Ноффлайн обьявляет новые тарифы иными словами скидку 20% от декабрьских тарифом, активно пиаря на радио и самое не красивое рисуя гири на мерседесах(600 тариф дешевле чем у Новлайна).и опять чудо Веталик нас обсчитал т.е обманула компания Ноффлайн ..... 13 мая он мне сказал ,обьяснения Веталя когда я его спросил, типа много текучки все сделаю до воскресения т.е 16 мая, и опять нифига пустые обещания и тока 18 числа все появилось.
7) когда это все появилось, многие пользователи заметили новую услугу у компании Ноффлан, а именно тар.план Анлимный т.к стата после 18-го числа перестала обновляться и появилась возможность скачать внешнего на пару десятков тысяц рублей и пложить на Ноффлайн, и за 600 рублй подключиться к более качественному провайдеру Датакому.
8) до этого была авария на оптическом кабеле Ноффлайна, судя по постам работников Ноффлайна это дело рук , Николая Павлова мол он бегал ночью и резал кабеля:D
Что злит в новлине эти вышеперечисленные проблемы, типа мнить себя что они все знают а пользователи все дураки, и тока матерят компанию, все проблемы перекладывают на Новтел и на юзеров.
Тех Дир у них Сидит Руки на пузе бабки тока срубает а так он хороший малый тока надо быть долее терпимый и уметь принимать критику в свой адрес, то что не умеют слушать критику в свой адрес. Не выполняют свои обещания или через 3-4 недели в среднем начинают жевелиться когда доведут пользователей до кипения.
и Еще обвиняют Датаком в демпинге будто он покупает трафик по 70 копеек и продает его по 70 копеек :D типа ломает всю конъюнктуру Рынка, Смешно не правда ли, Хотя Сам Ноффлайн не думаю что дороже покупает траффик и заламывает такие цены на трафф. Кто будет себе в убыток торговать ???

И вот начню с того что меня держит еще на Новлайне
1) что мой дом еще не подключен к Датакому
2) отличная работа менеджеров и когда к ним заходишь платить настроение улучшаетья.
3) тех отдел в частности Антон особая благодарность ему за решенные проблемы по установке модема, перевод статы на новый договор, ответы на вопросы по скорости,почему сайты Новлайна вечером открываються очень долго,хотя другие сайты работают на ура, и увеличении скорости(правда через 2-3 недели она снова у всего ноффлана упала правда на сутки)и многое другое с ним приятно работать.
Евгений и Андрей грамотные люди...в частности от Жени узнал что скоростью ведает Новтел, и установкой модемом.
Павел, за то что он есть с приходом его на фтп сервере Новлина стал порядок, а не то что было раньше убожество одно.
Менеджеры Светик и Юлиана:)
Про цены щас внешний 83 копейки, внутренний дороговатый 26 копеек:) скорость 1150 кбайт/сек //56кбайт/сек.
23 мая 2004 года
00
Полностью согласен!

Цитировать — Сообщение №2
23 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян

1) с начала пзаключил договор 17.04.2002


экий ты терпеливый :cool:

Я вот в декабре 2003 года заключил. Далее, к сожалению, события развивались столь стремительно и непредсказуемо, что все закончилось 20 мая 2004 года расторжением договора с возвратом денег за подключение. :yawn:


Цитировать — Сообщение №3
23 мая 2004 года
00
Через все это и я прошел, Колян.
А еще меня очень показательный эпизод:
Сломался как-то кабельный модем, стоящий в соседнем подъезде...
Дело было в понедельник, я как раз положил денюжку на счет, а вот воспользоваться не мог, экая безмазинка...
Ну позвонил я в саппорт новлина, так мол и так, говорят: "Ок, перец, мол завтра после 15 все будет пучком". Думаю ну и ладно, что после 15, я с учебы только в 19 приду...С учебы пришел чуток раньше, а инета вот те вот - нема!, но время еще есть, звоню в саппорт, там так по диктофону мне говорят тоже самое. И так мы общались каждый день и иногда не по разу в день. Такое общение длилось полторы недели, они на вторую неделю придумали новую отмзку типа - мол за модемы отвечает новтел, мы м завку пошлем, неделю шла завка до новтела, улитка бы ее быстрее донесла:)
потом меня 4 дня полылали из новтела в новлайн и обратно...
Потом я уже начал в агрессивной форме предьявлять претензии обоим конторам, они просили не грубить, но это было уже не возможно - 2 с половиной недели так трахать мозг, а потом еще и вежливо к ним обращаться. И тогда мне говорят мол мастреа щас на вызове, ище где-то там, парилди мозг долго и почти продуктивно. Потом они долго (2 дня) парили мол у них машина сломалась, Я предложил заехать самому за мастерами, им уже было не отказаться, а я поехал за мастером.
Замена кобельного модема заняла меньше 15 минут, но мозг мне трахали 3 недели!!!
А так у меня за 2 года пользования новлайна НИОДНОЙ положительной эмоции!
ДА и случаев было много, это из последнего.
Удачи вам, "уважаемые" сотрудники ноффлайна;)

