"Индиго" -как факт. Обсуждение

15 апреля 2004 года
00
Подключился я сегодня к "Индиго" выдали мне пакетик, вставил, 5 рисок. Связь лудше чем у МТС (20 БС у них по городу ). Радует наличие СИМ-медиа (информация о погоде в городе , курс валют , 08,09, о билетах разных там) Сразу начал тэстить связь , на городские дозванивался без проблем, с мобилами сложнее , в офисе так и сказали что договорености с другими операторами пока нет , тоесть все люди которым звонят автоматически попадают на деньги. Планируется договор с МТС в ближайшие время на бесплатные входяшии их обанентам. Роумина пока нет как факта, тарифов тоже только через месяц будет о них сказано. СМС о погоде иногда приходят неполные , видать техника их еше глючит. Пытался дозвониться в Питер связь обрывается, или бедное запуганное сушество( где они только этот голос записывали ) сообшает что этого номера нет. СМС в питер тоже недоходят (хотя они сразу предупредили что СМС`ки даже на городских операторов могут и недоходить. Вобшем ждем улудшения связи и хай теха , в виде GPRS, который каким то странным образом отобразился на моем индикаторе ,((НСSD) USSD должно быть по любому, к сожалению весь хай-тех будет тоько после тестового месяца, поэтому халявы может и небыть. Ну что же в итоге ........ Все станет ясно чуть позже надеюсь "Индиго" хоть с МТС договорится об бесплатных входяших(а то девушке звонить накладно будет :D), Мегафон в прайсе от 01.04.04 уже строго прописал что на тарифе
"Эфект" бесплатны звонки только с БиЛайн и МТС . Ждемс развитя этой истории .........:
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
спасибо большое. И ещё - я тут писал, что когда заходишь домой то связь становится очень паршивой (мегафон, МТС), либо совсем пропадает (Пчелайн, Индиго), хотя во дворе всё ловится отлично. С чем это может быть связано ?



С затуханием поля, в 1800 оно больше.


Цитировать — Сообщение №42
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vladd
Я с этим не согласен, потому что:
1. Антена всеравно находится в пластмассовой оболочке, толщина которой примерно такая же что и задняя крыка телефона, что не лучшим образом сказывается на уровне приема сигнала и силе излучения.



Вот только штырь, а не пластина! ---> Замирания... Если на БС решают вопрос разнесенным приемом, то телефон...

Цитата:
2. На параметры работы антенны на разных частотах очень сильно влияет площадь антенны, а в телефонах с внутренней антенной она больше.



:no: Не только и не столько. Можно сколь угодна наращивать антенну, но когда коэффициент стоячей волны будет равен 2 , то такая "антенна" абсолютно не эффективна и может вывести из строя передатчик.

Цитата:
Для примера можно сравнить телефоны Simens C35, М35 и S35. Телефон С35 с внешней антенной, а телефоны М35 и S35 с внутренней, платы у этих телефонов одинаковые, отличаются только элементами влияющими только на функции телефонов и параметрами элементов находящихся в антенном контуре. Включив Net монитор у всех трех телефонов можно увидеть, что по силе принимаемого сигнала выигрывает S35, затем М35, а чуть хуже всех С35. Правда если взять С35 и вставить его в корпус М35, то сила принимаемого сигнала значительно уменьшается.
Вообще качество приема даже у одинаковых телефонов по каким либо причинам может незначительно отличаться.



Я отказываюсь обсуждать 35ую серию Сименса! :brash:
Было все, кроме C35го. Могу сказать, что дизайна ради идут на жертвы...
Вот, у старых Моторол АНТННЫ! :D


Цитировать — Сообщение №43
16 апреля 2004 года
00
в районе антоново связь тоже хреновая, только что пришёл с лаб по физике. 2-3 палки, но вроде не пропадает.
З.Ы. теперь у меня мобильник точно не перегреется, благо лежит на окне :))) иначе не ловит нифига индигу :lol:

Цитировать — Сообщение №44
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Господа Тестеры!
Лучше б написали о качестве связи в различных районах города. И не только, наверное всем будет еще интересен и новгородский район. Типа на пляжи озера выехать или куда еще на Мсту.:rolleyes:


Ну э-э-э не Тестер я, но попробовать довелось :)
15.04 Вечер
На улице связь есть!
Далее эксперимент...

