Фирма "Фарватер". Ваше мнение. Моё - ну и жадины!!!

29 апреля 2004 года
00
Блин, люди совсем совесть потеряли!
Жаднее фирмы я не видал!
В прошлом году покупал у них видео МХ400 за 30долл., при апгрейде, даже когда гарант. срок не вышел, её в Фарватере у меня захотели взять всего за 10долл. Ладно...
В этом году, в феврале, брал у них Тв-тюнер Авер305 (73долл.). Сегодня звоню узнать, за сколько можно проапгрейдиться до тюнера Авер307 (88долл.) Говорят надо доплатить ещё 1000 руб.!!!
И такое у них постоянно.
Не-е, теперь я жалею, что в своё время я у них брал железки, теперь я в эту фирму ни ногой!, раз они настолько плюют на своих клиентов!
29 апреля 2004 года
00
Тебе полегчало? Не нравится - не ходи :) Мне вот НПС, к примеру, не нравится, я туда и не хожу :)

Цитировать — Сообщение №2
29 апреля 2004 года
00
а что, они договор заключают, по какой цене можно возращать? Суть то претензии в чем? Хошь взять задешево и вернуть задорого?

Цитировать — Сообщение №3
29 апреля 2004 года
00
Суть то претензии в том, что своим клиентам они могли бы делать апгрейд со скидкой. И возможность у них такая ЕСТЬ! В том же НПС у меня взяли фарватеровскую МХ400 за 20 долл.
Но ЖАДНОСТЬ!...

Цитировать — Сообщение №4
29 апреля 2004 года
00
а могли б и бесплатно товар раздавать. Или деньги. Но недолго.

а сам ты не хочешь старье свое кому-нить подарить? Ведь мог бы! С твоей стороны это не жадность? Не жадность ли попользоваться вещью и хотеть вернуть деньги обратно?

Цитировать — Сообщение №5
29 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Тебе полегчало? Не нравится - не ходи :) Мне вот НПС, к примеру, не нравится, я туда и не хожу :)


и мне тоже полегчало... у меня с ними тоже конфликты были, пока я не отказался от всяких отношений с ними.


Цитировать — Сообщение №6
29 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ворчун
В этом году, в феврале, брал у них Тв-тюнер Авер305 (73долл.). Сегодня звоню узнать, за сколько можно проапгрейдиться до тюнера Авер307 (88долл.) Говорят надо доплатить ещё 1000 руб.!!!
И такое у них постоянно.
Не-е, теперь я жалею, что в своё время я у них брал железки, теперь я в эту фирму ни ногой!, раз они настолько плюют на своих клиентов!



А зачем менять на 307

Принципиально отличаеться тока стерео режимом.


Цитировать — Сообщение №7
29 апреля 2004 года
00
Не жадность ли попользоваться вещью и хотеть вернуть деньги обратно? - я же не все 30 долл. хочу вернуть. Но и за 10 отдавать, да ещё тем, у кого же и покупал, да ещё и при условии, что у них-же новую и возьму!
Неужели Фарватер не продал бы МХ400 дороже, чем за 200 долл.? Они у них до сих пор по 30 лежат. Это раз потеряли деньги, я у них новую не купил - два потеряли, и я у них больше брать ничего не буду, и другим не посоветую - три.
Если для них это всё равно - на здоровье.

Цитировать — Сообщение №8
29 апреля 2004 года
00
p.s. а меня на 307 из-за того, что у нас кабельное ТВ (Новтел), и наверняка есть музык. стерео каналы.

Цитировать — Сообщение №9
29 апреля 2004 года
00
Юзайте Svega PRO и не запаривайтесь =)))
Торгуют по питерским ценам. А насчёт приёма б/у рулит больше Hard и НПС

Цитировать — Сообщение №10
29 апреля 2004 года
00
Какие ещё у Свеги питерские цены?!
Самые что ни на есть новгородские, а то и повыше будут.

Цитировать — Сообщение №11
29 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ворчун
Какие ещё у Свеги питерские цены?!
Самые что ни на есть новгородские, а то и повыше будут.


