Датаком. В мае 2004 года - очередное снижение цен.

19 апреля 2004 года
00
Дамы и Господа!

Сообщаем, что с 1 мая 2004 года, мы снижаем цены на тарифных планах для частных лиц, по скоростному выделенному подключению к сети Интернет (проект "Интернет XXI век").

Изменения следующие:


Тарифный план "Основной"

Внешний трафик [color='red']70[/color] копеек
Городской трафик [color='red']5[/color] копеек


Тарифный план "Шестисотый"

Внешний трафик [color='red']85[/color] копеек
Городской трафик [color='red']10[/color] копеек



** Единица измерения трафика - 1 мегабайт информации, переданный в сторону абонента.

Подробная информация - на главной странице http://www.natm.ru.
Сравнивайте - выбирайте.
24 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Дык.. Качество не нашей мануфактуры.... Дёшево платить за многоописанные мучения - не наш метод.:cool:


ну не надо все драматизировать ... как у новлайна, так и у датакома, есть пользователи, которые не ходят по форумам, а используют только интернет, их устраивает и скорость и качество


Цитировать — Сообщение №42
24 апреля 2004 года
00
- сижу без инета неделю
- вот только не нужно так драматизировать!
:D

Цитировать — Сообщение №43
24 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CHieF
ну не надо все драматизировать ... как у новлайна, так и у датакома, есть пользователи, которые не ходят по форумам, а используют только интернет, их устраивает и скорость и качество


хмм, может я ошибаюсь, но мне кажеца, что заплатив человек должен получать то, за что платит. следовательно инет полноценный должен быть у всех, а не у некоторых, в том числе которые "не ходят по форумам, используют только интернет, их устраивает и скорость и качество".

и вообще удивительно совпадение - возможно, я мало общаюсь с людьми и мало читаю форумы, но ни разу не встречал упоминания о том, что у датакома плохой коннект, низкие скорости, рвущаяся связь, заход в инет после получаса или по телефону (звонок менеджерам :)).


Цитировать — Сообщение №44
24 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от the_ZukaLitY
хмм, может я ошибаюсь, но мне кажеца, что заплатив человек должен получать то, за что платит. следовательно инет полноценный должен быть у всех, а не у некоторых, в том числе которые "не ходят по форумам, используют только интернет, их устраивает и скорость и качество".

и вообще удивительно совпадение - возможно, я мало общаюсь с людьми и мало читаю форумы, но ни разу не встречал упоминания о том, что у датакома плохой коннект, низкие скорости, рвущаяся связь, заход в инет после получаса или по телефону (звонок менеджерам :)).


Сообщения на форуме удаляются, вот и все. :mad:


Цитировать — Сообщение №45
25 апреля 2004 года
00
про дату плохих отзывов не слышел, а вот про новлайн в районе К.Маркса - периодически бывают глюки.

Цитировать — Сообщение №46
25 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tdez
про дату плохих отзывов не слышел, а вот про новлайн в районе К.Маркса - периодически бывают глюки.


Ну так услышь от меня.
Неделю назад отрубился инет (от Датакома) и телевидение (от ИТС),
видимо была какаято авария не сильно зависящая от обеих компаний. Попытка связаться с суппортом Датакома закончилась полным провалом. А вот в ИТС ответили, они уже получили заявку и выезжают.


Цитировать — Сообщение №47
25 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ze6ra
А на новлайне уже в мае тарифы буду равными, может чуть ниже чем у даты.


Уверяю тебя, это легко поправимо.
:yes:


Цитировать — Сообщение №48
25 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от corrida
Уверяю тебя, это легко поправимо.
:yes:


он тогда совсем отомрёт, и не только ругаться и плеваться ещё начнёт=)))


Цитировать — Сообщение №49
25 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
Ну так услышь от меня.
Неделю назад отрубился инет (от Датакома) и телевидение (от ИТС),
видимо была какаято авария не сильно зависящая от обеих компаний. Попытка связаться с суппортом Датакома закончилась полным провалом. А вот в ИТС ответили, они уже получили заявку и выезжают.



Вот у меня напиример тоже пару раз были глюки Датакома, но это - великая редкость, за такое не обижаются.
А многие-многие мои знакомые подключенные к Новлайну во весь голос кроют матом сию чудесную контору, видимо, неспроста.
А Датаком рулит.


Цитировать — Сообщение №50
26 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
Ну так услышь от меня.
Неделю назад отрубился инет (от Датакома) и телевидение (от ИТС),
видимо была какаято авария не сильно зависящая от обеих компаний. Попытка связаться с суппортом Датакома закончилась полным провалом. А вот в ИТС ответили, они уже получили заявку и выезжают.


Не - это местная аврия,возможно редко но бывает.
А я имел ввиду постоянные глюки.
ИТС вааще отстой, телефон поставлен почти сразу после запуска ИТС, глючит по полной... Это без комментариев.
Единственное радует:"А вот в ИТС ответили, они уже получили заявку и выезжают. "
Насчет этого молодцы, держат марку.
Еше + , что оплата услуг ИТС включена в листок квартплаты.


