М10 «Россия» — состояние и ремонты в Новгородской и Ленинградской областях.

02 октября 2013 года
+10
Новая разметка на участке от Подберезье до трегубовского путепровода. Увеличено количество зон с запретом остановки, на трегубовском путепроводе теперь запрещен обгон и в подъем.





Больше фоток тут
Отредактировано автором: 28 января 2014 года
Отредактировано модератором: 17 мая 2017 года
02 октября 2013 года
00
В Московской Славянке строят развязку. Два разворотных путепровода и уширение моста.







На текущий момент сделан обход путепровода, путепровод разбирают. Введены ограничения движения на мосту через р. Славянка.
Отредактировано модератором: 03 октября 2013 года

Цитировать — Сообщение №2
02 октября 2013 года
+1-1
Тосненская объездная. Пожалуй, лучшее место на М10. Если помыть фуры и заменить автопарк, то и не скажешь что в России. Имеется ввиду часть с бетонным отбойником и аккуратными обочинами. Их, кстати, ровняли специальной машиной. Вот такой.



Отредактировано автором: 02 октября 2013 года

Цитировать — Сообщение №3
02 октября 2013 года
00
Строительство колпинской развяки. 1 октября 2013 года.


Цитировать — Сообщение №4
31 октября 2013 года
00
В районе строительства колпинской развязки окончательно срыли старый путепровод и уже ведут подготовку к асфальтированию расширенного участка дороги на его месте.



Было так (Google Street View):


Цитировать — Сообщение №5
05 ноября 2013 года
+50
Камеры наблюдения за дорожной ситуацией с погодными станциями. Да-да, это те самые камеры, которые стоят вдоль дорог, и около которых, некоторые честно сбрасывают скорость.

https://pkcup.ru/

логин: demo
пароль: DemoDemo1




Мясной Бор и Трегубово:



Мост через Мшагу (Р56):

Отредактировано модератором: 05 ноября 2013 года

Цитировать — Сообщение №6
17 ноября 2013 года
00
Продолжается строительство развязки на пересечении с Колпинским шоссе.

Путепровод срыли быстро. А дальше прогресс как то не очевиден. Построили опоры для пешеходного моста (5 фото). Вроде как построили параллельный мост через Славянку (видно на 4 фото). Устраивают буронабивные сваи для северного разворота.


Цитировать — Сообщение №7
17 ноября 2013 года
00
На сегодняшний день, в очень плохом состоянии деформационные швы на мосту через реку Тигода (в Любани, сразу перед светофором, со стороны Санкт-Петербурга).

Очень глубокие ямы особенно опасны на фоне практически идеальной остальной дороги. На обочине стояли машины, осматривали повреждения, ставили запаски. С ними же стояла машина ГАИ и, по центру перед отбойником, микроавтобус дорожного контроля.
Отредактировано модератором: 17 ноября 2013 года

Цитировать — Сообщение №8
22 ноября 2013 года
00
Проблемный участок М-10 в Новгородской области увеличат до четырех полос
  • На разделительной полосе предусмотреть установку двухстороннего, а на обочинах одностороннего дорожного ограждения из железобетона по типу Нью-Джерси. Все дорожные ограждения должны быть оборудованы световозвращающими элементами;
  • Искусственное освещение: 40 км;
  • Расчетная скорость: 120 км/ч;
  • Количество примыканий с устройством переходно-скоростных полос: 30;
  • Количество примыканий без устройства переходно-скоростных полос: 30;
  • Количество транспортных развязок: 2 (Прим. ред.: возможны три варианта — развязка с автодорогой Р53 (Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи; развязка с платной автомагистралью M11 в районе Мясного Бора; реконструкция развязки в Подберезье);
  • Количество мостов и путепроводов: 3.

Проблемный участок М-10 в Новгородской области увеличат до четырех полос

Новости
22.11.2013 15:40

Участок федеральной трассы «Россия» в Новгородской области, где организовано движение по трем полосам, планируют реконструировать. Еще в 2011 году ФКУ Упрдор «Россия» разметило заказ на выполнение проектной документации на реконструкцию участка в 40 км.



