SkyLink

12 мая 2004 года
00
вот оно и открылось

http://www.nov.skylink.ru/site/learn/tarif/

"Региональный - Новгород" (федеральный** номер)
Абонентская плата 25 $ (без НДС)
29,50 $ (c НДС)

Включено нетарифицируемых минут * 500 мин/месяц

Включено трафика передачи данных 0 Мб/месяц

Стоимость минуты * при превышении лимита 0,10 $ (без НДС)
0,118 $ (c НДС)

Стоимость передачи данных при превышении лимита 0,30 $ (без НДС)
0,354 $ (c НДС)

Входящие SMS не тарифицируются

Исходящие SMS ****** 0,05 $ (без НДС)
0,059 $ (c НДС)


телефон я так понял в 199 $ стоит ж)
12 мая 2004 года
00
плыли-плыли, и наконец приплыли!=) а про зону охвата ни слова!!!!!

Цитировать — Сообщение №2
12 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
вот оно и открылось

http://www.nov.skylink.ru/site/learn/tarif/

"Региональный - Новгород" (федеральный** номер)
Абонентская плата 25 $ (без НДС)
29,50 $ (c НДС)

Включено нетарифицируемых минут * 500 мин/месяц

Включено трафика передачи данных 0 Мб/месяц

Стоимость минуты * при превышении лимита 0,10 $ (без НДС)
0,118 $ (c НДС)

Стоимость передачи данных при превышении лимита 0,30 $ (без НДС)
0,354 $ (c НДС)

Входящие SMS не тарифицируются

Исходящие SMS ****** 0,05 $ (без НДС)
0,059 $ (c НДС)


телефон я так понял в 199 $ стоит ж)



Для роуминга ничего жаль несказано....если такой же, как и во пскове, то ничего хорошего... То ли дело роуминг в Москве...конфетка...


Цитировать — Сообщение №3
12 мая 2004 года
00
Так я не понял, включенные минуты не "пересчитываются" в мегабайты? Т.е. брать скай только для интернета - нельзя?

Цитировать — Сообщение №4
12 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Так я не понял, включенные минуты не "пересчитываются" в мегабайты? Т.е. брать скай только для интернета - нельзя?


Мдя. На первый взгляд - недешево получается. Хотя относительно опубликованных на данный момент :) тарифов ГСМ операторов и нечего. Потом непонятки с тарификацией роуминга. И нет карты охвата.
:(
И еще этот нанивистный порог отключения.:(


Цитировать — Сообщение №5
13 мая 2004 года
00
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=10413

Оператор сотовой связи "Дельта Телеком", развивающий сеть CDMA-450 под маркой "Скай Линк", запустил свои сети в Пскове и Петрозаводске. На очереди – коммерческий запуск сети в Великом Новгороде, сделав который "Скай Линк" еще на один шаг приблизится к осуществлению масштабного проекта по обеспечению покрытия на железнодорожном направлении Петербург-Москва.

Как заявил один из сотрудников "Дельта Телеком", реализовать этот проект планируется до конца 2004 г. Для полноценного покрытия по всей протяженности железнодорожного полотна необходимо установить около 25 базовых станций. За выполнение проекта на участке железной дороги от Петербурга до Великого Новгорода отвечает "Дельта Телеком". На сотового оператора "Московская сотовая связь" (МСС), развивающего сеть "Скай Линк" в Москве, возложена ответственность по обеспечению покрытия сетью CDMA-450 железнодорожного полотна на участке Тверь-Москва. В пресс-службе МСС от комментариев по этому поводу отказались.

Так что будет и Чудово, и Малая Вишера... :-)

Цитировать — Сообщение №6
13 мая 2004 года
00
Эмм... и чем же так интересен скайлинк ? На фоне того же МТСа...
что то я не понял или со счётом у мя худо ;)

Цитировать — Сообщение №7
13 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sen
Эмм... и чем же так интересен скайлинк ? На фоне того же МТСа...
что то я не понял иди со счётом у мя худо ;)


На данный момент для новгорода почти нечем, но в будущем...
В СПб самая дешевая безлимитка.
Тот же менеджер, фактически безлимитка за 1000рэ.
Ну и интернет, ни с какими жопорезами несравним.
Роуминг по москве за смешные деньги.


Цитировать — Сообщение №8
13 мая 2004 года
00
Основной плюс СкайЛинка, ради которого все, собственно и завелось, это сервис передачи данных.
Если 2G (GSM) для разговоров только, ну в 2.5G (GPRS) некоторая, чисто символическая мобильная передача данных появилась...
Так вот Скай, который, CDMA-450, который все же уже 3G - изначально для передачи данных. Пока скорость, которую ОБЕСПЕЧИВАЕТ (на практике, а не в теории) 100Кбит/сек... А далее будут расти до 2х Мбит/сек... Про то, что качества голосовых услуг у СкайЛинка при этом вне конкуренции, и никакие GSM с ним не сравнятся, это вообще можно не говорить.