Цитировать — Сообщение №51
26 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tdez
Не - это местная аврия,возможно редко но бывает.
А я имел ввиду постоянные глюки.


И это тоже имеется.


Цитировать — Сообщение №52
26 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
Сообщения на форуме удаляются, вот и все. :mad:


а не нужные люди убираюца?


Цитировать — Сообщение №53
26 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ze6ra
А на новлайне уже в мае тарифы буду равными, может чуть ниже чем у даты.


наверно что то типа 1 Мб от 69,9 коп?:D


Цитировать — Сообщение №54
26 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от the_ZukaLitY
а не нужные люди убираюца?


Да


Цитировать — Сообщение №55
26 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
Да


тогда тут заканчиваем плохое про датаком говорить...я еще пожить хочу....

:D :D :D


Цитировать — Сообщение №56
27 апреля 2004 года
00
нету халявы на свете.....особенно на дате ..ыЫЫЫЫЫыыыы

обдиралово))))

Цитировать — Сообщение №57
27 апреля 2004 года
00
а еще хорошо говорят в интернет через GPRS с мобилы выходить. Дешево очень.
Я уж лучше с даты.

Цитировать — Сообщение №58
28 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
а еще хорошо говорят в интернет через GPRS с мобилы выходить. Дешево очень.
Я уж лучше с даты.


комп+мобили не пробовал.
Но почту через жопрез в мобиле на МТС разорительно.


Цитировать — Сообщение №59
28 апреля 2004 года
00
Это к тому, что нех.. психовать насчет отсутствия халявы, если где-то в другом городе есть интернет дешевле, то переезжайте туда, кому охота. имхо

Цитировать — Сообщение №60
28 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Дык.. Качество не нашей мануфактуры.... Дёшево платить за многоописанные мучения - не наш метод.:cool:



Какие мучения ? Уже полгода точно проблем небыло с инетом из за новлайна. Некоторые просто путают кого ругать надо (Новтел). Новлайн справляется отлично.


Цитировать — Сообщение №61
29 апреля 2004 года
00
лично меня устраивает мой город, а интет он и в Африке инет.
где то получше , а где то вооще его нет.:)

Цитировать — Сообщение №62
30 апреля 2004 года
00
600 с 1 мая:
пр. А. Корсунова, 47;
пр. А. Корсунова, 47, к. 3;
пр. А. Корсунова, 49;
пр. А. Корсунова, 51;
пр. А. Корсунова, 51, к.2;
пр. А. Корсунова, 55/2;
пр. А. Корсунова, 57;

КОГДА ЖЕ БУДЕТ МОЙ ДОМ?! 40 к.4 ?!

Цитировать — Сообщение №63
01 мая 2004 года
00
ждите ответа...ждите ответа...ду..дуу...дууууууууу...

Цитировать — Сообщение №64
03 мая 2004 года
00
ze6ra
" Уже полгода точно проблем небыло с инетом из за новлайна. " - а у меня месяца не было, чтобы какая либо проблема не возникла... А то, что Новлайн во входящий траф считает даже атаки и сканы портов?

(я -Леший с форума НЛ)

Цитировать — Сообщение №65
03 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ворчун
ze6ra
" Уже полгода точно проблем небыло с инетом из за новлайна. " - а у меня месяца не было, чтобы какая либо проблема не возникла... А то, что Новлайн во входящий траф считает даже атаки и сканы портов?

(я -Леший с форума НЛ)


А кто их не считает? Оно от обычного трафика ничем не отличается.


Цитировать — Сообщение №66
04 мая 2004 года
00
Мне так сказали, что Дейта не считает (у них подключение по РРРоЕ, а у нас по DHCP).
Причём Новлайн считает атаки и сканы, даже если комп выключен.

Цитировать — Сообщение №67
05 мая 2004 года
00
да какая разница кто чего считает, был бы коннект уверенный , а там хоть трава не расти.

Цитировать — Сообщение №68
05 мая 2004 года
00
Денег не жалко платить за сканы?

Цитировать — Сообщение №69
05 мая 2004 года
00
а как же - жаль
но что поделаешь если сеть тормознутая.

Цитировать — Сообщение №70
05 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Денег не жалко платить за сканы?


А что делать? они всегда были есть и будут. Вы подключились к инету, в инете очень много зараженных компов которые ломятся на все подряд адреса и на ваши тоже.
Поставьте фаирвол чтобы ваша машина в сети была не видна, тогда количество сканов сократиться. Не найдя вашего компа переключатся на другого.
Ваша ICQ больший трафик создает!!!


Цитировать — Сообщение №71
05 мая 2004 года
00
Это смотря как сканят... Ладно, если одиночное сканирование порта... а если кому-то делать нечего?
ping -n 10000 -l 65550 -w 1 <твой IP> то мало не покажется :)

Цитировать — Сообщение №72
05 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ворчун
ze6ra
" Уже полгода точно проблем небыло с инетом из за новлайна. " - а у меня месяца не было, чтобы какая либо проблема не возникла... А то, что Новлайн во входящий траф считает даже атаки и сканы портов?