нормальные у них цены - не ворчи.


Цитировать — Сообщение №12
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ворчун
p.s. а меня на 307 из-за того, что у нас кабельное ТВ (Новтел), и наверняка есть музык. стерео каналы.


Нету!!! И в ближайшем будущем не предвидится, так что, тебе, товарисЧ, от 307 приходу то не будет, и нечего ворчать, лучше иди поработай!:D


Цитировать — Сообщение №13
01 мая 2004 года
00
Фарватер раздражает своими ценами. В том смысле, что в прайсе черным по белому написана цена, но при покупке иногда берут больше денег, чем указано в прайсе. На этот случай у них штатная отмазка: "Цены указаны без учета НДС." Но почему же, скажите, за одну деталь вы берете как указано в прайсе, а за другую больше? Что за выборочность? Типа, одна цена с учетом НДС, а другая без? Что за чушь???

Цитировать — Сообщение №14
03 мая 2004 года
00
Ворчун, ты сам жадина мидаристическая!
ПС.: Я не заинтерисован, просто рожи такие тутые злят!
Прагматичней, товарищи, они что, обещали тебе, что купят твоё барахло по такой-то цене?

Цитировать — Сообщение №15
04 мая 2004 года
00
Makc, поосторожнее на поворотах!

Он мне не обещали, что "что купят твоё барахло по такой-то цене", но зато они теперь знают, что я (и мои знакомые) в их конторе их барахла не купят.
Если им это по**й, то на здоровье.

p.s. НПС мне этого не обещал, однако покупает...

Цитировать — Сообщение №16
05 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
Фарватер раздражает своими ценами. В том смысле, что в прайсе черным по белому написана цена, но при покупке иногда берут больше денег, чем указано в прайсе. На этот случай у них штатная отмазка: "Цены указаны без учета НДС." Но почему же, скажите, за одну деталь вы берете как указано в прайсе, а за другую больше? Что за выборочность? Типа, одна цена с учетом НДС, а другая без? Что за чушь???



а у нас что стали НДС приплюсовывать при покупке физ. лицами товаров в магазине в розницу??


Цитировать — Сообщение №17
05 мая 2004 года
00
НДС не приплюсовывают, а выделяют теперь из суммы покупки (В кассовом чеке пробивается у некоторых).
А то, что НДС не указан в прайсе - бред, бо, насколько я в курсе, НДС может не взыматься за предоставленные услуги, например корпоративный тариф Мегафон: юр. лица не платят НДС за услуги связи, поэтому и цены у них указываются и с НДС и без! а товар, не произведенный непосредственно продавцом уже имеет в себе НДС, так то... Хотя, может быть речь шла не о НДС, а НСП???

Цитировать — Сообщение №18
06 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LEXXX
юр. лица не платят НДС за услуги связи, поэтому и цены у них указываются и с НДС и без!


Ну-ка поправься быстро! ;)


Цитировать — Сообщение №19
06 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LEXXX
НДС не приплюсовывают, а выделяют теперь из суммы покупки (В кассовом чеке пробивается у некоторых).
А то, что НДС не указан в прайсе - бред, бо, насколько я в курсе, НДС может не взыматься за предоставленные услуги, например корпоративный тариф Мегафон: юр. лица не платят НДС за услуги связи, поэтому и цены у них указываются и с НДС и без! а товар, не произведенный непосредственно продавцом уже имеет в себе НДС, так то... Хотя, может быть речь шла не о НДС, а НСП???


Черт его знает, о чем там у них речь, я в этих вопросах не силен. Но почему в прайсе нельзя указать ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ цену товара, а не такую, когда в прайсе модем 8$, а при покупке - 11$???


Цитировать — Сообщение №20
06 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
Черт его знает, о чем там у них речь, я в этих вопросах не силен. Но почему в прайсе нельзя указать ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ цену товара, а не такую, когда в прайсе модем 8$, а при покупке - 11$???



Это разод !!!!

