свадьб или не свадьб

22 апреля 2004 года
00
Что лучше, отпраздновать свадьбу или отправиться куда-нить в свадебное путешествие? Наверняка многие молодые семьи стояли перед подобным выбором (свадьба или приобрести квартиру/машину/мебеля и пр.) Поделитесь опытом или мнением хотя-бы.
Аноним
спам
22 апреля 2004 года
00
Если нету таких родственников из разряда "не пригласишь-обидятся", то можно смело или купить чего-нибудь или съездить куда-нибудь. А если есть-то придется проставляться.

Цитировать — Сообщение №2
22 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Что лучше, отпраздновать свадьбу или отправиться куда-нить в свадебное путешествие? Наверняка многие молодые семьи стояли перед подобным выбором (свадьба или приобрести квартиру/машину/мебеля и пр.) Поделитесь опытом или мнением хотя-бы.


Никита!!! если не пригласишь.....ОБЫДИМСЯ..........


Цитировать — Сообщение №3
22 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mikola
Никита!!! если не пригласишь.....ОБЫДИМСЯ..........


Он ваще в болгарию свалить хочет и друзей кинуть


Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
22 апреля 2004 года
00
Да так и надо. Друзей, поди, каждый день видит. А в Болгарию не каждый день ездит. :)

Цитировать — Сообщение №5
22 апреля 2004 года
00
Свадебная пьянка-гулянка радостна всем, кроме молодых. Так что ну в зад это отмечание, свалите лучше куда-нить на море :)

Цитировать — Сообщение №6
22 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Что лучше, отпраздновать свадьбу или отправиться куда-нить в свадебное путешествие? Наверняка многие молодые семьи стояли перед подобным выбором (свадьба или приобрести квартиру/машину/мебеля и пр.) Поделитесь опытом или мнением хотя-бы.


Сначала свадьба со свадебным путешествием, потом квартира. У меня лично в таком порядке было ;)
У кого-то вначале квартира, потом путешествие, потом свадьба. Вобщем вариантов может быть много, но обязательно должно быть всё из вышеперчисленного


Цитировать — Сообщение №7
22 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Что лучше, отпраздновать свадьбу или отправиться куда-нить в свадебное путешествие? Наверняка многие молодые семьи стояли перед подобным выбором (свадьба или приобрести квартиру/машину/мебеля и пр.) Поделитесь опытом или мнением хотя-бы.


Празднование - это праздник стариков...
Лучше отдохнуть где-нибудь на лазурном побережье :)


Цитировать — Сообщение №8
22 апреля 2004 года
00
Я точнее мы, стоим перед той же проблемой. И чуствую советы тут не помогут это решение так сказать индивидуальное.
А хочется все вместе сначала отметить, потом в путешествие и приехать в квартиру новую - это конечно в идеале.
А пока мы остановились на "отметить", но может и передумаем :confused:

Цитировать — Сообщение №9
22 апреля 2004 года
00
ПРАЗДНОВАТЬ!!! по-любому! АДНАЗНАЧНА! что потом не наездетесь что ли? вся жизнь еще впереди! а вот потом то праздновать и торжества устраивать уже будет не судьба... ну во всяком случае с этим партнером ;)

Цитировать — Сообщение №10
23 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от venikov
Он ваще в болгарию свалить хочет и друзей кинуть



Друзья не огорчатся, на то они и друзья. А вот родственники...
Можно конечно, чтоб никому не обидно было, просто расписаться и все. Но суженой прздника хочется, платье и все такое.. Всех собрать $ не хватит, а выбирать кого позвать, кого нет. Обиды могут случится. Вообщем головняк сплошной.


Цитировать — Сообщение №11
23 апреля 2004 года
00
Если вам хочется смотреть на упитые лица, слушать полубредовые тосты, рвать на части баян, участвовать в мордобое, при этом платить за это немалые деньги, то - празднуйте.

Цитировать — Сообщение №12
23 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Если вам хочется смотреть на упитые лица, слушать полубредовые тосты, рвать на части баян, участвовать в мордобое, при этом платить за это немалые деньги, то - празднуйте.



Истину глаголишь... почти все свадьбы проходят по подобному сценарию...


Единственное отличие наблюдал у своего брата, который не собирался праздновать, но после расписки у обеда в ресторане со свидетелями...решил, а почему бы и не собрать на мини-празднование компанию близких друзей...и собрал, праздновали два дня молодежью, а старики кстати отдельно погуляли и довольно неплохо. Все были рады и довольны. :)


Цитировать — Сообщение №13
23 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Если вам хочется смотреть на упитые лица, слушать полубредовые тосты, рвать на части баян, участвовать в мордобое, при этом платить за это немалые деньги, то - празднуйте.


