Про парки Великого Новгорода

17 июля 2013 года
00

Про парки Великого Новгорода

Новости
17.07.2013 09:49

Мало кто оспорит утверждение о том что два парка на 215 тыс. жителей Великого Новгорода, мягко говоря, маловато. Ситуация настолько плачевна, что в городских парках просто опасно находится с маленьким ребенком. Его там или задавят или затопчут. Кремлевский парк сегодня — это месиво из пешеходов, велосипедистов, роллеров, колясок и самокатов.

в Сырково жила. Там огромная территория лесопарка между Сырково и Григорово. Билайн даже пытались там что то делать. Скамейки, зонтики ставили. Прекрасное место для отдыха. Только до ума довести надо. 5 лет прошло. Может что то изменилось, не знаю
17 июля 2013 года
00
Цитата: "начать на регулярной основе косить траву"
" На этом же этапе можно подумать как лесопарк проредить, какие кусты и деревья вырубить"

--только не это

лучше пусть будет высокая трава и больше зелени-- она кислород производит


в финляндии испании как на снимках тоже по дурацки

имхо лучше высокая трава-она воздух очищает

Цитировать — Сообщение №2
17 июля 2013 года
00
на снимках в этих парках(типа как в прибалтике испании) много пустого неиспользуемого пространства - это нерационально тоже- ни зелени ни атракционов

в тени растений не спрятаться от солнца

Цитировать — Сообщение №3
17 июля 2013 года
0-1
Карья -например я не считаю что это идеальный парк

у нас в новгороде даже красивее парки чем это- клумбы более красивые, фонари

Цитировать — Сообщение №4
17 июля 2013 года
00
в таком парке как на этих снимках из финляндии латвии испании пришлось бы жариться на солнце т.к. нет густых деревьев(как липы в новгороде в том же кремлевском парке) и дышать пылью с голо выстриженных газонов и не подышать свежим воздухом от растений

фигня короче

у нас во первых делают нормальные клумбы(во много раз красивее) и следят за эстетическим видом парка(центральный кремлевский парк тому пример) во вторых специально сажают аллеи из деревьев вокруг дорожек, чтобы можно было пройтись и не обжечь кожу на солнце, не скошенная трава создает приятный аромат и очищает воздух(кислород из углекислого газа и озонирование воздуха для очистки от вредных примесей)

А то что в диких лесопарках как в новгороде неплохо бы поставить скамеки и урны и дорожки нормальные чтобы гулять можно было это согласен

Цитировать — Сообщение №5
17 июля 2013 года
00
карья(финляндия)-фигня короче- у нас в шимске примерно такое же

там дорожек даже нет - 1 дорожка идет

У нас в нормальных парках делается хорошо продуманная густая сеть дорожек(в новгороде- парки антоново, в какой-то степени кремлевский парк), а на газонах растет трава и есть аллеи с деревьями(от нахождения на прямом солнце устаешь и солнечный удар можно получить)
---

в деревяницком лесопарке видимо потому и ездят на машинах что нет скамеек

Цитировать — Сообщение №6
18 июля 2013 года
00
Автор - профессиональный нытик(просрали все полимеры).

Цитировать — Сообщение №7
18 июля 2013 года
00
Цитата:
не скошенная трава создает приятный аромат и очищает воздух(кислород из углекислого газа и озонирование воздуха для очистки от вредных примесей)

Нескошенная трава превращается в солому ко второй половине июля и кислородом от нее не пахнет, только пылью и пухом. И так до зимы. Потом, по весне, она задерживает всходы новой травы.

Правильно стриженный газон свежий и зеленый с ранней весны до самого снега.


Цитировать — Сообщение №8
23 июля 2013 года
00
На мой взгляд не хватает организованной парковой зоны в районе Юрьевского монастыря, деревья, загораживающие городище вырубили теперь поляну украшают уродливые пни. Гости и жители Новгорода приезжают туда и зимой и летом, но особенно гулять там и не где.

Цитировать — Сообщение №9
24 июля 2013 года
00
Про дорожки! Далеко ходить не надо в Питере очень много дорожек насыпных. Например в парке Победы. Ну или взять Екатерининский дворец как понимаю все дорожки насыпные!

Цитировать — Сообщение №10
27 июля 2013 года
00
Цитата:
Нескошенная трава превращается в солому ко второй половине июля и кислородом от нее не пахнет, только пылью и пухом. И так до зимы. Потом, по весне, она задерживает всходы новой травы.



то что я наблюдаю в новгороде на участках где часто косят, там часто трава хуже растет(то есть появляются участки которые вообще не покрыты зеленью), если есть участки площади например газона не покрытые зеленью, энергия солнечного света которая на них падает не идет на реакцию фотосинтеза, соответственно кислород засчет этой части падающего света не производится(в фотосинтезе чем больше поглощаемая энергия света, тем больше кислорода из CO2 образуется-прямая пропорциональность)(свет который падает на определенную площадь например газона он несет определенную энергию--если энергия не потребляется зеленью в фотосинтезе она может идти на нагревание почвы или отражаться(частично в космос) может, или может быть на испарение влаги из почвы)

по идее надо чтобы газон производил максимум кислорода

в чем смысл газона-в том чтобы кислород производить(может еще для очистки воздуха от вредных примесей), потому что это территория которая покрыта только травой, и в приципе ни для чего другого она не может использоваться

просто то что вижу на участках где часто косят у нас в Новгороде--иногда появляются участки не покрытые зеленью
(дело в том что растение часто при кошении лишается зеленой части где вырабатываются питательные вещества и может погибнуть, если неправильно делать(растение без питательных в-в остается))

надо еще учитывать состав почвы и климатические условия--например в испании климат более жаркий чем у нас, и на разных почвах растения по разному растут, разные виды растений(если разный химический состав, структура, увлажненность)


Цитировать — Сообщение №11
Аноним
спам
04 августа 2013 года
0-3
автора статьи сначала в школу-обучиться стилистике русского языка. по результатам экзамена либо обратно, либо четвертовать.

Цитировать — Сообщение №12
03 ноября 2013 года
00
Люди вы что не понимаете автора? Он говорит о том как нужно начать, и постепенно доводить парки до ума. Нам в городе одного парка и вправду мало. И нашей стране повезло, мы богаты деревьями, растениями, поэтому будет проще готовый парк доводить до ума. А не хвалится одним парком на весь город.

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.