:( :( :( :mad:


Цитировать — Сообщение №21
07 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну-ка поправься быстро! ;)


Чё, где??? разве неправду сказал?


Цитировать — Сообщение №22
07 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну-ка поправься быстро! ;)


Да, поправляюсь, был неправ, был напуган... Все платится... Но возмещается потом... как обычно, в общем...


Цитировать — Сообщение №23
07 мая 2004 года
00
что платится? НСП давно умер

Цитировать — Сообщение №24
07 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
что платится? НСП давно умер


Речь о НДС...


Цитировать — Сообщение №25
14 мая 2004 года
00
Я не согласен с автором этой ветки по поводу обсуждаемой фирмы
но есть 100% факт

было так:
мне подарили мышь (с колесиком тогда еще не оптику), при проверке ее работоспособности дома я выяснил что она не является работоспособной :-( . Пошел менять в фирме долго парились что такого аналога нету (речи про возврат денег и быть не могло ...??!!)
потом непомню с какими уговорами мне ее поменяли на простую (2 кнопочную) + разница в цене. Ну я взял мышь в упаковке (блин сразу непроверил) ! прихожу домой вклчаю все дело все работает но Епть! :-( МЫША ОКАЗАЛОСЬ БЫВШАЯ В УПОТРЕБЛЕНИИ! ТАМ ДАЖЕ ГРЯЗИ ПОЛ КИЛО ВНУТРИ БЫЛО!

p/s/ я не пошел менять или скандалить а забил на эту фирму
(конечно не солидного клиента потеряли но ... сами понимаете..)

Цитировать — Сообщение №26
20 мая 2004 года
00
Ewgeny
Вот я и говорю - как что продать, так это они с удовольствием. Как ремонт или апгрейд (даже если новый девайс у них брать!) - х. вам.
Во всяком случае цифровой фотик я уже брал не у них, а в Харде, причём отношение к клиенту в последнем много лучше.

Цитировать — Сообщение №27
21 мая 2004 года
00
Послал туда запрос на коммерческое предложение на поставку нескольких компов, сумма получалось очень даже приличная. В итоге получил ответ - мне типа некогда такой х....й страдать, вот другой менеджер вам все посчитает. Прошла неделя, и тишина ....

Цитировать — Сообщение №28
21 мая 2004 года
00
Интересно мне бы было узнать - кто ответил :))

Цитировать — Сообщение №29
21 мая 2004 года
00
Письмо от Pasha от 13 мая:
"не успел сделать. В связи с подготовкой к москве. Завтра я в Москве поэтому перепоручаю Денису "
А сегодня уже 21 мая.
Все понимаю, люди сильно заняты, а тут еще клиенты за товаром обращаются. Для сравнения: другие фирмы, в которые обращался, коммерческие предложения выставили в течении 3-х часов, некоторые по 2 раза - снижали цены, причем снижение в одном случае было на 8 тысяч рублей. Вот как надо работать, учитесь.

Цитировать — Сообщение №30
21 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от rav
Письмо от Pasha от 13 мая:
"не успел сделать. В связи с подготовкой к москве. Завтра я в Москве поэтому перепоручаю Денису "
А сегодня уже 21 мая.
Все понимаю, люди сильно заняты, а тут еще клиенты за товаром обращаются. Для сравнения: другие фирмы, в которые обращался, коммерческие предложения выставили в течении 3-х часов, некоторые по 2 раза - снижали цены, причем снижение в одном случае было на 8 тысяч рублей. Вот как надо работать, учитесь.


Очень хотим поучиться и исправиться! Мой ICQ: 125900765. Мыло: [email]tony@hard.nov.ru[/email]. Телефон 18-47-37 (звать Антоном). Стукай/пиши/звони - ФСЁ РЕШИМ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ!


