Новость часа: В Великом Новгороде состоялся круглый стол, посвященный событиям в Украине

05 февраля 2014 года
+4-6
Русский язык слабо выучить ? НА Украине !!! По-русски именно НА !!! Набрали по объявлению...
05 февраля 2014 года
+2-7
Боюсь тебе его надо выучить- в Украине
Посмотри правила

Цитировать — Сообщение №2
05 февраля 2014 года
+80
"В","НА" ... девочки, не ссорьтесь
В русском языке употребление этих предлогов по отношению к местности зачастую определяется сложившейся традицией. А все эти надуманные формализованные требования - это как попытка выяснить национальную принадлежность Адама. Несколько столетий писали "НА"

"Как умру, похороните на Украйне милой ..." (c) Тарас Шевченко

А потом пришли граждане с завышенным чувством самостийности и изобрели (чисто формальными актами), что правильно писать "В", а "НА" - это не по мове.

По-русски сейчас пишут и "В" и "НА"
Отредактировано автором: 05 февраля 2014 года

Цитировать — Сообщение №3
05 февраля 2014 года
+40
Вооще атлично! Идите вы с этой проблемой либо "В....", либо "НА...."
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь.

Цитировать — Сообщение №4
05 февраля 2014 года
+30
Да не ссортесь, друзья.
Просто, согласно новым правилам "Вукраинского языка" - там, на "окраине" российской империи - теперь запретили букву "У".
Теперь, в соответствии с правилами Вукраинской Мовы - она, буква "У" - произносится как буква "ВУ".
Отсюда и такие слова, как :
Вулиця
Вулыбка
Вукраiна...

Цитировать — Сообщение №5
05 февраля 2014 года
0-2
Сколько безграмотных неучей !!!! я валяюсь )))))) в шоке )))))))))))))

Цитировать — Сообщение №6
06 февраля 2014 года
+10
Цитата: birakanchik

Русский язык слабо выучить ? НА Украине !!! По-русски именно НА !!! Набрали по объявлению...
Сколько безграмотных неучей !!!! я валяюсь )))))) в шоке )))))))))))))



Тем самым, украинцы говорят: "На Россию", а не в Россию. Забавно звучит


Цитировать — Сообщение №7
06 февраля 2014 года
+30
А что, этот круглый стол как-то повлияет на украинские события? Иль просто заняться нечем?

Цитировать — Сообщение №8
06 февраля 2014 года
+5-1
Цитата: bekas
А что, этот круглый стол как-то повлияет на украинские события? Иль просто заняться нечем?


Припекает некоторым, что украинцы не такие рабы, как русские, боятся, что и у нас начнется. Вот и пытаются на опережение свою болтологию разводить. У них одна правда - то, что показывают по первому каналу в новостях - так и есть.


Цитировать — Сообщение №9
06 февраля 2014 года
+2-1

Цитировать — Сообщение №10
06 февраля 2014 года
+20
Цитата: Глас
Цитата: bekas
А что, этот круглый стол как-то повлияет на украинские события? Иль просто заняться нечем?


Припекает некоторым, что украинцы не такие рабы, как русские, боятся, что и у нас начнется. Вот и пытаются на опережение свою болтологию разводить. У них одна правда - то, что показывают по первому каналу в новостях - так и есть.



А вы точно не из этих ... "красных половых органов" ? Терминология по крайней мере похожа. Что начнется то - весеннее обострение у буйных ?
Так мы уже вроде насмотрелись в 90е ... Нет там ничего нового - нечему там начинаться.

Все эти "революционеры" забывают главное: кого начинает чистить власть которую они ставят? - правильно: их самих.

Отредактировано автором: 06 февраля 2014 года

Цитировать — Сообщение №11
07 февраля 2014 года
+10
Цитата: Глас
Цитата: bekas
А что, этот круглый стол как-то повлияет на украинские события? Иль просто заняться нечем?


Припекает некоторым, что украинцы не такие рабы, как русские, боятся, что и у нас начнется. Вот и пытаются на опережение свою болтологию разводить. У них одна правда - то, что показывают по первому каналу в новостях - так и есть.



Ну вас на фиг с вашими рабами и революционерами. Лично я просто хочу жить спокойно и воспитывать ребенка. И никого убивать, а тем более, чтобы убивали меня, я не желаю. Пусть уж лучше Путин и чиновники, чем гребанные сепаратисты-головорезы, как в Сирии. А таких у нас, в случае чего, найдется немало.


Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.