Власти: приход питерских строителей на новгородский рынок удешевит жилье

04 октября 2013 года
+8-1

Власти: приход питерских строителей на новгородский рынок удешевит жилье

Новости
04.10.2013 14:12

Сегодня, 4 октября, в Великом Новгороде открылись Дни Санкт-Петербурга в Великом Новгороде. В течение нескольких дней специалисты из двух регионов обсудят вопросы сотрудничества в сферах строительства, туризма, транспортной инфраструктуры, медицины и других.

Так то оно да, только сейчас оттуда больше приходят аферисты, к которым ТАМ уже есть судебные иски.
Отредактировано автором: 04 октября 2013 года
04 октября 2013 года
+3-1
Псковичи уже пришли))))

Цитировать — Сообщение №2
04 октября 2013 года
+3-1
Цитата: Balin

Власти: приход питерских строителей на новгородский рынок удешевит жилье

Новости
04.10.2013 14:12

Сегодня, 4 октября, в Великом Новгороде открылись Дни Санкт-Петербурга в Великом Новгороде. В течение нескольких дней специалисты из двух регионов обсудят вопросы сотрудничества в сферах строительства, туризма, транспортной инфраструктуры, медицины и других.

Так то оно да, только сейчас оттуда больше приходят аферисты, к которым ТАМ уже есть судебные иски.


ТАМ вроде ж сидит

Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь.

Цитировать — Сообщение №3
04 октября 2013 года
+3-1
Жилье от этого дешевле (чем в Питере) не станет.

Цитировать — Сообщение №4
05 октября 2013 года
+40
Питерские фирмы построят жильё в Новгороде дешевле новгородских? За счёт чего? Я об этом задумался, подпрыгивая на стыках виадука у площади строителей. Потом в Питере опять никого найти не смогут.

Цитировать — Сообщение №5
05 октября 2013 года
+40
Для ветеранов дешевое жилье уже отстроили (где балконы осыпались) . Кому дальше строить будем? Что же они дешевое в Питере не строят?

Цитировать — Сообщение №6
06 октября 2013 года
+40
Не далее пары месяцев назад, здесь была статья о том, что с такими ценами за метр квадратный Ленинградские строители не видят смысла работать у нас. В газете новгород также вышла пара статей о ценах на недвижимость, и учитывая то, что социальную инфраструктуру хотят положить на плечи застройщика, - скорее всего (пусть и в условиях возможного кризиса) цены на новострой только вырастут.

Цитировать — Сообщение №7
06 октября 2013 года
+20
ну ну,фермеров наших уже в долговую яму посадили-наоткрывав Пятерки и Магниты в деревнях.теперь посадим в лужу и наших строителей-пустив сюда неизвестно кого.браво браво господа.

Цитировать — Сообщение №8
06 октября 2013 года
+9-1
стоимость 1 м2 жилой площади в новгороде, точнее себестоимость = от 12000 до 23000 р. МАКСИМУМ! Все остальное накрутка. Инфинити хотели поставить цену на квадрат ниже чем по городу, вроде более чем на 10 т.р. Но тут прикатили наши строители и уладили вопрос (на знаю как) в свою пользу. И ценник стал похож на Новгородский. Так что вот... откуда вообще выКАкивают цену за квадрат от 40 до 50 т.р. я не понимаю и наверно никогда не пойму. Ну а если ты все таки построишь дом и установишь цену в 30 т.р. (что РЕАЛЬНО, и оправдано) то тебя быстро завалят... как это было в прошлом... ну или посадят, сейчас модно сажать а не стрелять. Так что вот.... Да и вообще... то что строят наши.. это такое фуфло... 50 т.р. за квадрат... да нах такое говно площадью в 50 м нужно... 2 500 000 епт... это дом в 140 м2 с отделкой и коммуникациями... А люди ипотеки на пол жизни берут на эти каморки!! под 8-11% а то и под 13-14%... А вот еще прикол… 1 комн квартира, мне сказали (сам точно не знаю), сейчас стоит от 1 600 000 в хруще….. ААААА…. ЕПТ… ее красная цена от 400 000 до 600 000 р.

Цитировать — Сообщение №9
06 октября 2013 года
+20
только в России отсутствует амортизация на жилую площадь... Дом в России с каждым годом становятся все крепче и крепче... Только в России происходит самообновление наших с вами домов которым уже под 50-100 лет. А когда дом ухнет.. всем похер... и ответ один... дом то старый... А за год до его обвала цена на квадрат была 40 000 р.

Цитировать — Сообщение №10
06 октября 2013 года
+20
Цитата: dropforger
50 т.р. за квадрат... да нах такое говно площадью в 50 м нужно... 2 500 000 епт... это дом в 140 м2 с отделкой и коммуникациями... А люди ипотеки на пол жизни берут на эти каморки!! под 8-11% а то и под 13-14%... А вот еще прикол… 1 комн квартира, мне сказали (сам точно не знаю), сейчас стоит от 1 600 000 в хруще….. ААААА…. ЕПТ… ее красная цена от 400 000 до 600 000 р.


Где такие ипотеки по 8% раздают?) А насчет старых домов, так они не то что развалиться могут, там даже условия для жизни не соответствуют современности, кухня меньше 8 м никуда не годится. А стоимость, если поинтересоваться, уже и комнату в общежитии вряд ли за 600 найдешь.


Цитировать — Сообщение №11
07 октября 2013 года
+30
Вице-губернатор города-на-Неве - Оганесян это финиш...

Цитировать — Сообщение №12
07 октября 2013 года
+30
Дык москвичи уже Деревяницы построили ... То же самое говорили - будет дешевле, конкуренция и т.п. Речи говорить - не кирпичи класть.

Цитировать — Сообщение №13
08 октября 2013 года
00
В областном фонде ипотечного кредитования в 12 году можно было взять под 8 %, только предоплата должна была быть около 60 - 70 %. Такое реально было... Как сейчас не знаю!

Цитировать — Сообщение №14
08 октября 2013 года
+1-1
Дешевизна-это миф.Псковские начинали продавать чуть дешевле,но потом сравнялись с говнородскими.

Цитировать — Сообщение №15
08 октября 2013 года
00
Вот только даже при такой цене покупают жильё. Пока есть спрос цену никто снижать не будет. дурных нема.

Цитировать — Сообщение №16
08 октября 2013 года
00
ценники у нас просто жопная жесть((. чего добавить и не знаю.

Цитировать — Сообщение №17
10 октября 2013 года
00
Крупный питерский супермегаинвестор РРТ, обложившись фирмами-прокладками, уже построил Аркажскую слободу. Или это была ОПГ?
Отредактировано автором: 10 октября 2013 года

Цитировать — Сообщение №18
11 октября 2013 года
00
Цитата: Osama
Дешевизна-это миф.Псковские начинали продавать чуть дешевле,но потом сравнялись с говнородскими.


Не понимаю смысла каверкать название нашего древнего города. Город здесь не при чем.


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.