Внимание, мошенники

08 апреля 2014 года
00
У входа в Магнит уже не первый день стоит девушка с папкой, собирает деньги на лечение дочери. Фото прилагаю.
В процессе нашей с ней сегодня беседы она превратилась из мамы в тётю,которая адекватных ответов на вроде простые вопросы по заболеванию дать не смогла. Цель сбор - операция для лечения ДЦП в Германии на позвоночнике за 40 тысяч евро.
Это что-то новенькое... документов толком нет (медицинских),одни ксерокопии.
Паспорт молдавский, миграционная карта с признаками подделки (исправление даты конечной пребывания)
Тоже фото прилагаю.
Беседу вели вместе с корреспондентом Новой Новгородской газеты Алексеем Корияковым (будет статья в газете на следующей неделе)
Сия барышня была с нарядом полиции препровождена в отделение полиции на Кооперативной.
В конце опроса я спросил о их действиях по отношению к даме. Мне было отвечено, что как минимум депортация,ну а по факту мошенничества - участковый и далее...
Каково было моё удивление, когда через час мне позвонила мама особого ребёнка (от которой я узнал об этой даме), что она снова на том же месте с той же папкой...

В общем, будьте бдительны, не делитесь своими кровно заработанными с мошенниками.
За последний год это уже третий факт моего личного разбирательства с привлечением полиции.
АБСОЛЮТНО ВСЕ, кто стоит с такими папками и собирает деньги, мошенники.
Не только в нашем городе, это по всей России.
Предупреждайте об этом своих родных, мам, пап, дедушек-бабушек, которые составляют львиную долю их сборов, которые не разбираются в этих вещах.

01 февраля 2019 года
00
так это уже шикарный бизнес, так кругом делают, что правда в Украине за такое сажают

Цитировать — Сообщение №2Украина
13 апреля 2019 года
00
будем знать

Цитировать — Сообщение №3Россия
23 января 2020 года
00
Возьму на заметку.

Цитировать — Сообщение №4Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: