Контролеры..

18 мая 2004 года
00
Меня вчера оштрафовали. Толстая корова № 127 ( вроде по фамилии Ершова..) сначала стала мне доказывать, что я не учусь с том учебном заведении, студбилет которого я предъявила (с чего она это взяла??!!) Типа предъявите зачетку..Ага, а еще справку из психдиспансера и самоучитель английского.
Потом - показалось ей, что мой студенческий - фальшивый. Опять же - почему? Спросила, что именно ей показалось фальшивым. Она ответила четко - ВСЕ. Хотя все печати на месте, не размазаны, и подписи есть.
Дальше - по ее мнению - в моем учебном заведении есть только платное и заочное обучение. А учусь я на бесплатном..А как доказать?
В общем дура я - отдала пятьдесят рублей.
А теперь внимание - вопрос! Эти контролеры вообще обязаны как-то за свои слова отвечать? Презумпцию невиновности вроде не отменяли, и, если я правильно понимаю, она должна мне ДОКАЗАТЬ, что мой студенческий фальшивый, и что нет у нас бесплатного обучения, показать хоть какие-то докуметы, кроме совего удостоверения.
Она говорит, поехали в милицию. Поехали, но на каком основании?! И кто мне заплатит за потерянное рабочее время, и за моральный ущерб!!
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
А ежели его нахер послать ну и чё тогда будет?


А скажет водиле, чтобы он никуда не ехал, пока заяц не вылезет. Своими глазами наблюдал. Заяц послал кондуктора. Кондуктор пошла и сказал водиле чтобы он пока не отъезжал от остановки. Минуты четыре происходил базар, после чего заяц вылез, и троллейбус поехал дальше.


Цитировать — Сообщение №42
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
А скажет водиле, чтобы он никуда не ехал, пока заяц не вылезет. Своими глазами наблюдал. Заяц послал кондуктора. Кондуктор пошла и сказал водиле чтобы он пока не отъезжал от остановки. Минуты четыре происходил базар, после чего заяц вылез, и троллейбус поехал дальше.


А может заИц не очень торопиться куда то и может себе позволить посидеть в автобусе стоящем на остановке
не исключино конечно что его други более так скажем ограниченные во времени пассажиры выкинут.
И потом ну сильно это кондуктору то надо чаще просто матюгнёться и пойдет дальше ибо у них план график и т.п.
хотя на сомом деле работенка тоу них не фонтан может и не стоит их особо то часто посылать........


Цитировать — Сообщение №43
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
отпущен и поеал дальше или тебя высадили?


Был отпущен, правда вышел, т.к. моя остановка была:) а кондукторша пошла дальше


Цитировать — Сообщение №44
24 мая 2004 года
00
ооо, я была свидетелем просто шедеврального случая!! Ехал в автобусе дядечка явно кавказской внешности, без билета. Контролёр - к нему "Предъявите!" . Молчит. "Мужчина! Ваш проездной!". Молчит и даже не смотрит. Тогда она стала его за рукав дергать. "Мужчина, я кому говорю - предъявите!". И тут !!! "Жэнсчина! Как тэбэ нэ стыдно? Ты зачэм к мужчинэ домогаешься? Какой позор, вах! Жэнсчина, и так нагло прыстаёт к мужчинэ! Какой стыд, позор!" Весь салон просто валялся, а кондуктор с позором вышла. Мужичок ликовал! :D

И ещё один случай. Давно был, я ещё в универе училась. Кто ездил в пед - знает, в пятерку утром не забиться. Так вот, лезут в дверь пятерки нескольо здоровенных парней, налегают. Кондукторша стоит в дверях. "Ну куда вы претесь? Молодые люди? Тут и так полный автобус!" Они игнорируют. ТОгда она решила схитрить "Вон там сзади пустая пятерка едет, видите?" Они ответили "Вот идите в ту пятерку и работайте!" Супер! :D

Цитировать — Сообщение №45
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Весь салон просто валялся, а кондуктор с позором вышла. Мужичок ликовал! :D
! :D



вот с этого места подробней :D :D выгнать кондуктора из автобуса это супер:D (имхо контру всетаки)


Цитировать — Сообщение №46
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
вот с этого места подробней :D :D выгнать кондуктора из автобуса это супер:D (имхо контру всетаки)