1. Дом напротив монолита (на нем установлены антенны Indigo, прямая видимость) показания nokia 6210 net monitor 68dB

2. Зашел за дом: nokia 6210 net monitor 93dB

3. Вошел в подъезд: nokia 6210 net monitor 105dB, сеть пропала и в ручном поиске видны только МТС и Мегафон (кстати, антенны Би так же расположены на монолите)

4. Поднимаюсь на тетий этаж, коридор: nokia 6210 net monitor 105dB

5. Вхожу в квартиру, окна выходят на монолит: nokia 6210 net monitor 78dB

PS: Без GSM900 для нормального радиопокрытия нужно ставить БС на каждом доме :)

PPS: Сегодня в сети Indigo одна сплошная перегрузка, даже SMS виснут :D :D :D


Цитировать — Сообщение №45
16 апреля 2004 года
00
Сегодня сеть Индиго стабильно занята :(

Цитировать — Сообщение №46
16 апреля 2004 года
00
ага, чувствую, что с такими темпами покупатели халявы полностью перегрузят сеть и будет вообще никому никуда не дозвониться :)

Цитировать — Сообщение №47
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
ага, чувствую, что с такими темпами покупатели халявы полностью перегрузят сеть и будет вообще никому никуда не дозвониться :)


Зато сеть тестируется на предельной нагрузке. :D


Цитировать — Сообщение №48
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RaVeN123
Зато сеть тестируется на предельной нагрузке. :D



Испытатели должны быть готовы к перегрузкам! :D

Чуть не забыла!
Давайте обязательно поговорим о том, что связь у Индиги - скажем мягко, не очень.
Мне-то ничего не нужно объяснять про тестовую эксплуатацию, но традиции... наверняка найдутся паразиты, желающие сублимировать свои негативные чувства по поводу внутренних проблем на качество связи какого-нить мобильного оператора...


Цитировать — Сообщение №49
16 апреля 2004 года
00
А исчо мне не нравится, что городские номера Индиго определяет через 8, а не +7 :(

PS. МТС, Мегафон, Билайн - нормаль вроде как...

Цитировать — Сообщение №50
16 апреля 2004 года
00
По непроверенным сведениям, вчера к Индиго подключилось порядка 700 абонентов.

Цитировать — Сообщение №51
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gera
По непроверенным сведениям, вчера к Индиго подключилось порядка 700 абонентов.



да уних столько конвертов-то нет, наверное
:D :D :D :D


Цитировать — Сообщение №52
16 апреля 2004 года
00
В воскресенье в Юрьево поеду , посмотрим будит ли там что ловиться .

Цитировать — Сообщение №53
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
да уних столько конвертов-то нет, наверное
:D :D :D :D


Очередную шайбу забили наши чехословацкие друзья.


Цитировать — Сообщение №54
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алексей Березин
Не только и не столько. Можно сколь угодна наращивать антенну, но когда коэффициент стоячей волны будет равен 2 , то такая "антенна" абсолютно не эффективна и может вывести из строя передатчик.


Это смотря как наращивать, а КСВ 2 для некоторой аппаратуры работающей в дуплексе на частотах 800-900мГц это норма, но это другая тема.
Я имею ввиду общую площадь излучаемой поверхности антенны. Скажем например так, что две одинаковые штыревые антенны для работы в дуплексе на частотах 825мГц и 925мГц имеют одинаковые габыритные размеры, но неодинаковые диаметры сечения проводников. Антенна с большим диаметром, а следовательно площадью будет всегда иметь выигрыш.


Цитировать — Сообщение №55
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
да уних столько конвертов-то нет, наверное
:D :D :D :D



Мадмуазель желает в гости конверты посчитать? ;)


Цитировать — Сообщение №56
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Мадмуазель желает в гости конверты посчитать? ;)



Мадмуазель желает подтверждения факта/опровержения мифа о 700 подключениях.


Цитировать — Сообщение №57
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Мадмуазель желает подтверждения факта/опровержения мифа о 700 подключениях.



