Женихи были. Женитьбы не было. А вот Хлестаков где-то пробежал.

17 октября 2011 года
+2-1

Женихи были. Женитьбы не было. А вот Хлестаков где-то пробежал.

Новости
12.10.2011 01:04

И вот так идешь на премьеру в начале сезона, в Новгородский-то академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского на «Женихов» по Гоголю, и надеешься: а вдруг – оно? Вдруг – будут пронзительные мурашки от невероятных режиссерских решений?

смотря на все эти заумные фразы 15 октября был полный аншлаг. Немножко затянуто,но как простой обыватель скажу что понравилось и всё. А ведь основная масса такие как я, а не критики. Пришли просто отдохнуть и не думать позже о чём-то глобальном. Сергеева и Алексеев молодцы!!!
19 октября 2011 года
00
И 7 октября (премьера) был полный аншлаг - народ новгородский с удовольствием идет в театр.
Увы! - меня, обывателя, постигло ГЛУБОКОЕ разочарование. Если бы не Лилия Сергеева, Геннадий Алексеев - замечательные актеры! - и другие очень хорошие актеры, можно было бы вообще посожалеть об испорченном вечере. Просто изумление - а что это за режиссер? Он вообще-то ставил спектакль?!? Или все само собой катилось? У меня, зрителя, ощущение вялотекущей простуды . А финал вообще "загадка разведчика"!! Велла Путевая мягко пытается еще докопаться:а может режиссер это имел в виду...У меня финал вызвал ухмылку "ну и ну" - и брови ползут вверх!
Костюмы замечательные, декорации- можно поспорить. Очень не понравилась основная мелодия,конечно, это субъективное ощущение, но на нашу группу зрителей действовала раздражающе.
Двумя руками поддерживаю обе ворчалки!!! Жаль,что до театра они навряд ли дойдут. Ведь на сайте театра даже не предполагается "обратная связь". Мнение зрителя не интересно?? Не могу не удержаться и не сказать про такую "мелочь" (ведь театр начинается с вешалки?). Еще год назад перед началом спектакля приятный голос коротко и корректно просил отключить мобильники. Теперь же ТОТ голос почему -то убран, а звучит длинный,едва ли не 15 минутный "воспитательный" (нудный!!!) монолог, половина звуков которого проглочена и неразличима. Интонация заискивающая.
Пришлось посмотреть в свое время "Женитьбу" в театре на Литейном, все забылось, кроме ощущения приподнятости, разноцветья,гоголевского слога. Ожидание подобной радости было ДО спектакля.
Еще раз увы!!! Хорошо хоть здесь есть возможность выразить мнение!

Цитировать — Сообщение №2
22 октября 2011 года
00
а это самое главное!

Цитировать — Сообщение №3
Аноним
спам
24 октября 2011 года
0-2
Ежели Велла попыталась превзойти в описании спектакля Ильфа и Петрова, то увы... Текст "ворчалки" как раз и вызывает ощущение то ли вялотекущей простуды у критика, то ли осеннего раздражения на всех и вся. Спектакль был интересен трактовкой, местами, быть может, сыроват. Но это провинция, господа, провинция безрежиссерская.

Кстати, судя по стилю критикессы Веллы, не привыкла ли она к ремеслу актрисы? Или, на крайний случай, повелевать массами? То-то было здорово: ее - да в режиссеры! Я проголосую во первых рядах. Дерзните.

Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
24 октября 2011 года
0-1
Цитата:
Не смотря на все эти заумные фразы 15 октября был полный аншлаг. Немножко затянуто,но как простой обыватель скажу что понравилось и всё. А ведь основная масса такие как я, а не критики. Пришли просто отдохнуть и не думать позже о чём-то глобальном. Сергеева и Алексеев молодцы!!!



+ 1


Цитировать — Сообщение №5
27 октября 2011 года
00
Анонимам отвечать бессмысленно, но ежели мысль неподлая блеснула в их речах -- отчего бы и не...
Итак, насчет режиссерской попытки, которую неплохо бы предпринять.
Рассказываю.
Наш театр практикует предпоказы или закрытые показы или приглашение ограниченного зрительского контингента на прогоны, генеральные репетиции.
Ровно после действа некто изнутри театра: завлит, директор (заезжий режиссер почти никогда) -- обращается к зрителям с вопросом: что поняли, что так, что не так? Разумеется, зрители, подкупленные таким доверием, слов и мнений не жалеют.
Вот только на моем веку ВСЁ это так и уходит в пустоту зала, даже без эха. Зачем тогда спрашивать, зачем имитировать право на СОучастие в рождении постановки? Из вежливости... Из соблюдения канона предпоказов... Из псевдо-маркетинговых соображений...
Нет ответа. Даже эха нет.
В результате появляются отзывы, в блогах и СМИ в том числе, как здесь.
А уж характеристика насчет "стиля (! боже мой, замечен стиль!) критикессы (чин-то какой!), "близко к ремеслу актрисы" -- это, батеньки-анонимы, просто похвала, фиксирующая приближенность отзыва к жанру театральной РЕЦЕНЗИИ. Впрочем, куда важнее высказанное анонимами подспудное желание СО-режиссирования спектаклей, которое как проект, как проба, как вариант мог бы быть реализован у нас. Сышишь ли ты, театр, своих любителей? Отзовись!

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.