В Великом Новгороде водитель БМВ, проехав на «красный», сбил пенсионерку

28 января 2014 года
+25-5

В Великом Новгороде водитель БМВ, проехав на «красный», сбил пенсионерку

Новости
28.01.2014 09:24

Вчера, 27 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

Малолетний понторез 94 года. Папа машинку купил, а мозги в придачу, к сожалению, купить нельзя! Жаль бабушку, пережила ВОВ, а в мирное время получила такие травмы. Я не представляю как в таком возрасте ей восстановиться, это очень тяжело пожилому человеку. Надеюсь семья виновного окажет адекватную помощь пострадавшей, а парень осознает всю тяжесть содеянного!
28 января 2014 года
+15-2
Бэху - конфисковать и продать ,деньги бабушке ,а малолетнего мужика лишить прав по жизненно ,долбоящерам на дороге делать не чего !

Цитировать — Сообщение №2
28 января 2014 года
+9-1
Нужен прициндент , что бы другим не повадно было !

Цитировать — Сообщение №3
28 января 2014 года
+13-2
Малыша отмажет папа, ведь бабушка сама ему по колеса кинулась, а он белый и пушистый в спортзал наверное торопился, уважительная причина. Да и свет не красный был, а всего лишь розовый.

Цитировать — Сообщение №4
28 января 2014 года
+70
Цитата: Сердитый
Малыша отмажет папа, ведь бабушка сама ему по колеса кинулась, а он белый и пушистый в спортзал наверное торопился, уважительная причина. Да и свет не красный был, а всего лишь розовый.


Ага, розовый мигающий. А с бабульки моральную и материальную компенсацию - нечего ей на свою пенсию шиковать!


Цитировать — Сообщение №5
28 января 2014 года
+80
Цитата: Anet
Я не представляю как в таком возрасте ей восстановиться


Такой перелом в таком возрасте - это очень, очень плохо. И то, это мягко говоря.
Остается только желать ей выздоровления и надеяться на лучшее.

Что касается таких юнцов за рулем - тут даже говорить уже ничего не хочется. Пусть тоже надеется что бабушка пойдет на поправку. Если, конечно, есть соображение, и, желательно, сострадание и совесть.


Цитировать — Сообщение №6
28 января 2014 года
+6-23
А чего вы сразу на водителя накинулись? Вам было бы легче, еслиб её на запорожце сбили? Папа купил, мама отмажет.... может он сам на неё заработал в свои годы, вы же ни года выпуска не знаете, ни состояния в котором её приобрели. Может он её за копейки в виде запчастей купил и собрал. Сразу осуждать "малолетнего понтореза" начали. На зависть очень похоже. И он, кстати, писал, что ехал на зеленый - только тронулся с светофора, бабка из-за газели выбежала. Так что ещё не факт, что здесь указан точный факт.

Цитировать — Сообщение №7
28 января 2014 года
+110
Иветта, ПДД тоже не читали, как и этот "мужчина"?
Цитата:
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.


- т.е. даже если зеленый вдруг загорелся, он не имел права ехать, пока бабуля не завершит переход.


Цитировать — Сообщение №8
28 января 2014 года
+5-22
Я всё читала, и вины водителя не отрицаю. Я отписалась по сути комментариев. Вы же не факт самого наезда порицаете. Вас больше возмущает, что у него в 20 лет внедорожник БМВ. Хоть в одном комментарии не было задето его финансовое состояние? ))) Зачем ярлык-то вешать? Отмажут, купили, малолетний и т.д. и т.п. Вам было бы легче, если бы старушку сбил дедушка на запорожце? Тогда здесь многие бы написали - у него с седцем плохо стало, или пенсию получил маленькую и ехал грустный, или ещё что-нибудь, но обязательно сочувствующее - положительное. А если 20 лет и БМВ - однозначно "в топку его".

Цитировать — Сообщение №9
28 января 2014 года
+50
да с такой травмой это беда. Поидее надо обязать Водителя обеспечить лечение до полного выздоровления, т.к. больницы наши только добивают людей.

Цитировать — Сообщение №10
28 января 2014 года
+9-7
Показной суд малолетней мрази,чтоб никто не откупил.

