"Индиго" -как факт. Обсуждение

15 апреля 2004 года
00
Подключился я сегодня к "Индиго" выдали мне пакетик, вставил, 5 рисок. Связь лудше чем у МТС (20 БС у них по городу ). Радует наличие СИМ-медиа (информация о погоде в городе , курс валют , 08,09, о билетах разных там) Сразу начал тэстить связь , на городские дозванивался без проблем, с мобилами сложнее , в офисе так и сказали что договорености с другими операторами пока нет , тоесть все люди которым звонят автоматически попадают на деньги. Планируется договор с МТС в ближайшие время на бесплатные входяшии их обанентам. Роумина пока нет как факта, тарифов тоже только через месяц будет о них сказано. СМС о погоде иногда приходят неполные , видать техника их еше глючит. Пытался дозвониться в Питер связь обрывается, или бедное запуганное сушество( где они только этот голос записывали ) сообшает что этого номера нет. СМС в питер тоже недоходят (хотя они сразу предупредили что СМС`ки даже на городских операторов могут и недоходить. Вобшем ждем улудшения связи и хай теха , в виде GPRS, который каким то странным образом отобразился на моем индикаторе ,((НСSD) USSD должно быть по любому, к сожалению весь хай-тех будет тоько после тестового месяца, поэтому халявы может и небыть. Ну что же в итоге ........ Все станет ясно чуть позже надеюсь "Индиго" хоть с МТС договорится об бесплатных входяших(а то девушке звонить накладно будет :D), Мегафон в прайсе от 01.04.04 уже строго прописал что на тарифе
"Эфект" бесплатны звонки только с БиЛайн и МТС . Ждемс развитя этой истории .........:
27 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Санюшка
.. в Кречевицах тоже нету.... только это уже вроде как область...


Это район, и то кажется ошибаюсь, Кречевицы вроде как даже к городу относятся :)


Цитировать — Сообщение №162
27 апреля 2004 года
00
subj. Это первый этаж политеха, около банкомата, вообще ничерта не ловится. Сегодня пытался позвонить - нифига, с мобилки MIG'а тож не удаЛОСЬ :)

Цитировать — Сообщение №163
28 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
subj. Это первый этаж политеха, около банкомата, вообще ничерта не ловится. Сегодня пытался позвонить - нифига, с мобилки MIG'а тож не удаЛОСЬ :)



была я там пробегом как-то, денежку вытаскивала..
Паралельно говорила по Би Лайну..


Цитировать — Сообщение №164
28 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
была я там пробегом как-то, денежку вытаскивала..
Паралельно говорила по Би Лайну..



Круто.
А я как-то ехал в направлении Боровичей и в районе Окуловки параЛЛельно говорил по МТСу. ;)


Цитировать — Сообщение №165
28 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Санюшка
Сегодня нашла мёртвую зону, где Индиго не ловится.
"Кафе за стеклом", которое в налоговой =)

не замечал проблем со связью в данном кафе!


Цитировать — Сообщение №166
28 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от TMS
не замечал проблем со связью в данном кафе!



Абсолютно согласен!!!
Отличная связь. :D :D :D


Цитировать — Сообщение №167
02 мая 2004 года
00
Ваще тут Индиго обсуждали :) А не МТС с Би (Хотя респект им обоим за клевые сети...)

Yama, глупо, думаю просить, так как работы стопудово уже ведутся... Сайтец Индиго нужен по-любому... и редиррект на Юнисел - совсем неинтересная вещь...

Тарифы Индиго вы, народ, видели? Как говорил я... :) Как и в Мурманске!
1 цент разговоры внутри сети.
3 цента звонки в сети других операторов
8 центов звонки на городские и с городских
0 центов входящие с мобильных
0 центов абонплата
Посекундная тариификация со второй минуты

//Цены без НДС... Все тарифы действуют не в пределах какой-либо услуги, а на постоянной основе.

////А теперь, вопрос дня: Прикиньте, что дешевле, купить сим МФ и говорить с МФ, или купить Индиго и делать то же самое? :) Сие, по ути распространяеется как на МФ, так и на МТС с Би, но у них есть явные приимущества, типа GPRS и любимых номеров, коих нету у МФ, соответсвенно и на Индиго (но последнее, думаю менее важно)... С концом тестовой эксплуатации все семья (ну кроме меня, мне GPRS - как воздух нужон!) идет в офис Индиго...

Цитировать — Сообщение №168
02 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hammеr
Ваще тут Индиго обсуждали :) А не МТС с Би (Хотя респект им обоим за клевые сети...)

Yama, глупо, думаю просить, так как работы стопудово уже ведутся... Сайтец Индиго нужен по-любому... и редиррект на Юнисел - совсем неинтересная вещь...