Цитировать — Сообщение №31
21 мая 2004 года
00
[QUOTEВот как надо работать, учитесь.[/QUOTE]

спасибо за наставлия :)
извините за "футбол".

ps а вот в фирму которая скидывает при втором визите в 2 раза я бы больше не ходил :)

Цитировать — Сообщение №32
21 мая 2004 года
00
Куда обращаться, должны знать, примерную сумму заказа тоже.

ps а вот в фирму которая скидывает при втором визите в 2 раза я бы больше не ходил :)

Цена была снижена не в 2 раза, а на 8 тысяч во 2-м предложении - это нормально, конкуренция.

Цитировать — Сообщение №33
21 мая 2004 года
00
а я как-то зашла в магазинчик, который на проходной завода у Гагаринского рынка (не помню названия), нужен был шлейф. Такого у них не оказалось. Очень симпатичный паренек по моей просьбе поговорил с моим коллегой по телефону чтобы вяснить, каким можно заменить, так как я не решилась покупать то, что не знаю. Заменяющего у них в наличии тоже не было. В результате паренек снял шлейф со своего компа, сказав, что когда придут на склад - он себе другой поставит, и при этом оч. мило улыбался :)
Мне понравилось :)

Цитировать — Сообщение №34
21 мая 2004 года
00
Симпатичной девушке я бы тоже улыбался. Причем не обязательно что-либо продавать :)

Цитировать — Сообщение №35
21 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tony
Симпатичной девушке я бы тоже улыбался. Причем не обязательно что-либо продавать :)


ага, Паше привет :)


Цитировать — Сообщение №36
21 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а я как-то зашла в магазинчик, который на проходной завода у Гагаринского рынка (не помню названия), нужен был шлейф. Такого у них не оказалось. Очень симпатичный паренек по моей просьбе поговорил с моим коллегой по телефону чтобы вяснить, каким можно заменить, так как я не решилась покупать то, что не знаю. Заменяющего у них в наличии тоже не было. В результате паренек снял шлейф со своего компа, сказав, что когда придут на склад - он себе другой поставит, и при этом оч. мило улыбался :)
Мне понравилось :)


Так это же "Свега Про". Самый хороший магазин в смысле обращения с клиентами. Хоть и цены у них не самые дешевые, но вполне приемлемые. Я у них обычно и закупаюсь. Реже - в Харде. И совсем редко - в НПС.


Цитировать — Сообщение №37
28 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ворчун
Блин, люди совсем совесть потеряли!
Жаднее фирмы я не видал!
В прошлом году покупал у них видео МХ400 за 30долл., при апгрейде, даже когда гарант. срок не вышел, её в Фарватере у меня захотели взять всего за 10долл. Ладно...
В этом году, в феврале, брал у них Тв-тюнер Авер305 (73долл.). Сегодня звоню узнать, за сколько можно проапгрейдиться до тюнера Авер307 (88долл.) Говорят надо доплатить ещё 1000 руб.!!!
И такое у них постоянно.
Не-е, теперь я жалею, что в своё время я у них брал железки, теперь я в эту фирму ни ногой!, раз они настолько плюют на своих клиентов!


У нас стандарт - 7%/мес начиная со второго после продажи, с текущей розничной цены. Всем удачи. "Concom-Новгород":yogi:


Цитировать — Сообщение №38
29 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от novgor
У нас стандарт - 7%/мес начиная со второго после продажи, с текущей розничной цены. Всем удачи. "Concom-Новгород":yogi:


Без ограничений что-ли? ;) То есть через год ваще ничего не стоит железячка?


Цитировать — Сообщение №39
29 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от novgor
У нас стандарт - 7%/мес начиная со второго после продажи, с текущей розничной цены. Всем удачи. "Concom-Новгород":yogi:


Так походу, можно и в минус залезть:D


Цитировать — Сообщение №40
29 мая 2004 года
00
Кстати, если уж речь зашла о стандартах. На большинство вещей у нас действует принцип 70 процентов от закупочной цены на полностью негарантийную вещь. Если вещь наша и еще гарантийная - пропорционально оставшемуся сроку гарантии от 100 до 70 процентов. Этот принцип может не действовать на ряд вещей, таких как мониторы (очень важен внешний вид и состояние), CD-ROM-мы (слишком много механических узлов), а также на вещи, на которые нет спроса.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.