Цитировать — Сообщение №4
23 мая 2004 года
00
Мда,было дело... .Сейчас на Дате нервы лечу;)
to Maximus: нельзя ли поподробнее о том как ты вернул деньги за подключение??Мне сказали "Не дождетесь"

Цитировать — Сообщение №5
23 мая 2004 года
00
навеное через неделю, две приду в офис отключаться,или попросту не пользоваться Новлином.
Если ничего не измениться, последней каплей было Бан на фореме Ноффлайна ака Го*лайна, и долгие сроки перевода Биллинга...в данное время он щас не работает...качай скока хочешь потом положи на Ноффлайн, и за 600 рупи к Дате:)
И Ниразу не слышал извинений со стороны Новлайна за причиненные не удобства, только 1 раз видел на форуме их.
Знаю, что написаное мною тут может показаться не красивым, Но красиво ли с вашей стороны давать пустые обещания которыми я заелся уже???:mad:

Цитировать — Сообщение №6
23 мая 2004 года
00
Господа, еще раз предупреждаю.

Высказывать претензии можете без всяких ограничений.

Давайте попробуем без обзывательств и перехода на личности.

МП

Цитировать — Сообщение №7
23 мая 2004 года
00
Оффлайн-отстой! у меня в биллинге задолженость 9000 руб.:D за внутренний траф а подписку на фтп я в офисе оформлял и звонил потом неоднократно все обещали перевести а толку ноль:(

Цитировать — Сообщение №8
23 мая 2004 года
00
Расскажу я вам 2 Саги - первая о подключении и работе в ноффлайне, вторая - про подключение и начало работы в датакоме :)
Сага первая. ноффлайн
Итак, недалёкое прошлое, а именно осень 2001 года.
Новлайн делает совместный проект с новтелом о подключении частных лиц к выделенному интернету и достаточно успешно его продвигает. Народ начинает усердно подключаться, я смотрю - вся парковая кроме моего дома подключена. Ну как же так ? Чем же мой дом хуже ?? Начинаю распрашивать на форуме у технического директора (благо тогда он ещё что-то там писал) - что да как ? почему мой дом не подключается к выделенному интернету ? Получаю ответ, что, мол, у вас Товарищество Собственников Жилья aka ТСЖ запретило нам проводить работы, что нашему дому интернет не нужен. Сам тех. директор заявляет мне, что он в нашем районе жил и знает, что район неперспективный (интересно, почему это??). Ладно, звоним в ТСЖ, спрашиваем - почему запретили ? Они говорят, что не запрещали, сказали, что нам всё равно, делайте что хотите. Спрашиваю - не возражаете ли вы, если тут будут проводить интернет ?Получаю ответ:"НЕ ВОЗРАЖАЕМ!" Пишу на форуме, что разрешили вам всё проводить, ответ был опять такой же - район не перспективен! Ладно, подождём.
Конец мая 2002 года. Компания Дейтаком объявляет о подключении нашего дома. Пишу это на форум тех. директору новлайна. Получаю ответ - позвоните мне на работу. Звоню, говорю - так, мол, и так, датаком идёт к нам. Тех. директор говорит, что понаписать могут всё, что угодно, я говорю - ну да, конечно! Говорю, досвидания и кладу трубку.
Что вы думаете ? Правильно, на следующий день бегают товарищи из новлайна и кидают провода на наш дом. Приходит домой тётя, предлагает заключить договор, заключаем. Говорится про 2 недели, что у меня через 14 дней будет инет! Клёва!!!Хрен! Через месяц звоню - так и так, да у нас идёт настройка оборудования, и т.д., поднаехал на них, сказали, что ладно, постараемся побыстрей. Через дня 3 приходят в 10 вечера несколько товарищей в нетрезвом виде, заявляют что они из новлайна и полны решительности прокладывать провода хоть сейчас!Отправляю их трезветь. В итоге прокладывают провода, думаю, что скоро инет будет, а хрен там. Пока в Барк лично не сходил за сетевухой и лично ничего не установил, а то так бы всё и продолжалось=))
То, о чём писал Николай, я опущу, скажу, что их любимый прикол - это приходишь платить за инет в последний день к ним в офис, платишь, потом на следующий день тебя отключают.
Зимой у меня были проблемы с инетом, о чём я писал на этом форуме в этой ветке.
Последний прикол - это оплата инета вчера.
Вот лог аськи:
EraseR: добрый день
Svetlana: привет
EraseR: вы сегодня до скольки работаете ?
Svetlana: до 17
Svetlana: а что?
EraseR: за инет надо бы заплатить =))
Svetlana: надо бы
EraseR: ага
EraseR: а то уже отключили
EraseR: :))
EraseR: а можно ещё вопрос
Svetlana: можно
EraseR: сколько мне платить надо за апрель ?:)
Svetlana: а фамилию напомни
EraseR: Иванов Дмитрий Сергеевич
EraseR: =)
Svetlana: не смогу сказать, у меня что-то с биллингом случилось
блин эти женщины, не фига не умеют, только портят, щаз пойду сдаваться админам, ой, и получу я от них, смогу сказать позже
если хочешь я просто поставлю не блокировать, а в понедельник придешь и заплатишь
EraseR: так меня уже заблокировали
Svetlana: так а я позже поставлю не блокировать и тебя разблокирует
EraseR: ммм
EraseR: понедельник - день тяжелый
EraseR: я сейчас хотел
Svetlana: ну приходи, думаю к тому времени мне сделают... биллинг мой
EraseR: окей
Опустим то, что были проблемы со статистикой. Но после того, как я заплатил, инет у меня так и не появился. Сейчас пишу с датакома.
Про установку кабельного модема я промолчу =))
Когда меня заверили, что модем поставят в течение месяца. Ладно, ждём, за два дня до истечения 30 дней раздаётся телефонный звонок - это новлайн, мы вам кабельный модем будем ставить. Я отвечаю, что отлично, ставте! Но почему-то мне было предложено только утро в четверг и утро в пятницу, но я, к великому сожалению, учусь в это время. Потом мне сказали, что раз вы не можете, то у нас тут проблемка - кабельные модемы заканчиваются. Что-то типа того - cabelmodems=0 после того, как я повешу трубку. И когда будут - неизвестно. Конечно, мне Светлана сказала, что надо было их спросить насчёт выходных, поскольку они в эти дни тоже работают. Ну да ладно, когда позвонят в следующий раз, скажу.
Подключившись к датакому новлайн почти не юзаю, но всё-таки. Столько просидев на новлайне почти ничего не было положительного.
Если только ресурсы, да работники, которых Николай перечислил.
А датаком - всё было быстро и просто. Позвонили, договорились про провода, потом про админа, предложили своё время, сказал, что не могу, договорились на удобное для всех время. Пришёл дядька, всё настроил, хотя я это мог сделать сам =)) Но если услуги оплачены, то почему бы нет ?:)
Выводы можно делать.
З.Ы. Это не реклама и не антиреклама ни одному из провайдеров. Это мой личный опыт.
Возможно, из будут сделаны какие-либо выводы, посмотрим.

Цитировать — Сообщение №9
24 мая 2004 года
00
я тебе ещё когда подключался говорил иди к Датакому... а ты упёрлся :D:D:D а теперь пишешь всем известную истину, которая была известна ещё 2 года назад...

Цитировать — Сообщение №10
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
несколько товарищей в нетрезвом виде


:D было дело...
2Flanker : написал заявление. Потом ждал 10 дн. Суть-то в том, что если пошли б судиться (я был готов, ибо претензии были обоснованы) - был бы гемор всем. Имхо просто, извините за выражение, за***л я всех (а что делать? :wow: ) , вот и отдали (в принципе, жаль что так вышло, но за мирное решение - спасибо).


Цитировать — Сообщение №11
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
я тебе ещё когда подключался говорил иди к Датакому... а ты упёрлся :D:D:D а теперь пишешь всем известную истину, которая была известна ещё 2 года назад...


