Торговый центр: ТЦ "Лента" на ул. Псковской

18 июля 2014 года
00

Второй гипермаркет «Лента» в Великом Новгороде откроют в конце года

Новости
01.04.2014 18:29

На градостроительном совете, который состоялся сегодня, 1 апреля, компания «Лента» представила проект второго гипермаркета в Великом Новгороде.



Цитата:
Торговая площадь гипермаркета составит 7 тысяч кв. м. По словам менеджера проекта Сергея Тюльского, второй магазин будет в два раза больше уже существующей «Ленты» на ул. Великая. Предполагается сделать 40 касс. Под застройку гипермаркета будет использовано 5,2 гектара, судьба остальных 4 гектаров будет определена после окончания строительства, в 2015 году. Пока планов на данную территорию у компании нет, её либо отдадут городу, либо отдадут под аренду.

Въезд и выезд на территорию гипермаркета будет осуществляться по улицам Луговая и Каберова-Власьевская, которые пока только запроектированы, но не построены.

— Компания «Лента» строительство этих проездов в границах общего земельного участка берет на себя, — заявил Сергей Тюльский.

Говоря о самом здании, представитель застройщика отметил, что «это не изыск архитектуры, это магазин, коробка, железобетонный каркас».

Члены градостроительного совета одобрили проект и вспомнили, что когда-то разрабатывался эскизный проект на данный участок для торгового комплекса «Мега». По их мнению, место для гипермаркета выбрано очень удачно, на окраине города, как и должно быть. Архитекторы также порекомендовали застройщику продумать зелёные зоны на парковке, которая рассчитана почти на 600 мест.

По информации Сергея Тюльского, открытие гипермаркета запланировано на декабрь 2014 года.

12 февраля 2015 года
00
Цитата: tweak
Спасибо за фотоотчёт. Мне вот интересно, автобусные маршруты (к примеру 11) продлят или нет?

Мне вот тоже, а то они сейчас у меня прямо под окнами разворачиваются.

Открытие "Ленты"


Цитировать — Сообщение №42
23 июня 2015 года
+20
23 июня 2015 года. Парковку закатали чистовым слоем асфальта и нанесли разметку. Строят тротуар вдоль улицы Псковской.


Цитировать — Сообщение №43Россия
23 июня 2015 года
00
А можно с Вашего позволения, использовать данные фотоматериалы на сайте генерального подрядчика по строительству данного объекта!?

Цитировать — Сообщение №44Россия
25 июня 2015 года
00
23 июня 2015 года

Цитировать — Сообщение №45Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.