На скока я знаю.....покрайней мере среди родственников у него нет алкашей....упитых не будет...


Цитировать — Сообщение №14
23 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Друзья не огорчатся, на то они и друзья. А вот родственники...
Можно конечно, чтоб никому не обидно было, просто расписаться и все. Но суженой прздника хочется, платье и все такое.. Всех собрать $ не хватит, а выбирать кого позвать, кого нет. Обиды могут случится. Вообщем головняк сплошной.


Ну так в чем проблема....если ЖЕНЩИНА хочет....????да и как правило - свадьбы окупаемы(правда если приглашать по меньше друзей-студентов):D


Цитировать — Сообщение №15
23 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Если вам хочется смотреть на упитые лица, слушать полубредовые тосты, рвать на части баян, участвовать в мордобое, при этом платить за это немалые деньги, то - празднуйте.



это у тебя из личного опыта?


Цитировать — Сообщение №16
23 апреля 2004 года
00
у нас сначала была классная свадьба на два дня, нам понравилось, гостям надеюсь тоже, на трейтий день мы свалили в крым на две недельки, причем прокатились туда с БООЛЬШИМИ приключениями, а через годик после свадьбы получилось и с покупкой квартиры :)

правда к свадьбе готовились больше года, поэтому может так все хорошо и подготовили :D


не советую лишать себя одного из этих удовольствий, празднование это удовольствие не только для гостей, но и для самих...

Цитировать — Сообщение №17
23 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Сначала свадьба со свадебным путешествием, потом квартира. У меня лично в таком порядке было ;)
У кого-то вначале квартира, потом путешествие, потом свадьба. Вобщем вариантов может быть много, но обязательно должно быть всё из вышеперчисленного


Потенциально вариантов может быть много. Но где стока денег взять. Чтоб хорошая свадьба и хорошее путешествие. А квартира, для нас, ваапще что-то недосягаемое.


Цитировать — Сообщение №18
23 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Но где стока денег взять. Чтоб хорошая свадьба и хорошее путешествие. А квартира, для нас, ваапще что-то недосягаемое.


Ребята, не парьтесь! Сходите как полагается в загс для фото, для родителей. Все такие красивые и счастливые. А потом на шашлыки с вином куда-нибудь махните. Сейчас такая замечательная погода. Это минимум затрат и максимум удовольствия для всех. А путешествие и квартира - это дело будущего. Ради чего же тогда жить, если все сразу имеется (квартира, машина и прочий достаток). И у вас обязательно получится. Удачи!


Цитировать — Сообщение №19
23 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Потенциально вариантов может быть много. Но где стока денег взять. Чтоб хорошая свадьба и хорошее путешествие. А квартира, для нас, ваапще что-то недосягаемое.



у нас также было, простого в этом деле ничего не бывает...


нужно изыскивать резервы...и работать, работать работать :D

со свадьбой нам помогали родители, с квартирой брали кредит и т.д.


Цитировать — Сообщение №20
23 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mikola
На скока я знаю.....покрайней мере среди родственников у него нет алкашей....упитых не будет...



Всегда есть. Не в смысле "алкаши" а в смысле упитые.
Это, скорее всего, загадка природы.


Цитировать — Сообщение №21
23 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
это у тебя из личного опыта?



Э, нет, tabun, я к счастью не женат, а на свадьбах бывал и видел.
И если даже я когда нибудь женюсь, то такого празднования точно не будет.

Да я к чему говорю - кому нравится повальное веселое бухло, у того так и будет, кому больше нравится тихий уединенный праздничек - у того бухла не будет. Если бы все не упиралось в деньги, то можно было бы накрыть для гостей и слинять. Поставить кого-то чтоб за этим всем следил.

Но лучше купить машину, две, или квартиру.


Цитировать — Сообщение №22
23 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Э, нет, tabun, я к счастью не женат, а на свадьбах бывал и видел.
И если даже я когда нибудь женюсь, то такого празднования точно не будет.

Да я к чему говорю - кому нравится повальное веселое бухло, у того так и будет, кому больше нравится тихий уединенный праздничек - у того бухла не будет. Если бы все не упиралось в деньги, то можно было бы накрыть для гостей и слинять. Поставить кого-то чтоб за этим всем следил.

Но лучше купить машину, две, или квартиру.



наверно тебе не везло со свадьбами на которых бывал :D

у нас было более 60 человек и все было на уровне: не упитых (хотя упится мог любой), не драк, ни всего вами перечисленного...свадьбы разные бывают


Цитировать — Сообщение №23
24 апреля 2004 года
00
А может, это у вас свадьба была на редкость культурная?