да, контролёра,я перепутала, контролёра, конечно


Цитировать — Сообщение №47
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ооо, я была свидетелем просто шедеврального случая!! Ехал в автобусе дядечка явно кавказской внешности, без билета. Контролёр - к нему "Предъявите!" . Молчит. "Мужчина! Ваш проездной!". Молчит и даже не смотрит. Тогда она стала его за рукав дергать. "Мужчина, я кому говорю - предъявите!". И тут !!! "Жэнсчина! Как тэбэ нэ стыдно? Ты зачэм к мужчинэ домогаешься? Какой позор, вах! Жэнсчина, и так нагло прыстаёт к мужчинэ! Какой стыд, позор!" Весь салон просто валялся, а кондуктор с позором вышла. Мужичок ликовал! :D



"Не брат я тебе, гнида черножопая"... Эх, хорошее кино...


Цитировать — Сообщение №48
24 мая 2004 года
00
А зачем с кондукторами и прочей шалупонью разбираться ? Проверить силу своих мозговых извилин и доказать себе что можешь чтоли ? Да и результата не будет. Начальник в лучшем случае подойдет к билетёрше, скажет: "Эм, Клава, ты понимаешь, люди сейчас нервные все ездят, уставшие от всего, не обращай внимания" Зачем себя на дураков растрачивать ? Воспитывать их ?

Цитировать — Сообщение №49
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Faun
Зачем себя на дураков растрачивать ? Воспитывать их ?


Речь не о бедных кондукторах, а о долбанутых контроллерах, и, лично я, себя дураком не считаю. Очень часто попадаются слишком "умные" (реально нагловатые и оборзевшие от чувства власти) контроллеры, им мозг помучать можно и нужно, чтобы, может быть, начали хоть немного различать "зайцев" и правильных пассажиров! Если мы не сделаем этого, они вообще оборзеют (видел моменты, когда контроллеры пытались применять силу, кстати, не всегда в адрес настоящего безбилетника - чаще всего достается студентам). Я когда ехал в Москве в автобусе "зайцем" попался контроллеру-дяде, дядя с меня ростом (во мне где-то 195 см, если измерять без шпилек) и кило 140-150 весом (во мне поменьше будет, прилично). Он мне когда сказал, что я ему должен денег, я ему поверил (ну чаво отмазываться, реально должен был):). Говорил он все ОООООЧЕНЬ вежливо, по-доброму, т.с.... милейший человек. Вот каких надо брать в контроллеры (уверен, что у него весьма высокие сборы подати), а не мелких визглявых и скандальных теток с рынка, которые натасканы орать и скандалить.


Цитировать — Сообщение №50
24 мая 2004 года
00
Все равно всех их не перевоспитаешь. По мне дак имеет смысл разбираться , и выписывать пистоны тогда, когда ты с ними контачишь постоянно. Например с продавцом , если ходишь отовариваться в один магазин или с дворником, который себя чести не удосужил снег откидать от машины и теперь тебе с утра на работу/учебу не уехать. А когда в автобусе видишь эти рожи постоянно, да еще время и нервы на них тратить? Себе дороже, по-моему.

Цитировать — Сообщение №51
26 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
а билет то в самом деле настоящий?
А доказывать она ничего не должна. Задерживать тоже не имела права, тем более в милицию тащить. Даже пальцем к тебе прикоснуться. Документ, кроме ФАЛЬШИВОГО проезжного, изымать, да и в руки брать, ей нельзя.
Так что будь понаглей и не забывай, в какой стране живешь.



Хотя по всем автобусам сейчас висит грозное предупреждение, что все документы должны предъявляться без обложки для обнаружения фальшифых.


Цитировать — Сообщение №52
26 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mihey
Люди !!!!!! Ходите пешком )))))
Или на машине )))))))))))



http://www.sota.perm.ru/forum/index.php?showtopic=1964&hl


Цитировать — Сообщение №53
26 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
А ты думаешь, я буду как лох соглашаться с существующим положением? Если водила не открыл дверь на моей остановке - он д.б. наказан. Не поведу ж я его в суд... :D