Мосты понятны - р. Витка и р. Полисть. Путепровод через ЖД в Трегубово. Вопрос с развязками! Где там две развязки? Одна может быть при повороте на Малую Вишеру (Р53). Вторая где? Возможно, имеется ввиду реконструкция развязки в Подберезье, а возможно, имеется ввиду часть развязки на пересечении с М11 у Мясного Бора. М11 к тому времени уже почти достроят.

Новость, в целом хорошая. Разочаровывают только сроки.

Цитировать — Сообщение №9
26 февраля 2014 года
00
Населенный пункт Придорожная сменил статус с белого на синий!!!

Светофор у поворота на Красный Бор достроен, и работает. Со стороны Санкт-Петербурга трасса сохранила всю ширину - два ряда, обочина и ряд на левый поворот. Со стороны Москвы крайний левый фактически отсутствует, весь ушёл на островки безопасности. Ряд разгона-торможения остался, видимо его сделают правым, а левый сместят, обтекая островки. Сделан переход и ограждение у перекрёстка. Переход со стороны Сотранса уходит за ограждение - прямо в болото. Ограждение уже кто-то отрихтовал.

Цитировать — Сообщение №10
15 марта 2014 года
00
Начата стройка в районе пересечения с М11. 543 км, Мясной Бор.



На видео 12 марта 2014 года.

Также, на всех надземных пешеходных переходах в Ленинградской области установлены спидкамы:
  • В Ушаках, на обоих переходах установлена система "Крис-С" в сторону Санкт-Петербурга;
  • В Жарах установлена система "Крис-С" в сторону Санкт-Петербурга;
  • В Любани установлена "Арена-С" в сторону Санкт-Петербурга;
  • В Бабино-II установлена "Арена-С" в сторону Санкт-Петербурга.

Соблюдайте скоростной режим, и не бойтесь камер!

Цитировать — Сообщение №11
31 октября 2014 года
+30
Колпинская развязка. Сферическая панорама: //panorama.novgorod.ru/view/25.html



Панораму можно перемещать мышкой или клавишами ←, →, ↑, ↓, Ctrl и Shift. Также, панораму удобно просматривать в полноэкранном режиме, с использованием колесика мышки.
Отредактировано модератором: 31 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №12
03 декабря 2014 года
00
Панорама Колпинской развязки. Судя по всему, стоять там в пробке придется как минимум до лета. А может быть и до следующей зимы.


Цитировать — Сообщение №13
20 апреля 2015 года
+10
Начался сезон ремонтов на М10 В районе деревни Первомайское,
Отредактировано автором: 20 апреля 2015 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
02 июля 2015 года
00
Я уж понадеялся что немного расширят дорогу и поставят отбойник по центру. А оказывается они так капитально укрепляют обочину, дорога принципиально не изменится.
Цитата:
На ремонтируемом участке подъездной дороги от Новгорода до М10 укрепляют обочину
— После ремонта непосредственно дорожного полотна и укрепления обочин установят новое краевое барьерное ограждение, дорожные знаки, а также нанесут свежую барьерную разметку. Работы идут согласно графику и выполняются хорошими темпами, — сообщили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в пресс-службе Упрдор «Россия».

Источник: //news.novgorod.ru/news/142512/


Цитировать — Сообщение №15Россия
17 мая 2017 года
00
Сводка по М10 на текущий сезон.

Большая реконструкция под Валдаем. Расширяют до четырех полос, но без отбойника по центру (Схемы из конкурсной документации, все этапы).
https://news.novgorod.ru/articles/read/661.html



В Любани продолжается ремонт моста через Тигоду, перевели движение на отремонтированные полосы, старые во всю разбирают.

В районе Придорожной заменены 2 трубы под дорогой, разбирают осевой металлический отбойник, фрезеруют центральные полосы, движение идет по одной крайней полосе в каждую сторону. Асфальт там был положен с браком, но он был в сносном состоянии. Из-за него не приходилось снижать скорости. Асфальт будет заменен на участке от Чудово до границы с Ленинградской областью. Странно, что решили ремонтировать именно этот участок, в то время как М10 от Первомайской до Валдай просто рассыпается. Связано, скорее всего, с тем, что все подготовительные и конкурсные процедуры проводятся сильно заранее.