Цитировать — Сообщение №24
24 апреля 2004 года
00
ИМХО, не фиг устраивать праздник для многочисленных родственников. для них это повод попить и поесть. По поводу окупаемости свадьбы. Самые близкие и так помогут (деньгами или подарком), без всяких этих салатов, водки и проч. А часто свадьбы не окупаются. Особенно если Вы понимаете, что видите некоторых людишек вообще в первый раз.
Почти по опыту. Лучше съездить куда нибудь. В конце концов это Ваш праздник.

Цитировать — Сообщение №25
24 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Лучше съездить куда нибудь. В конце концов это Ваш праздник.



Дело.


Цитировать — Сообщение №26
24 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
ИМХО, не фиг устраивать праздник для многочисленных родственников. для них это повод попить и поесть. По поводу окупаемости свадьбы. Самые близкие и так помогут (деньгами или подарком), без всяких этих салатов, водки и проч. А часто свадьбы не окупаются. Особенно если Вы понимаете, что видите некоторых людишек вообще в первый раз.
Почти по опыту. Лучше съездить куда нибудь. В конце концов это Ваш праздник.



Сам не пробовал, но abs согласен!


Цитировать — Сообщение №27
26 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
ИМХО, не фиг устраивать праздник для многочисленных родственников. для них это повод попить и поесть. По поводу окупаемости свадьбы. Самые близкие и так помогут (деньгами или подарком), без всяких этих салатов, водки и проч. А часто свадьбы не окупаются. Особенно если Вы понимаете, что видите некоторых людишек вообще в первый раз.
Почти по опыту. Лучше съездить куда нибудь. В конце концов это Ваш праздник.



вы всегда когда приглашаете гостей думаете об окупаемости мероприятия?

то есть после дня рождения считаете стоимость подарков и смотрите окупился праздник или опять в убыток?

свадьба и не должна окупаться, это просто праздничное событие которое запомнится на всю жизнь

а съездить куда нибуть можно всегда


Цитировать — Сообщение №28
26 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
вы всегда когда приглашаете гостей думаете об окупаемости мероприятия?

то есть после дня рождения считаете стоимость подарков и смотрите окупился праздник или опять в убыток?

свадьба и не должна окупаться, это просто праздничное событие которое запомнится на всю жизнь

а съездить куда нибуть можно всегда



в точку!
tabun, видимо у людей итак праздник каждый день, что им праздничные события, которые запомнятся на всю жизнь не нужны... а ИМХОчки жизнь итак полна серости и однообразия, и если отказывать себе в торжествах и ярких событиях, а тупо считать деньги и окупаемость какого-либо мероприятия, так может вапче нафик отменить все праздники и традиции? и неужели для того, чтобы съездить куда-либо не хватает отпуска? Зашибись воспоминания о свадьбе "съездили на море...". Люди! да у вас еще вся жизнь впереди чтобы на моря-акияны ездить! Я канечна понимаю, что свадьба - это действо, которое может быть в жизни раз, а может случаца и не раз, но люди, хоть раз то сделайте СЕБЕ праздник, чтобы, утрирую, было что внукам у камина на пенсии рассказывать!


Цитировать — Сообщение №29
26 апреля 2004 года
00
Если люди ограничены в средствах,то может получиться лишь
средненькая свадьба,как у тысячи других пар.Что в этом интересного?
Уж лучше расписаться и хоть немножко развеяться,мир посмотреть
с молодой женой.:)
У самого была свадьба без крайностей.Эмоции нулевые.И внукам рассказывать нечего,свадьба как свадьба...

Цитировать — Сообщение №30
27 апреля 2004 года
00
ну Tabun я понимаю, чувство противоречия просто, да? Но Вас Lola понять не могу. Что рассказывать внукам у камина? Как была куча всякого народа, некоторые из которых жениха с невестой вообще в первый раз видели. О чем рассказывать, какой бред! Зато будет очень приятно сесть у того же камина в старости (или даже не в старости) и посмотреть, как с женой Вы гуляете по Елисейским полям (или осматриваете Колизей и т.д.).
Нет, конечно, можнои свадьбу играть, и ездить в путешествия, и жилье купить, и машину и проч. Но то так не у всех получается. И приходится что-то выбирать....
Праздники, говорите, Lola, можно отменить? Вот как раз 1 мая, 9 мая, Рождество, Новый год, 8 марта и проч. отменять не надо.
А вот из свадьбы, ИМХО, не надо делать очередного праздника "а-ля стол ломится от еды и спиртного".
Вообще отпраздновать, конечно, событие надо, но вот собирать кучу родственников (опять же ИМХО) не стоит. Правда, это дело лично каждого. Просто, как человек, прошедший через этот бред, не советую...

