Новгородским учителям предлагают ходить по домам "проблемных"учеников

05 сентября 2013 года
+20
А оно им надо за такую зарплату? Чтоб какой-нибудь батя - алкаш изнасиловал или тот же проблемный ученик ножом пырнул...
05 сентября 2013 года
+50
Комитет сдурел совсем "Чем он там дышит, что он кушает, и что он видит каждый день? Этот ребёнок выезжает на экскурсии, он летом отдыхает?" - то есть педагог должен накормить такого ученика, свозить его на экскурсию, устроить в детский летний лагерь - все на зарплату этого самого педагога, ведь от папы и мамы алкаша хрен копеечку отберешь - Так чтоли? КРУТО ПРИДУМАЛИ! Давайте и дальше материнские капиталы - они и по 20 детей наделают за 400 тыщ...

Цитировать — Сообщение №2
05 сентября 2013 года
+10
участковые то не ходят по проблемным бывшим и будущим зекам. Хотя в з.п. участкового проглядывается больше обязанностей помимо бухания в кабинетике.

Цитировать — Сообщение №3
05 сентября 2013 года
+30
Удивлю Осипова, а у нас и так ходят во все проблемные семьи, в вечерние рейды, осталось только этих "трудных детей" усыновить))))

Цитировать — Сообщение №4
06 сентября 2013 года
+10
Нечево с трудными подростками возиться. Им уже никто не поможет и их уже не исправить. Единственно если, действительно, усыновлять. А по домам ходить должна милиция (т.е. полиция), а уж не как не учителя. У них в школе забот хватает!
Отредактировано автором: 06 сентября 2013 года

Цитировать — Сообщение №5
06 сентября 2013 года
+20
Моя мама всю жизнь проработала педагогом, постоянно к таким детям ходила, постоянно были "закидоны" с ее стороны на тему "надо взять ребенка к нам домой, а то пропадет"...это кошмар, скажу я вам. Своими детьми педагогам заниматься некогда: утром бежит на работу в школу, часто в две смены, после школы проверка тетрадей, подготовка материалов к урокам, хождение на дом к деткам, которые на домашнем обучении, заполнение всяческих отчетов для руководства, планирование.. а если ещё и подтверждение высшего разряда (ну или там получение очередного) - то это вообще бессонные ночи, вечера, убитые выходные, вечный поиск литературы, чтобы ребяткам интересно было. Что за идеи тупые - чтобы учителя ходили к проблемным детям.. Специально обученные люди на это есть..должны быть.. Печально это все, товарищи!

Цитировать — Сообщение №6
06 сентября 2013 года
+10
Цитата: Тато
Что за идеи тупые - чтобы учителя ходили к проблемным детям.. Специально обученные люди на это есть..должны быть.. Печально это все, товарищи!


Да,согласна. А опека у нас чем занимается и соц поддержка?


Цитировать — Сообщение №7
06 сентября 2013 года
00
Предлагаю Осипову усыновить этих детей, или пусть руководство комитета по образованию берёт над ними шефство. А то видимо совсем им заняться нечем, раз находится время на идиотские предложения.

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.