мифъ! Ужэ большэ ;)


Цитировать — Сообщение №58
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vladd
Это смотря как наращивать, а КСВ 2 для некоторой аппаратуры работающей в дуплексе на частотах 800-900мГц это норма, но это другая тема.
Я имею ввиду общую площадь излучаемой поверхности антенны. Скажем например так, что две одинаковые штыревые антенны для работы в дуплексе на частотах 825мГц и 925мГц имеют одинаковые габыритные размеры, но неодинаковые диаметры сечения проводников. Антенна с большим диаметром, а следовательно площадью будет всегда иметь выигрыш.



Поляризация...
На антенном адаптере была у меня приделана антенна от какой-то старой мотороллы. На 6210 прирост получался около 3 дБ. :)


Цитировать — Сообщение №59
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
мифъ! Ужэ большэ ;)



Предлагаю ради поднятия ажиотажа сделать рекламную команию, как у "Снежной Королевы". Там люди заходили в магазин, нагружли сумки дубленками, выходили из магазина, а потом заходили с заднего входа и т. д. Т. е. создавалось впечатление, что из магазина выходят толпы закупившихся людей.
Если хочешь, за определенное вознаграждение, могу даже поучавствовать в массовке...:D


Цитировать — Сообщение №60
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Предлагаю ради поднятия ажиотажа сделать рекламную команию, как у "Снежной Королевы". Там люди заходили в магазин, нагружли сумки дубленками, выходили из магазина, а потом заходили с заднего входа и т. д. Т. е. создавалось впечатление, что из магазина выходят толпы закупившихся людей.
Если хочешь, за определенное вознаграждение, могу даже поучавствовать в массовке...:D



Можэт мадмуазель рассказывает про старт одной уважаемой компании, в котором она принимала участие? Или у неё страсть к задним ходам? ;)


Цитировать — Сообщение №61
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gera
По непроверенным сведениям, вчера к Индиго подключилось порядка 700 абонентов.



700 ?! и чо ? уже вся сеть типа пЫрыгружена ? :))

ну и суксь...


Цитировать — Сообщение №62
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Можэт мадмуазель рассказывает про старт одной уважаемой компании, в котором она принимала участие? Или у неё страсть к задним ходам? ;)



Вы уж определитесь - либо мудмуазель, либо про задние ходы трепаться....


Цитировать — Сообщение №63
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
что связь у Индиги - скажем мягко, не очень....
да уних столько конвертов-то нет, наверное
:D :D :D :D



Фи, Alexi, нехорошо конкурентов топить.
Билайн-то представители(неофициальные и официальные) MTS и Мегафона ногами не пинали. Такая хорошая деушка. Йэээх


Цитировать — Сообщение №64
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gav20
Фи, Alexi, нехорошо конкурентов топить.



Во-первых читайте внимательнее посты, если вдумаетесь, то поймете, что я пыталась пресечь попытки глупой, на данном этапе, критики.


Билайн-то представители(неофициальные и официальные) MTS и Мегафона ногами не пинали.


Видимо Вы не в курсе....



Такая хорошая деушка. Йэээх


Кто вообще Вам сказал такую глупость?


Цитировать — Сообщение №65
16 апреля 2004 года
00
Ждем-с представителя 4 оператора GSM нашего Великого...
Alexi, про качество связи и покрытия пока рано говорить не только Индиго:)

Цитировать — Сообщение №66
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Ждем-с представителя 4 оператора GSM нашего Великого...
Alexi, про качество связи и покрытия пока рано говорить не только Индиго:)



Блин, да хватит уже.
Нормальное у Би Лайна качество.
И вообще, на эту тему я уже писала несколько раз.

качество - есть способноть удовлетворить потребность.


Цитировать — Сообщение №67
16 апреля 2004 года
00
Alexi, ни каким образом не хотел Тебя обидеть!
Форум есть средство выражения пожеланий и обмен мнениями...прежде всего клиентов.
А своими мнениями мы обменяемся на каком нибудь вечере, а? Вы как, собираетесь по пятницам?

