В России хотят отказаться от долевого строительства

12 марта 2014 года
+3-1
Давно пора. Сначала пусть построят, а потом выставляют квартиры на продажу. А то на стадии котлована многие риэлторы, да и сами работники строительных организаций скупают квартиры на тех этажах, которые пользуются большим спросом у покупателей, а потом перед сдачей дома продают (переуступка прав) эти квартиры уже с накруткой тем, кто не успел купить эти квартиры в первый день продажи у строительной организации. А если бы это была сразу продажа квартиры с оформлением прав собственности, то таких "операций" было бы гораздо меньше, так как пришлось бы оплатить подоходный налог с прибыли при продаже квартиры.
12 марта 2014 года
+10
Только не всегда у застройщика есть средства построить а потом продать. Ввели же закон о страховании ответственности перед дольщиками. СМИ пишет раньше времени. Все возможно будет не так. Уже сейчас есть схемы кредитования строек банками с рефинансированием через ипотеку в построенных объектах.

Цитировать — Сообщение №2
13 марта 2014 года
+10
Если банкиры подомнут под себя строительство жилья, то мало не покажется. Это вам не мелкий перекупщик с переуступками. Львиную часть авторынка уже захватили. В кредитное рабство загнали половину населения страны. Михаил Мень тоже ими куплен.
Попай

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.