В Новгородской области начнут развивать малую авиацию

31 января 2014 года
+30
Ну И НА ЧТО ВАМ ВЛАСТИ ,или так все завязоно?
31 января 2014 года
+3-1
Это правильно! Собственно в области все проблемы решены, а вот малой авиацией никто почему-то не занимается! Бардак, считаю, губернатору нужен советник по малой авиации, а заодно и департамент малой авиации в правительстве НО. Полностью поддерживаю, хорошее начинание.

Цитировать — Сообщение №2
31 января 2014 года
+50
Пустая болтовня молодого главы не имеющего представления что такое авиация в принципе. Того же стоят и разглагольствования о туризме.

Цитировать — Сообщение №3
31 января 2014 года
+10
Это все конечно здорово, но как по мне - развитием малой авиации должны заниматься частники, а государство должно просто не мешать этому (а еще лучше помогать упрощением законодательства).

Вот один из аэродромов (поселок Кусино, недалеко от Чудова):
https://www.youtube.com/watch?v=etLdc7Xu1mc&t=1m33s
Отредактировано автором: 31 января 2014 года

Цитировать — Сообщение №4
31 января 2014 года
+30
хуже нет,когда за дело берутся дилетанты.
авиация без материально-технической базы и квалифицированного персонала-это куча лома. а без развитой системы диспетчерского контроля-еще и потенциально опасного лома.

где этот шибздик собирается взять пилотов,ремонтников,диспетчеров,рлсников,как собирается взаимодействовать с вояками,мчс-никами и гражданским флотом?

самолет это что-скутер,что ли-купил,и полетел?

я без содрогания на новгородские доморощенные воздушные шары и полоумных карлссонов-то смотреть не могу.

Цитировать — Сообщение №5
31 января 2014 года
+20
Борки есть еще.
Только у нас малая авиация - удел богатых энтузиастов. Самый скромный 2х местный самолет тянет ляма на 3 + права 450 тыр.

Цитировать — Сообщение №6
31 января 2014 года
00
Цитата: Balin
Борки есть еще.
Только у нас малая авиация - удел богатых энтузиастов. Самый скромный 2х местный самолет тянет ляма на 3 + права 450 тыр.



Разве в других странах не так? В том числе из-за не надо там никаких гос. субсидий.


Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.