В пределах Санкт-Петербурга начался ремонт и пробки. Ремонт от Шушар до Колпино будет до конца июля, по сайту ГАТИ. Участок от Колпино до границы с Ленинградской области до конца сентября. Будут ли продлевать бетонный разделитель от Ям-Ижоры дальше на сервер — не ясно.
Отредактировано автором: 17 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
07 июня 2017 года
+4-6
Цитата: mike
А я отмечу, что ПМЭФ закончился и ремонтные работы на М10 возобновили. Время в пути по шерсти будет колебаться от 4 до 6 часов. Многие, кто обычно ездят на своим авто, в такие дни пересаживаются на «Ласточку». Это одна из причин такого ажиотажа.

Майк, ну признай, что ты сильный, но теоретик. Я больше чем полтора года езжу каждые пятница-воскресенье/понедельник по этой М10 по шерсти, знаю каждую её трещинку и ремонтные работы. За всё это время было 3 (три) раза, когда время в пути вышло за 4 часа. Я уверен, что у ласточки косяков за это время было больше.
Стандартное время доезда - 3 часа от Купчино/Московской до Новгорода или обратно вечером и 2,5 утром.
Но насильно мил не будешь, конечно.
Ласточка, дольше, дороже и стоя в духоте это выбор уверенного в себе человека

ЗЫ. Майк, если будет острое желание сделать реальный анализ, то могу в каком-то формате скинуть треки гугла, он за мной следит и пишет. Там все это поездки в наглядной форме.

Отредактировано автором: 07 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
07 июня 2017 года
+80
Цитата: Character
[quote=mike;2]За всё это время было 3 (три) раза, когда время в пути вышло за 4 часа.

ЗЫ. Майк, если будет острое желание сделать реальный анализ, то могу в каком-то формате скинуть треки гугла, он за мной следит и пишет. Там все это поездки в наглядной форме.

ага, накидайте нам треков с выездом в пятницу из питера в 6-8 вечера в огородный сезон. 4 часа - средний минимум, без обочин и прочих шалостей.

Отредактировано автором: 07 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
08 июня 2017 года
+60
Цитата: Character
Майк, ну признай, что ты сильный, но теоретик. Я больше чем полтора года езжу каждые пятница-воскресенье/понедельник по этой М10 по шерсти, знаю каждую её трещинку и ремонтные работы.

Я иногда по 5 раз в неделю езжу по этому маршруту. По шерсти, против шерсти и даже поперек шерсти. Давно наизусть знаю разметку и с точностью до процента могу сказать появление гаишника в каждом населенном пункте. Мой личный рекорд — 8 часов.

Отредактировано автором: 08 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
08 июня 2017 года
+40
Цитата: mike
[quote=Character;1098] Мой личный рекорд — 8 часов.

Фэйспалм. Мой рекорд 7 часов, когда в Любани на ремонтрируемом мосту легла фура.
Таких событий можно пересчитать по пальцам одной руки и у ласточки их будет не меньше.
Речь идёт конкретно про обсуждаемые параметры доставки тельца с максимальным комфортом за меньшие деньги. Я езжу сам, езжу пассажиром на других водителях - всё с требуемой точностью, предсказуемостью не хуже паровоза и надёжностью.
Но я прекрасно понимаю, что твоё сформировавшееся мнение о тяготах автомобильного сообщения Новгород-Питер перебороть вряд ли удастся, поэтому моё обращение в большей части к остальным, вынужденным кататься по этому маршруту.


Цитировать — Сообщение №20Россия
08 июня 2017 года
+4-1
Цитата: Alex_Gontar
ага, накидайте нам треков с выездом в пятницу из питера в 6-8 вечера в огородный сезон. 4 часа - средний минимум, без обочин и прочих шалостей.

Метать бисер? Зачем?

Из Питера, старт в 17-00.

В Питер, старт в 5-30.
Никаких обочин. Каждую неделю. С одним результатом. Но вас же это не убедит. Поэтому метать не буду.


