Как губернские власти камень сдвигали

10 февраля 2012 года
+10

Как губернские власти камень сдвигали

Новости
07.02.2012 00:51

На Рюриково Городище решили поставить памятный знак-камень, увековечивающий историческое событие «становление российской государственности». Власти умучают на это 7 млн. руб. вместо того, чтобы сделать масштабную туристскую движуху, как рекомендуют граждане. Только для вас -- подробности.

доколе любое решение будет критиковаться только за то, что оно решение власти? Чем дорога-то к объекту мешала? Турист туда пешком идти будет? Она, кстати, была в тех 50 млн. запланирована...
Доколе любое, в принципе хозяйственное решение, будет переводиться в политическую плоскость и критиковаться? Совершенно понятно, что ЛЮБОЕ решение не будет никогда устраивать всех, всегда найдутся сотни "хомячков", что бы побрызгать по сему поводу слюной и изобразить, что оно выступает от мнения всего "обчества".
В древнем Новгороде и то демократия имела границы. Посадника - выбирали, иногда - долго, но за хулу выбранного резали языки без пощады...
Я - за выборность губернатора, но это не значит, что за ЛЮБОЕ решение действующего его нужно хулить и ставить ему в укор его неизбранность... Доколе...
Тут метко кто-то написал. Если губернатор покритикует народ ссущий в подъездах, то найдется вагон хомячков, что выступят с криками: "Нас лишают законного права ссать в подъездах!" Я - посмеялся, но подумал, что таки да! Так и будет...
12 февраля 2012 года
00
Эк, вас... окромя испражнений нет тем насущней. Показательно.

Анекдотец с советских времен -- как раз про удовлетворение первостепенных нужд народа и реакции власти на него:

На встречу с трудовым коллективом приезжает 1-й секретарь обкома и докладывает о международной политической обстановке. Предлагает задавать вопросы. С места кто-то кричит:
-- Я Вася, меня интересует, почему в магазинах пропало мясо.
Обкомовец:
-- Я потом отвечу, не будем отвлекаться от темы собрания.
Через некоторое время -- новое собрание, тот же обкомовец выступает про "углубить и улучшить", просит вопросы с мест. И кто-то говорит:
-- Я Ваня, я не буду спрашивать, куда делось мясо, я хочу спросить, куда делся Вася.

Цитировать — Сообщение №2
13 февраля 2012 года
+10
Цитата:
Действительно, доколе любое решение будет критиковаться только за то, что оно решение власти? Чем дорога-то к объекту мешала? Турист туда пешком идти будет? Она, кстати, была в тех 50 млн. запланирована...
Доколе любое, в принципе хозяйственное решение, будет переводиться в политическую плоскость и критиковаться? Совершенно понятно, что ЛЮБОЕ решение не будет никогда устраивать всех, всегда найдутся сотни "хомячков", что бы побрызгать по сему поводу слюной и изобразить, что оно выступает от мнения всего "обчества".
В древнем Новгороде и то демократия имела границы. Посадника - выбирали, иногда - долго, но за хулу выбранного резали языки без пощады...
Я - за выборность губернатора, но это не значит, что за ЛЮБОЕ решение действующего его нужно хулить и ставить ему в укор его неизбранность... Доколе...
Тут метко кто-то написал. Если губернатор покритикует народ ссущий в подъездах, то найдется вагон хомячков, что выступят с криками: "Нас лишают законного права ссать в подъездах!" Я - посмеялся, но подумал, что таки да! Так и будет...



Умница, начальство нужно знать в лицо и любить. Но денежки эти не из его личного кармана, они счёт любят. Очень буду уважать Бобрышева и Митина, если камень они за свой счёт поставят и дорогу сделают из любви не ко мне, а к пресловутому туризму и на благо истории, как меценаты.


Цитировать — Сообщение №3
16 февраля 2012 года
+10
так давайте тогда на городище стоунхендж на писят лямов за**ашим!!?

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.