Внутресетевой роуминг от Мегафона

15 мая 2004 года
00
http://www.megafon.ru/main/default.aspx?rid=rouming

Сегодня в сети «МегаФон» действует единый тариф на внутрисетевой роуминг, равный 0.25 USD (без налогов) за минуту разговора. Это значит, что если вы покинули зону действия «домашней» сети и переместились в другую зону, где также работает «МегаФон», то любой звонок по стране вам будет стоить всего 25 центов за минуту (со всеми налогами – чуть больше 8 рублей) –это самый выгодный роуминговый тариф, предлагаемый российскими GSM-операторами. Сегодня услуга внутрисетевого роуминга действует уже в 66 регионах страны. Если же вы отправились в края, где собственной сети у «МегаФона» пока нет, вы останетесь без связи – просто там услуга национального роуминга будет предоставлена другой сотовой компанией – роуминговым партнером «МегаФона».

:)

А вообще - хорошо, теперь не надо к московскому Джинсу подключаться, чтобы в Новгород оттуда звонить :)
16 мая 2004 года
00
Спору нет! Лично я бы к джинсе поганой ни прикаких обстоятельствах не подключился!!!

Цитировать — Сообщение №2
16 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
Спору нет! Лично я бы к джинсе поганой ни прикаких обстоятельствах не подключился!!!



Поганая Джинса хотя бы голос нормально гоняет в отличии от МегаФона... да, дешево, но далеко не всегда дешевизна не в ущерб качеству. увы. :(


Цитировать — Сообщение №3
16 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алексей Березин
Поганая Джинса хотя бы голос нормально гоняет в отличии от МегаФона... да, дешево, но далеко не всегда дешевизна не в ущерб качеству. увы. :(


Ты хочешь сказать, что качество передачи голоса в МФ намного хуже, чем в МФ???


Цитировать — Сообщение №4
16 мая 2004 года
00
Именно это!
МаФон голос ъорошо гоняет только в пределах одной "зоны"... например Питер-Новгород... Даже Питер - Калининград, или Мурманск... это уже совсем плохо.. не говоря уже ни о каких Краснодарах.... МаФонвские каналы, есть... суксь :(( На форуме писали уже об том... даже мп3хи приводились... мона и ознакомиться...

Цитировать — Сообщение №5
16 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
Ты хочешь сказать, что качество передачи голоса в МФ намного хуже, чем в МФ???



Да, в МТС с голосовухой все в порядке, по крайней мере еще не был замечен в косяках. У Би дела обстоят не многим лучше, но МФ ставит рекорды по отвратительности... :(


Цитировать — Сообщение №6
16 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
...стоить всего 25 центов за минуту (со всеми налогами – чуть больше 8 рублей)...



Я так понимаю это и при звонке на трубу МФ тоже $0,25:confused:
В МТС на МТС $0,19, а все остальные $0,25-$0,29.
Если так я бы не сказал что у МФ самые выгодные тарифы.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
...вы останетесь без связи...



:D Обнадеживает. :D


Цитировать — Сообщение №7
16 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от megabit
Я так понимаю это и при звонке на трубу МФ тоже $0,25:confused:
В МТС на МТС $0,19, а все остальные $0,25-$0,29.
Если так я бы не сказал что у МФ самые выгодные тарифы.


В самом деле?
А сколько тогда стоит позвонить абоненту МТС-Новгород, находясь в Москве
1. Абоненту Мегафон-Новгород(федеральный номер)
2. Абоненту ГТС Московской области.
А если наш абонент находится не в обсластном центре, то все местные звонки обойдутся ему в ту же, вышеспрашиваемую, цифру.:D


Цитировать — Сообщение №8
16 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от megabit
Я так понимаю это и при звонке на трубу МФ тоже $0,25:confused:
В МТС на МТС $0,19, а все остальные $0,25-$0,29.
Если так я бы не сказал что у МФ самые выгодные тарифы.

4

Такие остальные - это в регион прибывания, за его пределы - плюс еще за межгород, см. тарифы...


Цитировать — Сообщение №9
16 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алексей Березин
Такие остальные - это в регион прибывания, за его пределы - плюс еще за межгород, см. тарифы...



Черт... Признаю не внимательно смотрел :book: :rolleyes:
Дык, это что получается, что у МТС самый невыгодный внутрисетевой роуминг :confused: Даже у Би дела обстоят получше :yogi:


Цитировать — Сообщение №10
16 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
В самом деле?



Шутник, блин :D


Цитировать — Сообщение №11
16 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от megabit
Черт... Признаю не внимательно смотрел :book: :rolleyes:
Дык, это что получается, что у МТС самый невыгодный внутрисетевой роуминг :confused: Даже у Би дела обстоят получше :yogi:



Кому надо, те имеют возможность в регионе прибывания приобрести местный Джинс. ;) А кому не надо, те и так хорошо бабосы отстегнут. :p


Цитировать — Сообщение №12
17 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hammеr
Именно это!
МаФон голос ъорошо гоняет только в пределах одной "зоны"... например Питер-Новгород... Даже Питер - Калининград, или Мурманск... это уже совсем плохо.. не говоря уже ни о каких Краснодарах.... МаФонвские каналы, есть... суксь :(( На форуме писали уже об том... даже мп3хи приводились... мона и ознакомиться...



Ну уж про Мурманск Вы, батенька, погорячились!=)))


Цитировать — Сообщение №13
17 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
Ну уж про Мурманск Вы, батенька, погорячились!=)))



Нет, не погорячился! Это вам хорошо: Питер <---> Новгород всегда качественно было, с недавнего времени присоединился и Псков.

Было: http://www.megafongsm.narod.ru/raznoe/sound21.mp3 и http://www.megafongsm.narod.ru/raznoe/sound25.mp3

Как стало, выложу попозже чуток...

Собственно, конфа по теме: http://forum.megafonnw.ru/forum.php?temp_id=1&f_id=21&t_id=3128&m_id=0&u_id=0&search=&mode=0&forumid=5&fa=0&tek=0&fl=0&subforumid=0&id=0&tekfold=0#0

Там есть фрагмент гудков вызова и осцелограммы на которых видно замирания и какой-то шумовой шлейф за полезным сигналом...


Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.