Скоро в Великом Новгороде начнут штрафовать за парковку на газонах

27 марта 2014 года
+15-2

Скоро в Великом Новгороде начнут штрафовать за парковку на газонах

Новости
27.03.2014 15:22

В ближайшее время сотрудники администрации Великого Новгорода смогут штрафовать автомобилистов за парковку на газонах и тротуарах.

Раньше нужно было думать.
У меня во дворе газона уже нету, одна жижа.
28 марта 2014 года
+10-8
Зато я свободный человек и сплю спокойно. И не сижу на кредитных крючках. Только ещё раз повторяю - у вас, водил, НЕТ ПРАВА ПРИХВАТЫВАТЬ территории у домов! Я ПРОТИВ за самовольные захваты мест для своих машин и согласия на подобные ваши действия не давал и не дам в будущем! Если надо, ставьте свои машины хоть у лешего в лесах. А не у домов, к которым из-за вас, тупоголовых и хамоватых водил, не пройти. Только кто меня будет слушать? Никто. Всем плевать и насрать на мой отказ. Вас то много, а я один. И вы выигрываете большинством супротив меня. Вот такой расклад.

Цитировать — Сообщение №42
28 марта 2014 года
+5-12
походу дела одни нищеброды без машин тут собрались

Цитировать — Сообщение №43
28 марта 2014 года
+8-6
озлоблены вы. сразу кредит на крючке .. плохово хотите людям! надо больше работать и будет у вас тоже машина и будете держать ее на платной парковке
Цитата: Ярополк
Зато я свободный человек и сплю спокойно. И не сижу на кредитных крючках. Только ещё раз повторяю - у вас, водил, НЕТ ПРАВА ПРИХВАТЫВАТЬ территории у домов! Я ПРОТИВ за самовольные захваты мест для своих машин и согласия на подобные ваши действия не давал и не дам в будущем! Если надо, ставьте свои машины хоть у лешего в лесах. А не у домов, к которым из-за вас, тупоголовых и хамоватых водил, не пройти. Только кто меня будет слушать? Никто. Всем плевать и насрать на мой отказ. Вас то много, а я один. И вы выигрываете большинством супротив меня. Вот такой расклад.


Цитировать — Сообщение №44
28 марта 2014 года
+5-5
Цитата: Ярополк
Зато я свободный человек и сплю спокойно. И не сижу на кредитных крючках. Только ещё раз повторяю - у вас, водил, НЕТ ПРАВА ПРИХВАТЫВАТЬ территории у домов! Я ПРОТИВ за самовольные захваты мест для своих машин и согласия на подобные ваши действия не давал и не дам в будущем! Если надо, ставьте свои машины хоть у лешего в лесах. А не у домов, к которым из-за вас, тупоголовых и хамоватых водил, не пройти. Только кто меня будет слушать? Никто. Всем плевать и насрать на мой отказ. Вас то много, а я один. И вы выигрываете большинством супротив меня. Вот такой расклад.



Видимо спокойно то и не спится!!! ) Вы прям образец культуры и вежливости! Мешает транспортное ср-во проходу или проезду, звоните в дежурку ГИБДД - 981080 WELCOME!!! А то прям кругом одни ЗАХВАТЧИКИ... Всех не надо обобщать )


Цитировать — Сообщение №45
28 марта 2014 года
+4-6
озлоблены вы. сразу кредит на крючке .. плохово хотите людям! надо больше работать и будет у вас тоже машина и будете держать ее на платной парковке
Цитата: Ярополк
Зато я свободный человек и сплю спокойно. И не сижу на кредитных крючках. Только ещё раз повторяю - у вас, водил, НЕТ ПРАВА ПРИХВАТЫВАТЬ территории у домов! Я ПРОТИВ за самовольные захваты мест для своих машин и согласия на подобные ваши действия не давал и не дам в будущем! Если надо, ставьте свои машины хоть у лешего в лесах. А не у домов, к которым из-за вас, тупоголовых и хамоватых водил, не пройти. Только кто меня будет слушать? Никто. Всем плевать и насрать на мой отказ. Вас то много, а я один. И вы выигрываете большинством супротив меня. Вот такой расклад.