Клюверт, тем не менее, я от нOFFline'a не отключился, так что... :)


Цитировать — Сообщение №12
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
Клюверт, тем не менее, я от нOFFline'a не отключился, так что... :)


Эка невидаль... Никто из бывшых офлайновцев не расторгал договор, просто перешел на безабонплатный тариф и вытащил кабель из корпуса, как заразу.:yogi:


Цитировать — Сообщение №13
24 мая 2004 года
00
А когда ко мне придет дата, а этот день уже не за горами, то я отключусь - я уже придумал что-то вроде ритуала отключения, не хочу что бы идея пропадала:)

Цитировать — Сообщение №14
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
А когда ко мне придет дата, а этот день уже не за горами, то я отключусь - я уже придумал что-то вроде ритуала отключения, не хочу что бы идея пропадала:)


хехе, давай землю, на которой стоит твой дом, подключим к новлайну ?:)))


Цитировать — Сообщение №15
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AVP
Эка невидаль... Никто из бывшых офлайновцев не расторгал договор, просто перешел на безабонплатный тариф и вытащил кабель из корпуса, как заразу.:yogi:


да как тебе сказать... :)


Цитировать — Сообщение №16
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
да как тебе сказать... :)


Честно


Цитировать — Сообщение №17
24 мая 2004 года
00
А я ещё хотел злится на Дату, что после грозы инет слетел на 2-е суток. А почитал тут про нOFFлайн и думаю что надо бы на дату поставить свечку. Ещё раз убедился, что лучше даты конторы нет. Подключён уже год к дате, всего 1 раз обрыв был из-за грозы. Ну и 1 раз соседи из свча все провода вытащили ( но уже совершенно другая история).
дата лучшая, ноффлайн - ......
А да у даты ещё есть сегменты, очень хорошая штука.

Цитировать — Сообщение №18
24 мая 2004 года
00
я никому не грублю, а рассказываю всё, как есть. А то что у Новлайна любимый прикол ссылаться на Новтел и наоборот - это давно всем известно, а кто тут прав, кто виноват - непонятно.
Ведь те же работники новлайна могут написать здесь очередной раз, что виноваты не они, а Новтел :)
З.Ы. А на телевизор я не жалуюсь, потому что его не смотрю =))

Цитировать — Сообщение №19
24 мая 2004 года
00
18-20 24 мая 2004 года, дело сдвинулось господа сделали стату теперь она работает т.е показывает кол-во и стоимость трафика после 18-го числа..правда до 22 мая 2004 года.
Опять же вопрос что мешало сделать изначально все по-человечески?
Ваще то мона обо всем культурно , прото надо предупреждать например сроки когда сделают стату, почему серваки так загружены, просто навеное ни кто не говорит об этом и думают что все хорошо работает, а то так не ответа и не привета догадывайся сам.

Про тех.дир навеное погорячился, Ты меня извени если что не так и чем то обидел, но все таки надо уметь выслушивать мнения и не говорить у нас все работает посмотрите настройки, догадывают почему......пришлось выслушать такое ,типа сначала сложат все матюги, а потом оказываеться виноват пользователь забыв воткнуть витую пару или выключить файрвол.
Добавлю все вышеперечисленное было написано из личного опыта.
Может сделаем вывод из вышеперечисленного.

Цитировать — Сообщение №20
24 мая 2004 года
00
(Недоумевая) Что вы вобще хотите от тех, кто не держит слова? Даже печатного и официального.

Цитировать — Сообщение №21
24 мая 2004 года
00
Здравствуйте товарищ ТехДиректор.
Прошу прощения за посты на форуме, за то что может где то я палку
перегнул и обидел вас лично.Но и требую тоже хоть какого то уважения к
клиенту со стороны компании насчет некоторых обязательств перед
клиентами.
Рад буду на дальшейшее БУДУ НАДЕЯТЬСЯ НА ВЗАИМНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С
НАМИ КЛИЕНТАМИ, если будете в срок выполнять свои обязательства
рекламные и прочие Гарантирую в предь этого не повториться!

