Директор новгородского «Кванта» предложил направить в школы пенсионеров-инженеров учить детей физике

13 декабря 2013 года
00

Директор новгородского «Кванта» предложил направить в школы пенсионеров-инженеров учить детей физике

Новости
13.12.2013 12:52

Сегодня, 13 декабря, директора новгородских предприятий оборонно-промышленного комплекса провели совещание по проблемам функционирования своей отрасли. Среди многочисленных проблем был выделен кадровый вопрос, а конкретно подготовка кадров. Директор предприятия радиоэлектронной промышленности «Квант» Геннадий Капралов заявил, что современные дети плохо знают физику, потому что им фактически не преподают ее в школах.

для того,чтобы учить детей,мало одной технической вышки.

призвание совершенно необходимо,ибо если преподаватель не может привить если не интерес,то хотя бы уважение к своему предмету,то нахрен он и нужен,такой препод.
13 декабря 2013 года
+20
а капралову следует подумать не на тему из компетенции министерства образования,а о том,чем его предприятие может быть интересно выпускникам ВУЗов.

за 15 тыров к нему даже чурбаны работать не пойдут

Цитировать — Сообщение №2
13 декабря 2013 года
+20
В совдеповские времена был огромный пласт внешкольного образования. Секции, клубы, кружки, в том числе технической направленности. Из них зачастую выходили уже сотоявшиеся специалисты. Сам детство провёл с паяльником в руках, хоть это и не стало профессией, но в электронике разбираюсь не хуже некоторых выпускников вузов (были примеры )
Вот здесь бы и пригодились пенсионеры-электронщики с их опытом и знаниями. И сами были бы при деле, и ребятишек бы за собой потянули....

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.