Новгородцам запретили посещать леса на три недели

25 июля 2014 года
+6-2
Очередное запретить! По газонам в парке ходить нельзя, в лес нельзя, а можно только определиться со способом накопления средств на капитальный ремонт...
26 июля 2014 года
+4-4
А что там делать то сейчас? Комаров кормить? Грибов, ягод нет. Шашлыки жарить пиво пить и пьяным костры разводить? Культуры нет, вот и запреты. Иначе всё сгорит к чертям.
На речку надо ехать, пока тепло...

Цитировать — Сообщение №2
26 июля 2014 года
+50
Цитата: Alex48
А что там делать то сейчас? Комаров кормить? Грибов, ягод нет. Шашлыки жарить пиво пить и пьяным костры разводить? Культуры нет, вот и запреты. Иначе всё сгорит к чертям.
На речку надо ехать, пока тепло...

Не согласен с вами. Ничего подобного. Всё есть - и грибы и ягоды. Не надо ерунду городить. А коль жрать шашлыки, так делайте у себя дома, если следовать запретам. Я не курю. И потому ко мне неприменимы запреты, ибо некурящему и спички без надобности. А если в лесу охота устроить привал с горячим чайком - тогда да, понадобятся спички, зажигалка или на худой конец лупа, чтоб получить огонёк. НО! Я это делаю при соблюдении строжайших мер безопасности - в трезвом состоянии, без спиртного, с расчисткой прилегающей территории к костру от сухого воспламеняющего мусора (веточки, листочки). И делаю маленький костёр, с маленьким пламенем. И к уходу из леса ПОЛНОСТЬЮ тушу костёр с заливкой остатками воды на тлеющие угольки. И всё. И никогда после меня лес не горел. И я спокойно сплю. Ибо лес после меня цел и в сохранности. И твёрдого мусора не оставляю. Не то, что эти бескультурные людишки, которые выезжают мля на шашлыки и начинают ГАДИТЬ природу! А уж про то, что вообще некоторые ДЕБИЛЫ-ИМБЕЦИЛЫ МОЮТ МАШИНЫ прямо в реке, озере - я вообще молчу.


Цитировать — Сообщение №3
26 июля 2014 года
+5-1
Цитата: Ограничения не распространяются на должностных лиц органов государственной власти, органов местного самоуправления

Пойду я в лес, но только осторожно:
Опять ведь - всем нельзя, а депутатам можно!?

Цитировать — Сообщение №4
27 июля 2014 года
+10
Наши чиновники не сдавали экзамен по знанию нашего основного закона!Или не считают нас гражданами (людьми).Каждый,кто законно находится на территории Российской Федерации,имеет право свободно передвигаться,выбирать местопребывания и жительства.(статья 27 пункт 1 Конституции РФ)."В Российской Федерации не должны издаваться законы,отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина"(ст.55 пункт 2
основного закона) и пункт 3 этой статьи-"права и свободы человека и гражданина могут
быть ограничены федеральным законом только в той мере,в какой это необходимо в целях
защиты основ конституционного строя,нравственности,здоровья,прав и законных интересов
других лиц,обеспечения обороны страны и безопасности государства." Вопрос:в каких це-
лях наложен запрет на посещение лесов? Ответ может быть таким:воспрепятствовать граж-
данам сбору ягод,грибов и прочего чем можно восполнить нехватку продовольствия и финансов в семейном бюджете и тем самым вызвать недовольство действиями органов власти,что и создаёт угрозу конституционному строю!

Цитировать — Сообщение №5
27 июля 2014 года
+30
Запрет в такой период в лесу надо вводить на спички, зажигалки, сигареты, ружья... Всё, что может спровоцировать пожар. Тут уж пусть выбирают между ягодами и куревом.
"А если в лесу охота устроить привал с горячим чайком...", как Ярополку, то тут надо подождать до безопасного периода. ИМХО.
Отредактировано автором: 27 июля 2014 года

Цитировать — Сообщение №6
27 июля 2014 года
00
Цитата: Alexey Mihaylov
Наши чиновники не сдавали экзамен по знанию нашего основного закона!Или не считают нас гражданами (людьми).Каждый,кто законно находится на территории Российской Федерации,имеет право свободно передвигаться,выбирать местопребывания и жительства.(статья 27 пункт 1 Конституции РФ)."В Российской Федерации не должны издаваться законы,отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина"(ст.55 пункт 2
основного закона) и пункт 3 этой статьи-"права и свободы человека и гражданина могут
быть ограничены федеральным законом только в той мере,в какой это необходимо в целях
защиты основ конституционного строя,нравственности,здоровья,прав и законных интересов
других лиц,обеспечения обороны страны и безопасности государства." Вопрос:в каких це-
лях наложен запрет на посещение лесов? Ответ может быть таким:воспрепятствовать граж-
данам сбору ягод,грибов и прочего чем можно восполнить нехватку продовольствия и финансов в семейном бюджете и тем самым вызвать недовольство действиями органов власти,что и создаёт угрозу конституционному строю!



Заканчивайте эксперименты с веществами) а то уже и мыслить нормально не можете)...


Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.