(я -Леший с форума НЛ)


05.05 22:10
приходим в клуб что в киноцентре на Ломоносова.
-Необходимо качнуть прогу весом 32 метра.За час успеем?
ответ менеджера:
-Не реально
-??
-скорость маленькая, за час не успеете,
- а у вас разве невыделенка.
- у нас Новлайн, да вообще проблемы с ним: периодически глюки, какие то странные отключения да и все такое.
- ни финты себе отзыв о родном клубе.:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №73
06 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ze6ra
Какие мучения ? Уже полгода точно проблем небыло с инетом из за новлайна. Некоторые просто путают кого ругать надо (Новтел). Новлайн справляется отлично.



Интересно, какой период немучений народ согласен считать пороговым? Вот к примеру у нас с дейтакомом уже года 4 проблем не было. Прямо с момента подключения. Ни одной...


Цитировать — Сообщение №74
06 мая 2004 года
00
Цитата:

Мне так сказали, что Дейта не считает (у них подключение по РРРоЕ, а у нас по DHCP).


Да, Ворчун, У Датакома PPPoE. В момент установленной сесси, в принципе могут засканировать, поскольку адрес стратический. Однако, файрвол компании настроен против сканирования от различных популярных вирусов а также и от любителей попинговать(попинговать с наружных сетей). С внутренними разберемся быстро.
Жалоб нет, поскольку зафильтрованные порты и протоколы не попадают в биллинг и не тарифицируются.

Если абонент разрывает сессию PPPoE, его компьютер виден только в сегменте и при этом в биллин не идет никаких байтов, хоть перескань IP абонента с полным знанием дела.. В принципе, биллинг за этот промежуток будет по "нулям".


Цитировать — Сообщение №75
06 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tdez
05.05 22:10
приходим в клуб что в киноцентре на Ломоносова.
-Необходимо качнуть прогу весом 32 метра.За час успеем?
ответ менеджера:
-Не реально
-??
-скорость маленькая, за час не успеете,
- а у вас разве невыделенка.
- у нас Новлайн, да вообще проблемы с ним: периодически глюки, какие то странные отключения да и все такое.
- ни финты себе отзыв о родном клубе.:rolleyes:


У Сплава-21века (клубов, магазинов и тд) есть свой системный администратор, который решает возникающие проблемы, честно сказать от него лично я жалоб не слышал ... кроме того, с внешнего траффика у клуба стоит ограничения по скорости 5-10 кб в секунду, поэтому у них безлимитный интернет и входит в стоимость час (если не ошибаюсь), ограничения эти введены, отнюдь не новлайном, а администрацией клубов


Цитировать — Сообщение №76
06 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hunter
Да, Ворчун, У Датакома PPPoE. В момент установленной сесси, в принципе могут засканировать, поскольку адрес стратический. Однако, файрвол компании настроен против сканирования от различных популярных вирусов а также и от любителей попинговать(попинговать с наружных сетей). С внутренними разберемся быстро.
Жалоб нет, поскольку зафильтрованные порты и протоколы не попадают в биллинг и не тарифицируются.

Если абонент разрывает сессию PPPoE, его компьютер виден только в сегменте и при этом в биллин не идет никаких байтов, хоть перескань IP абонента с полным знанием дела.. В принципе, биллинг за этот промежуток будет по "нулям".


имхо, на самом деле все закрыть не реально, только с потерей некоторой функциональности доступа в интернет, например VPN, кой-какие базы данных, tftp-протокол и тд.
Имхо, нужен компромисс между тем, что урезать и что оставить.


Цитировать — Сообщение №77
06 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CHieF
У Сплава-21века (клубов, магазинов и тд) есть свой системный администратор, который решает возникающие проблемы, честно сказать от него лично я жалоб не слышал ... кроме того, с внешнего траффика у клуба стоит ограничения по скорости 5-10 кб в секунду, поэтому у них безлимитный интернет и входит в стоимость час (если не ошибаюсь), ограничения эти введены, отнюдь не новлайном, а администрацией клубов


я спрашивал про скорость , на что был получен невразумительный ответ толи 5 толи 20. так что они сами незнают скока там.


Цитировать — Сообщение №78
06 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CHieF
имхо, на самом деле все закрыть не реально, только с потерей некоторой функциональности доступа в интернет, например VPN, кой-какие базы данных, tftp-протокол и тд.
Имхо, нужен компромисс между тем, что урезать и что оставить.



Как это "ИМХо закрыть нереально", когда при выключенной сессий биллинг у клиента Датаккома "по нулям". Что значит "ИМХО", когда это факт. Именно по нулям...


Цитировать — Сообщение №79
06 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hunter
Как это "ИМХо закрыть нереально", когда при выключенной сессий биллинг у клиента Датаккома "по нулям". Что значит "ИМХО", когда это факт. Именно по нулям...


Николай, не перефразируй плиз ...
у меня было написано
"имхо, на самом деле все закрыть не реально, ТОЛЬКО с потерей некоторой функциональности ... "
=) ОК?


Цитировать — Сообщение №80
06 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tdez
я спрашивал про скорость , на что был получен невразумительный ответ толи 5 толи 20. так что они сами незнают скока там.


ну про что я говорю, ограничения поставлены администрацией клуба


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.