Тарифы Индиго вы, народ, видели? Как говорил я... :) Как и в Мурманске!
1 цент разговоры внутри сети.
3 цента звонки в сети других операторов
8 центов звонки на городские и с городских
0 центов входящие с мобильных
0 центов абонплата
Посекундная тариификация первой минуты

//Цены без НДС... Все тарифы действуют не в пределах какой-либо услуги, а на постоянной основе.



////А теперь, вопрос дня: Прикиньте, что дешевле, купить сим МФ и говорить с МФ, или купить Индиго и делать то же самое? :) Сие, по ути распространяеется как на МФ, так и на МТС с Би, но у них есть явные приимущества, типа GPRS и любимых номеров, коих нету у МФ, соответсвенно и на Индиго (но последнее, думаю менее важно)... С концом тестовой эксплуатации все семья (ну кроме меня, мне GPRS - как воздух нужон!) идет в офис Индиго...



Я же сказал, к коммерческой будет сайтец. Чуть раньше надеюсь выложить ссылку на Индиго-Информер (аналог ИССА МТС). Там всё готово, только таймауты подрулить и стиль причесать.


Цитировать — Сообщение №169
02 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hammеr
Ваще тут Индиго обсуждали :) А не МТС с Би (Хотя респект им обоим за клевые сети...)

Yama, глупо, думаю просить, так как работы стопудово уже ведутся... Сайтец Индиго нужен по-любому... и редиррект на Юнисел - совсем неинтересная вещь...

Тарифы Индиго вы, народ, видели? Как говорил я... :) Как и в Мурманске!
1 цент разговоры внутри сети.
3 цента звонки в сети других операторов
8 центов звонки на городские и с городских
0 центов входящие с мобильных
0 центов абонплата
Посекундная тариификация первой минуты

//Цены без НДС... Все тарифы действуют не в пределах какой-либо услуги, а на постоянной основе.




Неплохой тариф.. Респект Индиго.. А где эти тарифы уже есть то? И почему нету цен на смс?


Цитировать — Сообщение №170
02 мая 2004 года
00
Исправляюсь.... посекундная с 61 секунды... :(

Цитировать — Сообщение №171
02 мая 2004 года
00
Yama, я так понимаю, что любимых номеров не будет?

Цитировать — Сообщение №172
03 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deniska
Yama, я так понимаю, что любимых номеров не будет?



Всему своё время. Сразу походу не будет. Хотя, кто ж этот маркетинг знает ;).


Цитировать — Сообщение №173
03 мая 2004 года
00
какие "Любимые номера" с такими тарифами ? Это ИМХО смешно =))
З.Ы. сегодня был в юрьево - прием хреновый. Спускаешься на пляж, там связи уже нету, а у самого монастыря она регулярно пропадает.

Цитировать — Сообщение №174
03 мая 2004 года
00
в Трубичино тоже фигово ловится.. регулярно пропадает связь и падает в роуминг... Всё-таки рядом с городом.. тут уж могли бы и получше сделать...
И еще есть вопрос - на время тестовой эксплуатации межгород закрыт, но может ли телефон из другого города позвонить ко мне на Индиго?

Цитировать — Сообщение №175
03 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
какие "Любимые номера" с такими тарифами ? Это ИМХО смешно =))


Дык там интересовали ОЧЕНЬ любимые номера! Анлим за определенную абонентскую...

Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
З.Ы. сегодня был в юрьево - прием хреновый. Спускаешься на пляж, там связи уже нету, а у самого монастыря она регулярно пропадает.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Санюшка
в Трубичино тоже фигово ловится.. регулярно пропадает связь и падает в роуминг... Всё-таки рядом с городом.. тут уж могли бы и получше сделать...



Ребят, но это же не черта города! А за пределами вообще никто пока ничего не обещал, хотя в пригородах (то же Юрьево), я полагаю сетка появится все же...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Санюшка
И еще есть вопрос - на время тестовой эксплуатации межгород закрыт, но может ли телефон из другого города позвонить ко мне на Индиго?



Ну если на том телефоне не стоит блокировка (типа без выхода на 8 ))), так почему же нет!


Цитировать — Сообщение №176
04 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Санюшка
в Трубичино тоже фигово ловится.. регулярно пропадает связь и падает в роуминг... Всё-таки рядом с городом.. тут уж могли бы и получше сделать...
И еще есть вопрос - на время тестовой эксплуатации межгород закрыт, но может ли телефон из другого города позвонить ко мне на Индиго?



Сейчас гарантировано можно прозвонится, если вызов идёт через МТТ. Ростелеком пока прописывает.