Цитировать — Сообщение №11
28 января 2014 года
+11-1
Я отписалась по сути комментариев. Вы же не факт самого наезда порицаете.


Вы неверно улавливаете суть комментариев. Вы так же обращаете внимание только на одну сторону отзывов. Большинство здесь высказывают мнение о том, что бабуле в таком возрасте уже будет очень сложно встать на ноги, а она, как я полагаю, рассчитывала прожить спокойно свою старость. И дорогу она переходила по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора! Вывод как ни крути, парнишка виноват и не важно какого года его тачка. И никто ему не завидует, тем более нечему завидовать. Положение у него сейчас не очень завидное, надеюсь он это сам осознает.

Отредактировано автором: 28 января 2014 года

Цитировать — Сообщение №12
28 января 2014 года
+3-11
Цитата: Anet
Я отписалась по сути комментариев. Вы же не факт самого наезда порицаете.


Вы неверно улавливаете суть комментариев. Вы так же обращаете внимание только на одну сторону отзывов. Большинство здесь высказывают мнение о том, что бабуле в таком возрасте уже будет очень сложно встать на ноги, а она, как я полагаю, рассчитывала прожить спокойно свою старость. И дорогу она переходила по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора! Вывод как ни крути, парнишка виноват и не важно какого года его тачка. И никто ему не завидует, тем более нечему завидовать. Положение у него сейчас не очень завидное, надеюсь он это сам осознает.



Ну разве не Ваш комментарий про "малолетнего понтореза с мамой купленной машиной" ?? Никто не отрицает его вину. Понятное дело, что пешеход в таком возрасте с такой травмой, может совсем уже не встать на ноги. Только в большинстве комментариев злость не к поступку а малолетке в БМВ. А это принципиально разные вещи.


Цитировать — Сообщение №13
28 января 2014 года
+8-4
Так чей все таки сыночек ублюдок.Напишите кто знает.

Цитировать — Сообщение №14
28 января 2014 года
+10-3
Цитата: Anet
Я отписалась по сути комментариев. Вы же не факт самого наезда порицаете.


Вы неверно улавливаете суть комментариев. Вы так же обращаете внимание только на одну сторону отзывов. Большинство здесь высказывают мнение о том, что бабуле в таком возрасте уже будет очень сложно встать на ноги, а она, как я полагаю, рассчитывала прожить спокойно свою старость. И дорогу она переходила по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора! Вывод как ни крути, парнишка виноват и не важно какого года его тачка. И никто ему не завидует, тем более нечему завидовать. Положение у него сейчас не очень завидное, надеюсь он это сам осознает.




Ну разве не Ваш комментарий про "малолетнего понтореза с мамой купленной машиной" ?? Никто не отрицает его вину. Понятное дело, что пешеход в таком возрасте с такой травмой, может совсем уже не встать на ноги. Только в большинстве комментариев злость не к поступку а малолетке в БМВ. А это принципиально разные вещи.



Потому что именно малолетки на БМВ ведут себя как му..ки. Эти же малолетки чаще всех остальных пополняют статистику ДТП... дело не в марке, дело в отсутствии воспитания,мозгов и страха перед наказанием...


Цитировать — Сообщение №15
28 января 2014 года
+80
Просто как показывает практика водителе бмв разных годов в последнее время не несут должную ответственность за свои гонки ..ДТП у универмага в прошлом году виноватых нет . ДТП на колмовском мосту когда погиб человек срок мизер дали, а летчики летают и ни чего не боятся

Цитировать — Сообщение №16
28 января 2014 года
+7-1

Ну разве не Ваш комментарий про "малолетнего понтореза с мамой купленной машиной"


Я писала про папу)) Редко кто в 20 лет, может себе машину купить. Если он сам себя обеспечивает - это хорошо, значит он самостоятельный и точно сможет осознать всю тяжесть содеянного, а главное постараться искупить и материально помочь пострадавшей!

Отредактировано автором: 28 января 2014 года

Цитировать — Сообщение №17
28 января 2014 года
+6-1
И он, кстати, писал, что ехал на зеленый - только тронулся с светофора, бабка из-за газели выбежала. Так что ещё не факт, что здесь указан точный факт.

