Будущее Кречевицкого аэродрома

12 августа 2012 года
+10

Будущее Кречевицкого аэродрома

Новости
12.08.2012 16:30

В Великом Новгороде в посёлке Кречевицы сохранилась инфраструктура и взлётно-посадочная полоса, способная принимать самолеты любого класса. Если б ВПП не сохранилась – возрождение аэропорта было бы дорогущим неподъёмным занятием. Но ВПП сохранилась. И Кречевицкий аэродром подлежит возрождению как «точка роста» для всей области сразу.

вариант развития на текущий момент - поиск дискаунтера(ов), который согласится (и сможет) пролоббировать здесь свое присутствие.
Если сюда его пустят (скажем РаянЭйр, ЭйрБолтик), а пока я так понимаю их в РФ не пускают наши аэро-монополисты в принципе, то все остальное приложится. И туристы и пассажиропоток.

Доводы про МЧС - смешно конечно. Аварии случаются на дороге. Их нужно в первую очередь предупреждать. Да и остальные доводы тоже как с другой планеты - соинвесторы, малая авиация
13 августа 2012 года
00
Когда с 90-х начали планомерно разваливать аэропорт, вместо того, чтоб перевести его в бизнес-проект, что тоже, припоминайте, происходило в те же 90-е -- остались люди, которые знают, как нужно его возродить. Знают, хотят и могут. Только, устав отскакивать от людей во власти, как от стенки горох, считают полезным опереться на тех, кто умеет соединить волю управленцев с потребностями инвестора и чаяниями народа. Михайлову видят одним из таких помощников. Вы тоже помощник или Вас что-то задевает? 1-ый абзац до инициаторов возрождения Кречевиц донесу, спасибо.

Цитировать — Сообщение №2
16 августа 2012 года
00
Франкфурт-Новгород-Сеул, как представлю рейс, аж на душе щекотно

всё смешать, лиш бы во власть. еропорт (которого все равно не будет), разбавить трагедией из 7-ми смертей... и приходите на выборы 14-во

Цитировать — Сообщение №3
Аноним
спам
16 августа 2012 года
00
Павлик Батарейк провёл "аналитическую" работу с текстом и сам себе нравится, да? Если б новгородцам кто-то предложил дело, помимо аэропорта, -а то ж ведь тишина стоит, как в аптеке. Я думаю, маршрут будет выглядеть так: Германия какая-то -Псков -Новгород. И Скандинавия. Туристы боятся наших автобусов и дорог, с небом будет проще их возить.

Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
17 августа 2012 года
00
2. Что бы аэродром БЫЛ, нужно вернуть военных.
1. Когда аэропорт заработает хотя бы в полсилы, сразу же начнутся вопли: шум мешает, аэропланы летают над городом и т.д.

Цитировать — Сообщение №5
20 августа 2012 года
00
Дискаунтеры не полетят в Россию хотя бы потому, что система продаж билетов, которой они пользуются (невозможность возврата и проч.) по российским законам невозможна. Надо менять законы.
Я бы на месте местных властей Райанэйр ещё доплачивал, лишь бы они сюда почаще летали - в сопутствующей инфраструктуре создалось бы много рабочих мест.
А другие варианты развития аэропорта вообще фантастичны.

Цитировать — Сообщение №6
20 августа 2012 года
+10
Сдать в аренду американским военным, как в Ульяновске. Деньги не пахнут. Все остальные доводы неубедительны.

Цитировать — Сообщение №7
04 сентября 2012 года
00
Интересный доклад "Аэродромы России":
http://vulkan-avia.livejournal.com/64347.html

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.