Цитировать — Сообщение №22
24 мая 2004 года
00
Так же у Веталика прошу прощение если что не так было написано, хотя тебе виднее..про твое личное обещание имею ввиду, в таком случае нужно постараться обьяснить(предупредить) надо мол так и так не получиться я бы тебя понял,
а то играть в догадки тоже такое дело смотря что первым придет на ум.
1) чтобы такого не было..нужно охотно идти на диалог с клиентом(это я вижу тока когда появляюсь в офисе):)
2) своевременно информировать клиента по возможности . а не так чтобы он потом не строил догадки и не создавал подобных тем.
с уважением Николай.
Интересные официальные документы
1) Телематические службы
2) Сети и службы передачи данных
И давайте строить свои отношения на Равных , а не перекладывать все Грехи на НовТел и на пользователей Новлайна.;)
Жду хотя бы первого шага со стороны компании.

Цитировать — Сообщение №23
25 мая 2004 года
00
2Колян, тебя нашли и пАбили уже? А то что-то посты изменились :D:D

Цитировать — Сообщение №24
25 мая 2004 года
00
Нет, на самом деле одно дело быть не удовлетворенным работой компании, а другое опускаться до личных оскорблений, так что не надо гнать на Коляна, он извинился перед теми людьми, кого задел лично, и правильно сделал. имхо.

Цитировать — Сообщение №25
25 мая 2004 года
00
Блин, если у впрямь такие "клинические" случаи - может и правда вам в суд дорога? Там решат кто прав, кто неправ :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №26
25 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CHieF
Нет, на самом деле одно дело быть не удовлетворенным работой компании, а другое опускаться до личных оскорблений, так что не надо гнать на Коляна, он извинился перед теми людьми, кого задел лично, и правильно сделал. имхо.


Антон, вот хоть убей, ну не вижу я место, где я "гоню" на Коляна!:)

PS. Опять как-то в Новлайне по своему понимают :D


Цитировать — Сообщение №27
25 мая 2004 года
00
Что то я не вижу ,шагов со стороны Новлайна.

Цитировать — Сообщение №28
25 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Что то я не вижу ,шагов со стороны Новлайна.


опять быка врубаешь :D


Цитировать — Сообщение №29
25 мая 2004 года
00
Передо мной уже один сотрудник Новлайна извинился правда через Антона, за это ему спасиба что по человечески все сказал:)

Цитировать — Сообщение №30
25 мая 2004 года
00
Ждемс других: сотрудницу....и действий от сотрудника компании.:)

Цитировать — Сообщение №31
25 мая 2004 года
00
Основная проблема сотрудников не в том, что у них руки кривые или головы плохо варят. Основная проблема в том, что они врут.
Тоже подключился к Новлайну за неимением другой альтернативы. Понятное дело, что у меня изначально возникли проблемы со скоростью. Например, скорость скачивания с ftp - 15-30 Кб/с. Я понимал, что подключаюсь к Новлайну и ничего хорошего от качества ждать не стоит. Я позвонил по известному телефону. Разумеется, мне пообещали, что вечером всё будет круто. Разумеется, я уже знал, что не будет. Уже прошло почти две недели. Полагаю, не нужно объяснять, что ничего не изменилось. У меня нет ни времени, ни желания, чтобы каждый день звонить и просить, чтобы решили мою проблему, которой не должно быть. Я не хочу пить пиво с "нужными людьми", дарить шоколадки менеджерам и заниматься подобными вещами, чтобы фирма Новлайн выполнила свои обязательства. Я с удовольствием попил бы пиво с хорошими людьми, но для своего удовольствия, а не для того, чтобы попасть в "белый список".
Я переживу маленькую скорость, с меня не убудет. Но в конце концов, ведь не клоуны же работают в Новлайне и не юмористы. Профессионалы там, хочется надеяться, работают. Почему же ведут они себя непрофессионально? Почему, как нашкодившие школьники, прячут дневник с двойками? "Ай-яй-яй, ребятки, как нехорошо," - грозят им пальчиком клиенты. А примерные ребятки говорят: "Простите нас, мы больше не будем". Но все знают, что они "будут".
Товарищи профессионалы из Новлайна, вам не стыдно? Вполне возможно, что вы отличные специалисты в своём деле, но "никакая" организация работы со стороны руководства мешает вам хорошо исполнять свои обязанности. Я сталкивался с таким в своей практике, так бывает. Смените в таком случае место работы, но не позорьтесь, не врите, не берите на себя "чужие грехи". Неужели хорошим специалистам в городе не найти нормальную работу, где вы сможете реализовать себя?

Цитировать — Сообщение №32
26 мая 2004 года
00
Хорошо написал, у меня аж слезу пробило..)