Фигасе тронулся! Кстати, а кто знает, сколько стоит лечение + реабилитация + содержание бабушки в месяц? Потянет парниша?


Цитировать — Сообщение №18
28 января 2014 года
+3-8
Цитата: baxbax
И он, кстати, писал, что ехал на зеленый - только тронулся с светофора, бабка из-за газели выбежала. Так что ещё не факт, что здесь указан точный факт.

Фигасе тронулся! Кстати, а кто знает, сколько стоит лечение + реабилитация + содержание бабушки в месяц? Потянет парниша?


ну во-первых есть страховка, а во-вторых, если суд обяжет - значит оплатит. Да и так, я думаю любой нормальный человек свою вину осознает и постарается максимально компенсироваь нанесенный вред (хотя бы материально). Не надо так оголтело осуждать. Все под Богом ходим и за рулем ездим, и если вы в такие ситуации никто не попадали (обращаюсь ко всем ) , то это не 100% гарантия того, что вы асы -водители, это говорит, о том, что Вам просто везло и никто перед Вами на дорогу не выскакивал. И дай Бог, чтобы никогда никто с этим не сталкивался.


Цитировать — Сообщение №19
28 января 2014 года
+7-13
Кому интересно вечером скину видео где он едет на зеленый бабка на красный, и он не 1 стоял на светофоре, перед ним еще машины были. Если дорогая машина и всего 19 лет, это не означает что родители богатые, а отца у него вообще нет,

Цитировать — Сообщение №20
28 января 2014 года
0-12
Когда эту бабку сбили она сама встала со словами"ну что я пошла, машины ездят"

Цитировать — Сообщение №21
28 января 2014 года
+3-1
Цитата: OksanaS
Кому интересно вечером скину видео где он едет на зеленый бабка на красный, и он не 1 стоял на светофоре, перед ним еще машины были. Если дорогая машина и всего 19 лет, это не означает что родители богатые, а отца у него вообще нет,


Можете выложить видео на //video.novgorod.ru/


Цитировать — Сообщение №22
28 января 2014 года
+40
И дай Бог, чтобы никогда никто с этим не сталкивался.



Это точно! Дай Бог.


Цитировать — Сообщение №23
28 января 2014 года
+30
Цитата: baxbax
И он, кстати, писал, что ехал на зеленый - только тронулся с светофора, бабка из-за газели выбежала. Так что ещё не факт, что здесь указан точный факт.

Фигасе тронулся! Кстати, а кто знает, сколько стоит лечение + реабилитация + содержание бабушки в месяц? Потянет парниша?


ну во-первых есть страховка, а во-вторых, если суд обяжет - значит оплатит. Да и так, я думаю любой нормальный человек свою вину осознает и постарается максимально компенсироваь нанесенный вред (хотя бы материально). Не надо так оголтело осуждать. Все под Богом ходим и за рулем ездим, и если вы в такие ситуации никто не попадали (обращаюсь ко всем ) , то это не 100% гарантия того, что вы асы -водители, это говорит, о том, что Вам просто везло и никто перед Вами на дорогу не выскакивал. И дай Бог, чтобы никогда никто с этим не сталкивался.

Возможно, парень после этого станет немного умнее.


Цитировать — Сообщение №24
28 января 2014 года
+5-3
Цитата: OksanaS
Если дорогая машина и всего 19 лет, это не означает что родители богатые,

А что это, простите, означает?


Цитировать — Сообщение №25
28 января 2014 года
+5-1
Я всё читала, и вины водителя не отрицаю. Я отписалась по сути комментариев. Вы же не факт самого наезда порицаете. Вас больше возмущает, что у него в 20 лет внедорожник БМВ. Хоть в одном комментарии не было задето его финансовое состояние? ))) Зачем ярлык-то вешать? Отмажут, купили, малолетний и т.д. и т.п. Вам было бы легче, если бы старушку сбил дедушка на запорожце? Тогда здесь многие бы написали - у него с седцем плохо стало, или пенсию получил маленькую и ехал грустный, или ещё что-нибудь, но обязательно сочувствующее - положительное. А если 20 лет и БМВ - однозначно "в топку его".


