Диванная дилемма

25 ноября 2013 года
00
Всем доброго времени суток и заранее прошу прощения, если пишу не в тот раздел (если перенесете тему, уведомите меня пожалуйста).

Решила купить функциональный и при этом красивый диван. На днях сходили с супругом в ТЦ и присмотрели отличный вариант (фото прикладываю). Консультант сказал, что для этого дивана мы можем выбрать обивку. Вот я и потерялась немного, так как вариантов очень много, а отзывов маловато. Итак, варианты:

1. Кожа. Тут все понятно: натурально, красиво, но цена кусается (+ 20 тысяч к стоимости дивана). Да и в жару сидеть неприятно, хочется, чтобы материал «дышал».

2. Релаксит. Ее можно мыть, как и кожу. Тут психологический фактор: при нас продавец вылил на обивку красную краску, а потом без проблем смыл, как с кожи. Смотрелось очень эффектно, дети точно одобрят ))). Да и ткань дышащая. Но я о ней до этого не слышала, а потому не уверена насчет качества и иных параметров.

3. Флоки. Вариантов этого материала очень много, да и стоимость они не повышают. Плюс износоустойчивые – вроде вариант для животных в доме. Но минус – грязь, которая быстро «забивается» в ткань. У знакомой диван из него уже через месяц из бежевого превратился в пятнисто-серый там где люди сидели.

Вот теперь и маюсь. Диван то выбрали, очень удачный, а вот с обивкой… может кто-то сможет рассказать об опыте пользования каждым видом обивки. Выбор нужно сделать на выходных. Всем спасибо за внимание.
Отредактировано модератором: 25 ноября 2013 года
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.