SMS via GPRS

07 мая 2004 года
00
Вобщем, дело такое: У меня на Сименс М55 в настройах СМС есть такой пункт "SMS via GPRS", что обозначает, насколько я понимаю, отпралять СМС посредством ЖПРС! Это, вообще, возожно в наших сетях? В первую очередь интересует МегаФон, во вторую - Би Лайн! Если да, то как тогда быть с номером СМС-Центра и прочими настройками?
Дело-то все в том, что олачивается только входящий трафик, получается, что за исходящие СМС платить не надо!!!
07 мая 2004 года
00
С МФ не пробовал... а собсно... щас... Короче чего и следовало ожидать, МФ тоже не поддерживает данную услугу. Ее поддерживает только Билайн, но неужели ты намылился СМС for free слать?! Никаких! Денюжку все равно снимут! Настройки те же.
Спросишь, какой же плюс... отвечу, когда у тебя 10 вложенных смсок уходят за долю секунды... это приятно :)
Через GPRS SMS просто мгновенно улетают!

Цитировать — Сообщение №2
07 мая 2004 года
00
Пробовал через МТС - такая же фигня. Ихний техспец хитро улыбался и помочь не смог, т.к. невозможно это.

Цитировать — Сообщение №3
07 мая 2004 года
00
Да я и говорю об том же, фишка работает только у Би...
Кстати, по поводу тех спецов...
У МФ про них вообще можно забыть... Но я просто не понимаю, как имею такую приличную сеть, даже имея коммутатор в городе, не иметь никакой службы сервиса абонентов! Все в Питере, хрен до них дозвонишься (когда как, конечно, но в 075 я вчера звонил около получаса и в итоге просто забил). А даже если и дозвонишься, то мне еще не разу ихняя *999 и 075 ничего полезного не сообщила... Даже у Би в этом плане лучше, хоть поддержка тоже вся в Питере, но проблемы они реально решали. У МТС служба сервиса в Новгороде. Мелочные (читай обыденные вопросы) решают без проблем... Да и с прозвонкой после открытия нового офиса вообще проблем нет, самое долгое, я ждал ответа 3 минуты, а так через несколько секунд отвечают...
Хотя и с действительно технической поддержкой плохо и у МТС, так как они все равно зависят от Питера, если проблемы такого уровня, то они ничем и не помогут. Тот же GPRS - Питер, и ничего не попишешь.

Цитировать — Сообщение №4
07 мая 2004 года
00
Надо будет попробовать через Би.

Техспецы из МТС хотя бы знают где найти инфу, если не могут сами. Именно так мне помогли с Палмом+трубка=ГПРС инет. В палме скрипт надо было вводить, DNS указывать (в тестовом режиме, а потом убирать) и др. Так мне РАСПЕЧАТАЛИ какой-то мануал, а большего мне и не надо.

Цитировать — Сообщение №5
07 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hammеr
У МФ про них вообще можно забыть... Но я просто не понимаю, как имею такую приличную сеть, даже имея коммутатор в городе, не иметь никакой службы сервиса абонентов!



Откуда это у них коммутатор? Никак не сбиться бедным, даже несмотря на задраные тарифы ;)


Цитировать — Сообщение №6
07 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Откуда это у них коммутатор?



В январе запущен еще.


Цитировать — Сообщение №7
07 мая 2004 года
00
Да, я уже было спорил по этому поводу... коммутатор есть, а на лицо все признаки его отсутсвия, настолько халатно настроен... даже на пятизначный номер не позвонить...

Цитировать — Сообщение №8
07 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gera
В январе запущен еще.


А чего они им делают? ;) такое впечатление, что только в качестве офисной атс используют...


Цитировать — Сообщение №9
07 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А чего они им делают? ;) такое впечатление, что только в качестве офисной атс используют...



Имеено так, чтобы до их офиса можно было дозвониться :D
У меня многие знакомые МФ-цы друг другу только с 5-го раза прозваниваются. При это индикаторы на телефоне все палки показывают. :)


Цитировать — Сообщение №10
07 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от megabit
Имеено так, чтобы до их офиса можно было дозвониться :D
У меня многие знакомые МФ-цы друг другу только с 5-го раза прозваниваются. При это индикаторы на телефоне все палки показывают. :)



Ну, это, скорее всего, не от коммутатора зависит-то, тем более не от его натроек! А от загрузки конкретной БС. Что правда счастья обавляет мало :)


Цитировать — Сообщение №11
08 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hammеr
Ну, это, скорее всего, не от коммутатора зависит-то, тем более не от его натроек! А от загрузки конкретной БС. Что правда счастья обавляет мало :)



Дык это и так понятно, я про это и писал, что их даже коммутатор неспасает :D


Цитировать — Сообщение №12
12 мая 2004 года
00
Нигде нет халявы. СМС через ГПРС в Би улетают только так. Вместе с 6-ю центами за каждое. А ведь 160 байт максимум передаю. Надо бы разделение тарифов делать.

Цитировать — Сообщение №13
13 мая 2004 года
00
Надеюсь за входящие плата не берется? Входящий траф, как-никак?=) Или ГПРС работает только на отправку?

Цитировать — Сообщение №14
13 мая 2004 года
00
2rist , дык только отправка...
Сегодня мне сказали, что и МТСе отправляется через ГПРС.

Цитировать — Сообщение №15
13 мая 2004 года
00
Дык чо гадать-то!
Щаз и проверим! :)
С месяц назад не работало... я, правда, получив порцию удовольствия от сего действа на БиЛайне, долго донимал МТСовских техников.... поглядим.... Хм... мне сказали, Sim-карта запрещена :((

Пробую еще разок... не, то же самое пишет... вывод: данная фича на МТС так и не пашет (((

Цитировать — Сообщение №16
13 мая 2004 года
00
Ни фига не работает под МТСом. Обломс...

Цитировать — Сообщение №17
14 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Ни фига не работает под МТСом. Обломс...



Мир Твоей Свободы!:D :D :D :D :D :D :D


Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.