Почему падает рождаемость?

29 апреля 2004 года
00
Люди! Почему у нас в стране так резко падает рождаемость? Молодые семьи заводят по одному (в лучшем случае - по два, но гораздо реже) ребенку. Многие объясняют это низким уровнем жизни... Но ведь в Африке он еще НИЖЕ!!!! А детей там больше!!! Медицина? В России она, опять же, обещает желать лучшего...
Даже кредит на квартиру предлагают снизить, если в семье родился ребенок. Где это видано, чтобы кредит на жилье (ДЕНЬГИ!!!) сравнивали с таким духовным понятием, как дети? Видно, другого выхода нет у госуарства...

Ваши мысли по этому поводу?
29 апреля 2004 года
00
если чесно то я не знаю ...... :))

Цитировать — Сообщение №2
29 апреля 2004 года
00
Потому что в сложной политико-экономической ситуации, сложившейся в нашей стране в последние десятилетия, среднестатистическим семьям крайне сложно воспитывать ребёнка, не говоря уже о двух, трёх... Поэтому нет воспроизводства.
Дрон! Я уверен, что благодаря таким людям, как ты, демографическая ситуация в стране резко улучшится!!!!!!! )))

Цитировать — Сообщение №3
29 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LenJohn
Африке он еще НИЖЕ!!!! А детей там больше!!!

А что им там ещё делать?


Цитировать — Сообщение №4
30 апреля 2004 года
00
Я ЗАВЕДУ 100 детей :D:D:D

Цитировать — Сообщение №5
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЮРЕВИЧ
Я ЗАВЕДУ 100 детей :D:D:D


Все слышали??? Проконтролируем! :D


Цитировать — Сообщение №6
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LenJohn
Люди! Почему у нас в стране так резко падает рождаемость? Молодые семьи заводят по одному (в лучшем случае - по два, но гораздо реже) ребенку. Многие объясняют это низким уровнем жизни... Но ведь в Африке он еще НИЖЕ!!!! А детей там больше!!! Медицина? В России она, опять же, обещает желать лучшего...
Даже кредит на квартиру предлагают снизить, если в семье родился ребенок. Где это видано, чтобы кредит на жилье (ДЕНЬГИ!!!) сравнивали с таким духовным понятием, как дети? Видно, другого выхода нет у госуарства...

Ваши мысли по этому поводу?



Рожаемость падает потому что филя всего один!


Цитировать — Сообщение №7
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Грязный
Рожаемость падает потому что филя всего один!



И ТОТ ЕБ*Т СВИНЕЙ:D


Цитировать — Сообщение №8
30 апреля 2004 года
00
Я, как и большинство людей, придерживаюсь того мнения, что на данный момент тяжело предсказать, что ждет в ближайшем будущем тебя и твоих детей. Некоторые просто боятся заводить детей в виду неспособности обеспечить их "достойное" проживание в период детства, когда ребенок полностью зависит от своих родителей. Пугает прежде всего неизвестность, что же будет завтра, сможешь ли ты купить себе кусок хл***? Конечно, так не у всех, но у "доброй" половины населения нашей "необъятной". Что касается населения африканских стран - они привыкли жить так, как живут, это у них уже в крови. Смотрите историю, жили ли они когда нибудь "в достатке"?

Цитировать — Сообщение №9
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Posledniy_u3
...Смотрите историю, жили ли они когда нибудь "в достатке"?


У них просто этого хл*** завались :D :D


Цитировать — Сообщение №10
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pxl
У них просто этого хл*** завались :D :D



Чего завались?:spy: Извините, работы много..иногда долго въезжаю..


Цитировать — Сообщение №11
30 апреля 2004 года
00
а мне дак кажеться, что абортов очень много в нашей стране, последствием которых может стать бесплодие на всю жизнь, надо их запретить до определенного возраста, а остальным башкой думать...

