"Индиго" -как факт. Обсуждение

15 апреля 2004 года
00
Подключился я сегодня к "Индиго" выдали мне пакетик, вставил, 5 рисок. Связь лудше чем у МТС (20 БС у них по городу ). Радует наличие СИМ-медиа (информация о погоде в городе , курс валют , 08,09, о билетах разных там) Сразу начал тэстить связь , на городские дозванивался без проблем, с мобилами сложнее , в офисе так и сказали что договорености с другими операторами пока нет , тоесть все люди которым звонят автоматически попадают на деньги. Планируется договор с МТС в ближайшие время на бесплатные входяшии их обанентам. Роумина пока нет как факта, тарифов тоже только через месяц будет о них сказано. СМС о погоде иногда приходят неполные , видать техника их еше глючит. Пытался дозвониться в Питер связь обрывается, или бедное запуганное сушество( где они только этот голос записывали ) сообшает что этого номера нет. СМС в питер тоже недоходят (хотя они сразу предупредили что СМС`ки даже на городских операторов могут и недоходить. Вобшем ждем улудшения связи и хай теха , в виде GPRS, который каким то странным образом отобразился на моем индикаторе ,((НСSD) USSD должно быть по любому, к сожалению весь хай-тех будет тоько после тестового месяца, поэтому халявы может и небыть. Ну что же в итоге ........ Все станет ясно чуть позже надеюсь "Индиго" хоть с МТС договорится об бесплатных входяших(а то девушке звонить накладно будет :D), Мегафон в прайсе от 01.04.04 уже строго прописал что на тарифе
"Эфект" бесплатны звонки только с БиЛайн и МТС . Ждемс развитя этой истории .........:
18 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vladd
Да модель не новая (2001г), но весьма функциональна. А вот по эксплуатационным удобствам и особенностям телефона судить сложно, пока сам не попользуешься.



На сегодняшний день телефон никакой, держу их только из-за монитоинга сетей. По назначению пользую 6310i, подумываю что-нить для МТСа прикупить интересненькое.
Для мониторинга хочу ПокетТЕМС Эриксоновский на базе 68го, да и от НМ в 6310i не отказался бы!
В общем, пока так.


Цитировать — Сообщение №122
18 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Санюшка
Ненавижу флуууд :lol:



флуууд 5 секундный получился :D


Цитировать — Сообщение №123
18 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алексей Березин
Доставили 1800 с отдельными антеннами или довели фидера в те же?


Честно говоря с земли видны лишь очертания антенн и куда они направлены, а вот поближе я их антенное хозяйство нерассматривал. Правда объехал по кругу всю вышку с радиусом 1 км и выделил для себя направления всех секторов. Интересная кстати особенность сейчас до МТСовской вышки 1 км, на улице и телефон был направлен в сторону вышки до порога включения диапазона 1800 мГц 6 дБ. Даа а если бы у нас только одна БС 1800 мГц стояла...


Цитировать — Сообщение №124
19 апреля 2004 года
00
2 Алексей Березин & vladd
Господа, а не выбрать ли Вам новую тему, где вы преспокойно бы обсудили свои электротехнические амбиции??

Цитировать — Сообщение №125
19 апреля 2004 года
00
2 vladd

См. почту...

Цитировать — Сообщение №126
19 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
можэт там стены радионепроницаемые? ;) Вообше БС на политехе. Главное - направить грамотно



Может и так, но вот не хочет ловиться путём в 4-ом корпусе у раздевалки! Может направят как-нибудь? ;)


Цитировать — Сообщение №127
19 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Psycho
...канешна какой русский не любит халявы...но тут халява однобокая, она как бы и есть. и её как бы и нет....



Она есть.
Если ты не видишь шушпанчика, то это не значит, что его нет.


Цитировать — Сообщение №128
19 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алексей Березин
2 vladd

См. почту...


Продублируй если есть возможность на [email]vlad53ru@yandex.ru[/email]


Цитировать — Сообщение №129
19 апреля 2004 года
00
А вообще...
Нравится мне Инди... Связь, конечно, бывает местами лагает, но оно сейчас простительно.
Был тут у знакомого (самый конец Щусева), дык у Инди 5 балок из 5!
МТС и Мега по 4.
БиЛайн не удивил - 1-2 палки. Иногда вообще пропадает.

Так что Инди от меня респект! ;) Так держать!