Цитировать — Сообщение №177
04 мая 2004 года
00
Видимо в воробейке БСка поставлена ?
у мя на даче худо-бедно сеть есть(как раз в беседке) ;)
дача эта 10-12 км от города :yawn:

Цитировать — Сообщение №178
04 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sen
Видимо в воробейке БСка поставлена ?
у мя на даче худо-бедно сеть есть(как раз в беседке) ;)
дача эта 10-12 км от города :yawn:



ну, если там есть связь... То кое-кто лично проставицца ;)


Цитировать — Сообщение №179
04 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
ну, если там есть связь... То кое-кто лично проставицца ;)


:D


Цитировать — Сообщение №180
04 мая 2004 года
00
мне с питерского мегаслона дозванивались на индигу, надо будет потестить с другими операторами.
Я знаю, что Юрьево - это уже не Новгород, но все-таки летом туда будет ездить куча народа на отдых, поэтому считаю данную инфу пищей для размышления Индиговцам :)

Цитировать — Сообщение №181
04 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
ну, если там есть связь... То кое-кто лично проставицца ;)

Фик там. В Воробейке худо-бедно есть, а на гоночном треке облом. Только Мегафон с МТСом и выручают :-)


Цитировать — Сообщение №182
04 мая 2004 года
00
а пчелайн?

Цитировать — Сообщение №183
04 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
а пчелайн?

Причмокивает вместе с индигой напару.


Цитировать — Сообщение №184
04 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Фик там. В Воробейке худо-бедно есть, а на гоночном треке облом. Только Мегафон с МТСом и выручают :-)



ээээ
гаварилося про Варабейку ;) Тамъ связь есть ;)


Цитировать — Сообщение №185
04 мая 2004 года
00
ясно, значит, засуну симу от мегаслона =)))

Цитировать — Сообщение №186
06 мая 2004 года
00
Yama, так вот обещанные вопросы.
По поводу голосовой почты...
Работает в принципе путём... вот только глюк (на самом деле удобный, так как успеешь повесить трубку, когда попадаешь на такую голосовую, но просто страннова-то), если ставить переадресацию on busy, то перед тем как услышать голос, сначала робото-девушка скажет "Пожалуйста подождите, Please? wait while establishing connection"... Если переадресация на недоступен, то все путём...

Еще финт. На Би (кстати, самый классный почтовый ящик там), если не оставить сообщения никакого, то все равно придет смс с сообщением о том, что звонил тот-то тогда-то и сообщения не оставил. На Индиго же надо обязательно оставить сообщение...
Зато на Инди время звонка с секундами пишут ;)

И последний момент, думаю, что он точно будет изменен. Сказали, что за голосовую будет абонка... и не шуточная... 2 у.е. Это СОВСЕМ не дело...

Цитировать — Сообщение №187
06 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hammеr
Yama, так вот обещанные вопросы.
По поводу голосовой почты...
Работает в принципе путём... вот только глюк (на самом деле удобный, так как успеешь повесить трубку, когда попадаешь на такую голосовую, но просто страннова-то), если ставить переадресацию on busy, то перед тем как услышать голос, сначала робото-девушка скажет "Пожалуйста подождите, Please? wait while establishing connection"... Если переадресация на недоступен, то все путём...

Еще финт. На Би (кстати, самый классный почтовый ящик там), если не оставить сообщения никакого, то все равно придет смс с сообщением о том, что звонил тот-то тогда-то и сообщения не оставил. На Индиго же надо обязательно оставить сообщение...
Зато на Инди время звонка с секундами пишут ;)

И последний момент, думаю, что он точно будет изменен. Сказали, что за голосовую будет абонка... и не шуточная... 2 у.е. Это СОВСЕМ не дело...



Была идея убрать 5-сек барьер на минимальную длину сообщения, тогда СМСка будет приходить, но посоветовали оставить, т.к. будут затираться сообщения (ограничения на количество) Возможно сделаем оба варианта, путём категорий. Насчёт абонентки и прочих ценностей - до 15-го вопрос решится. Скорее всего - либо абонентка анлим, либо прослушка - городской звонок. Кстати, управление почтовым ящиком не пробовали? Приветствие там поменять, способ оповещения? А звучок с переадресацией - уберём скорее всего...


Цитировать — Сообщение №188
06 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Кстати, управление почтовым ящиком не пробовали? Приветствие там поменять, способ оповещения?



Пробовали, вроде все работает номно, приветствие меняется нормально, прослушивание предыдущих и следующих сообщений вроде тоже нормально. Стирание сообщений тоже все окей. Единственная проблема, что когда слушаешь новое сообщение, то он может оборвать на 2-3 сек., и чтобы прослушать полностью, приходится жать "8" - прослушать все хранимые сообщения. Вот такая штука имеется....


