Экологи: нужно создавать заповедники, а власти хотят строить заводы

Аноним
19 июля 2012 года
00

Экологи: нужно создавать заповедники, а власти хотят строить заводы

Новости
16.07.2012 12:46

В Новгородской области многие памятники природы находятся под угрозой. Член клуба «Экология» Константин Хиврич рассказал, за какие объекты переживает клуб.

берегам, по открытым просторам должны красоваться отреставрированные церквушки (а не ржавые остовы, как до сих пор на левом берегу Волхова), чтобы при взгляде на простор вокруг у людей возникали знакомые сюжеты картин, оставленных нам и классиками и современными художниками. В воздухе - запахи трав, цветущей ильменской воды даже - как в средние века при рассветенашей древней культуры. И турист потянется за этим невиданным уже в каменных джунглях простором, свежестью,разнотравьем (а не выстреженными желтыми залысинами газонами). Найти надо свое лицо городу, вот тогда и туризм в гору пойдет.А уж пойти на сделку с толстосумами - застроить охраняемый ландшафт - этого народ и не поймет и не простит никогда. Ведь не жвачкой и курой жив человек - для души оставте святое!
21 июля 2012 года
00
Особенно про то, что власти хотят строить заводы, автор уж хватил лишнего. Не подумал, что здесь всё с точностью до наоборот.

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.