Это вы, водилы, первые начали. Это вы "первую кровь" пролили, "захватывая" пространство у домов. И после этого вы ещё нас, пеших, ругаете? Хотите войны в натуре? Вы своими выходками, нас пеших, уже злите. Своим поведением нам демонстрируете своё хамство и свинство. Смотрите, мол, вы ничто, а мы - всё. Только и мы, пешие, тоже можем многое. Типа, проткнуть колёса, разбить стекло, облить кислотой и так далее. Не говоря уж про поджог. Но это опасно и рискованно. Ведь можно так поджечь и дома. А это уж чересчур. Так что, не надо наезжать на нас, строить из себя крутых. "Крутые" из лихих 90-х в земле лежат давно. А я хочу нормально выходить и входить в дом по свободной земле, а не блин, продираясь сквозь "автоджунгли". Ещё буду виноват, поцарапав тачке покрытие или сбив зеркало? А не хер было ставить машины у дома!


Цитировать — Сообщение №46
28 марта 2014 года
+3-5
Цитата: lasly
Видимо спокойно то и не спится!!! ) Вы прям образец культуры и вежливости! Мешает транспортное ср-во проходу или проезду, звоните в дежурку ГИБДД - 981080 WELCOME!!! А то прям кругом одни ЗАХВАТЧИКИ... Всех не надо обобщать )


Да бросьте вы. Можно подумать, что гаишники получив звоночек так и приедут, так и начнут разбираться? Не, не думаю. Они ещё меня пошлют куда подальше - мол, не наше дело, сами разбирайтесь и так далее.


Цитировать — Сообщение №47
28 марта 2014 года
+4-4
Цитата: Ярополк
озлоблены вы. сразу кредит на крючке .. плохово хотите людям! надо больше работать и будет у вас тоже машина и будете держать ее на платной парковке
Цитата: Ярополк
Зато я свободный человек и сплю спокойно. И не сижу на кредитных крючках. Только ещё раз повторяю - у вас, водил, НЕТ ПРАВА ПРИХВАТЫВАТЬ территории у домов! Я ПРОТИВ за самовольные захваты мест для своих машин и согласия на подобные ваши действия не давал и не дам в будущем! Если надо, ставьте свои машины хоть у лешего в лесах. А не у домов, к которым из-за вас, тупоголовых и хамоватых водил, не пройти. Только кто меня будет слушать? Никто. Всем плевать и насрать на мой отказ. Вас то много, а я один. И вы выигрываете большинством супротив меня. Вот такой расклад.


Это вы, водилы, первые начали. Это вы "первую кровь" пролили, "захватывая" пространство у домов. И после этого вы ещё нас, пеших, ругаете? Хотите войны в натуре? Вы своими выходками, нас пеших, уже злите. Своим поведением нам демонстрируете своё хамство и свинство. Смотрите, мол, вы ничто, а мы - всё. Только и мы, пешие, тоже можем многое. Типа, проткнуть колёса, разбить стекло, облить кислотой и так далее. Не говоря уж про поджог. Но это опасно и рискованно. Ведь можно так поджечь и дома. А это уж чересчур. Так что, не надо наезжать на нас, строить из себя крутых. "Крутые" из лихих 90-х в земле лежат давно. А я хочу нормально выходить и входить в дом по свободной земле, а не блин, продираясь сквозь "автоджунгли". Ещё буду виноват, поцарапав тачке покрытие или сбив зеркало? А не хер было ставить машины у дома!