Заходит бугай в спортивный салон, к нему сразу конечно же мнеджер по продажам подбигает и спрашивает:
- Молодой человек, что вам показать? У нас новая коллекция и т.д.
- Да мне хл*** бы...
- ??? Но у нас спортивный магазин, хлеб через дорогу в ларке...
Ну он разозлился сразу, набуцкал, её и ушёл. Она в трампункт, на следующий день приходит на работу всё лицо в синиках, нос сломан, губы разбиты... И тут опять этот тип заходит, она ему:
- Что я могу вам предложить?
- Да мне хл*** бы...
- Но хлеб через дорогу же...
Его опять клинит, он её ещё сильнее раскумарил. Она на следующий день на работу с пробитой головой, поломанной рукой вышла. Опять история повторяеется.
Она на слеующий день после травмпункта на работу с хлебом пришла, дождалась этого типа и прям в двери он войти не успел, а она к нему на всех порах и на одной ноге мчится и говорит:
- Вот молодой человек, как вы и хотели я вам хл*** принесла!
- Да спасиба, хлеб я уже в аптеке купил, мне гороха бы... :D


Цитировать — Сообщение №54
26 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Хотя по всем автобусам сейчас висит грозное предупреждение, что все документы должны предъявляться без обложки для обнаружения фальшифых.


Можешь предлагать им засунуть данную бумажку в зад....

Всегда нравились бумажки, в подписи которых значится "Администрация"


Цитировать — Сообщение №55
26 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Заходит [cut] гороха бы... :D


Анекдот хорош, но не в тему. Объясню: сей бугай требует того, что магазин делать НЕ обязан. А я (кстати, вовсе даже не бугай) требую того, что водила делать обязан. :wow:
Кстати, на днях не западло было попинать водилу который не пропустил меня на переходе на стоянке у Руси и имел глупость выйти на этой стоянке. Причем я подошел и культурно спрашиваю "Ты пропускать пешехода обязан на переходе по ПДД?", а он уродец в ответ "Неа." За что и был наказан :D
Правда это все исключения из правил, ибо я человек добрый и спокойный.

зыж просто я требовательным стал... :yawn:


Цитировать — Сообщение №56
26 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Анекдот хорош, но не в тему. Объясню: сей бугай требует того, что магазин делать НЕ обязан. А я (кстати, вовсе даже не бугай) требую того, что водила делать обязан. :wow:
Кстати, на днях не западло было попинать водилу который не пропустил меня на переходе на стоянке у Руси и имел глупость выйти на этой стоянке. Причем я подошел и культурно спрашиваю "Ты пропускать пешехода обязан на переходе по ПДД?", а он уродец в ответ "Неа." За что и был наказан :D
Правда это все исключения из правил, ибо я человек добрый и спокойный.

зыж просто я требовательным стал... :yawn:



ты там по ходу весь ПАТП перепинал уже:D :D :D :D :D


Цитировать — Сообщение №57
26 мая 2004 года
00
Цитата:
зыж просто я требовательным стал...


Да Вы,батенька,зверь какой-то...:D :D :D
И как это ещё до сих пор никому из Новлайна не перепало?:D ;)


Цитировать — Сообщение №58
26 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от accord

И как это ещё до сих пор никому из Новлайна не перепало?:D ;)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Цитировать — Сообщение №59
26 мая 2004 года
00
Э нет. В данном случае это некультурно и неэффективно. Согласитесь, если бы я устроил драку в офисе компании (любой), ничем хорошим бы это для меня не закончилось (это раз) и уж тогда бы я не дождался выплаты денегъ (это два). И вообще мне это чуждо.
Так что. Сначала думаю, потом делаю.

Насчет ПАТП тоже неправда. :D Лично от меня пострадало всего 3 (три водилы) (1 - написал заяву, 2 - описано выше, 3 - скромно умолчу :cool: ). Все были виноваты и в этом согласны были со мной.

Да и еще. Вы уж не думайте что я тут гопник или скин какой-то.
:D Все случаи с драками начинались "по обоюдному согласию". Опять же, для меня это скорее исключение из правил (даже ОЧЕНЬ редкое исключение), ибо в пьяных и уличных драках замечен не был ниразу ;) и вообще я ДОБРЫЙ!
Эх как мило и приятно вышло. Кто ж еще кроме самого себя любимого похвалит-то... :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №60
26 мая 2004 года
00
рассказывай где третьего закопал то?:D :D :D :D

Цитировать — Сообщение №61
27 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Всегда нравились бумажки, в подписи которых значится "Администрация"



"Администрация автобуса" :D


Цитировать — Сообщение №62
28 мая 2004 года
00
Хорошо быть спокойным и добрым как Maximus. А когда ты маленький и нервный тебя любая галоша обидеть может...