Цитировать — Сообщение №130
19 апреля 2004 года
00
Есть кто из тестеров на Москвоской (которая не большая, а просто).
У меня дом возле таксопарка. С четверга по субботу все было нормально, а в субботу вечеров на дисплее надпись "Не обслуживается", при попытке звонка "Нет регистрации" (Мотор С350). Хотя вроде у Индиги БС в конце Московской стоит, там же где и Мегафоновская, только пониже.
Звонил 150-150 сначала сказали, что с моей СИМ картой все в порядке, потом перезвонили, и говорят нужно "активировать PUK - код", только не так как в справочнике написано (*149#PUK1# посыл вызова), а почему-то *148#посыл вызова.
Попробовал - ни фига. Сегодня утром выехал в центр - вдруг телефон ожил, сеть появилась. Позвонил 150150 - говорят "во время тестовой всякое может быть".
Не замечали? Как вообще Индига себя ведет когда сеть теряет?

Цитировать — Сообщение №131
19 апреля 2004 года
00
Вы как всегда переиначили мои слова...:(
Я говорила о не о том, что все недовольные люди - люди нехорошие, а о том, что иногда рано говорить о том, чем они уже априори недовольны..

Цитировать — Сообщение №132
19 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Psycho
я что-то не понял, а почему стартовый пакет идёт не по номиналу на счёт? (255 платишь, а на счету через месяц только 5 бакинских!)


А ты не пробовал договор прочитать? Там специально, нужное место про 5 баксов даже рамкой обведено!

Цитата:
а насчёт 700 абонентов в первый день, это мифъ)


А может и не миф, я в субботу пошел своей половине покупать тоже "Индиго", от дома было ближе всего до ТЦ "Ирида", дак пришлось в очереди отстоять, прежде чем купил. При мне купили Индиго 7-8 человек. А если учесть что сколько точек продаж по городу? и рабочий день длиной в 8-12 часов?:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №133
19 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AVS
Есть кто из тестеров на Москвоской (которая не большая, а просто).
У меня дом возле таксопарка. С четверга по субботу все было нормально, а в субботу вечеров на дисплее надпись "Не обслуживается", при попытке звонка "Нет регистрации" (Мотор С350). Хотя вроде у Индиги БС в конце Московской стоит, там же где и Мегафоновская, только пониже.
Звонил 150-150 сначала сказали, что с моей СИМ картой все в порядке, потом перезвонили, и говорят нужно "активировать PUK - код", только не так как в справочнике написано (*149#PUK1# посыл вызова), а почему-то *148#посыл вызова.
Попробовал - ни фига. Сегодня утром выехал в центр - вдруг телефон ожил, сеть появилась. Позвонил 150150 - говорят "во время тестовой всякое может быть".
Не замечали? Как вообще Индига себя ведет когда сеть теряет?



*148# - это смена кодировки USSD на транслит, при потере сети - как мёртвому припарки. Это именно на просмотр результата активации влияет. Могут быть проблемы, когда сим-меню на русском. Некоторые самсунги (обычно левые, у правых - всё окъ ;) ) вообще на поиск сети не выходят при русском языке сим-меню. Что-то у них не то с русификацией. Про потерю сети - настраиваем. А вообще как приём на Московской? Там должно быть нормально, 2 базы рядом.


Цитировать — Сообщение №134
19 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
15. Скоро будет 20-25.


Это по городу?


Цитировать — Сообщение №135
19 апреля 2004 года
00
условия: наличие симки Индиговской, желания и возможности тестировать сервис (до 15 мая), написание кратенького отчёта о сервисе.
Желающих прошу скидывать запрос СМСкой на номер 001. Проинформирую о результате запроса обратным сообщением.

Цитировать — Сообщение №136
19 апреля 2004 года
00
Мои пять копеек:

Сейчас пользуюсь Индигой для звонков на город, в том числе и как стационарным телефоном. Говорю иногда и по полчаса, правда срывается звонок после 10 минут, приходится перезванивать :) Везде по городу уровень сигнала хороший. Зато за городом - полная попень, в чечулино уже фига с маслом :(

Яма, установи плиз БСку в Воробейке, чтоб 8-го мая работала :) А то у нас с корифанами Индиги накуплены, а в Воробейке пока не ловит :(

Цитировать — Сообщение №137
19 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Мои пять копеек:

Сейчас пользуюсь Индигой для звонков на город, в том числе и как стационарным телефоном. Говорю иногда и по полчаса, правда срывается звонок после 10 минут, приходится перезванивать :) Везде по городу уровень сигнала хороший. Зато за городом - полная попень, в чечулино уже фига с маслом :(

Яма, установи плиз БСку в Воробейке, чтоб 8-го мая работала :) А то у нас с корифанами Индиги накуплены, а в Воробейке пока не ловит :(



ужэ еду ставить ;). Тока я в Аврору хочу вначале поставить, я туда 9-го поеду ;)


Цитировать — Сообщение №138
19 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AVS
Есть кто из тестеров на Москвоской (которая не большая, а просто).
У меня дом возле таксопарка. С четверга по субботу все было нормально, а в субботу вечеров на дисплее надпись "Не обслуживается", при попытке звонка "Нет регистрации" (Мотор С350). Хотя вроде у Индиги БС в конце Московской стоит, там же где и Мегафоновская, только пониже.
Звонил 150-150 сначала сказали, что с моей СИМ картой все в порядке, потом перезвонили, и говорят нужно "активировать PUK - код", только не так как в справочнике написано (*149#PUK1# посыл вызова), а почему-то *148#посыл вызова.
Попробовал - ни фига. Сегодня утром выехал в центр - вдруг телефон ожил, сеть появилась. Позвонил 150150 - говорят "во время тестовой всякое может быть".
Не замечали? Как вообще Индига себя ведет когда сеть теряет?


Незнаю у меня дом, конечно в начале Московской , но связь непрападала


Цитировать — Сообщение №139
19 апреля 2004 года
00
у меня в районе Парковой 5 мёртвая зона =(( До сих пор молчат, уже устал писать.
З.Ы. СМС не доходят ни на мегу, ни на метесе, на пчелайн не пробовал.
З.З.Ы. Мегафоновские номера не хотят определяться
З.З.З.Ы. будет ли АНТИАОН?
З.З.З.З.Ы. после окончания тестовой эксплуатации будет ли возможность ознакомиться с тем - сколько наговорил ты + количество принятыъ/отосланных СМС и сколько наговорили все в сумме ? :)

Цитировать — Сообщение №140
19 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]

З.Ы. СМС не доходят ни на мегу, ни на метесе, на пчелайн не пробовал.



сегодня подключалась в офисе - сказали насчет смс - что они тут ни при чём. Внутри сети Индиго всё работает. Это МТС и Мегафон блокируют наши смс-ки.. Видимо боятся флуда.. Но в коммерческой эксплуатации всё будет ;)

Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]

З.З.Ы. Мегафоновские номера не хотят определяться



А они обычно определяются? Вроде бы Мегафоновцы - любители блокировать свои номера.


Цитировать — Сообщение №141
19 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
у меня в районе Парковой 5 мёртвая зона =(( До сих пор молчат, уже устал писать.


Лучше больше и не пиши,а то ты уже всех зае**л со своей парковой.


Цитировать — Сообщение №142
19 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JohnVM
Лучше больше и не пиши,а то ты уже всех зае**л со своей парковой.


ok, не буду :)


Цитировать — Сообщение №143
20 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AVS
Есть кто из тестеров на Москвоской (которая не большая, а просто).



У меня дом на Московской, телефон работает на урА, всегда полный прием :)


Цитировать — Сообщение №144
20 апреля 2004 года
00
Мегафон их стабильно блокирует. Совсем видимо жадные. Присылает отчет об отправлении - отказано. Вчера на МТС смски уходили как в черную дыру.. без всякого отчета... А сегодня они дошли. И сегодня они вроде бы уже ходят на МТС.

Цитировать — Сообщение №145
20 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
у меня в районе Парковой 5 мёртвая зона =(( До сих пор молчат, уже устал писать.
З.Ы. СМС не доходят ни на мегу, ни на метесе, на пчелайн не пробовал.
З.З.Ы. Мегафоновские номера не хотят определяться
З.З.З.Ы. будет ли АНТИАОН?
З.З.З.З.Ы. после окончания тестовой эксплуатации будет ли возможность ознакомиться с тем - сколько наговорил ты + количество принятыъ/отосланных СМС и сколько наговорили все в сумме ? :)



вскоре брошу сцылочку, там всё можно будет посмотреть про свои разговоры и СМСы.
СМСы на других ОпСоСофф будут (если они конечно согласятся), антиаон будет. Сообщение о мёртвой зоне доведено.