Следуя вашей логике если я вижу пешехода на проезжей части и есть возможность его объехать, я могу без зазрения совести сбить его своим автомобилем?!?!? А ибо нечего ЗАХВАТЫВАТЬ проезжую часть? Поджечь его, выбить ему зубы??? Тут попахивает маразмом !!!


Цитировать — Сообщение №48
28 марта 2014 года
+20
Прелестно. Оригинально.

Цитировать — Сообщение №49
28 марта 2014 года
+50
Цитата: lasly
Живу на торговой, около ментовки на Пестовской(старые хрущевки). В нашем районе НЕТУ платных парковок, и товарищи полицейские с моего дома так же как и я паркуются на обочине... Ну негде припарковать машину!!! Я бы с радостью платила за парковку и не волновалась за сохранность своей ласточки, увы никак! Единственную парковку поблизости на Народной прикрыли лет 7 назад - построили дома на Связи! Вот так!!![/quote[QUOTE]

Рядом с Пестовской есть стоянка около вала.


Цитировать — Сообщение №50
28 марта 2014 года
+5-2
Цитата: Ярополк
озлоблены вы. сразу кредит на крючке .. плохово хотите людям! надо больше работать и будет у вас тоже машина и будете держать ее на платной парковке
Цитата: Ярополк
Зато я свободный человек и сплю спокойно. И не сижу на кредитных крючках. Только ещё раз повторяю - у вас, водил, НЕТ ПРАВА ПРИХВАТЫВАТЬ территории у домов! Я ПРОТИВ за самовольные захваты мест для своих машин и согласия на подобные ваши действия не давал и не дам в будущем! Если надо, ставьте свои машины хоть у лешего в лесах. А не у домов, к которым из-за вас, тупоголовых и хамоватых водил, не пройти. Только кто меня будет слушать? Никто. Всем плевать и насрать на мой отказ. Вас то много, а я один. И вы выигрываете большинством супротив меня. Вот такой расклад.


Это вы, водилы, первые начали. Это вы "первую кровь" пролили, "захватывая" пространство у домов. И после этого вы ещё нас, пеших, ругаете? Хотите войны в натуре? Вы своими выходками, нас пеших, уже злите. Своим поведением нам демонстрируете своё хамство и свинство. Смотрите, мол, вы ничто, а мы - всё. Только и мы, пешие, тоже можем многое. Типа, проткнуть колёса, разбить стекло, облить кислотой и так далее. Не говоря уж про поджог. Но это опасно и рискованно. Ведь можно так поджечь и дома. А это уж чересчур. Так что, не надо наезжать на нас, строить из себя крутых. "Крутые" из лихих 90-х в земле лежат давно. А я хочу нормально выходить и входить в дом по свободной земле, а не блин, продираясь сквозь "автоджунгли". Ещё буду виноват, поцарапав тачке покрытие или сбив зеркало? А не хер было ставить машины у дома!



Тролль просто! Не ведитесь, автовладельцы! ))) Но автохамов - на кол, согласен. )))


Цитировать — Сообщение №51
28 марта 2014 года
+60
Цитата: Ярополк
Только ещё раз повторяю - у вас, водил, НЕТ ПРАВА ПРИХВАТЫВАТЬ территории у домов! Я ПРОТИВ за самовольные захваты мест для своих машин и согласия на подобные ваши действия не давал и не дам в будущем! Только кто меня будет слушать? Никто. Всем плевать и насрать на мой отказ. Вас то много, а я один. И вы выигрываете большинством супротив меня. Вот такой расклад.



Не один, разумные идеи пробиваются сквозь заболоченные российские почвы и заставленные машинами дворы
http://proboknet.livejournal.com/215907.html
http://dr-corner.livejournal.com/65380.html

Цитата:
Да бросьте вы. Можно подумать, что гаишники получив звоночек так и приедут, так и начнут разбираться? Не, не думаю. Они ещё меня пошлют куда подальше


Без лишних вопросов принимают заявление по телефону (98-10-80), еще и благодарят за звонок.