Цитировать — Сообщение №63
04 июня 2004 года
00
За безбилетный проезд и тп дребедень нет статей ни в административном ни в уголовном. Так что если не стремно всю дорогу выслушивать нытье контролера и ловить косые взгляды то едь себе тихо... Ни чего они тебе не сделают, даже с нашей доблесной.

Цитировать — Сообщение №64
04 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от techne
За безбилетный проезд и тп дребедень нет статей ни в административном ни в уголовном. Так что если не стремно всю дорогу выслушивать нытье контролера и ловить косые взгляды то едь себе тихо... Ни чего они тебе не сделают, даже с нашей доблесной.



просто если совсем на принцип пойдешь, и милиция принципиальная попадется, то могут до 3 суток тебя забрать...


ну и по ходу немножку полечить


Цитировать — Сообщение №65
04 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от techne
За безбилетный проезд и тп дребедень нет статей ни в административном ни в уголовном. Так что если не стремно всю дорогу выслушивать нытье контролера и ловить косые взгляды то едь себе тихо... Ни чего они тебе не сделают, даже с нашей доблесной.


Есть статьи. Номеров не помню, но лично читал. Статьи в административном кодексе.


Цитировать — Сообщение №66
04 июня 2004 года
00
Ст.11.18 КоАП:
Цитата:
[SIZE=1]
1. Безбилетный проезд:
1) в пригородном поезде - влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда;
2) в поезде местного и дальнего сообщения - влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда;
3) на судне морского транспорта пригородных линий или на судне внутреннего водного транспорта пригородного сообщения - влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда;
4) на судне морского транспорта дальних (транзитных) линий или на судне внутреннего водного транспорта дальних (транзитных) линий - влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.
2. Безбилетный полет на судне воздушного транспорта - влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда.
3. Безбилетный проезд в автобусе междугородного сообщения - влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
4. Провоз без билета детей, проезд которых подлежит частичной оплате, - влечет наложение административного штрафа в размере половины штрафа, налагаемого на взрослых пассажиров за безбилетный проезд на транспорте соответствующего вида.
[/SIZE]



Тут про городской транспорт ни слова. Видимо, правила проезда регулируются какими-то муниципальными документами.


Цитировать — Сообщение №67
05 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Ст.11.18 КоАП:


Тут про городской транспорт ни слова. Видимо, правила проезда регулируются какими-то муниципальными документами.



Областной закон об адм. правонарушениях глянь - там есть!


Цитировать — Сообщение №68
16 июля 2004 года
00
Фишка тут очередная с контролерами,еду сеня значить никого не трогаю купил себе билетик за 6 рубликов. и еду а в кошельке у меня ентих билетив штук 20 стопудово потому что проездого нету а зайцем редко ежу,так вот заходит контроль,мать их.. ну билетики,достаю кошелек спрашиваю какой номер надо так их там дофига хрен его какой щас купил,она мне тварь-Давайте я найду! ну на все ищи кот. надоберет ВСЕ билеты засовывает их себе в карман И Говорит мне 50 рублей штраф! я ей есесено дескать а не пошла бы бы там же один из них свежий вот выбирай его и иди своей дорогой дак нет начинаются оскорбления угрозы и тп ну я этом момент никуда не тороплюсь и грю ей ну давайте милиция там автобус с линии снимем тп. доехали до вокзала она меня начала убеждать насколько мне выгодней заплатить шраф в 50 рублей чем снимать автобус звонить в ментовку ну мне похер думаю чем все кончится абидно однако билет то есть
короче мин 15 стояли на вокзале затем ей пришлось меня отпустить с жуткими матюгами так водиле все это задолбало.
Но меня такие вещи тоже не прикалывают так есть желание сходить на Хутынскую написать бумагу вопрос
вот в чем к кому там идти мот кто знает и должны ли быть свидетили у меня?

на мою неоднократную просьбу показать удостоверение тетя отреагировала раза с 4 и то мельком так что фамилию не разглядел но номер запомнил.
завтра собираюсь сходить поглядим что получится....