Цитировать — Сообщение №33
27 мая 2004 года
00
... а еще говорят, где то ящериц едят... :-)
а если серьезно, господа, не убедительно... приводятся какие то факты 2001-2002 года. после драки кулаками не машут, опомнились, е-мое.... на дворе уже 2004 год. с тех пор уж много чего изменилось.

Цитировать — Сообщение №34
27 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FR@ER
Хорошо написал, у меня аж слезу пробило..)


:D:D
Как всегда :D
Коротко... и в тему


Цитировать — Сообщение №35
27 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от le Forestier
... а еще говорят, где то ящериц едят... :-)
а если серьезно, господа, не убедительно... приводятся какие то факты 2001-2002 года. после драки кулаками не машут, опомнились, е-мое.... на дворе уже 2004 год. с тех пор уж много чего изменилось.

ъ
почему же ? платить за инет я ходил буквально в прошлую субботу, и инет 2 недели мне чинили уже в 2004 году


Цитировать — Сообщение №36
27 мая 2004 года
00
новлайн говно

Цитировать — Сообщение №37
27 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от le Forestier
... а еще говорят, где то ящериц едят... :-)
а если серьезно, господа, не убедительно... приводятся какие то факты 2001-2002 года. после драки кулаками не машут, опомнились, е-мое.... на дворе уже 2004 год. с тех пор уж много чего изменилось.



Я не знаю, что было когда-то. Может, когда-то Новлайн был нормальной конторой, мне это неведомо. Я подключился сейчас и вижу то, что происходит сейчас. Люди не ценят ни своё ни чужое время.
Новлайн умирает потому, что он был "вещью в себе". Маркетологи фирмы (если таковые вообще имеются) не задавались основным маркетинговым вопросом: а что же нужно клиенту? Они нарушили все маркетинговые законы, которые только можно, все пять принципов маркетинга. Никогда нельзя обещать клиенту больше, чем можешь ему дать!
Каждый подключенный Дейтакомом дом - гвоздь в крышку Новлайна. Можно пытаться реанимировать умирающего, но смысла уже нет. Торговая марка "Новлайн" себя изничтожила. И те, кто хоть немного знаком с миром новгородского Интернета, будут пренебрежительно относиться к этому слову, как ко второму сорту. Это не попытка кого-то обидеть, это констатация факта. Обидно, когда хорошее дело рубят на корню. Ведь можно же было всё изначально делать грамотно. Я считаю, что именно неграмотность руководства, а не технических специалистов убила этот проект. Рыба гниёт с головы.
Можно, конечно, сменить торговую марку и ориентироваться на неопытных клиентов или тех, у кого нет другой альтернативы. Но таких остаётся всё меньше и меньше. Ниша Новлайна на этом рынке тает с печальной быстротой.


Цитировать — Сообщение №38
28 мая 2004 года
00
Согласен :(

Цитировать — Сообщение №39
29 мая 2004 года
00
Как выяснилось пользователи Новлайна у которых вечно что то не работает не умеют звонить в фирму и сообщать что у них что то сломалось. Видимо они не знают о таком чудесном изобретении человечества как телефон.

Цитировать — Сообщение №40
29 мая 2004 года
00
Phenix, а еще не так давно ты прикидывался клиентом Даты.
Хотя, может если ты действительно клиент Даты, то я догадываюсь кто. =)
Все твои предыдущие посты, ну как и Марго скатывались к ворчанию "Дата плохая, также ломается, делается медленно. Фууу. Ботаник раздражает".
Вот один из примеров:
//forum.novgorod.ru/showthread.php?postid=131305#post131305


Знакомая старая песня. Вам на проблемы указывают, а вы на Дату киваете. Мол, такая же плохая. Не надоело вам самим себя позорить? Я не скажу, что Дата идеальная. Просто если у них и возникнет проблема, они ее по тихому решают, не кивая на тот же Новлайн и не ищя виноватых.

Еще и раньше было подозрение, что ты не тот, за кого себя выдаешь.
Но когда в последних постах твой тон начал постепенно менятся с "юзерского", на довольно подкованного технаря из саппорта(трудно держаться, понимаю), все стало понятно. Это где про сканы и пр...Ну там, где "и Дата сканы считает". Вот тут.
//forum.novgorod.ru/showthread.php?postid=133664#post133664

Ну, а последним письмом ты сам во всем признался.

Вывод : Грязный пиар. Хотя и бестолковый.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.