В половине образовательных учреждений Новгородской области нет лицензий на медицинскую деятельность

17 июля 2014 года
0-4

В половине образовательных учреждений Новгородской области нет лицензий на медицинскую деятельность

Новости
17.07.2014 17:41

На 10 июля в Новгородской области лицензию на медицинскую деятельность в образовательных учреждениях получили только 42% учреждений здравоохранения. Об этом сегодня, 17 июля, на совещании по подготовке образовательных организаций региона к новому учебному году заявил руководитель департамента образования и молодежной политики Анатолий Осипов.

Вот это номер! Как же мы лечимся?
17 июля 2014 года
+4-1
Вы в школе или садике лечитесь?
Отредактировано автором: 17 июля 2014 года

Цитировать — Сообщение №2
18 июля 2014 года
00
Департамент образования и молодежной политики Новгородской области совместно с департаментом здравоохранения Новгородской области курирует вопросы охраны здоровья учащихся. Согласно статье 41 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ организация охраны здоровья учащихся в части организации питания, определения оптимальной учебной и внеучебной нагрузки, пропаганды и обучения навыкам здорового образа жизни и других пунктов, за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации, находится в компетенции образовательных организаций.
Образовательные организации не оказывают медицинских услуг, но они должны предоставить условия для реализации медицинской деятельности, которые указаны в СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях». Лицензировать медицинскую деятельность по адресу сельских школ не требуется – ее осуществляют местные фельдшерско-акушерские пункты. Лицензии на осуществление медицинской деятельности в городских школах получают учреждения здравоохранения по адресу образовательных организаций.


Руководитель департамента образования
и молодежной политики Новгородской области А.А.Осипов.

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.