Цитировать — Сообщение №69
16 июля 2004 года
00
"Как повяжешь галстук - береги его!..."
Др. словами, сам виноват. Ты должен сохранить билет до конца поездки и неоднократно предъявить его по требованию кондуктора/контролера

Цитировать — Сообщение №70
16 июля 2004 года
00
мораль басни такова - после проезда - выкини использлованный билетик :)

Цитировать — Сообщение №71
16 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
"Как повяжешь галстук - береги его!..."
Др. словами, сам виноват. Ты должен сохранить билет до конца поездки и неоднократно предъявить его по требованию кондуктора/контролера

не но он же был там билетик то и я бы его нашел

и вообще почему я не могу возить использованные билеты? может у меня хобби такое:(


Цитировать — Сообщение №72
16 июля 2004 года
00
от чего ж не можешь? Вози. Но предъяви тот, что купил в ЭТОМ автобусе

Цитировать — Сообщение №73
16 июля 2004 года
00
Уважаем ый, fly,по моему вы просто не внимательно читаете в этой куче был нужный билет а они мне просто не дали его найти.

Цитировать — Сообщение №74
17 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
"Как повяжешь галстук - береги его!..."
Др. словами, сам виноват. Ты должен сохранить билет до конца поездки и неоднократно предъявить его по требованию кондуктора/контролера


Странная логика. Сохранил он билет? - сохранил. Предъявил? - предъявил, пусть и с кучей других. Где нарушение? Где вина?


Цитировать — Сообщение №75
27 июля 2004 года
00
Зародился в голове вопрос.
Если контроллер забирает в руки билет(любой: студенческий, сам проездной или билетик) и не отдает ни при каких условиях, имеет ли человек право классифицировать его действия как грабеж и применять самооборону, вплоть до применения газ.балончика либо других разрешенных средств, для возвращения своей собственности.

Цитировать — Сообщение №76
27 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avenger
Зародился в голове вопрос.
Если контроллер забирает в руки билет(любой: студенческий, сам проездной или билетик) и не отдает ни при каких условиях, имеет ли человек право классифицировать его действия как грабеж и применять самооборону, вплоть до применения газ.балончика либо других разрешенных средств, для возвращения своей собственности.




имеет


Цитировать — Сообщение №77
27 июля 2004 года
00
а я тут будучи в москве, напоролся на их контролеров...


зашел в тролейбус и большим желанием купить билет и ехать как человек, зашел и по привычки ищу глазами тетю кондукторшу....тишина....начинаю думать что тут наверно как то по другому надо оплачивать проезд...заметил мельком даже компостеры на стенах...

додумался что наверно надо идти к водителю и у него покупать...решил не отвлекать его в пути и подойти на следующей остановке...

на следующей остановке влетает мужичек, потрепанного вида, с лицом явно любившим выпипать, но в данный момент трезвым, показывает какую то бумажку и начинает проверку..

обычный диалог начал, что типа билет не успел купить, денюшки тока на билет, он мне штрафик заплати, 100 рубликов, я говорю не фига, нету меня денюшек совсем, только на билет, он мне ну и иди нафиг из тролейбуса, ну я и пошел нафиг пешком...



как в москве осуществляется процедура оплаты проезда в общественном транспорте?

Цитировать — Сообщение №78
27 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avenger
Зародился в голове вопрос.
Если контроллер забирает в руки билет(любой: студенческий, сам проездной или билетик) и не отдает ни при каких условиях, имеет ли человек право классифицировать его действия как грабеж и применять самооборону, вплоть до применения газ.балончика либо других разрешенных средств, для возвращения своей собственности.


Не имеет. Самооборона в виде газовых баллончиков и рукоприкладства будет адекватна, если есть попытки со стороны контролера причинить вред вашему здоровью или угроза жизни.
В данном случае привлекайте на свою сторону свидетелей и говорите как можно громче, что контролер отобрал ваш билет и не отдает.
Я так думаю, что это превышение должностных обязанностей с его стороны. И за это контролер должен понести дисциплинарную ответственность.
Хотя выше здесь мы уже обсуждали, что контролеры по законодательству вообще не могут сами брать штраф. Но берут...


Цитировать — Сообщение №79
27 июля 2004 года
00
я ить заяву то написал! сказали что разберутся .............бум ждать........

Цитировать — Сообщение №80
27 июля 2004 года
00
заява - это хорошо

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.