Иветта Что ВЫ На форуме есть только две мысли. Была бы девушка - "насосала", парень - "папенькин сыночек". Иных вариантов для мышления у "идеальных человекоф" нет.

Отредактировано автором: 28 января 2014 года

Цитировать — Сообщение №26
28 января 2014 года
+2-2
Необходимо ужесточение ответственности и наказания, увеличение стоимости владения авто. В данном случае водятел опять избежит наказания.

Цитировать — Сообщение №27
28 января 2014 года
+2-4
Цитата: baxbax
Цитата: OksanaS
Если дорогая машина и всего 19 лет, это не означает что родители богатые,

А что это, простите, означает?

так то я его жена и я знаю откуда у нас деньги, у меня тоже дорогая машина и заработала я ее сама


Цитировать — Сообщение №28
28 января 2014 года
+10-3
Я всё читала, и вины водителя не отрицаю. Я отписалась по сути комментариев. Вы же не факт самого наезда порицаете. Вас больше возмущает, что у него в 20 лет внедорожник БМВ. Хоть в одном комментарии не было задето его финансовое состояние? ))) Зачем ярлык-то вешать? Отмажут, купили, малолетний и т.д. и т.п. Вам было бы легче, если бы старушку сбил дедушка на запорожце? Тогда здесь многие бы написали - у него с седцем плохо стало, или пенсию получил маленькую и ехал грустный, или ещё что-нибудь, но обязательно сочувствующее - положительное. А если 20 лет и БМВ - однозначно "в топку его".


Такие щенки сопливые и составляют наибольшую опасность для всех, как пешеходов так и нормальных водителей! В свои двадцать он должен быть в армии! И говорите чушь, что он сам заработал на Х5 (даже не новый)...если конечно наркотиками не торговал!


Цитировать — Сообщение №29
28 января 2014 года
+6-2

ну во-первых есть страховка, а во-вторых, если суд обяжет - значит оплатит. Да и так, я думаю любой нормальный человек свою вину осознает и постарается максимально компенсироваь нанесенный вред (хотя бы материально)...



А вы точно в России живёте ?


Цитировать — Сообщение №30
28 января 2014 года
+3-6
Цитата: Balin

ну во-первых есть страховка, а во-вторых, если суд обяжет - значит оплатит. Да и так, я думаю любой нормальный человек свою вину осознает и постарается максимально компенсироваь нанесенный вред (хотя бы материально)...



А вы точно в России живёте ?

а в чем могут быть проблемы?


Цитировать — Сообщение №31
28 января 2014 года
+6-2
Цитата: OksanaS
Цитата: baxbax
Цитата: OksanaS
Если дорогая машина и всего 19 лет, это не означает что родители богатые,

А что это, простите, означает?

так то я его жена и я знаю откуда у нас деньги, у меня тоже дорогая машина и заработала я ее сама


Ну как жена, сожительница.
А научите народ, что бы он не был голословным, как в 19 лет без помощи родителей заработать на своё отличное проживание, А ГЛАВНОЕ НА BMW X5? Может парнишу то и пожалеем)) А и еще, если он не первый стартовал, то как впереди идущие машины бабулю не впереди идущие машины сбили или она выжидала специально, чтобы именно под эту машину кинуться?


Цитировать — Сообщение №32
28 января 2014 года
+5-1
Цитата: Balin

ну во-первых есть страховка, а во-вторых, если суд обяжет - значит оплатит. Да и так, я думаю любой нормальный человек свою вину осознает и постарается максимально компенсироваь нанесенный вред (хотя бы материально)...



А вы точно в России живёте ?

а в чем могут быть проблемы?