Цитировать — Сообщение №146
20 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Санюшка
Мегафон их стабильно блокирует. Совсем видимо жадные. Присылает отчет об отправлении - отказано. Вчера на МТС смски уходили как в черную дыру.. без всякого отчета... А сегодня они дошли. И сегодня они вроде бы уже ходят на МТС.


Хождение СМС
МТС --> Индиго работает.
Индиго --> МТС закрыто из-за проблем, которые создают эти смс абонентам МТС в роуминге.


Цитировать — Сообщение №147
20 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stee1skin
Хождение СМС
МТС --> Индиго работает.
Индиго --> МТС закрыто из-за проблем, которые создают эти смс абонентам МТС в роуминге.


Где ж закрыто, если они доходят? Пробовала и на Оптиму и на супер Джинс - доходят отднозначно. Даже потом присылается отчет - о том, что сообщение доставлено.;)


Цитировать — Сообщение №148
20 апреля 2004 года
00
университет, 9ти этажный корпус, первый этаж.

Цитировать — Сообщение №149
20 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Санюшка
Где ж закрыто, если они доходят? Пробовала и на Оптиму и на супер Джинс - доходят отднозначно. Даже потом присылается отчет - о том, что сообщение доставлено.;)


С Индиго? У меня пишет "пока не прошло!" А в каком формате отправляете? Может я не так набираю?;)


Цитировать — Сообщение №150
20 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stee1skin
С Индиго? У меня пишет пока не прошло? А в каком формате отправляете? Может я не так набираю?;)


С утра ходили.. причём очень клёва. А сейчас пишет: Сообщение не отправлено. Это вроде как уже не МТС виноват... 8Г
Интересно, если сейчас наши СМСки создают проблемы, то что будет во время коммерческой эксплуатации?


Цитировать — Сообщение №151
20 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Санюшка
С утра ходили.. причём очень клёва. А сейчас пишет: Сообщение не отправлено. Это вроде как уже не МТС виноват... 8Г
Интересно, если сейчас наши СМСки создают проблемы, то что будет во время коммерческой эксплуатации?


Технарям Индиго нужно за время тестовой эксплуатации поработать с другими операторами, особенно иногородними... Время есть...


Цитировать — Сообщение №152
20 апреля 2004 года
00
2Yama спасибо огромное =)) у меня сегодня по всей квартире уже ловится индиго :)

Цитировать — Сообщение №153
21 апреля 2004 года
00
[QUOPE]Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
2Yama спасибо огромное =)) у меня сегодня по всей квартире уже ловится индиго :) [/QUOTE]

Такъ, Парковую накрыли, осталась Воробейка ;)

Цитировать — Сообщение №154
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
[QUOPE]Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
2Yama спасибо огромное =)) у меня сегодня по всей квартире уже ловится индиго :)



Такъ, Парковую накрыли, осталась Воробейка ;) [/QUOTE]Йамыч !!! Я тебе лично проставлюсь за покрытие воробейки к маю :)


Цитировать — Сообщение №155
21 апреля 2004 года
00
да, да, да! Даёшь воробейку к маю :))) А то меня туда тоже тащуть =)) посмотреть на покатушки :)

Цитировать — Сообщение №156
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
да, да, да! Даёшь воробейку к маю :))) А то меня туда тоже тащуть =)) посмотреть на покатушки :)


почему ты так любишь флудить ?


Цитировать — Сообщение №157
26 апреля 2004 года
00
Сегодня нашла мёртвую зону, где Индиго не ловится.
"Кафе за стеклом", которое в налоговой =)

Цитировать — Сообщение №158
26 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Санюшка
Сегодня нашла мёртвую зону, где Индиго не ловится.
"Кафе за стеклом", которое в налоговой =)




так долго все искала?

Да будь счастлива-единств.место где сможешь от звонков укрыться.

:D :D :D


Цитировать — Сообщение №159
26 апреля 2004 года
00
В "Динамике" ее тоже нет, точнее, есть наверху, на среднем уровне ловится только у входа, а у диванов ее уже нет, ну а про нижний танцпол я молчу!!!=)))))

Цитировать — Сообщение №160
26 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Free
так долго все искала?

Да будь счастлива-единств.место где сможешь от звонков укрыться.

:D :D :D



угу.. во время обеда хоть не достанут.. наверное специально предусмотрено.. Только это не единственнное.. в Кречевицах тоже нету.... только это уже вроде как область...


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.