Цитировать — Сообщение №12
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыженькая_
а мне дак кажеться, что абортов очень много в нашей стране, последствием которых может стать бесплодие на всю жизнь, надо их запретить до определенного возраста, а остальным башкой думать...


Слишком категорично


Цитировать — Сообщение №13
30 апреля 2004 года
00
хлeбa =)

Цитировать — Сообщение №14
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pxl
хлeбa =)


- "Аааааа...."
- "Семён Семёныч!"


Цитировать — Сообщение №15
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыженькая_
а мне дак кажеться, что абортов очень много в нашей стране, последствием которых может стать бесплодие на всю жизнь, надо их запретить до определенного возраста, а остальным башкой думать...



В результате мы получаем ущемление прав человека. Я не очень хорошо знаком с законодательством, но мне кажется, что пока ребенок не родился, а находится в утробе матери, он не имеет никаких законных прав на существование, а только моральные и этические, если так можно выразиться.
А чтобы запретить аборты, то скорее всего нужно считать плод матери с самого момента зачатия живым существом, обладающим всеми функциями живого человека. В этом случае возможно может быть применена статья 106 УК РФ или близкая к ней.


Цитировать — Сообщение №16
30 апреля 2004 года
00
ну хорошо...возможно это как вы говорите "слишком категорично", тогда
какие выходы видите вы из этой ситуации?:rolleyes: :yes:

Цитировать — Сообщение №17
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыженькая_
какие выходы видите вы из этой ситуации?:rolleyes: :yes:



Избито, но... Повышение уровня жизни населения страны, к чему мы скачем ну просто семимильными шагами.


Цитировать — Сообщение №18
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Posledniy_u3
Избито, но... Повышение уровня жизни населения страны, к чему мы скачем ну просто семимильными шагами.


Абсолютно согласен! Именно это хотел написать! Именно повышение уровня жизни, то есть, устранение самой причины падения рождаемости. Пока 30% населения страны будут за чертой бедности - будем вымирать..


Цитировать — Сообщение №19
30 апреля 2004 года
00
согласна, но наши депутаты могут только свой уровень повышать, а не населения, так что есле он и повыситься, то это будет в далеком будущем...выход...Власть в свои руки!:D

Цитировать — Сообщение №20
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
... будем вымирать..



Ну вымирать наверное громко сказано - всему есть предел, остановимся на каком то определенном уровне плюс-минус в ту или иную сторону.


Цитировать — Сообщение №21
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Posledniy_u3
Ну вымирать наверное громко сказано - всему есть предел, остановимся на каком то определенном уровне плюс-минус в ту или иную сторону.


Ну... может быть, только если 2 русских будут делать 1 русского, то численность населения России если и будет поддерживаться, то только благодаря эмигрантам из других стран с более низким уровнем жизни.
Отсюда вывод: будет вырождаться русская нация.. :(


Цитировать — Сообщение №22
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Потому что в сложной политико-экономической ситуации, сложившейся в нашей стране в последние десятилетия, среднестатистическим семьям крайне сложно воспитывать ребёнка, не говоря уже о двух, трёх... Поэтому нет воспроизводства.
Дрон! Я уверен, что благодаря таким людям, как ты, демографическая ситуация в стране резко улучшится!!!!!!! )))



Спасибо за доверие!!! Но, мне кажется, что ссылаться на экономическую ситуацию - крайне глупо. Она не является причиной. Ведь кому сложнее воспитывать ребенка: обычному горожанину (я имею в виду мужскую часть населения) или же все-таки крепостному крестьянину в 18 веке, который мог надеяться только на погоду (лишь бы не было засухи и морозов!). И несмотря на голода, он постоянно воспитывал несколько детей. Ведь они - помощники!!! И сегодня каждый ребенок тоже может быть помощником!!! Во всяком случае, сегодня мы можем надеяться только на себя (и правительство нам не мешает и не помогает в этом).
Но все-таки - спасибо за уверенность в моих силах. Если у меня не получится, я обращусь к тебе за помощью!!!;) :D


