Обзор рекламы в В.Новгороде

31 октября 2013 года
+20
Всем здравствуйте!
Давайте обсудим рекламу в нашем городе. Думаю, она этого заслуживает
Какая реклама удачная на ваш взгляд, а от какой лучше отказаться?

Начнем с рекламного щита УправДома.

На проспекте Корсунова давно располагается такой рекламный щит:

На первый взгляд может показаться, что плакат сделан удачно: крупные, хорошо читаемые слова, нет лишней информации и яркие цвета. Но забыли в «УправДоме» о главном, а именно, почему клиенты должны идти именно к ним, а не в «Метрику», например, которая рядом с их домом, или в «Ламитку», которая как раз напротив этого плаката?

Используя подобным образом рекламные щиты, вы только выкидываете деньги на ветер.

Если вы самостоятельно разрабатываете концепцию баннера, и у вас в штате нет менеджера по маркетингу, для начала пройдитесь по городу и посмотрите, какую информацию на билбордах размещают крупные компании. Вспомните, хоть раз «Техношок», «Кей» или «Эксперт» размещали информацию на билборде просто о том, какие товары у них продаются? Нет, как правило, на щитах таких компаний всегда рассказывается или об акции на какой-либо товар, или о спаде цен на категорию товаров, или о бонусах при покупке, т.е. та информация, благодаря которой потребитель видит выгоду для себя при покупке товара именно в этом магазине.

А теперь подумайте, чем вы можете заинтересовать клиентов, чтобы они пришли к вам и используйте это в рекламе. На рекламном щите нельзя использовать просто описание товаров или услуг. Не забывайте про это, и тогда ваша реклама гарантированно привлечет новых клиентов.

И если у вас в штате нет маркетолога, обратитесь лучше в рекламное агентство, которое поможет вам сделать правильную и выгодную рекламу.

Вернемся к «УправДому». На их сайте размещена информация о распродаже дверей до 50%. Как вы уже поняли, именно эту информацию и нужно было использовать на рекламном щите.

Было бы здорово, если бы вы тоже добавляли свои обзоры
Отредактировано автором: 31 октября 2013 года
Отредактировано модератором: 31 октября 2013 года
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.