В Новгороде храм с мощами Николая Кочанова превращен в санэпидемстанцию и не передан Церкви?!

Аноним
05 октября 2011 года
00

В Новгороде храм с мощами Николая Кочанова превращен в санэпидемстанцию и не передан Церкви?!

Новости
09.09.2011 15:02

О поруганном Древнем храме Великого Новгорода и Юродивом Николае. Что будет с храмом и мощами блаженного?

Варваре Розовой: а Вы серьезно думаете, что православные храмы восстанавливает кто бы то ни было другой, кроме Русской Православной Церкви?? Благодарю, развеселили!!

Наш приход восстановил один храм, являющийся памятником архитектуры 1-й категории (храм Св.Духа на Лазаревском кладбище, Москва, арх. Баженов и Назаров), едва не взорванный и полностью разоренный безбожными властями в 30-х. Восстановили на средства созданного при храме православного издательства и трудами простых прихожан, без всяких новых русских и владельцев заводов-газет-пароходов, на тех же основаниях заканчиваем строительство нового огромного храма на 5 тыс человек (Москва, Бибирево), и мы готовы строить и восстанавливать другие храмы, лишь бы не мешали При храме действует целый ряд детских кружков и секций и клуб для неформальной молодежи, это все кроме ежедневных служб, которые совершают священники храма.

Вы даже не догадываетесь, что представляет из себя жизнь православного священника, тем более, настоятеля и строителя храма, на котором лежит вся экономика. Да и жизнь православного мирянина - тоже. По-моему, взрослому человеку должно быть стыдно жить советским враньем про попов-мироедов, которые до революции были вторым по бедности сословием после крестьянства. И сейчас сельское, а зачастую и городское духовенство едва сводит концы с концами. А писаки все пишут про попов на мерседесах, которых они сами-то и в глаза не видели, потому что это миф и черный пиар богоборческих сми.
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.