Цитировать — Сообщение №31
27 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
ну Tabun я понимаю, чувство противоречия просто, да? Но Вас Lola понять не могу. Что рассказывать внукам у камина? Как была куча всякого народа, некоторые из которых жениха с невестой вообще в первый раз видели. О чем рассказывать, какой бред! Зато будет очень приятно сесть у того же камина в старости (или даже не в старости) и посмотреть, как с женой Вы гуляете по Елисейским полям (или осматриваете Колизей и т.д.).
Нет, конечно, можнои свадьбу играть, и ездить в путешествия, и жилье купить, и машину и проч. Но то так не у всех получается. И приходится что-то выбирать....
Праздники, говорите, Lola, можно отменить? Вот как раз 1 мая, 9 мая, Рождество, Новый год, 8 марта и проч. отменять не надо.
А вот из свадьбы, ИМХО, не надо делать очередного праздника "а-ля стол ломится от еды и спиртного".
Вообще отпраздновать, конечно, событие надо, но вот собирать кучу родственников (опять же ИМХО) не стоит. Правда, это дело лично каждого. Просто, как человек, прошедший через этот бред, не советую...



если у вас присутсвовали люди на свадьбе незнакомые, то это наверно ваши проблемы, не так ли?

и вообще если у вас от празднования свадьбы негативные воспоминания, то это вина не праздника как такого а вина ваша, как организаторов этого праздника

я знаю некоторых людей которым новый год не нравится, день рождение, восьмое марта и т.д. но из этого не стоит делать выводы что праздновать такие праздники не стоит вообще...

а съездить куда нибудь можно и после свадьбы и до свадьбы и не так это дорого и каждый год...сколько еще таких вот поездок будет еще за долгую и счастливую семейную жизнь

P.S. просто как человек прошедший через этот замечательный праздник, советую его отпраздновать, это того стоит....только стоит хорошо подготовится к этому празднику а не спускать все на тормозах чтобы потом не было мучительно обидно за испорченный праздник!


Цитировать — Сообщение №32
27 апреля 2004 года
00
Tabun, от самого события у меня негативных воспоминаний не осталось. Только, понимаешь, если бы было народу поменьше и боле близкого, было бы гораздо лучше.
Знаешь, я может потому так категоричен в этом вопросе, потому что не люблю соблюдать так называемые "традиции", которые пытаются навязывать очень часто...особенно молодым...
Если жених с невестой хотят всего этого, я же не пытаюсь отговаривать! Каждый делает то, что хочет. А вот когда кто-то пытается навязывать все эти заморочки...не есть гуд, в общем.
По любому, на свадьбе лучше быть гостем, чем главным участником процесса.:) И не свидетелем:):):)
p.s. Тебе сколько было лет, когда Ты женился?

Цитировать — Сообщение №33
27 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Tabun, от самого события у меня негативных воспоминаний не осталось. Только, понимаешь, если бы было народу поменьше и боле близкого, было бы гораздо лучше.
Знаешь, я может потому так категоричен в этом вопросе, потому что не люблю соблюдать так называемые "традиции", которые пытаются навязывать очень часто...особенно молодым...
Если жених с невестой хотят всего этого, я же не пытаюсь отговаривать! Каждый делает то, что хочет. А вот когда кто-то пытается навязывать все эти заморочки...не есть гуд, в общем.
По любому, на свадьбе лучше быть гостем, чем главным участником процесса.:) И не свидетелем:):):)
p.s. Тебе сколько было лет, когда Ты женился?



в день свадьбы стукнуло 23 полненьких :D


просто молодые сами должны определять кто должен быть на свадьбе, решать что должно быть а что не должно (в смысле различных традиций и всяких свадебных заморочек)


мне лично самому не нравятся различные традиции такие как "украсть невесту", различные выкупы и высасывания денег из гостей, "обмывания" и т.д., поэтому мы на свадьбе старались избежать этого, правда не все удалось, но в целом получилось довольно прилично и нам понравилось :D

P.S. все мои высказывания, это лично мое субъективное мнение, очевидца и участника обсуждаемого события


Цитировать — Сообщение №34
27 апреля 2004 года
00
tabun, полностью поддерживаю... Альгис, если у вас на свадьбе было много посторонних людей, то это действительно ваша промашка... Я же не говорю про сто гостей, про дальних родственников и тп. Можно и нужно приглашать самых близких, самых родных. И никто меня не переубедит, что свадебная торжественная фотография и воспоминания от свадьбы, хорошо подготовленной хуже чем фото где вы вдвоем на елисейских полях... Поля полями.. а свадьба свадьбой...
Сама имела честь гулять ни на одной свадьбе... и не было ни одной грустной и плохо подготовленной. Главное - это подход. Знаю, Альгис, что вам с Танюшкой (кстати, привет ей) было лет немного, чтобы серьезно продумать это мероприятие и хорошо к нему подготовица. Я не была на вашей свадьбе, это всего лишь мои предположения, я ни в коем случае не хочу как-то тебя обидеть...