Цитировать — Сообщение №21Россия
08 июня 2017 года
+10
А в чем проблема через Лугу махнуть? Расстояние всего лишь километров на 30 больше... Зато покрытие лучше и без пробок, как мне кажется. В те же 3 часа уложиться вполне...

Цитировать — Сообщение №22Россия
08 июня 2017 года
00
Цитата: Character
Цитата: Alex_Gontar
ага, накидайте нам треков с выездом в пятницу из питера в 6-8 вечера в огородный сезон. 4 часа - средний минимум, без обочин и прочих шалостей.

Метать бисер? Зачем? Никаких обочин. Каждую неделю. С одним результатом. Но вас же это не убедит. Поэтому метать не буду.

А давай то же самое, только 9 июня вечером и 10 с утра, 28 апреля вечером и 29 с утра, 5 мая вечером и 6 с утра. 2 июня все ремонты были максимально свернуты из-за ПМЭФ.


Цитировать — Сообщение №23Россия
08 июня 2017 года
+10
Цитата: www-genius
А в чем проблема через Лугу махнуть? Расстояние всего лишь километров на 30 больше... Зато покрытие лучше и без пробок, как мне кажется. В те же 3 часа уложиться вполне...

Ну Р-23 «Псков» тоже еще то счастье. Двухполоска с очень плотным потоком.


Цитировать — Сообщение №24Россия
13 июня 2017 года
00
Цитата: Character
Майк, ну признай, что ты сильный, но теоретик. Я больше чем полтора года езжу каждые пятница-воскресенье/понедельник по этой М10 по шерсти, знаю каждую её трещинку и ремонтные работы. За всё это время было 3 (три) раза, когда время в пути вышло за 4 часа. Я уверен, что у ласточки косяков за это время было больше.

Из-за огромной пробки на М10 Яндекс-Навигатор отправил автомобилистов в тёсовские болота

На участке Сябреницы — Зуево федеральной трассы М10 «Россия» в понедельник вечером из-за ремонтных работ образовалась пробка длиной в 22 км. Сервис Яндекс.Навигатор предложил водителям объехать пробки через посёлок Тёсово-Нетыльский Новгородской области.

https://news.novgorod.ru/news/157342/


Цитировать — Сообщение №25Россия
14 июня 2017 года
0-1
Цитата: mike
Цитата: Character
Речь идёт конкретно про обсуждаемые параметры доставки тельца с максимальным комфортом за меньшие деньги.

Нет, речь идёт о железнодорожных пассажирских перевозках и реформах с ними связанными. Пробки на М10 предлагаю обсудить в соответствующей теме (все сообщения перенес туда). Там же можно обсудить нелегальные пассажирские перевозки.

Майк, применение репрессивной дубинки только потому, что можешь - признак слабости. Ваш мёртвый форум никому не интересен, я туда писать не буду. Хочешь - переноси снова.
По пунктам:
1. Все запрошенные даты я не покрываю по простой причине - я езжу вечером пятницы (самый жЫр, да) из Питера и вером воскресенья/утром понедельника в Питер. Поэтому только запрошенные и имеющиеся.
28 апреля - из Питера, 2ч56м.
5 мая - из Питера, 2ч54м.
9 июня - из Питера, 3ч11м. Трудный день, авария в Любани перед ремонтируемым мостом.
Никогда обочина и прочие нарушения рядности.

2. Ты можешь обсуждать на мёртвом форуме нелегальный общепит и кейтеринг, когда вы с друзьями скидываетесь на шашлыки и напитки. Это будет с такой же нелепостью, как и называть нелегальными перевозками складчину на бензин. Зачастую и он не покрывается, но мне ездить всё равно приходится.


Цитировать — Сообщение №26Россия
09 октября 2017 года
00
Три недели назад отснял текущее состояние этого участка. Думал показать как появится время. Прошло три недели и я снова проехал ремонтируемый участок. Там всё настолько изменилось, что показывать фотографии трехнедельной давности нет никакого смысла.
https://news.novgorod.ru/articles/read/712.html


Цитировать — Сообщение №27Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.