Отредактировано автором: 28 марта 2014 года

Цитировать — Сообщение №52
28 марта 2014 года
+4-1
Цитата: ma6y
Без лишних вопросов принимают заявление по телефону (98-10-80), еще и благодарят за звонок.

Да вы что? Правда? Опаньки. Надо будет попробовать.


Цитировать — Сообщение №53
29 марта 2014 года
+1-2
Если большой штраф назначат , потихоньку отучат , а если так формальный да без усиленного взымания , то очередная чушь и чей то интерес. У нас всё как то не доконца. Чей то сынок или доча сейчас оформляют в собственность на данный момент ни кому не нужные платные стоянки и через год два будут получать стабильный доход. Пешеходы и жильцы переживающие за газоны и дворы , поверте , этот закон не для вас , дворы лучше не станут. ИМХО

Цитировать — Сообщение №54
30 марта 2014 года
+8-1
а где мля парковаться ,особенно в старых микрорайонах ,во дворе и не разъехаться ,не то что припарковаться


В новых микрорайонах не лучше. Вряд ли ошибусь, если предположу, что гл.архитектор и мэр получают откаты от застройщиков. Не проехать, не пройти.

Попай

Цитировать — Сообщение №55
31 марта 2014 года
+4-1
Цитата: lasly
Живу на торговой, около ментовки на Пестовской(старые хрущевки). В нашем районе НЕТУ платных парковок, и товарищи полицейские с моего дома так же как и я паркуются на обочине... Ну негде припарковать машину!!! Я бы с радостью платила за парковку и не волновалась за сохранность своей ласточки, увы никак! Единственную парковку поблизости на Народной прикрыли лет 7 назад - построили дома на Связи! Вот так!!!


не надо ля-ля в километре от вас гаражный комплекс на ул. Хутынской, 15 мин пешочком слабо пройтись? Я живу на ул. Коровникова, а гараж на Новой Мельнице и нет проблем, рядом с домом паркуюсь редко и только на парковках, еще 6 лет назад у нас был благоустроенный двор, даже места в конкурсах занимали, теперь половина двора перепахана и засрана автобыдлом.


Цитировать — Сообщение №56
31 марта 2014 года
+1-1
Как всегда - всех под одну гребенку....

Цитировать — Сообщение №57
31 марта 2014 года
+30
Проблему решила бы политика удешевления земли под застроку. Сейчас строителям не выгодно покупать землю под дом и рядом еще в 2 раза больше земли под парковку и дорогу. подземные гаражи тоже частично только помогут. А вообще давно пора валить с города Людей реально надо стимулировать к жизни за городом дешевой или бесплатной землей и газом работой и т.д.

П.С, очень сильно помгла бы зачистка дворов и парковок от чермета который не ездит!! Реально за-ли ставить и еще хранить картошку в этой недвижимости.

Цитировать — Сообщение №58
01 апреля 2014 года
+20
Цитата: ma6y

Тогда уж не запретить, а сделать платным, как в шведских Гетеборге и Стокгольме, в Лондоне, в некоторых городах Норвегии и т.д. В Гетеборге после введения платы за въезд в центр количество машин сократилось на 19% в утренний час пик, а объем пассажирских перевозок в общественном транспорте вырос на 10%. Плюс к этому, общественный транспорт ходит по выделенным полосам, в общем, всё делается для того, чтобы сократить количество машин в городе. Надо ли говорить, что такими мерами они добились того, что общественный транспорт ходит по расписанию с точностью до 30 секунд и пользоваться им одно удовольствие.


При нынешней транспортной схеме это не возможно в принципе: в центре расположены государственные учреждения областного/районного значения, а не городского (перехватывающих парковок нет), через центр соединены районы города, много транспорта следует транзитом (а не именно в центр) и т.д. Отчасти по этим же соображениям ГИБДД в свое время было против пешеходной Софийской площади.


Цитировать — Сообщение №59
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.