Цитировать — Сообщение №23
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Posledniy_u3
Я, как и большинство людей, придерживаюсь того мнения, что на данный момент тяжело предсказать, что ждет в ближайшем будущем тебя и твоих детей. Некоторые просто боятся заводить детей в виду неспособности обеспечить их "достойное" проживание в период детства, когда ребенок полностью зависит от своих родителей. Пугает прежде всего неизвестность, что же будет завтра, сможешь ли ты купить себе кусок хл***? Конечно, так не у всех, но у "доброй" половины населения нашей "необъятной". Что касается населения африканских стран - они привыкли жить так, как живут, это у них уже в крови. Смотрите историю, жили ли они когда нибудь "в достатке"?



Хорошо. Допустим. Но если нас пугает такая ситуация, то что же потом будет с нашей страной? Волков бояться - в лес не ходить??? А на смертном одре кто такому человеку подаст стакан воды? Кто будет ухаживать за его могилой? Кто будет хранить семейные реликвии и памятные вещи, ради которых бедняга-отец (НЕ отец) свою жизнь потратил? Кто будет продолжать фамилию? Ответ один: НИКТО! И никому мы не нужны, кроме двух категорий людей: это наши родители и наши дети. Все остальные пытаются нас деморализовать. А уж лучше помучиться лет пять-десять, пока мы еще молодые; лучше ночей не спать, но все-таки обеспечить нормальное детство нашим отпрыскам. Потом нам это все воздастся. Обязательно. И нам же будет лучше. А если мы боимся этого - то мы НИКТО!!!


Цитировать — Сообщение №24
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Смотрите историю, жили ли они когда нибудь "в достатке"?



А мы, россияне, когда-нибудь жили в полном достатке? Нам всегда чего-то не хватает!


Цитировать — Сообщение №25
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыженькая_
а мне дак кажеться, что абортов очень много в нашей стране, последствием которых может стать бесплодие на всю жизнь, надо их запретить до определенного возраста, а остальным башкой думать...


Спасибо за хорошую мысль!

Вот тут я абсолютно согласен с тобой! Если девушка не думает во время ... , а парень ей не подскажет, что может потом стать, то это развивает полную безответственность. И дпже если потом и появятся дети, то воспитать их будет гораздо сложнее. Кстати, пока я писал этот ответ, я выдвинул одну гипотезу, почему у нас так много разводов: потому что падает ответственность из-за возможности исправить некоторые нежелательные моменты (например, беременность)
Я обеими руками за то, чтобы прекратить практику абортов. Ну а если сводить все к демократии - то хотя бы поднять стоимость такого аборта до бешеной границы: те кто их делает, ничего не потеряет, так как клиенты у них все равно будут, а вот другие будут задумываться

Спасибо за хорошую мысль!


Цитировать — Сообщение №26
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Posledniy_u3
Избито, но... Повышение уровня жизни населения страны, к чему мы скачем ну просто семимильными шагами.



Сами мы виноваты в том, что не можем привести страну к чему-нибудь. И не надо ругать правительство. Не надо было допускать этого.


Цитировать — Сообщение №27
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыженькая_
согласна, но наши депутаты могут только свой уровень повышать, а не населения, так что есле он и повыситься, то это будет в далеком будущем...выход...Власть в свои руки!:D



Не надо было искать легких путей получения денег, как это мы делали в 1990 году. Если уж началась Перестройка, то надо было довести ее до конца. Вспомните, что в начале XX века говорил Петр Аркадьевич Столыпин! Ему надо было 20 спокойных лет, чтобы вывести Россию из кризиса. А мы все попытались сделать за 5 бурных нестабильных лет. Вот сейчас и ищем переспективы.