"Страховка", "суд обяжет" - это только в случае если его признают виновным (а "суд обяжет" - отдельная небыстрая тема). А что-то подсказывает, что не признают. А уж про "осознает" - это вообще фантастика. Обычно такие осознают что-либо только после папиной фразы: "денег, 'пииииип', больше не получишь - вали в армию"

Отредактировано автором: 28 января 2014 года

Цитировать — Сообщение №33
28 января 2014 года
+1-7
Цитата: Balin
Цитата: Balin

ну во-первых есть страховка, а во-вторых, если суд обяжет - значит оплатит. Да и так, я думаю любой нормальный человек свою вину осознает и постарается максимально компенсироваь нанесенный вред (хотя бы материально)...



А вы точно в России живёте ?

а в чем могут быть проблемы?



"Страховка", "суд обяжет" - это только в случае если его признают виновным (а "суд обяжет" - отдельная небыстрая тема). А что-то подсказывает, что не признают. А уж про "осознает" - это вообще фантастика. Обычно такие осознают что-либо только после папиной фразы: "денег, 'пииииип', больше не получишь - вали в армию"

выше по тексту почитай


Цитировать — Сообщение №34
28 января 2014 года
+7-3
Цитата: OksanaS
Цитата: baxbax
Цитата: OksanaS
Если дорогая машина и всего 19 лет, это не означает что родители богатые,

А что это, простите, означает?

так то я его жена и я знаю откуда у нас деньги, у меня тоже дорогая машина и заработала я ее сама


Каким место заработаны аж 2 автомашины.


Цитировать — Сообщение №35
28 января 2014 года
+5-1
Цитата: OksanaS
Цитата: baxbax
Цитата: OksanaS
Если дорогая машина и всего 19 лет, это не означает что родители богатые,

А что это, простите, означает?

так то я его жена и я знаю откуда у нас деньги, у меня тоже дорогая машина и заработала я ее сама


Каким место заработаны аж 2 автомашины.


Ну зачем Вы так? Это может быть космонавт или неизвестный в широких кругах известный спортсмен! Ну чем ещё можно заработать? Хотя предполагаю слово "работа" для такой категории граждан со средним образованием имеет своё особое значение!


Цитировать — Сообщение №36
28 января 2014 года
+5-2
Иветта с луны свалилась наверное!
Денег по ОСАГО кот наплакал, а если по суду насчитают, то сопляк окажется беднейшим человеком В.Новгорода. Машина не его, квартиру снимает у родственников, живет на пособие по безработице! И брать с него нечего!



OksanaS вы не иначе Нобелевскую премию за выдающиеся успехи получили? Или прямо из детского сада в бизнес пошли?

Цитировать — Сообщение №37
28 января 2014 года
+5-2
Цитата: OksanaS
так то я его жена и я знаю откуда у нас деньги, у меня тоже дорогая машина и заработала я ее сама


Простите за нескромный вопрос. Каким законным способом?
(И с уплатой налогов)


Цитировать — Сообщение №38
28 января 2014 года
+20
Цитата: OksanaS
Когда эту бабку сбили она сама встала со словами"ну что я пошла, машины ездят"



Как сообщается в новости: "В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, переломом таза доставлен в НОКБ"... Что-то я сомневаюсь в Ваших словах. Очень ждём видео.


Цитировать — Сообщение №39
28 января 2014 года
+6-3
Цитата: OksanaS
Цитата: baxbax
Цитата: OksanaS
Если дорогая машина и всего 19 лет, это не означает что родители богатые,

А что это, простите, означает?

так то я его жена и я знаю откуда у нас деньги, у меня тоже дорогая машина и заработала я ее сама


Каким место заработаны аж 2 автомашины.

Видимо можно заработать, если лет 5 один согнувшись стоял, а вторая с детских лет одну вещь изо рта не вынимала.


Цитировать — Сообщение №40
28 января 2014 года
+3-5
Цитата: walserg
Цитата: OksanaS
Цитата: baxbax
Цитата: OksanaS
Если дорогая машина и всего 19 лет, это не означает что родители богатые,

А что это, простите, означает?

так то я его жена и я знаю откуда у нас деньги, у меня тоже дорогая машина и заработала я ее сама


Каким место заработаны аж 2 автомашины.

Видимо можно заработать, если лет 5 один согнувшись стоял, а вторая с детских лет одну вещь изо рта не вынимала.

видать ты так зарабатываешь, во всех подробностях описываешь


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.