Просто ИМХОчки надо к этому делу подойти разумно, начиная от количества и персон приглашенных и заканчивая разными мелочами, которые приятны будут прежде всего главным участникам меропрятия, а не гостям. А для себя есть столько много способов сделать эти приятности, ведь так ;)

Цитировать — Сообщение №35
27 апреля 2004 года
00
Tabun, ну и правильно сделали, что всякие там набившие оскомину "традиции" задвинули. Если бы я женился сейчас (а сейчас мне 23), то, конечно же, все было бы по=другому. Но мне был едва 21 год.
Lola, вах! Да мы еще и знакомы получается? Открывай секреты:)
кстати, а Ты сама замужем? Оно понятно, что для гостей практически не бывает грустных свадеб:) Цэ уже похорони, а не свадьба:)
Знаешь, я в своих словах не особо объективен (и сам это понимаю). Да и свадьбу в общем то считаю определенным бредом особенно в таком возрасте), доставшимся нам от "советских" родственников...
Никого обижать не хочу (и семейную жизнь бредом не считаю абсолютно), но не люблю маразматических условностей старшего поколения, хотя от них не только помощи, а вред один только можно ожидать.

Цитировать — Сообщение №36
27 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
По любому, на свадьбе лучше быть гостем, чем главным участником процесса.:) И не свидетелем:):):)


Да ты что! Это же так классно быть в самом красивом свадебном платье с хорошей прической, маникюром и все внимание в этот день уделено только вам двоим. Только в этот день так долго носят на руках :) Да и вообще сама процедура подготовки к свадьбе доставляет много удовольствия.


Цитировать — Сообщение №37
27 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Да ты что! Это же так классно быть в самом красивом свадебном платье с хорошей прической, маникюром и все внимание в этот день уделено только вам двоим. Только в этот день так долго носят на руках :) Да и вообще сама процедура подготовки к свадьбе доставляет много удовольствия.


Мдас..."только в этот день" ... а дальше пойдут серые будни. Праздники надо устраивать себе всегда, а не только в НГ, ДР, 8марта, 23 февраля.
Я представляю, закончилась свадьба и сразу наплевать на преческу, рваненький халатик и на кухню... эх, быт.

PS: никогда не любил дарить девушкам цветы на 8-ое марта, т.к. все дарят. Лучше в любой другой день.


Цитировать — Сообщение №38
27 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Мдас..."только в этот день" ... а дальше пойдут серые будни. Праздники надо устраивать себе всегда, а не только в НГ, ДР, 8марта, 23 февраля.
Я представляю, закончилась свадьба и сразу наплевать на преческу, рваненький халатик и на кухню... эх, быт.

PS: никогда не любил дарить девушкам цветы на 8-ое марта, т.к. все дарят. Лучше в любой другой день.



не подаришь цветы - кровно обидяться и ничем потом неразубедишь!
Факт


Цитировать — Сообщение №39
27 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
не подаришь цветы - кровно обидяться и ничем потом неразубедишь!
Факт


На обиженных воду возят, а еще их в %$#@#$

Я лучше в любой другой день и без предупреждения и какой-либо причины.... Хотя вроде считается, что если мужчина дарит цветы без причины, то значит либо провинился, либо изменил... а я обычно дарю от собственного хорошего настроения(ну и конечно, когда провинюсь) :)


Цитировать — Сообщение №40
27 апреля 2004 года
00
Вот на 100 % согласен с Валерой. Мне плохо становится, когда вижу мужчин, нервно суетящихся на 8 марта. Причем берут все без разбору...Какое уж там составление композиции или еще чего....
Нет, на 8 марта тоже можно подарить цветы, но не стоит об этом забывать и в другие дни (если девушка, конечно, не безразлична...)
Darina, а почему бы действительно в обычный день не сходить к хорошему парикмахеру, купить себе то, что нравится....и быть красивыми и счастливыми.
Знаешь, к сожалению на свадьбе думаешь не только о себе, а еще и о гостях, которых множество...чтобы типа все было нормально...

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.