I межрегиональный фестиваль народной игровой культуры "Игры и люди"

04 августа 2014 года
00
9 и 10 августа впервые в Великом Новгороде и Старой Руссе - межрегиональный фестиваль народной игровой культуры "Игры и люди"!

Фестиваль начнется 9 августа в 13:00 в краеведческом музее г. Старая Русса открытием выставки глиняных копилок московских коллекционеров Марианны Обоевой и Ильи Колкера. С 13:00 до 16:00 на поляне у краеведческого музея рушан ждут представления театров Петрушки, мастер-классы по народной игрушке, народные игры.

10 августа фестиваль продолжится в «Витославлицах»!
В 13:00 - в выставочных залах дома графини А.А. Орловой-Чесменской откроется выставка «Глиняные свистульки мира» (из коллекций Марианны Обоевой и Ильи Колкера (Москва) и Александра Бианки (Санкт-Петербург).
С 13:00 до 16:00 в «Витославлицах» для детей, подростков, молодежи и всех желающих – интерактивные площадки традиционных народных игр: бабки, свайка, а также площадки игровых аттракционов: лабиринт, шишкобол, накорми зайку, лыжи, рубка капусты, рыцарский турнир, богатырский гольф, утиная охота, веселая рыбалка.
Выступят творческие фольклорные коллективы и игротехники Крестецкого района и Великого Новгорода, развлекут и повеселят гостей пять театров Петрушки из Санкт-Петербурга. Новгородский театр интерактивных представлений «Сказ» покажет спектакль «Преданья старины глубокой».
Забаву по душе сможет найти каждый, кто приедет в этот день в музей!
Отредактировано модератором: 05 августа 2014 года
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.