Цитировать — Сообщение №68
16 апреля 2004 года
00
Alexi, ни каким образом не хотел Тебя обидеть!
Форум есть средство выражения пожеланий и обмен мнениями...прежде всего клиентов.
А своими мнениями мы обменяемся на каком нибудь вечере, а? Вы как, собираетесь по пятницам?

Цитировать — Сообщение №69
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Alexi, ни каким образом не хотел Тебя обидеть!
Форум есть средство выражения пожеланий и обмен мнениями...прежде всего клиентов.
А своими мнениями мы обменяемся на каком нибудь вечере, а? Вы как, собираетесь по пятницам?


Нужен организатор. Без него никак не получается...:(


Цитировать — Сообщение №70
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Вы уж определитесь - либо мудмуазель, либо про задние ходы трепаться....



Мадмуазель сама какую-то массовку хотела устроить, задние ходы там, я только цытировал ;) я ведь всего лишь скромный этический провокатор ;)


Цитировать — Сообщение №71
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Alexi, ни каким образом не хотел Тебя обидеть!
Форум есть средство выражения пожеланий и обмен мнениями...прежде всего клиентов.
А своими мнениями мы обменяемся на каком нибудь вечере, а? Вы как, собираетесь по пятницам?



ну да ладно, все же два раза - это два раза...


Цитировать — Сообщение №72
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
ну да ладно, все же два раза - это два раза...


разговор, как я понял, про анекдотец о Вовочке, Петеньке и Машеньке?
:D


Цитировать — Сообщение №73
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
разговор, как я понял, про анекдотец о Вовочке, Петеньке и Машеньке?
:D



ну что-то типа того


Цитировать — Сообщение №74
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Испытатели должны быть готовы к перегрузкам! :D

Чуть не забыла!
Давайте обязательно поговорим о том, что связь у Индиги - скажем мягко, не очень.
Мне-то ничего не нужно объяснять про тестовую эксплуатацию, но традиции... наверняка найдутся паразиты, желающие сублимировать свои негативные чувства по поводу внутренних проблем на качество связи какого-нить мобильного оператора...



Уважаемая Alexi, рад что не забываете про паразитов. :D
Другими словами Вы хотите сказать, что все негативные отзывы о качестве связи и сервиса Билайна после открытия вызваны исключительно субъективными проблемами ваших абонентов. Даааааа, невысоко Вы цените людей которые готовы были приносить Вам свои денюшки. Типа на связь Би все жаловались, потому что сами больные.........

Кстати даже не стал пробывать подключаться к Индиго после прошлого опыта с Билайном...... Хотя любопытно...


Да кстати, если уж комминикации ведутся с использованием таких семантических полей, то Вы должны знать, что учитывая исходное значение термина "сублимация", сублимируют в основном не негативные чувства, а нечто иное. Так что мне страшно представить, что Вы думаете о людях недовольных качеством Вашей связи...


Цитировать — Сообщение №75
16 апреля 2004 года
00
сегодня индиго ловился на трассе Новгород-Луга, примерно в 10-20 км от Новгорода, но регулярно пропадал :)

Цитировать — Сообщение №76
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
До Мегафона СМС не доходит :(


До МТСа тоже.. смс на индиго не ходят вообще вроде как


Цитировать — Сообщение №77
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
сегодня индиго ловился на трассе Новгород-Луга, примерно в 10-20 км от Новгорода, но регулярно пропадал :)



Рельеф располагает...
В направлении Шимска можно и до максимума 35 км довести даже в 1800... с МФ был такой опыт, когда еще БС вдоль этой трассы молчали :)


Цитировать — Сообщение №78
16 апреля 2004 года
00
угу =) мне даже позвонили, и я даже смог хоть как-то поговорить =))

Цитировать — Сообщение №79
16 апреля 2004 года
00
сегодня звонил узнавал: смс ни на мегу ни на мтс ни на би не доходят :( а я то думал ща буду халявой пользоваца :(

сказали до понедельника ниче не будет. и с телкомом какие то неполадки у них там а про итс я вообще молчу :(((

Цитировать — Сообщение №80
16 апреля 2004 года
00
Так сколько ж всего БС (т.е. площадок)? Ню, все равно ж вымониторится... ;)

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.