Социальные нормы на электричество.

06 ноября 2013 года
+10
Познакомился с документом о введении норм на электричество в Новгородской области.
Не знаю это пример или проект этих норм по Новгородской области, может ответит кто из официальных лиц
100 квт-ч на одного человека, 50 - на второго и 25 - на третьего и так далее. Кроме того сюда же относят и потребление на ОДН.
Представьте картину. Человек живёт один в квартире, ему начислили 50 квт-ч за ОДН да и он потребил норму 100 квт.ч. Следовательно 50 квт-ч ему надлежит оплатить по повышенному тарифу. Вам это нравится?
Другой вариант двое живут в квартире - им норма 150 квт-ч, а если они ведут хозяйство на двоих, то им норма получается 75 квт-ч. Кто и на каком основании им снизил норму напрашивается вопрос. Т.е. чем больше человек проживает в квартире, тем меньше норма потребления на человека. А это уже нарушение Конституции РФ, где сказано о равенстве прав и запрете подразделять людей на различные группы по каким либо признакам.
Я бы предложил такой вариант, если взять норму потребления за единицу на одного человека, то тогда на второго брать 0,75, на третьего 0,5 , на четвёртого 0,25.
Это будет более справедливо.
06 ноября 2013 года
+10
Да и вообще, все эти нормы как-то плохо пахнут.
Сколько нажег, за столько и плати!!!

Цитировать — Сообщение №2
07 ноября 2013 года
00
Цитата: 2rist
Да и вообще, все эти нормы как-то плохо пахнут.
Сколько нажег, за столько и плати!!!


В принципе это и рынок предусматривает. Больше продал - больше прибыль. А экономия это задача потребителя и не надо
его к этому подталкивать, он сам об этом постоянно думает.
Это превратится в очередное увеличение тарифов на электроэнергию для населения.


Цитировать — Сообщение №3
07 ноября 2013 года
00
Мои ожидания худшего оправдались. Вчера по моей просьбе депутатом был сделан запрос о тарифах на электроэнергию на период с 01.01.2014 года до 01.07.2014 года. Получен ответ что тариф в этот период меняться не будет и останется увеличенным на 11,9% по сравнению с началом 2013 года. Вот так ...
Т.е реально энергетики в течении года пользуются тарифом, увеличенным практически на 12% вместо 6%, как заявлял президент и ещё увеличивают его не более чем на 4,2% во втором полугодии 2014 года. Если бы у них было хоть немного совести, то можно было бы обойтись и без увеличения тарифа во втором полугодии т.к. он с с января 2014 года уже реально увеличен на 6% по сравнению с обещанным президентом повышением тарифов 2012 года на 6%.

Много слов и может непонятно, но реально за период годового действия тарифа энергетики получили прирост стоимости, который компенсировал весь обещанный прирост в 2013 году и ещё один такой же прирост получат в первое полугодие 2014 года. и далее оно так же будет идти, но с ещё большим приростом за счёт увеличения тарифа со второго полугодия 2014 года.

Действия правительства направлены на увеличение прибыли монополии энергетиков сверх обещанного нам и схожи с мошенничеством. У меня других слов на подобные действия нет

Цитировать — Сообщение №4
15 ноября 2013 года
00
19 ноября состоится общественное обсуэдение проекта бюджета новгородской области на 2013 год... в том числе и по предложениям об установке и приобретении альтернативных видов получения электричества и тепла за счёт обласного бюджета Никонов А.В. выступит со своим предложением.
Тайбарей Светлана Егоровна <bud_komfin@niac.ru>
Кому: andrei nikonov <nik2015novgorod@mail.ru>
Сегодня, 9:33
Добрый день, Андрей Владимирович!
Я имею ввиду, что если Вы предлагаете предусмотреть в бюджете дополнительные расходы, то необходимо указать где взять средства на данные цели или какие конкретно расходы для этого нужно сократить.

От: andrei nikonov [nik2015novgorod@mail.ru]
Отправлено: 14 ноября 2013 г. 7:15
Кому: Тайбарей Светлана Егоровна
Тема: Re[2]: заявка

Добрый день!
Спасибо за информацию. Прошу сообщить, что Вы понимаете под источниками финансирования дополнительных расходов и почему нельзя или можно редактировать основные источники.
Никонов Андрей Владимирович

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.