Цитировать — Сообщение №28
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Ну... может быть, только если 2 русских будут делать 1 русского, то численность населения России если и будет поддерживаться, то только благодаря эмигрантам из других стран с более низким уровнем жизни.
Отсюда вывод: будет вырождаться русская нация.. :(



Мне кажется, она уже выраждается. Как думаешь, Сань? Если мы постоянно говорим "вот, какие дураки русские! В Европе уже..." или что-нибудь подобная. Мы сами себя считаем дурачками или дураками. А если человек привык думать о себе как-либо, то он и работу выполняет так же, как и должно соответствовать тому, кем он себя считает.

...Нда, я уже не знаю, что и написать...


Цитировать — Сообщение №29
30 апреля 2004 года
00
Кто то тут про Африку заикнулся, дак вот, чем выше уровен развития в стране, тем ниже уровень рождаемости (в большинстве случаев) вспомните самые благополучные страны, рождаемость там не намного выше нашей. У нас еще со смертностью проблемы большие, а тот фактор что, к примеру, новгородская область на болоте стоит, да к тому же еще такая бандурина как Акрон неподалеку никак не играет на руку рождаемости. Да и онкологический центр у нас не просто так построен.

Цитировать — Сообщение №30
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -=FoG=-
чем выше уровен развития в стране, тем ниже уровень рождаемости



Так почему же так?????????????????????:mad: :confused:


Цитировать — Сообщение №31
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -=FoG=-
вспомните самые благополучные страны, рождаемость там не намного выше нашей.



Япония.
З.Ы. А вообще правильно, в странах "Третьего мира" рождаемость всегда была на высоком уровне.. Надо покапаться, чтобы узнать почему..


Цитировать — Сообщение №32
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Posledniy_u3
Япония.
З.Ы. А вообще правильно, в странах "Третьего мира" рождаемость всегда была на высоком уровне.. Надо покапаться, чтобы узнать почему..



Япония - исключение. А в странах с высоким развитием рождаемость низкая потому что у людей нет времени и сил (на мой взгляд) следить за большим количеством детей и тем более обеспечивать их нормальное воспитание. В странах третьего мира дополнительный член семьи - еще одни рабочие руки. Тем более многие дети не доживают до совершеннолетия, смертность у них тоже большая из за того же низкого уровня жизни, поэтому они вынуждены рожать больше. Вспомните сколько детенышей рождается у слона и сколько икринок откладывает лягушка. Теперь вспомните отношение к потомству слона и лягушки. Сравнение грубое, но вполне показательное.


Цитировать — Сообщение №33
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от TAZ
9l TYT 6blJl ! ;)



Иди рождаемость повышай, нефиг по форумам бегать:D


Цитировать — Сообщение №34
30 апреля 2004 года
00
Просто дети потом вырастают и просят деньги на дискотеку;)

Цитировать — Сообщение №35
30 апреля 2004 года
00
Гы, на дискотеках тоже много кто чего просит, но не всем дают. А некоторым дают, хотя они не просят :D

Цитировать — Сообщение №36
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -=FoG=-
Гы, на дискотеках тоже много кто чего просит, но не всем дают. А некоторым дают, хотя они не просят :D


Вот поэтому рождаемость и низкая:D


Цитировать — Сообщение №37
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -=FoG=-
в странах с высоким развитием рождаемость низкая потому что у людей нет времени и сил (на мой взгляд) следить за большим количеством детей и тем более обеспечивать их нормальное воспитание.



Наверное, ты прав. Мне тоже кажется, что это одна из причин. Причем - одна из основных причин


Цитировать — Сообщение №38
01 мая 2004 года
00
Нет денег, нет и детей;) Платили бы нормально была бы и рождаемость...всё в деньгах!!!;)

Цитировать — Сообщение №39
01 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alik
Нет денег, нет и детей;) Платили бы нормально была бы и рождаемость...всё в деньгах!!!;)



Согласна! Вообще никакой помощи нет, а если мама одна ростит ребёнка:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №40
01 мая 2004 года
00
Если запретить аборты - то возрастет рождаемость среди бедных людей, т.к. они не могут покупать дорогие контрацептивы..
Та же ситуация произойдет если просто повысить цену на аборт до запредельного уровня...

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.