Цитировать — Сообщение №189
06 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Пробовали, вроде все работает номно, приветствие меняется нормально, прослушивание предыдущих и следующих сообщений вроде тоже нормально. Стирание сообщений тоже все окей. Единственная проблема, что когда слушаешь новое сообщение, то он может оборвать на 2-3 сек., и чтобы прослушать полностью, приходится жать "8" - прослушать все хранимые сообщения. Вот такая штука имеется....



Если такая ситуация повторится прошу бросить СМСку на номер 001 с приблизительным временем случившегося и номером телефона.

P.S. Звонить голосом на этот номер не надо ;)


Цитировать — Сообщение №190
06 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
P.S. Звонить голосом на этот номер не надо ;)



Почему :D Эти звонки разорят компанию :D


Цитировать — Сообщение №191
06 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от megabit
Почему :D Эти звонки разорят компанию :D



небольшое святотатство без повода в пожарку звонить... хоть и сделали единую службу, но - плохая примета. Вдруг кто-то из-за этого недозвонится до них... а карма - весчъ серъёзная ;)


Цитировать — Сообщение №192
06 мая 2004 года
00
Ям, еще пара моментов.
Чисто психологически, было бы проще воспринимать, если бы новые сообщения были в самом начале, а не в самом конце. Я понимаю, что прокрутить можно, но так все ж удобнее...
На Юниселе, как мне кажется, была такая штука : "Абонент просил его не беспокоить" Вроде простая надстройка над голосовой почтой, а приятно.

Цитировать — Сообщение №193
06 мая 2004 года
00
Кстати, я почему-то сегодня не могу с индиги дозвониться на городские номера, которые начинаются на 17 и 13 ! в чём проблема ?:)

Цитировать — Сообщение №194
07 мая 2004 года
00
Подтверждаю, когда звонишь на голосовую почту и испуганная тетенька говорит, что у меня одно новое сообщение, то я слышу только начало сообщения. А потом фиг. Вот жопа то.

Цитировать — Сообщение №195
07 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hammеr
Ям, еще пара моментов.
Чисто психологически, было бы проще воспринимать, если бы новые сообщения были в самом начале, а не в самом конце. Я понимаю, что прокрутить можно, но так все ж удобнее...
На Юниселе, как мне кажется, была такая штука : "Абонент просил его не беспокоить" Вроде простая надстройка над голосовой почтой, а приятно.



Услуга "не беспокоить" - суть увод входящих звонков на фразу. Это не голосовая почта...


Цитировать — Сообщение №196
07 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
Кстати, я почему-то сегодня не могу с индиги дозвониться на городские номера, которые начинаются на 17 и 13 ! в чём проблема ?:)



звонил только что на 13.


Цитировать — Сообщение №197
07 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Услуга "не беспокоить" - суть увод входящих звонков на фразу. Это не голосовая почта...


Я понимаю! Но это можно просто в нее включить, ну или как отдельную услугу, сути не меняет :) (Это предложение такое было)

Кстати, ты писал, про то, что не знаешь, как организовать такое явление, что когда на счету мало денег - свяь хуже...
А ведь как-то они в МТС это сделали... у меня после вчерашнего тестирования ( http://hammer.home.nov.ru/GPRS.pdf ) денюжки-то кончились... так вот, дома было стабильно 5 палок, а сейчас до двух падает... :) Вот такие помидоры...


Цитировать — Сообщение №198
07 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hammеr
Я понимаю! Но это можно просто в нее включить, ну или как отдельную услугу, сути не меняет :) (Это предложение такое было)

Кстати, ты писал, про то, что не знаешь, как организовать такое явление, что когда на счету мало денег - свяь хуже...
А ведь как-то они в МТС это сделали... у меня после вчерашнего тестирования ( http://hammer.home.nov.ru/GPRS.pdf ) денюжки-то кончились... так вот, дома было стабильно 5 палок, а сейчас до двух падает... :) Вот такие помидоры...



Я просто потрясён ;) Видимо, в праздник инженеры компании в ударе ;)


Цитировать — Сообщение №199
07 мая 2004 года
00
2Yama - хз, я второй день не могу до человека дозвониться(( а очень надо, вчера плюнул на индигу, нашёл 2 рубля и позвонил с автомата. Но мне, к сожалению, сказали, что у него выходной (((

Цитировать — Сообщение №200
07 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Услуга "не беспокоить" - суть увод входящих звонков на фразу. Это не голосовая почта...


А может что нить типа файервола как доп услугу организуете,
мол пору номерам : данный абонент не доступен и т.д.
бывает очень полезно :D


Цитировать — Сообщение №201
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.