Более 70% россиян не удовлетворены системой образования в стране

02 сентября 2013 года
+40
Интересен процент среди педагогов??? А так результат модернизации образования налицо.
02 сентября 2013 года
+20
когда я несколько лет назад учился в институте

например лекции давались под диктовку, составляются кое-как преподавателем, которого никто не проверяет
некоторые преподаватели вообще ничего не давали из лекций

например я не был удовлетворен таким, вполне обоснованно,
я вообще удивляюсь как такая система в образовании могла функционировать
столько лет даже еще с советских времен

качественное образование она вряд ли способна дать построенная на таких принципах(это касается именно высшего образования)

в школах там нормально в этом отношении было когда я учился(даже идеально)- выдавались учебники, они централизованно составлялись, прежде чем преподавать по ним они проверялись независимой коммиссией министерства образования, учебная нагрузка рассчитывается с научной точки зрения

а в институтах был полный бардак, просто учиться было нормально невозможно при такой системе

хотя сейчас вроде слава богу стали проверять лекции в институтах централизованно и выдавать студентам в электронном варианте

но в школе наоборот нормально было учиться(я учился лет 10 назад)
Отредактировано автором: 03 сентября 2013 года

Цитировать — Сообщение №2
03 сентября 2013 года
+20
"Государство - это такая особая форма насилия, необходимая для удержания власти эксплуататоров над эксплуатируемыми. (В.Ленин).
"У государства есть три института, при помощи которых оно удерживает власть над народом. Это: тюрьма, школа и больница."
А я от себя прибавлю: - и СРЕДСТВА МАССОВОЙ ДЕЗИНФОРМАЦИИ.

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.