Цитировать — Сообщение №9
13 мая 2004 года
00
Hammеr , поправочки:
- 2.5G это вроде EDGE (E-GPRS), грубо говоря двойной потолок по скорости (для видео и т.д.);
- передача данных - когда в прошлом году Скай в регионах обсуждался на iXBT на мои восторги по поводу пришествия высокоскоростной передачи данных кто-то написал примерно так: "... по статистике ская, объем переданых данных мал, т.е. развивать эти услуги коммерческого смысла нет".
В итоге бабки будут зарабатываться традиционно для России - за счет передачи речи.

Цитировать — Сообщение №10
13 мая 2004 года
00
А вот и нет :))
и EDGE, и GPRS - это все 2,5G... выше головы не прыгнуть :) К тому же, все равно, это условно... официально, такого понятия, как 2,5G ессно нет :)
а вот про передачу данных у ская... то не мои слова... а ихнего, Скаевского ГенДира :))

Владимир Костров, "Скай Линк": "Мы конкурируем с сетями передачи данных" / Ведомости

"Скай Линк" не планирует переманивать абонентов сетей GSM, а
намерен предложить им "второй телефон" для деловых целей, поскольку одно из преимуществ новой технологии - сравнительно высокая скорость передачи данных.


Статистика показывает, что более 90% наших пользователей хоть раз попробовали услугу передачи данных. При этом больше 70% регулярно пользуются этими услугами. Даже если человек купил аппарат ради голоса, любопытство не позволит ему отказаться от того, чтобы попробовать передачу данных.

Цитировать — Сообщение №11
13 мая 2004 года
00
Hammеr, что ж, неплохо. Как раз второй телефон и нужен. Только под передачу данных тарифы не заточены. Интернет как бы в довесок. А жаль. :(

Цитировать — Сообщение №12
14 мая 2004 года
00
К тому же, у них и городских номеров нет. А для публики, которая может потянуть такие суммы на разговоры, прямой номер - это, можно сказать, весчь необходимая! А то что это они такие крутые, как лохи будудт с такими номерами длинющими ходить!:D :D :D :D

Цитировать — Сообщение №13
14 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Hammеr , поправочки:
"... по статистике ская, объем переданых данных мал, т.е. развивать эти услуги коммерческого смысла нет".
В итоге бабки будут зарабатываться традиционно для России - за счет передачи речи.


Знаю несколько людей которые постоянно в инете через скай....да и сам периодически залажу. В Хюндае уже есть е-майл клиент и Эксплоер....т.е. даже без компа можно полазить по любым страницам(не путать с вапом).


Цитировать — Сообщение №14
14 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
К тому же, у них и городских номеров нет. А для публики, которая может потянуть такие суммы на разговоры, прямой номер - это, можно сказать, весчь необходимая! А то что это они такие крутые, как лохи будудт с такими номерами длинющими ходить!:D :D :D :D



Я думаю не все сразу в новгороде будет...но будет, когда-нибудь...


Цитировать — Сообщение №15
14 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
На данный момент для новгорода почти нечем, но в будущем...
В СПб самая дешевая безлимитка.
Тот же менеджер, фактически безлимитка за 1000рэ.
Ну и интернет, ни с какими жопорезами несравним.
Роуминг по москве за смешные деньги.



Инет хороший, хоть и не всегда стабильный, справедливости ради надо заметить.
А вот Менеджер уже закрыт на подключение, увы. :p


Цитировать — Сообщение №16
14 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hammеr
Про то, что качества голосовых услуг у СкайЛинка при этом вне конкуренции, и никакие GSM с ним не сравнятся, это вообще можно не говорить.



Нужно говорить! ...только не с Синертеком таковое удовольстие. :p Да и новый Хуавей - не само совершенство. :( Остаются разве что Курителы, первый (и смый качественный по голосовухе, кстати говоря) уже закончился, осталась одна модель, да и та сыровата. :yawn:


Цитировать — Сообщение №17
14 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алексей Березин
Инет хороший, хоть и не всегда стабильный, справедливости ради надо заметить.
А вот Менеджер уже закрыт на подключение, увы. :p


Я успел... :)


Цитировать — Сообщение №18
14 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Я успел... :)



А я вот подумываю, ане подключиться ли на Оптимальный-СкайЛинк - мне разве что инет нужет... а тариф Модем - в баню. ;)


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.